Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4781
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Потом у жениха так же.

Ирина,Вы о чём?? какой  владелец жениха вам всё правду скажит!


  • 0

#4782
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оль,у нас нет уже возможности проследить в живую всю родословную.Ведь многих собак уже нет.Поэтому приходится в слепую доверять тому,что там есть.

А как же работать,если совсем нет не видео,не фото о собаках,даже в инете нет ничего.Приходится полагаться на опыт,смотреть на собак,что перед нами и идти на риск.Методом так сказать проб и ошибок.Если интуиция не подвела,то получится хороший помет.А вот если...то уже начинать снова с теми,кто остается в разведении.

Так десятками лет,выбираешь,подбираешь,закрепляешь .И ждешь результата.Получилось отлично-гордишься!


  • 0

#4783
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Потом у жениха так же.

Ирина,Вы о чём?? какой  владелец жениха вам всё правду скажит!

 

Ну есть и такие.Правда "дураков" мало!Но на них и держится порода.


  • 0

#4784
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Ольга, Лично мое мнение что не все привезенные собаки не породного типа, но все же есть такие. По корпусу ВЕО, но если расматривать головы то что-то среднее между НО и ВЕО, грубые и т.п
Думаю при правельном подборе пар можно исправить это. Такие собаки и у нас есть (мои наблюдения).

Я не про тип имею ввиду, а про реальные недостатки, которые можно в потомстве получить (светлые глаза, недостаточный пигмент, слабые уши, неполнозубость и прочие "прелести"). Про дисплаз даже и говорить не хочу, дабы Казахстан не сглазить. Хотя, как я понимаю, слабые связки уже присутствуют. А может зря и не говорю... В каталоге СКК по снимкам у нас есть только Фокс (Наташин) и Ханя (Катина). Так что по существу проблема может оказаться оооочень серьезной, просто никто не в курсе.
Светлые глаза видела у ВЕО на одной выставки в нашем городе, но кроме как "Родители чемпионы" ртвета о предках не получила. Стоит включить снимки и ОКД, ЗКС обязательными при разведений, но как ответили на одном форуме, то для ВЕО ЗКС не обязательно и лишь владелец решает нужны ли его собаки рабочие качества ( :D ). При таком раскладе их вообще потерять можно...
  • 0

#4785
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я вот все думаю,Оль,просите постоянно о моих суках рассказать.

Все,что могу,расскажу,покажу.

На теме есть в начале фото и рассказ.Не думаю,что в таком ключе повторяться есть необходимость.

Подумала как лучше о них рассказать,что бы было нагляднее и понятнее.Пришла к такому пока.

Может быть мы все вместе(после меня) покажем своих сук,подбор пар(по возможности) и какие получились у них потомки?

Не всегда была возможность делать фото у нашей семьи.Не все фотографии пап были.Но я хорошо помню каждого с кем вязала своих сук за все это время.

Могу сказать только,что было раньше искать кобелей ну очень трудно!Их практически то и не было(настоящих ВЕО).Ездила по области,по питомникам МВД,искала,находила.Вязала своих сук,оставляла себе дочерей(или дочь),как получалось.Было сделано невозможное,что бы сохранить собак.

Подбирала пары тогда так,что бы кобель был очень сильно похожим на моих сук.Ну конечно мощнее,крепнее,выше(минимум на 10 см.)

Показать в картинках и рассказать могу уже чуточку позже подробнее.Ну попробую.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 21:29:30

  • 0

#4786
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

я так понимаю у питомников вообще с фотографиями сук проблема (судя по последним данных российских форумов, теперь и казахстанских тоже )))))))) Жаль конечно...


  • 0

#4787
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

57d2253fc24e.jpg39f86a392d33.jpg

Дара Тайгре(Тайга х Грей)

Дети от Лютара Грина.Ирвин и Икар

 

00jpg_2339472_11157586.jpg

257d77f694_3662764_11157592.jpg]867b8dee53_3232002_11157614.jpg

о недостатках Дары, мое мнение-чуть светловатые глаза.

Дети(не все здесь показаны).Получили глаза и от папы и от мамы,у кого то светловатые,у кого то темные,как у папы.

Ну остальное жду от вас.Щенки не мои.Обсуждать считаю не корректно.

От Дары и Лютара Ника оставила себе суку.Могу рассказать о ней.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 22:00:05

  • 0

#4788
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Светлые глаза видела у ВЕО на одной выставки в нашем городе, но кроме как "Родители чемпионы" ртвета о предках не получила. 

