Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4641
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Мария81. Молодец она у вас, знает, что нужно воровать :lol: . А наши в саду малину тоже трескают, Особенно сенбернары, а веошки еще клубнику и помидоры собирают. Да так на грядке стоит - раскорячится, ни одну ягодку не потопчет

у нас наоборот, как танк не замечает куда прет, пол огорода снесет, получит по заднице, спрячется и через пол часа заново. Хоть в лоб хоть по лбу))


  • 0

#4642
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Мария81. Молодец она у вас, знает, что нужно воровать :lol: . А наши в саду малину тоже трескают, Особенно сенбернары, а веошки еще клубнику и помидоры собирают. Да так на грядке стоит - раскорячится, ни одну ягодку не потопчет

у нас наоборот, как танк не замечает куда прет, пол огорода снесет, получит по заднице, спрячется и через пол часа заново. Хоть в лоб хоть Наша тоже как

Наша тоже как танк!!! мы телек на диване смотрим - она заскочит - пройдётся по нам, как по коврику, уляжется и всё равно ей куда наступала.... да ещё и сесть сверху может... и лапой в лицо - у кота научилась..... представляю чтобы с огородом было - дай ей волю! ))))


  • 0

#4643
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Все ничего,у меня один раз муж решил выпустить зимой погулять в огородик-садик целый помет щенков.

Я только подняла тогда деревца плодовые.А еще росла у нас облепиха.Так через несколько минут не стало не одного деревца молодого.Они оказывается легко во время морозов ломаются.

Их благополучно сломали и наигрались вдоволь.Больше всего понравилась облепиха,у нее веточки вкуснее были.Их просто объели,как козочки!

Зато довольные щенки были!

Я пришла с работы и...сами понимаете.Слов не было выразить свое отношение.


  • 0

#4644
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

У нашей Петры уже вот такие ушки! А у пацанов пока только намеки - заворачиваются наружу и хлопают :)  Завтра 2 месяца будет деткам. 

 

Прикреплённые изображения:

  • щенки136 26-02-14 петра.JPG

  • 0

#4645
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

С наступающим! Прикольные ушки!!!


  • 0

#4646
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Славные ушки!

Хорошо растут щенки помета "П"!


  • 0

#4647
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ушки хорошие, а глазки-то какие чернючие !!!


  • 0

#4648
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а у нас ушки почти совсем никак....так иной раз пол уха поднимет, и снова в трубочку сворачивает....а уже пора бы, скоро четыре месяца....


  • 0

#4649
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а у нас ушки почти совсем никак....так иной раз пол уха поднимет, и снова в трубочку сворачивает....а уже пора бы, скоро четыре месяца....

Может им уже помочь надо.... я своим подклеивала...


  • 0

#4650
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

а у нас ушки почти совсем никак....так иной раз пол уха поднимет, и снова в трубочку сворачивает....а уже пора бы, скоро четыре месяца....

Может им уже помочь надо.... я своим подклеивала...

 

ох не люблю я клеить...прям страдаю от вида заклеенных ушек.....может витаминов каких подавать??


  • 0

#4651
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Творог кальцинированный поделайте тогда.... и раз в день давайте прям чуток сыворотки оставляйте! Здорово Кальцием такой творог богат!

1 л молока домашнего (из козьего совсем в идеале) доводите почти до кипения..... потом 4 столовые ложки Кальция хлорид 10% (в аптеке продают) - ложку влили перемешали медленно и так 4 раза....

потом огонь уменьшаете и не мешаете, а просто слегка от стенок отодвигаете - он сворачиваться будет..... как сыворотка прозрачной станет, а он в комок собьётся - ГОТОВ!

Остудить, лишнюю сыворотку слить, а остальное перемешать и можно есть.....я ещё туда желток яйца даю (белок убираю)  через день.....а творог каждый день на ночь!

Нам на аватарке 2 месяца - вон как стоят ушки то!!!!! И ваши встанут!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 26.02.2014, 22:37:43

  • 0

#4652
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Творог кальцинированный поделайте тогда.... и раз в день давайте прям чуток сыворотки оставляйте! Здорово Кальцием такой творог богат!

