Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4621
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Козява моя все таки нашла ГДЕ храниться картошка. Получил одну в награду. День, прожитый без сырой картошки - прожит зря))


  • 0

#4622
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Зато будет красивая шубка!Сырая картошка это хорошо.Главное,что бы не грязная была,мыть надо и чистить ее.


  • 0

#4623
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Зато будет красивая шубка!Сырая картошка это хорошо.Главное,что бы не грязная была,мыть надо и чистить ее.

помыла, но не почистила.....почищу в другой раз.....завтра свеклы ему куплю, вдруг он ее тоже любит.....накупила игрушек, но он предпочитает старую косточку.....)) причем одна из игрушек - чудесное колечко об которое очень приятно точить  зубки....аж самой хочется я его пожевать.....))


Сообщение отредактировал Aled: 24.02.2014, 23:20:57

  • 0

#4624
lenok4045

lenok4045
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем привет!А это наши девчушки дней сегодняшних7d080cff02f7.jpg


  • 0

#4625
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ну да.площадка то есть,хорошая.

Кстати-занятия по выходным,суббота,воскресенье в 10 часов,а вторник,четверг в 12 часов.Так мне Анатолий сказал в этот раз.

Ирина, а Анатолий это кто? Может он и с нашей какашечкой позанимается? Если честно она вообще неуправляемая, слушается через раз, говорили, что это характер такой у нее. И сколько это будет стоить?


  • 0

#4626
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мария,

об этом в личку напишу.

Заниматься,конечно желательно.


  • 0

#4627
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Герда и Гледис хорошо подрастают.Младшая старшую уже догнала!


  • 0

#4628
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Поздравляю с таким мероприятием.
Очень хорошие собаки на фото :)
  • 0

#4629
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Сырая картошка это хорошо.

 

Надо же! А везде пишут, что картофель и бобовые не давать - они не перевариваются... И я картошку отбираю, даю только морковь, лук сами тащат и грызут, все пахнет - и не горько им?...  а сегодня прочла и решила дать картошку, почищенную, сырую... только хруст стоял, щенки умяли за минуту. А тыкву Весте я даю как кашу - с рисом или пшеном, нравится ей очень. 


  • 0

#4630
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Картофель сырой можно давать,вареный не желательно.


  • 0

#4631
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Картофель сырой можно давать,вареный не желательно.

 

А я где то читала, что наоборот только варить... (((


  • 0

#4632
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Картофель сырой можно давать,вареный не желательно.

 

А я где то читала, что наоборот только варить... (((

 

мне говорили, что можно только  сырой. Но вот вопрос за сырое яйцо. Всегда говорили, что раз в неделю можно, а то и нужно....а недавно друг-кинолог, сказал что яйцо вообще нельзя, удар по печени.....кому верить? ))


Сообщение отредактировал Aled: 25.02.2014, 17:04:29

  • 0

#4633
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вот выдержка из "меню советских времен" - овощи и зелень: морковь, капуста свежая и квашеная, свекла, салат, молодая крапива, зелень петрушки и др. 2-4 мес:  100гр,  4-12 мес: 200гр (из общего количества - половина моркови и капусты). Овощи можно давать сырые и вареные; зелень лучше пропускать в сыром виде через мясорубку. Для лучшего усвоения сырую морковь желательно протирать. 

 

А вот из современных рекомендаций: 

Нельзя кормить собаку картофелем и бобовыми культурами, перловкой; они практически не перевариваются.

Самое лучшее для здоровья и жизненных сил собаки - это сырое кормление (сырые мясо, рыба и овощи, творог). Не рекомендуем кормить щенка хлебом, картофелем, макаронными изделиями и другими продуктами, содержащими крахмал. 

Приучите щенка есть ягоды и фрукты (яблоки не красные), в них много витаминов и других полезных веществ. Нежирные или полужирные творог, кефир и другие кисломолочные продукты полезны и необходимы щенкам и взрослым собакам. Молоко щенкам и взрослым собакам лучше не давать.

 

Дала сегодня каждому щенку по дольке яблока - съели в момент; сейчас, наверно, что ни дашь - все будет проглочено :)

 

Насчет яиц - всегда рекомендовались и щенам, и взрослым, особенно сырой желток , т.к. белок не усваивается. Но в последние годы все боятся сальмонелеза и сырые яйца  практически вышли из рациона. Хотя я Весте и котам продолжаю периодически давать. Щенкам - только вареный всмятку желток.


Сообщение отредактировал stormchaser: 25.02.2014, 17:12:34

  • 0

#4634
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошо нам,не заморачиваемся.Свои курочки,свои перепелочки!Едим сырое яйцо и не оглядываемся.А нет,точнее оглядываемся,дадут ли еще.

Сукам сейчас кормящим даю каждый день по 10 яиц перепелиных,сырых,вместе со скорлупой.Как закончится кормление мамашками,буду давать щенкам так же.Давала бы уже сейчас,да перепелок маловато для этого.

Яйца даю всю жизнь собакам не особо ограничиваясь.Всегда есть домашние.

К стати о перепелках.И для себя и для питомцев хватит всего 20 курочек.Несутся каждый день.Места занимают мало!Можно держать всем.Рекомендую!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.02.2014, 17:41:39

  • 0

#4635
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Я тоже честно говоря придерживаюсь кормления из советских книжек.... 2 собаки на них выросли и не жаловались )))...

А перепелиные яйца - это точно здорово.... покупаю иногда Тайре!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 25.02.2014, 20:33:45

  • 0

#4636
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

у нас на счет с огорода слямзить это за всегда пожалуйста, только отвернешься она в малине как медведь стоит один хвост видно,Николь 3,5 мес..JPG          а яблоки у нас всегда полный дом по половине, откусила и побежала за следующим, а сейчас яйца начала тибрить, вытащишь в чашке из курятника, пока курам корм насыпаешь, это черная морда подлетает и хватает то одно а то и два сразу, и веселая убегает))))


  • 0

#4637
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Правильно, в советских книжках больше конкретики, а сейчас сколько книжек , столько и мнений, рекомендаций. Например, когда у моей первой ВЕО (это далекие советские времена) заболел желудок ветврач посоветовал давать ей сырые яйца натощак , естественно в разумном количестве и по графику. Помогало. Сейчас тоже периодически даю своим сырые яйца, щенам тоже, не жалуются :D


  • 0

#4638
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мария81. Молодец она у вас, знает, что нужно воровать :lol: . А наши в саду малину тоже трескают, Особенно сенбернары, а веошки еще клубнику и помидоры собирают. Да так на грядке стоит - раскорячится, ни одну ягодку не потопчет


  • 0

#4639
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А я не пускаю свою стаю в огород.Не останется там ничего.Сама собираю им ягодку и яблоки.

Пока собираю,слюни до полу.Дольше собираю,чем едят!


  • 0

#4640
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Наш тоже воровал яйца. Удивлялась как он 4 мес. щенок воровал их и не повреждая скорлупу прятал. Конечно после этого получил и перестали давать сырые яйца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.