Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4081
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Елена спасибо за подержку)))))
  • 0

#4082
Svetlana_puh

Svetlana_puh
  • Гость
  • 7 сообщений
Да стоит ли объяснять проходимцам.... Пусть идут мимо, в поисках "своей собаки", не обращай внимания. Тем более кому надо, тот знает какая Ларси на самом деле..! А для Светланы Пух отвечу... Вместо того чтобы развешивать ярлыки на местных собак....Закажите себе щенка в Российских питомниках... Выложите немалую сумму денег, воспитайте достойную и здоровую собаку, сдайте необходимые тесты и экзамены!

Вам спасибо за пояснения,пройду мимо как и проходила в поисках "своей собаки",ярлык не вешала ни кому! Задала вопрос по поду породности этой "особи",так сразу камни на голову посыпались от всезнающих породу. У вас на страницах есть фото красивых собак ВЕО, но у нас в Казахстане я так понимаю они завезённые из России, потому как отличаются от месных особей.По поводу денег Елена не беспокойтесь! за хорошую собаку  можно отдать столько, сколько она стоит.

Сложилось впечатления, что новеньких вы не любите. Как размножали ВЕО подобных особей, так и размножайте.

Считаю диалог закрыт.

 

 

Приходите на монопородку,посмотрите собак

На монопородку  обязательно мы приедем, посмотреть собак. Может и друзей найдем,что бы в дальнейшем можно было общаться вне форума.


Сообщение отредактировал Svetlana_puh: 13.01.2014, 21:03:45

  • 0

#4083
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Давайте жить дружно на теме и вне ее. :hi:

Скоро монопородка,а там и праздник ВЕО.Встретимся,познакомимся между собой.Все же общение по нету не дает того,что дает общение в живую.

Мое мнение как руководителя породы:хорошего,достойного ВЕО надо делать!

Как в той старой песне-разговоры стихнут скоро,а любовь останется.Любовь к породе,сама жизнь,покажут кто прав,кто нет. :idea:


  • 0

#4084
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А Вы напрасно обиделись!Даже как то странно.Высказаться про Ларси вот так в лоб,в открытую.Обидеть хозяйку и самой обидеться...И уйти.Не серьезно как то все выглядит.

И при чем тут новенькие,которых мы не любим?

На теме рады всем!Только тема для общения,для тех,кто любит породу,даже не имея собак.Для тех,кто гордится этим.

Пересмотрите свои посты,подумайте.Сделайте правильные выводы.И возвращайтесь.Будем рады дальнейшему диалогу.

Скоро Ларси(еще немного подрасти) подберем парня достойного и она даст нам таких щенков,что будет  чем гордится!Может быть именно эти щенки понравятся Вам больше всего?


  • 0

#4085
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Очень хороший стих, не зависит какая порода у вас.

 

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако!
И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!

  • 2

#4086
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Здорово!!!!! Прекрасные слова!!!

Светлан правда - не обижайтесь..... мы все хорошие.... и все будем дружить....


  • 0

#4087
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Svetlana_puh Не обижайтесь :)
Тут всем рады. У каждой собаки есть свои минусы, а идеала можно сказать нету. Не только в Казахстане есть собаки не очень хорошего экстерьера, так и в России таких предостаточно. Главное выбрать перспективного на Ваш взгляд щенка и воспитать достойно!
  • 0

#4088
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

стати у Моншер Версаль Икпушение в стойке.... как мне показалось на фото .... я конечно не эксперт.... и прошу прощение.... может просто показалось, может фото не с того угла но.... несколько раснянуто тело, нежеле коротковаты ноги.... это кажется называется Диспропорцией....
 

 

"И я, и я, и я того же мнения..." :) Ну, думаю, щас увижу - ан нет... Увы, ВЕО разведения Моншер Вирсаль вообще не считаю эталоном (имхо). Есть тут несколько в Алмате... Окрас такой моден нынче - серо-белый подпал... на любителя.. так же как зонарный.

 

Светлана, насчет фио - это не прикол, такой эксперт точно была осенью на какой-то выставке, уж очень запоминающаяся фио.   


  • 0

#4089
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

есть фото красивых собак ВЕО, но у нас в Казахстане я так понимаю они завезённые из России, потому как отличаются от месных особей... за хорошую собаку  можно отдать столько, сколько она стоит.