1 л молока домашнего (из козьего совсем в идеале) доводите почти до кипения..... потом 4 столовые ложки Кальция хлорид 10% (в аптеке продают) - ложку влили перемешали медленно и так 4 раза....

потом огонь уменьшаете и не мешаете, а просто слегка от стенок отодвигаете - он сворачиваться будет..... как сыворотка прозрачной станет, а он в комок собьётся - ГОТОВ!

Остудить, лишнюю сыворотку слить, а остальное перемешать и можно есть.....я ещё туда желток яйца даю (белок убираю)  через день.....а творог каждый день на ночь!

Нам на аватарке 2 месяца - вон как стоят ушки то!!!!! И ваши встанут!й

да ушки ваши замечательно стоят! Спасибо, поделаю.....а наши вареничками....поэтому  он сейчас похож на ведьмедя ))))


  • 0

#4653
Таншир

Таншир
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем ВЕО, а так же их любящим хозяевам - С ЛЮБОВЬЮ!!!!!!

 

22c64d820600b65bcdd8a32299e656c5.jpg


  • 2

#4654
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тань,это же надо же так выложить "любофф"!


  • 0

#4655
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ушки хорошие, а глазки-то какие чернючие !!!

 

Да, с глазками тоже нормально :)  Интересно, у пацанов сначала правое ухо поднимается, а у девчонок - левое...  У Весты тоже в это время уши вставали.

Почему мне и удивительно, когда говорят - до 6 месяцев... Раньше у всех наших собак в 2,5-3 мес уже твердо стояли.

В жизни никогда не подклеивала, в первый раз увидела подклеенные уши у немцев уже в "наше" время, лет 5 назад   


  • 0

#4656
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Всем ВЕО, а так же их любящим хозяевам - С ЛЮБОВЬЮ!!!!!!

 

Таня, с ответной! Успехов в выращивании маленьких цуциков!  


  • 0

#4657
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Творог кальцинированный поделайте тогда.... и раз в день давайте прям чуток сыворотки оставляйте! Здорово Кальцием такой творог богат!

1 л молока домашнего (из козьего совсем в идеале) доводите почти до кипения..... потом 4 столовые ложки Кальция хлорид 10% (в аптеке продают) - ложку влили перемешали медленно и так 4 раза....

потом огонь уменьшаете и не мешаете, а просто слегка от стенок отодвигаете - он сворачиваться будет..... как сыворотка прозрачной станет, а он в комок собьётся - ГОТОВ!

Остудить, лишнюю сыворотку слить, а остальное перемешать и можно есть.....я ещё туда желток яйца даю (белок убираю)  через день.....а творог каждый день на ночь!

Нам на аватарке 2 месяца - вон как стоят ушки то!!!!! И ваши встанут!

мы тоже творог давали, у нас в 3 месяца уже как штык стояли, вот только не могу понять, че она у нас такая лапоухая была то, у Вас на аватарке ушки такие аккуратненькие, у нас в прям лопасти вертолета были :lol:P9300008.JPG


  • 0

#4658
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Старотипные,в прошлом веошки были не такие лопоухие,хрящ был толще,чем сейчас.Поэтому уши вставали раньше(не у всех) и меньше было проблем.Все зависит от размера уха и толщины хряща.

Но сколько себя помню,всегда у восточников уши встают от 3 мес до 8 мес.И это нормально.Опять же зависит все от того как растет щенок и в какое время года.


  • 0

#4659
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

мы тоже творог давали, у нас в 3 месяца уже как штык стояли, вот только не могу понять, че она у нас такая лапоухая была то, у Вас на аватарке ушки такие аккуратненькие, у нас в прям лопасти вертолета были :lol:attachicon.gif

 

А мне нравятся ушастые....наша когда росла меня даже смущали её маленькие ушки.... у моих прошлых собак уши были ещё больше ваших....

правда где то в мес 4 я начинала их подклеивать.... и  к 7 мес уже поднимались!


  • 0

#4660
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А у нас проблемка....обкушались.....он,негодяй, все время просит, а я даю....и вот результат....вот что с ним теперь делать? Вообще сегодня не кормить? так просит жалобно.....эххххх....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.