Перейти к содержимому

Фотография

Мото-ВстречиСбор, покатушкм и тд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2116

#721
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Эндуристы уже давно объединились под сообществом SilkOffRoad - это клуб, в котором всегда ждут новичков, интересующихся эндуро. Мало того, новичкам не только покажут, но и научат езде на мотасе, дадут байк и шнягу в аренду за вполне разумные членские взносы. Так что, Пират, бро, ты уточни про кого говоришь! :idea:
  • 0

#722
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
ну давайте чтото делать....мне например нужен опыт товаррисчей - сам себя считаю новичком
  • 0

#723
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Эндуристы уже давно объединились под сообществом SilkOffRoad - это клуб, в котором всегда ждут новичков, интересующихся эндуро. Мало того, новичкам не только покажут, но и научат езде на мотасе, дадут байк и шнягу в аренду за вполне разумные членские взносы. Так что, Пират, бро, ты уточни про кого говоришь! :idea:

Почти всех. 70 баксов считаешь для пацана разумные деньги??? Я не считаю что это должно быть бесплатно. :) Да и к тому же разделение на классы нам еще не добавляет горлости. :bow:
  • 0

#724
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мдя... организация клуба - это хорошо, но у нас привыкли быть сами по себе
  • 0

#725
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
господа какой клуб? если мы даже собраться то вместе не можем чтобы пообщаться или покататься...
Петрухинцы хоть в этом молодцы, собираються катаються... я вот вчера с пацанами на БАО ездил(правда так и не заехал, ну его мотас гробить) типа колонной так мы с ними колонной метров 200 проехали а дальше кто куда, кто отстал кто втопил...
  • 0

#726
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

господа какой клуб? если мы даже собраться то вместе не можем чтобы пообщаться или покататься...
Петрухинцы хоть в этом молодцы, собираються катаються... я вот вчера с пацанами на БАО ездил(правда так и не заехал, ну его мотас гробить) типа колонной так мы с ними колонной метров 200 проехали а дальше кто куда, кто отстал кто втопил...

Во, во - у Российских и др. байкеров хоть какие то есть правила движения группой - дистанция, ведущий, замыкающий..
  • 0

#727
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Тусовки на старушке - это не только катание - это еще и общение, и обмен опытом, и показ байков, и советы по ремонту. И никого еще из вновь приехавших никто не обидел и не послал.
Что в вашем понимании клуб? Эмблема, флаг, название и лидер? Все это есть у Петрухинцев! Лично мне это не надо. В чем плюсы?
Байкер у нас в основном молодой и денег у него ка правило в притык, по этому далеко не каждый сможет\захочет платить членские взносы, скидываться на открытие, закрытие, чиниться на тауне и привозить "тюнинг" на заказ. Те, кто может себе это позволить уже объединились по интересам, те кому это недоступно или не интересно вращаются в своем круге...
Если кому нужен шик и лоск - прямой путь в Байкклуб KZ, преверженцы тюнинга найдут, что обсудить с Димасом и его компанией, эндуристы - в SilkOffRoad, и т.д.
И тем не менее все встречаются на улице, здароваются, разговаривают разъезжаются...
Дело каждого, но мне нравится и так...
  • 0

#728
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Тусовки на старушке - это не только катание - это еще и общение, и обмен опытом, и показ байков, и советы по ремонту. И никого еще из вновь приехавших никто не обидел и не послал.
Что в вашем понимании клуб? Эмблема, флаг, название и лидер? Все это есть у Петрухинцев! Лично мне это не надо. В чем плюсы?
Байкер у нас в основном молодой и денег у него ка правило в притык, по этому далеко не каждый сможет\захочет платить членские взносы, скидываться на открытие, закрытие, чиниться на тауне и привозить "тюнинг" на заказ. Те, кто может себе это позволить уже объединились по интересам, те кому это недоступно или не интересно вращаются в своем круге...
Если кому нужен шик и лоск - прямой путь в Байкклуб KZ, преверженцы тюнинга найдут, что обсудить с Димасом и его компанией, эндуристы - в SilkOffRoad, и т.д.
И тем не менее все встречаются на улице, здароваются, разговаривают разъезжаются...
Дело каждого, но мне нравится и так...