 

Ох, Светлана, Вы не всех завезенных из России видели... иногда просто смотреть не на что...  А завозят их именно для вязки с "местными особями", как Вы выразились,  и потомство этих местных особей получает такие гены, которые Вам не нравятся... А сколько стоит хорошая собака? сколько просит заводчик?... так он может хвалить и навязывать своих щенов, выставлять цену до 1000$, а потом окажется, что или прикус подкачал, или связки, или дисплазия...  А время и деньги уже не вернешь. 

 

К нам приходят собаки, каких мы достойны... 


  • 0

#4090
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

"К нам приходят собаки, каких мы достойны..."    - как ни горько это осознавать, но это правда.....

... а привозные щенки стоят в основном от 100 000 тенге и выше и далеко не около 1000 долл, а зачастую выше.... плюс к этому ещё и перевозка....

но и это не самое главное, я бы тоже готова была заплатить эти деньги - но к сожалению НИ ФАКТ, что ОТ ТУДА точно будет ТО ЧТО НАДО!!!!!!!!!


  • 0

#4091
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это все в точку,как говорится!

Из России может приехать не то,что надо.И не только потому,что заводчик обманул,а еще вырасти может не так,если вырастит!

Ну ладно,давайте на оптимистической нотке на сегодня и закончим беседу.

Всем спокойной ночи и доброго завтра дня!Каким день будет-во многом зависит от нас!


  • 0

#4092
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну если тут на чистоту, то я еще не видела у нас помета, который заинтересовал бы меня. Думаю нам еще нужно идти и идти у идеалу. Вообще все зависит от человеского фактора. Не раз в нете видела споры о щенках с браком и иногда заводчики выплачивали разницу между шоу и браком. Люди советуют покупать полрошенных, а подрошенных в нашей породе специально не оставляют или это я не видела. Это либо его не продали, либо оставили пересмотреть(к примеру у щена брак, а заводчик хочет посмотреть уйдет ли он или нет) так что нужно самим ехать и осмотреть, но к сожалению не у всех
есть такие возможности, а даже это не гарантия и том что щен которого вы осмотрели, выростит перспективным и в случае брака опять нужо надеятся на
заводчика
  • 0

#4093
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А Вы где не видели хороших пометов?В своем городе или в Алматы,или во всем Казахстане?

Идти к иделу всю жизнь.Да наверное так и не придти.Ну получим одну-две собаки идеальных,а у остальных так и будет,то лапы высокие,то голова усковатая,то уши больше,чем надо и т.д.Я уже не говорю о светлоглазости и потери пигмента.

Для этого и кинология,что бы всю жизнь работать над породой и передать работу по наследству! :hi:


  • 0

#4094
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я смотрю рекламу пометов по интернету. Есть конечно у вас в Алматы и по Казахстану нормальные восточники, но от них пометов нету или же подбор вязки мне не особо нравится, к тому же у меня есть свои предпочтения в типе, окрасе, в голове у ВЕО, раб. качеств а так же смотрю предков, в каком поколений есть
НО, щенков с прежних пометов.
  • 0

#4095
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Девочки, расскажите кто как чистит уши собакам... И как правильно это делать?


  • 0

#4096
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я по книге чищу влажной ватой, но нужно чистить раковину. Сейчас продают средства по чистке, но честно не пользовались.
  • 0

#4097
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы чистим перекисью и вазелиновым маслом.Сначала перекись на вату,протираю все несколько раз,по необходимости.Потом уже вазелиновым маслом тампон и повторяю.


  • 0

#4098
Uryi Zakharov

Uryi Zakharov
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давненько мы здесь не были. Поздравляем всех с прошедшими праздниками и хотим пожелать в наступившем году всего самого наилучшего! Наш Ультарка потихоньку растет, нам уже год и месяц. Мы немного изменились, потихоньку светлеем (немного жаль терять черноту), ходим в собачью школу (ОКД), а в остальном ведем себя как ребенок - уничтожаем игрушки, бегаем, играемся и валяемся на диване. Жизнь идет своим чередом. Ну и несколько наших фото.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0323.jpg
  • DSC_0005.jpg
  • DSC_0006.jpg
  • DSC_0013.jpg

  • 0

#4099
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ультарчику большой привет! :hi:

У него папин взгляд!Красивый парнишка растет! :)


  • 0

#4100
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ирина, Дина спасибо за советы!))

Привет нашему другу, Ультарчику!!! )) Рада видеть! )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.