Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4101
Uryi Zakharov

Uryi Zakharov
  • Гость
  • 34 сообщений

Ирина, Елена, спасибо!


  • 0

#4102
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Шоу... в "тему"! )

Прикреплённые изображения:

  • 8bfdcffd3738.jpg

  • 0

#4103
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Девочки, расскажите кто как чистит уши собакам... И как правильно это делать?

 

Я и собаке, и котам чищу лосьоном для очистки ушей БАРС и ватными палочками  


  • 0

#4104
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ух ты,красота та какая!Наша семья много лет такими козочками занималась!

Хороши,очень хороши!


  • 0

#4105
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ФотО прикол!!!!))))
  • 0

#4106
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ультару привет))))
  • 0

#4107
Таншир

Таншир
  • Гость
  • 26 сообщений

Леночка (stormchaser), искренне поздравляю Весту с долгожданным материнством!!!

 

248392510.jpg

 

 


  • 1

#4108
Таншир

Таншир
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем здравствуйте! Сколько нового на страничке-щенки, статьи, фото, но мы для себя в Казахстане ни как не можем найти щенка((((( печально это...... Вот смотрим на фото собак и в некоторых даже породности не замечаем,они глубоко отличаются от стандарта породы. На мой взгляд нужно ответсвенней подходить к разведению. Надеюсь, что мы все таки найдем своего щенка, но уж тожно поняли, что не на своей родине ... увы.

 

Светлана, 2 года назад я примерно так же написала (о породности не писала, т.к. стандарт породы не знала), мою писанину тогда тоже критиковали, но не сильно. Я пошла другим путем, нашла и привезла именно ту собаку, ктр. радовала глаз (моих) и даже не смотря на то, что у нее недостатки по стандарту, все равно любимая собака, т.к. выбрала сама :idea:      


  • 0

#4109
Таншир

Таншир
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы чистим перекисью и вазелиновым маслом.Сначала перекись на вату,протираю все несколько раз,по необходимости.Потом уже вазелиновым маслом тампон и повторяю.

 

Ирина, себе лицо не пробовали протирать перекисью :confused:  Моей собаке один раз хотели почистить уши перекисью....., я думала он сожрет. Куча средств специальных, ну на крайний случай каким нибудь кремом     


Сообщение отредактировал Таншир: 16.01.2014, 01:37:18

  • 0

#4110
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Мы чистим перекисью и вазелиновым маслом.Сначала перекись на вату,протираю все несколько раз,по необходимости.Потом уже вазелиновым маслом тампон и повторяю.

 

Ирина, себе лицо не пробовали протирать перекисью :confused:  Моей собаке один раз хотели почистить уши перекисью....., я думала он сожрет. Куча средств специальных, ну на крайний случай каким нибудь кремом     

 

Здравствуйте Татьяна! Да я уже купила капли "Барс" плюс детский крем...А я протирала лицо перекисью, правда псу побоялась)) главное чтобы ранок не было...)) Спасибо!

Светлана Пух молодец! И даже не обиделась! Очень надеюсь, что Света привезет в Казахстан еще одного достойного представителя породы!

А вообще.... я так наблюдаю.... ВЕО - порода скандальная...)) многие люди договориться не могут )))


  • 0

#4111
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Как раз лицо протираю перекисью!Как Вы угадали то? :smoke:

Перекись очень хорошо помогает от различных грибковых.Да и моя профессия(одна из них медик)позволяет подбирать.Заливать не надо в ухо,только тампон смачивать слегка.

Уже много лет всем собакам чищу так,никто до сих пор не жаловался. :D А собак было уже не одна сотня однако!Так что статистика хорошая!

А вместо крема-вазелиновое масло.Каким нибудь кремом-аллергию можно сделать собаке,сейчас крема то разные бывают!


  • 0

#4112
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

А как, на ваш взгляд, вот эта девочка? Ей три месяца.

SAM_1135.JPG SAM_1137.JPG SAM_1139.JPG

Хозяин документы щенкам не делает, но родители с документами.


  • 0

#4113
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Танюш, спасибо за поздравление! Картинка в точку - их 6, но иногда кажется - как "зайцев" на морковке!  :)  когда сосут, она лежит с выражением муки и гордости одновременно  

 

А я протирала лицо перекисью, правда псу побоялась)) главное чтобы ранок не было...

 

Мой сын тоже лицо протирает после бритья, даже и ранки не останавливают.  Можно и перекисью смочить ватку немного, это универсальное средство; просто у меня перекись не всегда есть, а "Барс" всегда под рукой. А вазелиновое масло - отличная вещь, и кожу протереть, и термометр в попу собаке вставить, и руки себе полечить...   


  • 0

#4114
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А как, на ваш взгляд, вот эта девочка

 

мне кажется слишком пушистая, и в 3 месяца уши у ВЕО должны стоять, форма ушей странная...  (имхо)


  • 0

#4115
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

А как, на ваш взгляд, вот эта девочка

 

мне кажется слишком пушистая, и в 3 месяца уши у ВЕО должны стоять, форма ушей странная...  (имхо)

 

 

Не соглашусь с ушками.... они могут после смены зубов только встать.... а вот шерстяная она - это ДА.....

Чудненькая девчоночка!!!!! Лапся такая!!!!


  • 0

#4116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Деваха хорошая,но похоже длинница.Ушкам еще рановато встать совсем.

Чья деваха то?От кого?Все ли щенки такие?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.01.2014, 23:19:19

  • 0

#4117
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нашла статью в интернете! Посмеялась от души ))

Альтернатива "собаке для себя" )

"Собака для соседа!"

Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо…..
ну и что остается?
Только «Собака для соседа»

Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они.
При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать!
Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе и о собаках вообще, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…

Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!
Решено! Я беру только «СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА»


  • 1

#4118
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Деваха хорошая,но похоже длинница.Ушкам еще рановато встать совсем.

Чья деваха то?От кого?Все ли щенки такие?

Не знаю все-ли щенки были такие, видела только эту и ее сестру, она тоже была прилохмаченая, но черная. Родителей не знаю, но могу спросить. :D


  • 0

#4119
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Можно бы узнать.Я бы хотела знать по каким линиям была вязка.


  • 0

#4120
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,тема забавная,но и серьезная одновременно. ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.