На счет старушки - я полностью за, был бы ща у мну байк(на след сезон уже бут), я к вам присоединился бы =) так как сам сторонник такого общения и т.п.
  • 0

#729
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Почти всех. 70 баксов считаешь для пацана разумные деньги??? Я не считаю что это должно быть бесплатно. :) Да и к тому же разделение на классы нам еще не добавляет горлости. :bow:

Я полагаю, что 70 баксов для пацана - ваще копейки! Если ты о подростке - то для подростков и детей у нас в этом плане вообще ничего не организовано, все идет от отца к сыну, собственной мотошколы нет, но мы ведь не об этом говорим, да? А бесплатно никто свой байк не отдаст в руки чайника. Я свой мотас точно не отдам, зная, что этот чел ни разу не сидел на мотасе. А вот силкоффроадный пипл такие мотасы таким чайникам дает за копейки и 70-ть баксов - копейки! За это платят в Москве-Европе гораздо большие деньги! Пират! Только не говори, что мол там Москва, а там Европа, трехкомнатная квартира, знаете ли, в центре Барселоны стоит всего каких-то 50-60 евриков, так что доходы нашего населения вполне могут позволить этому самому населению и на байке научится ездить, и в аренду байк взять. Тут в другом парадокс! Не задумывался почему в той же Москве альпинистов в два, а то и в три раза больше, чем в Алма-Ате? Вот в этом и ответ, почему здесь байкеры объединиться в одно сообщество не могут... :idea:
  • 0

#730
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот в этом и ответ, почему здесь байкеры объединиться в одно сообщество не могут... :lol:

Мой респект за такой ответ :lol:
Да не могут да им и не надо. Пафос едет впереди :-) Я сам с удовольствием бы покатался на офроуде, хотя и имею старый полурабочий спортбайк. Но можно и на машинах приезжать и общаться.
А так с другой стороны постоянно бояться всяких бабулек, униженно ретироваться на квартал ниже и тд, как мелкие хулиганы ;)
  • 0

#731
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Пиратыч, тут дело не в униженном ретировании...
Тут дело в твоем же названии - Хулиганы. Когда приезжают молодые, горячие "байкеры" и начинают в 22 часа на тихой улице им. Панфилова рычать, ездить на заднем колесе, жечь балоны и кататься по парковой травке их иначе не назовешь. И на месте этой бабули мог бы быть любой. Ты сам понимаешь, что такая манера поведения - это и есть хулиганство или нарушение общественного порядка. К сожалению, понимают это не все, и воспитания хватает не у всех, а по сему на таких "байкеров" всегда будут находиться такие бабули. Уверен, что если бы члены Петрухинского клуба беспределили изо дня в день на одной и тойже улице, их бы тоже патрулями выгоняли. И дело здесь не в клубной символике и плане мероприятий, а в культуре поведения. Прикинь у Петрухина 3 раза в неделю запланированы покатушки, stunt riding и беспредел на Панфилова... Смешно правда? Вот и эти самые хулиганы выглядят смешно, от того и меры к ним принимаются низкие и обидные.
Я считаю так, хочешь, чтобы тебя уважали, веди себя соответственно. А ближним и младшим прийдется вновь и вновь подсказывать, что так делать не хорошо, что бабули тоже хотят покоя и это их неотъемлимое право.
  • 0

#732
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да не надо тыкать этим Петрухиным. Я же сказал я за байкера его не считаю.
Байкер это тот кто учит молодых, помогает немощным, да и вообще несет это класное имя.
Вот например помог же мне с баллоном, а так бы я парился искал или на бабки разорялся :lol: Считается. А вот то что остальные стоят и смотрят как по траве гоняют, да еще нашли место в центре города жечь резину. ;)
  • 0

#733
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Да ниче так катнулись. Заодним на чимбу зарулили. Кстате познакомился наконец с ДЭНом, вместе катнулись. ;)


Дааа!..Клёво катнулись?..Это моё первое восхождение на Чим?и первая совместная поездка с байкерами?.. :lol:
  • 0

#734
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Кто собирается на Майтауне?
Мне как то один байкер спросил, почему я не приезжаю туда.
Там же бар есть...неплохо ведь посидеть за чашкой кофе... :lol:
  • 0

