Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4761
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Поздравляю всех дам с женским днем!
  • 0

#4762
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Зашла на форум Россиян.Большое им спасибо.Много теперь думать,работать,что бы "все подводные камни" разобрать.

Трудновато очень будет.Привезли уже столько сюда собак!

Если не задумаемся все,то скоро,ну очень скоро будет проблема с породой!Ведь уже вяжем,без оглядки,лишь повязать!

 

Огромное спасибо за подсказку с данными,где доказательства!

дисквалификация (отс. 2 х Р2) — ЛЮТАР ВАЛЬКИРИЯ — р.14.03.09, чепр. (Лютар Варгун х Лютар Жимолость) зав.Тарасова, вл.Никитин, Москва

http://veoworld.ru/v...11_09_2010.html

вот ссылка для всех!

Не знаю кто как,я в замешательстве!

И то же хочу задать вопрос об этой суке.Для тех,кто его поднял.

http://www.alvas.ru/...read.php?t=5112

щенки от нее получили такой же недостаток?

 

Еще раз ссылка на нашем форуме списки.

http://vse.kz/topic/...charka/page-179

 

Внук Рояна – чистокровный кобель Варгун Лютар (Тарасова) – Гранд Чемпион НКП ВЕО и Гранд Чемпион РКФ. 
В возрасте двух лет Варгун потерял 2-й премоляр (в племенную комиссию НКП ВЕО от владельца собаки представлены рентгенов-ский снимок и справка, обясняющие причину потери зуба – травма). Варгун использовался в таких питомниках как «Рус-Сандарс», «Лютар», «Рось» и «Олард» («Добрый Мир»). Этой линии присущ желаемый тип ВЕО. От Варгуна получены следующие кобели: Арон, Лютар Ярс, Лютар Барт, Лютар Байгун, Раймон Бали и др. 


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 19:03:11

  • 0

#4763
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лютар Гордена 3 отл. в юниорах.

http://myveo.ru/inde...d=139&Itemid=86

1 год,10 мес. назад.

http://www.alvas.ru/...php/t-1495.html

сама Тарасова поздравляет с Юным Чемпионом Гордену.

http://veoforum.ru/t...2-19-maja-2012/

http://myveo.ru/inde...=2276&Itemid=86

Не все еще выставки скорее всего нашла.

Но сука же выставлялась,получала оценки и титулы.

 

Почему на нашем форуме пока тема обсуждения поднята только по питомнику "Лютар"?

Ведь есть проблемы у всех!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 19:09:39

  • 0

#4764
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хочу,что бы было всем понятно,почему я так "копаюсь" в проблемах разведения разных питомников.

У нас уже много привезено собак!Хорошо бы знать,чего можно ожидать дальше от полученных пометов.

Конечно же утопия,что все заводчики,кто привез собак, просмотрев дисквалы и оценки по спискам участников выставок поработают и составят картину о своих привозных собаках,из этих питомников и этих линий.

А ведь было бы здорово!Проще работать с породой.Сохранять качество.

Будьте в ответе за потомство от ваших собак!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 18:24:17

  • 1

#4765
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Думаю,что всем заводчикам у нас надо сделать выводы,изучить линии своих собак и тех собак,которых используем в разведении здесь.

Подумайте много раз прежде чем вязать,получать пометы.

Нужно ли работать над количеством собак в породе?Наверное все же лучше работать над качеством!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 19:07:02

  • 0

#4766
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Olga, Об этом питомнике на других форумах и раньше были такие обсуждения.

А я конкретно о своей суке говорила. Раньше никому о ней и дела не было, а как только в КЗ приехала Энька, сразу стоооолько интересного появилось )))) Создается впечатление, что кто то очень не хотел, чтобы Гордена покидала родину.


  • 0

#4767
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Почему на нашем форуме пока тема обсуждения поднята только по питомнику "Лютар"?

Ведь есть проблемы у всех!

Ну почему же только Лютар ? Я вот например лично спрашивала о суках питомника "Из дома Митягиных" - в ответ ничего конкретного. Ведь есть проблемы у всех ? ))))

Ирина, не нужно на меня снова обижаться. Просто получается, что вы немного нечестно поступаете по отношению к читателям форума. Призываете всех делиться недостатками своих ВЕО, а сами только Тарасовскими кобелями похвастались, да и то как то бездоказательно.


  • 0

#4768
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оль,ничего себе похвасталась кобелями... :lol:

Вы перечитайте мои посты то.Я практические оголилась принародно!Ведь щенков то много!Люди звонят мне после этого и задают много вопросов!

