Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#1
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Народ, кто-нибудь учился на курсах в вышеназванных конторах IT Development и High Tech For Human?
Кто что может сказать про них хорошего или плохого?
  • 0

#2
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Я преподаю.... HTH нормальный центр, а вот про IT Development, не знаю :)
  • 0

#3
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
HTH однозначно на класс выше...
  • 0

#4
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Академия АйТи :)
  • 0

#5
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

HTH однозначно на класс выше...

Абсалютно согласен! Внутренняя обстановка намного лучше чем в других Центрах.
  • 0

#6
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
учился в АйТи девелопмент. не знаю как остальные курсы, но мой курс читал мягко говоря фиговый препод, хотя вроде как спец он был не плох.. но совершенно не умел объяснять.. вобщем ушел я оттуда ни с чем...
  • 0

#7
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

учился в АйТи девелопмент. не знаю как остальные курсы, но мой курс читал мягко говоря фиговый препод, хотя вроде как спец он был не плох.. но совершенно не умел объяснять.. вобщем ушел я оттуда ни с чем...


А что за курс, если не секрет?
  • 0

#8
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
MS SQL 2000, какой то кудрявый вел... портфолио его работ солидное.. но объяснения невнятные и невразумительные..
  • 0

#9
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Училась и там и там. Однозначно HTH лучше. Хотя знаю, что некоторые лучшие преподаватели с IT ушли на HTH.
  • 0

#10
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Училась и там и там. Однозначно HTH лучше. Хотя знаю, что некоторые лучшие преподаватели с IT ушли на HTH.

Да, было такое....правда давно это было... :)
  • 0

#11
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
НТН! Однозначно! Мне там нравится. :)
  • 0

#12
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Когда-то проходил там практику летнюю. Тогда это был росто суперский центр теперь все...
А вот НТН действительно на класс выше
  • 0

#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Предлагаю слушателям обеих компаний оставлять здесь свои мнения по поводу качества образования в данных центрах. Желательно указывать наименование курса, период обучения, Вашу оценку, если не трудно то ФИО преподавателя. Думаю получится довольно актуальная оценка ситуации.
З.Ы. Сотрудник НТН.

#14
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Про IT_Development могу сказать, что там все хорошие преподаватели уже ушли, администрация потом набирала преподавателей
уже из тех, кто у них учился более или менее. Т.е. может в теории они хороши, но практики как
таковой там не было. Некоторые из нашей группы тоже пошли преподавать на мелкие курсы.
Условия там не очень. Старенькие компутеры, старые кабинеты. Внешне всё не очень.
Одна училась с нами, толком и не училась, но почему то сертификат с отличием получила.

А вот НТН это да... После IT_Development пришла, аж обалдела. Всё круто.
И скидку на обучение сделали, и время удобное подобрали.Сидишь один за столом. Ютиться не надо.
Преподаватель сертифицированный, с большим опытом работы. Лекционный материал предоставляют более
расширенный.
Ещё IT_Development это просто образовательные курсы, а HTH - это авторизированные курсы от
МГУ им.Баумана. Насколько я знаю там преподаватели на сертификацию в Москву ездили.
На счёт трудоустройства: в IT_Development вначале говорили, что того, кто закончит с отличием обязательно трудоустроят.
Ни чего подобного! Когда я обратилась к ним по поводу трудоустройства, мне там девушка с недоумением так сказала
"А что вы сами не можете что ли?".
В НТН трудоустройства вроде нет, но , насколько мне известно, к ним обращаются рекрутерские агенства за
кандидатами.

Ещё хочу сказать, я работу потом после НТН нашла без проблем и так сказать не студенческую, а нормальную.
  • 0

#15
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообщем не знаю на счёт Ай-Ти Девелопмент(или чего там) -
Но НТН - это вообще круто!
Я там проходила 2 курса- Oracle SQL and PL/SQL- осенью 2003 - училась где то месяц- расписание удобное(какое сам назначишь), документация, качество- супер! Преподаватель знающий курс не по наслышке, а точно спец!
Ни разу не было, чтобы что то спросишь и тебе не ответят.
И классы у них там хорошие, чистенько, красяво!
Когда закончила, сразу пошла на Администрирование Oracle - где-то месяцев 1.5-2. Очень понравилось!
Я потом сестре порекоммендовала - она там дизайнерские програмки изучала- 2 красных диплома получила. Теперь у неё с трудоустройством вообще проблем нет!
Я тоже когда резюме отсылала( в универе пока на 5 курсе учусь) - сразу приглашали на собеседование.
Вот так теперь висят дипломы в рамочке! И самое главное, что это не просто диплом, это знания! Причём очень качественные!
Так что если захотите вложить свои деньги в знания с толком идите в High Tech.
  • 0

#16
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
адвертом пахнет :laugh:
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

адвертом пахнет :laugh:

Не подумайте, что это реклама. Я лишь хотел, чтобы наши слушатели оставили свои отзывы, так сказать из независимых источников. Не я виноват, что слушатели АйТиДи, не постили свое мнение. Думаю они еще исправятся.

#18
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

MS SQL 2000, какой то кудрявый вел... портфолио его работ солидное.. но объяснения невнятные и невразумительные..

Ленмар кажеца чувака зовут...

по сабжу, пойду учица тока из-за сертификатов/дипломов... а так смысла нет... пока на грабли не неступиш и сам их не исправиш, научица чемуто сложно...
  • 0

#19
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вобщем сначала я решил посмотреть на оба ЦКО....
(прежде чем пойти учится) Зашел так в IT, ужаснулся немного задал пару вопросов менедеру понял что не туда пришел....
Особенно после вопроса о многообещаюшем трудоустройстве отзыв о котором между прочим расположен на официальном сайте вышеназванного ЦКО.
Кто спрашивал меня поймет..
В тот же день поехал в HTH (при сравнении небо и земля) там и начал обучатся
и сейчас последний курс учусь... все нравится: преподы, скидки, отношение, взаимопонимание.
Не хочу сравнивать уровень обучения так как учился только в HTH но предполагаю выбор сделал правильный...
Говорят по обложке не судят но по-моему можно судить по прайсам по лицу ЦКО (в лице встречающих) и по уровню офиса.
Мое мнение: HTH выше без вопросов.
Кстати в ценовом соотношении кажется тоже (а если еще и уровень учесть....).
Короче если кто на распутье могу посоветовать сравнить все собственными глазами так как я это сделал... :laugh:
  • 0

#20
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
HTH однозначно!!! Даже сравнивать не приходится...

Тем более, что HTH является:

1) Авторизованным учебным центром Microsoft - CTEC
2) Первым авторизованным центром Red Hat Linux в регионе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.