#735
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Дэн это не наш формат. Да и времени свободного не так много чтоб в конце сезона тратиь его на кофе. З.Ы. Фотки скачаю и обязательно пришлю
  • 0

#736
ShnЭk

ShnЭk
  • Забанен
  • 58 сообщений
Пират, брось какой клуб? Fly правильно сказал, клуб - это логотип, флаг и членские взносы, все. Кто любит байки, те находят друг друга и общаются и катаются без всяких клубов и тд и тп! У тебя есть Марк, но ты же не ездишь каждый четверг на сбор Марководов, а когда у меня была Марковка я ездил и никому там никакого клуба не надо им и так нравится. И помогают, и советуют. Было бы желание собираться, а ты хочешь создать клуб, как стимул для сборов.

#737
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да нафига мне этот клуб. Я бы конечно хотел бы какое-нибудь пристанище иметь где можно приехать поить пивка поторчать посмотреть на других, послушать музыку. эхх че та я насмотрелся импортных каналов ;)
ЗЫ не езжу на сборища потому как времени нет да и не хотелось бы чтобы меня в лицо многие автомобилисты знали :lol: :lol:

Сообщение отредактировал PIRATE: 03.10.2006, 01:52:12

  • 0

#738
Spoon

Spoon
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот на высказывания что май таун это не наш фомат помоему Big Boss-а, я могу сказать что это клуб действительно по интересам и что там сабирается разный народ начинай от всем известного Дяди Лёши (мент на мотоцикле в отставки) до молодежи которая только байк купила, есть ребята которые гоняют на спортах, на эндуро, 3 раза в неделю ездиют на крос (это для тех кто увлекается кросом) и после кто то еще гворит что у нас нет мест. Я считаю что это возможно от незнания того что такое уже есть, либо от нехатения или возможно гордости к кому то присоедениться. Нет никаких клубных сборов, есть место где можно посидеть попить и кофе и пиво и после недавнего обновления и перемены хозяев бара не стыдно будет и девушек приводить, так же будет расширение, уже сейчас там возможно приехать и перекусить, на вечер будет планироваться на выходные стриптиз (вход будет пока скорее всего бесплатный, а даже если и платный то чисто символически). А на тему того что что то создать - это не реально, нет нужного количества заинтересованных. В следующем году планируется устроить байк фестиваль в Балхаше где будут байкеры Астаны, Караганды и.т.д. (устраиват Петрухин)
планируются поездки поКазахстану и России. При всем при этом есть и логотип и флаг, но нет ни взносов ни остальной хрени которая может быть кого нибудь и напрягает. По поводу проката, и деления опытом, я скажу что на Силке действительно реальне цены и парни молодцы, но опять таки нет у нас школы для тех кто хочет научиться ездить на спорте, поскольку эндуро это одно а вот правильно сделать стопи или вилли или правильно положить байк в повороте это другое, и я думаю что у нас этих людей можно на пальцах пересчитать кто сможет правильно это новичку показать, и вот из всего этого уже делать выводи всем и новечкам тем более.
Могу даже реально пример привести. В начале сезона на байке катались каждый вечер и ночь из нашей компании Саня Штакет и Я, но уже к Июню у нас собролась компания по интересам из 10 человек, при этом есть ребята кому 20 а кому за 40, и тот кому за 40 был новичком, приехал на 600 ке, на данный момент он может фору дать любому из нашей компании по езде на заднем, есть ребята которые в этом году впервые взяли себе и литробый байк и кроссовый, и научитиль путем обзения с более опытными. Так что думайте сами решайте сами............

Это не реклама!!!!!!!!!!!!
  • 0

#739
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
а давайте в пражском граде собираться пивко вкусное музыка не плохая места много парковка рядом
?????

Сообщение отредактировал Аутсайдер: 03.10.2006, 10:14:22

  • 0

#740
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
если дело только в месте где можно тусить или просто собираться , то могу предложить кабак "Репортер", в принципе такой же кружок по интересам, люди там очень разнообразные встречаются, да и чаю или кофе можно попить... правда стриптиз не обещают...
кстати там и парковаться не напряжно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.