Написала,что есть собаки от этих кобелей с недостатками.Что еще написать?Не все живут у меня.Очень много собак уехало по Казахстану.

О чужих собаках не могу писать,не хочу обижать.Люди приобрели у нас этих щенков,стараются,выставляются.Есть даже кобель,который ездил в Россию и получил титулы.А у него слабые  связки ,хрящи,слабые уши.Все знают этих двух сыновей Лютара Грина.

Я то как раз понимаю,что недостатки бывают у всех!Это племенная работа,без изъянов не бывает!

Насчет начать с себя,мне не нужно начинать,я слишком ответственна и серьезна,мне бы может быть научиться проще жить...

 

То,что веду тему,так я ее и открывала для этого!

Для того,что бы мы все могли поделиться опытом,рассказать о своих питомцах,показать их и свою работу.

Да только у нас пока гладишь "по шерстке",хвалишь собак,все хорошо.Только что-то не туда,против,сразу же оскорбления.Хочется все таки что бы тема жила,а не гнила!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 19:50:44

  • 0

#4769
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Оль,ничего себе похвасталась кобелями... :lol:

Этоя просто в честь 8 марта кавычки забыла поставить  :D
 
 

Не все живут у меня.Очень много собак уехало по Казахстану.

О чужих собаках не могу писать,не хочу обижать.Люди приобрели у нас этих щенков,стараются,выставляются.Есть даже кобель,который ездил в Россию и получил титулы.А у него слабые  связки ,хрящи,слабые уши.Все знают этих двух сыновей Лютара Грина.

Согласна, о чужих собаках пусть говорят их хозяева. Вот только как бы до них достучаться....

 

В свою очередь могу рассказать о своей сучоночке ))) Хотелось бы выше роста (люблю высоких и кобелеподобных, хотя стандарт не одобряет), круп как мне кажется у нас через чур скошен (хотя ни один эксперт об этом не заявил), ну и в корпусе длинновата (сукам разрешается, а вот у кобелей такое считается недостатком). А так глаза чернючие, сама блестяшка лощеная, уши - крепче некуда, зубы на месте все (пока  :D ), хвост идеальный ! ОКД планируем этой весной сдать, ЗС в планах обязательно, Т2 (уже есть, планируем "досоциализироваться" и на Т1 сдавать). Ну еще и спортсменка-лыжница-призерка и просто умница )))

 

А о суках снова молчание....  :rotate:


  • 1

#4770
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

О чужих собаках не могу писать,не хочу обижать.

 

Писать, это кстати не очень то и серьезно. Вот видео бы....

 

На фото таааакие все красивые, породные... Сегодня только читала про Олард Ярд Регину, там вообще конкретный, ничем не прикрытый фотошоп !

 

Для меня сейчас, как для владелицы суки, очень актуален выбор кобеля. Местных почему то все прячут, хотя на каждом форуме стОООлько "доброжелателей", радеющих за породу в Казахстане... Мол, собаки отличные, не нужно их портить российским разведением. ГДЕ ОНИ, ЭТИ ОТЛИЧНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЕО ???? Может мне лично не по глазам ? Кобелей, про которых есть реальная инфа можно по пальцем одной руки пересчитать ! О каких показанных на публику недостатках можно говорить в этой ситуации ? Что остается - вести очередного российского кобеля ?


  • 0

#4771
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ольга, Лично мое мнение что не все привезенные собаки не породного типа, но все же есть такие. По корпусу ВЕО, но если расматривать головы то что-то среднее между НО и ВЕО, грубые и т.п
Думаю при правельном подборе пар можно исправить это. Такие собаки и у нас есть (мои наблюдения).
  • 0

#4772
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ольга, Лично мое мнение что не все привезенные собаки не породного типа, но все же есть такие. По корпусу ВЕО, но если расматривать головы то что-то среднее между НО и ВЕО, грубые и т.п
Думаю при правельном подборе пар можно исправить это. Такие собаки и у нас есть (мои наблюдения).

Я не про тип имею ввиду, а про реальные недостатки, которые можно в потомстве получить (светлые глаза, недостаточный пигмент, слабые уши, неполнозубость и прочие "прелести"). Про дисплаз даже и говорить не хочу, дабы Казахстан не сглазить. Хотя, как я понимаю, слабые связки уже присутствуют. А может зря и не говорю... В каталоге СКК по снимкам у нас есть только Фокс (Наташин) и Ханя (Катина).  Так что по существу проблема может оказаться оооочень серьезной, просто никто не в курсе. 