Сейчас светлые глаза не редкость. Даже по многочисленным фото это видно. Ирина права, озвучивать "местные" клички я тоже не буду, хочется, чтобы владельцы это признавали сами и в подборе были оооочень осмотрительны)

За себя могу могу сказать только то, что у малыша Эмира (беги, малыш любимый, по радуге) были тоже светловатые глаза. Это принималось нами как факт и никогда бы я не позволила себе вязать с ним суку с подобным недостатком.


  • 0

#4789
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

я так понимаю у питомников вообще с фотографиями сук проблема (судя по последним данных российских форумов, теперь и казахстанских тоже )))))))) Жаль конечно...

Оля,в те времена в нашей семье и фотоаппарата то не было...Эх,какая же я древняя... :D Есть единичные фото...


  • 0

#4790
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

я так понимаю у питомников вообще с фотографиями сук проблема (судя по последним данных российских форумов, теперь и казахстанских тоже )))))))) Жаль конечно...

Оля,в те времена в нашей семье и фотоаппарата то не было...Эх,какая же я древняя... :D Есть единичные фото...

 

Про "то время" согласна, но сейчас вроде настоящее наступило )))


  • 0

#4791
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хотела поставить фото в радикале,их не мало.Но не могу,чего то там угрожает моему компьютеру.А других программ не знаю.Сейчас поищу.

Исправлю по возможности фото сыночков.


  • 0

#4792
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ирина, вот скажу проблемку, о которой сама чего то даже и не подумала, когда о недостатках своей суки писала - высокозадость ! Не, ну я понимаю, что не немцы это, но вот может я правильно ставить не научилась... но чаще всего на фото холка с крупом наравне. А хотелось бы чуть выше...

 

Не поленилась сегодня коблов "россиянских" в стойках порассматривала. В большинстве своем горизонт сдвинут в пользу поднятой холки ! (реально - это для меня новичка было открытие !) А у кого все "ништяк", так на внешность НО...


  • 0

#4793
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ой,ну чего то у меня коряво пока с другой программой получается.

Еще и фото не на компе,а на диске уже все.Архив...летит время однако.

 

Высокозадость может быть еще возрастной.Может быть она еще не выросла. ;)

На фото у моей Дарки то же высокозадость,но она стоит на возвышенииу нашего гаража.Сделала фото,поторопилась,потом только увидела,что насыпь то к задним выше.

Вот хотела еще фото поставить.Но наверное сначала подготовлюсь,соберу в папку отдельную.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 22:02:02

  • 0

#4794
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 

Высокозадость может быть еще возрастной.Может быть она еще не выросла. ;)

Про свою не сказала бы, что не выросла. Эта дама не позднего созревания. С нее как раз сейчас самый сок прёт ))))

 

А фотки смотрела в рекламах кобелей на вязку (вполне матерые и сформировавшиеся), там вот как раз с "попами" не фонтан...


  • 0

#4795
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Так ей же еще двух лет нет.Она еще растет!Может быть рано еще делать такие выводы?


  • 0

#4796
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Так ей же еще двух лет нет.Она еще растет!Может быть рано еще делать такие выводы?

Посмотрим, время покажет. Пока меня всё устраивает, а кобеля будем подбирать, дабы не наслаивать уже видимые сейчас недостатки.


Сообщение отредактировал olga09011981: 08.03.2014, 22:12:28

  • 0

#4797
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сестра Дары Тайгре -Акира Тайгре.

2f546010803d.jpg4af2d169dbdd.jpg

733f496d2c9b.jpg

От вязки с ней Лютара Ника

есть фото на теме сыновья.

Дик и Джой.

Для меня был недостаток у Акиры глаза.

Часть щенков с темными глазами,часть мамины глаза.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.03.2014, 22:17:03

  • 0

#4798
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А у Джокера при движений небольшая высокозадность, но в стойке все нормально. И у него подпал в зимнее время рыжеват. На мой взгляд он так же худой и хотела бы чтобы был выше на пару см, но ему уже в мае будет три года.
  • 0

#4799
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Жалко,что нет возможности собрать как можно больше фото и информации о детях нашего разведения,которые не в городе или переданы уже по рукам,проследить нельзя.Но стараюсь.

Это очень интересно видеть их,знать какими растут!

И очень обидно,когда сидят за заборами,да так,что и не достать их оттуда уже никогда.


  • 0

#4800
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у Джокера при движений небольшая высокозадность, но в стойке все нормально. И у него подпал в зимнее время рыжеват. На мой взгляд он так же худой и хотела бы чтобы был выше на пару см, но ему уже в мае будет три года.

Он не куполит спину при движении?Спина ровная?Может быть от худобы такое?

Трудно так на расстоянии понять,видеть надо,почему это.

То,что подпал рыжеватый,это в сравнении с другими недостатками у собак(других) не так уж и сильно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.