Сообщение отредактировал olga09011981: 08.03.2014, 20:42:57

  • 0

#4773
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А давайте все собак у которого стоит в родухе Варгун уничтожим!! Ведь только он один у нас в породе давал плембрак, и взялся он не зная откуда, и с какой планеты спустился!!

Как  плембрак у какой нибудь собаки- значит Варгун виноват,хоть  30й в колени он будет, все равно Варгун.

Да посмотрите сколько дерьма скрывают другие владельцы питомников, у которых Варгуна и не пахнет!

Взялись за одну собаку, и на том свете покоя ему нет!!


  • 1

#4774
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 Такие собаки и у нас есть (мои наблюдения).

А можно озвучить ? ))) 


  • 0

#4775
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А давайте все собак у которого стоит в родухе Варгун уничтожим!! Ведь только он один у нас в породе давал плембрак, и взялся он не зная откуда, и с какой планеты спустился!!

Как  плембрак у какой нибудь собаки- значит Варгун виноват,хоть  30й в колени он будет, все равно Варгун.

Да посмотрите сколько дерьма скрывают другие владельцы питомников, у которых Варгуна и не пахнет!

Взялись за одну собаку, и на том свете покоя ему нет!!

Да не обращайте внимания ))) Это просто у всех привычка Варгуна крайним выставлять.  Раньше россияне "прикалывались", теперь и до КЗ очередь дошла ))))))))))


  • 0

#4776
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 Такие собаки и у нас есть (мои наблюдения).

А можно озвучить ? ))) 

 

Не, вдруг в жОнихи возьмём )))))))))


  • 0

#4777
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оля,это хорошо,что уже сейчас ищите,присматриваетесь к будущему своей Богини!Кто ищет,тот найдет всегда.

Главное все сложить и не умножить недостатки.

Просмотрите родословную свой собаки,впишите в таблицы достоинства и недостатки.Хотя бы то,что Вы увидите в родословной(по фотографиям).

Потом у жениха так же.

Посмотрите,выберите то,что хотелось бы закрепить.Только не забывайте,что сука даст при любом раскладе больше,чем кобель!

Не так уж и трудно....Было бы,если все кто стоит за собаками честно вели разведение.Ну надо надеяться на это.

Думаю у вас с Богиней все получится.Конечно,если за Вас не будет выбирать кто-то вязку.


  • 0

#4778
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Оля,это хорошо,что уже сейчас ищите,присматриваетесь к будущему своей Богини!Кто ищет,тот найдет всегда.

Главное все сложить и не умножить недостатки.

Просмотрите родословную свой собаки,впишите в таблицы достоинства и недостатки.Хотя бы то,что Вы увидите в родословной(по фотографиям).

Потом у жениха так же.

Посмотрите,выберите то,что хотелось бы закрепить.Только не забывайте,что сука даст при любом раскладе больше,чем кобель!

Не так уж и трудно....Было бы,если все кто стоит за собаками честно вели разведение.Ну надо надеяться на это.

Думаю у вас с Богиней все получится.Конечно,если за Вас не будет выбирать кто-то вязку.

Ну а как выбирать по фото, если вы сами пишите, что они НЕ информативны ??? Благо, если видео есть... А если нет ?

Время выбрать у нас пока есть, и выбирать мужа мы будем сами (конечно поставив в известность заводчика, иначе это было бы неуважением).


  • 0

#4779
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А давайте все собак у которого стоит в родухе Варгун уничтожим!! Ведь только он один у нас в породе давал плембрак, и взялся он не зная откуда, и с какой планеты спустился!!

Как  плембрак у какой нибудь собаки- значит Варгун виноват,хоть  30й в колени он будет, все равно Варгун.

Да посмотрите сколько дерьма скрывают другие владельцы питомников, у которых Варгуна и не пахнет!

Взялись за одну собаку, и на том свете покоя ему нет!!

Поддерживаю!Правильно!Молодец!

Не правильно вот так нападать только на одного из питомников.Везде есть свои недостатки.

Варгуна и я не могу дать в обиду(память о нем)!

А насчет вязок беззубой суки,очень надеюсь,что были какие то особые причины для этого.

Правда я бы не рисковала так.И стараюсь этого никогда не делать.Может быть зря?Ведь гарантии нет,что от полнозубых не будет такого же.Но не делаю.


  • 0

#4780
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А насчет вязок беззубой суки,очень надеюсь,что были какие то особые причины для этого.

 

Ребята, а пусть они там сами разберутся ? Факт беззубости налицо, про доки нигде не слова. О чем спор то ???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.