Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3881
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Доброго времени суток. Смастерил щенку-немцу будку, но он наотрез отказывается в нее заходить. В чем причина? Как его приучить к будке?

Ну и сколько времени он её игнорирует?..Обычно пару дней хватает привыкнуть к домику-а пока можно миску ставить с едой внутрь-пусть будка у него будет связана с положительными эмоциями ))
  • 0

#3882
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня щенок после прогулки отказывался заходить в вольер..пришлось вооружиться кусочками колбасы и бросать в вольер по одному-зашел-сьел.Вышел и опять кусочек летит в вольер .Сново зашел-сьел-вышел.Погуляли и сново к вольеру. Уже забегает сам -вслед летит кусочек колбасы.Затем сново гуляем и опять двигаемся к вольеру.Забегает сам.Дверь закрываю и даю кусочек через решетку.Сьел-дверь открываю и сново гуляем.Через несколько таких занятий-в вольер после прогулки летит с той же скоростью как и на прогулку.И каждый раз после закрывания за ним двери-даю несколько кусочков колбасы для поддержания мотивации..Заодно-отработали команду"домой".Проблему устранили без нервов и визга.
  • 1

#3883
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 Окрас - чепрачный, т/ш - длиношерстная. Оценка: отлично
 Интересно, что за грамотей присутствовал на плем.смотре... 

В целом симпотиШная пёса, ну просто как пёса (а то помидорьями закидают), но по шерсти конечно совсем не ВЕО.

А по ссылкам на многих фото собак даже жаль стало - грязные, шесть клочками...  :cry:


  • 0

#3884
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Обычно пару дней хватает привыкнуть к домику-а пока можно миску ставить с едой внутрь-пусть будка у него будет связана с положительными эмоциями ))
Согласна полностью ! Главное насильно туда ребятёнка не засовывайте, а то вообще разобидится ))) 
  • 0

#3885
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

у меня щенок после прогулки отказывался заходить в вольер..пришлось вооружиться кусочками колбасы и бросать в вольер по одному-зашел-сьел.Вышел и опять кусочек летит в вольер .Сново зашел-сьел-вышел.Погуляли и сново к вольеру. Уже забегает сам -вслед летит кусочек колбасы.Затем сново гуляем и опять двигаемся к вольеру.Забегает сам.Дверь закрываю и даю кусочек через решетку.Сьел-дверь открываю и сново гуляем.Через несколько таких занятий-в вольер после прогулки летит с той же скоростью как и на прогулку.И каждый раз после закрывания за ним двери-даю несколько кусочков колбасы для поддержания мотивации..Заодно-отработали команду"домой".Проблему устранили без нервов и визга.

Мы то же делаем так же!Вольер-еда.


  • 0

#3886
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я вообще сомневаюсь в породности этих д/ш собак. Да и как можно плем.браку со многими недостатками поставить отлично?
Когда-то видела объявление где продавали дворнягу д/ш под видом зонарной ВЕО, что интересно у собаки по описанию были документы и хорошие оценки на выставках :D
  • 0

#3887
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
насколько я поняла это любительское обьединение (клуб) Украины ,не РКФ , со своей трактовкой стандарта..Кто-то ведь выше писал,что в Казахстане клубов любительских много -ну и как я поняла не только у каждого заводчика "узнаваемое" разведение ,но и у клуба...Ну вот и ТУТ -вот такое разведение..видимо там породу видят именно такой.Ну а что-всесезонный вариант,удобно.Летом облиняла-а зимой обросла.))
  • 0

#3888
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не ,не удобно.Длинношерстным собакам тяжелее жить.Намокшая шерсть не очень приятная вещь!Высыхает дольше,тяжелая,двигаться труднее.


  • 0

#3889
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да -про мокрую шерсть я как-то не подумала-значит брить наголо остается..
  • 1

#3890
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ну и сколько времени он её игнорирует?..Обычно пару дней хватает привыкнуть к домику-а пока можно миску ставить с едой внутрь-пусть будка у него будет связана с положительными эмоциями ))

Уже как две недели не хочет заходить в будку. Сегодня попробовал его колбасой заманить во внутрь будки. С первой секции будки колбасу съел, а вот во второй секции до сих пор кусочек колбасы лежит. Ни в какую пока не хочет туда заходить... А я так старался, столько времени эту будку делал, утеплил ее, подушку во внутрь постелил. Ну не хочет и все тут...

image.jpg

image.jpg
  • 1

#3891
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ух какой домик красивый! Ну а если лишить малыша альтернативы укрытия от непогоды и ночлега ?.А пока он у вас где спит? Может у него нет потребности в ней-есть свой укромный уголок?. Но поидее -всегда можно несколько упростить конструкция сняв одну из стенок-пусть не чувствует себя в ловушке и всё видно будет-когда будка станет родным домом-поставить назад.
  • 1

#3892
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вы правы потребности в будке у него не было, ровно до тех пор пока не была готова будка. :) Пока делалась будка (около 2 недель) щенок спал в теплом и светлом подвале, на настоящем матрасе, ну и сейчас там же спит, потому что в будку не хочет.
Тоже подумывал не пускать его на ночь в подвал, но потом передумал, если днем боится эту будку, то ночью наверное вообще вдвойне страшней.

А может вообще убрать эту будку? Щенок маленький еще (3,5мес) может пусть перезимует в подвале? Или разнежу, потом чуть что холод, болеть будет?
  • 0

#3893
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

На фото будка-не маловатая будет через несколько месяцев?Мне кажется,что щенок в нее потом не влезет,тесно будет.Труды напрасные.Может быть стоит убрать перегородку и упростить планировку будки?Тогда будет просторнее и комфортнее для него.Но через некоторое время делать придется все заново.

Смотрю планировку будки и удивляюсь,для чего надо было такой лабиринт то строить?Мне ваша будка напомнила клетку для кролика!Собака из своего жилища должна свободно выскакивать,а здесь выскочить сложно,не ударившись лбом в противоположную стенку!Материал скользкий,пол надо заменить на дерево!

Может не заходить пока запах выдохнется нового материала.Для нас запах никакой,для них сильный.А может быть соображает лучше вас,что такое строение просто опасно для него! :D


Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.12.2013, 08:16:15

  • -1

#3894
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А может быть соображает лучше вас,что такое строение просто опасно для него! :D


Прежде чем начать делать будку, посмотрел сперва на сайтах, какая должна быть будка для немецкой овчарки.
http://sobakus.ru/?p=369

image.jpg
  • 0

#3895
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мое мнение-не удобно.К тому же размеры малы.

А пол скользкий.Мы с этого же материала делали.Но полы у нас доски.

Еще размеры,если уж такой конфигурации.Наверное будка должна быть свободнее намного,что бы на вырост и свободное движение уже взрослой собаке."Прихожая" должна быть такой,что бы собака могла во всю длину свободно выйти,не разворачиваясь.А "спальня" уже что бы могла вытянуться там свободно.

Какого размера Ваше строение?

Высота входа-равна высоте собаки в холке,что бы не стирала спину.


  • -3

#3896
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Какого размера Ваше строение?
Высота входа-равна высоте собаки в холке,что бы не стирала спину.

Всего лишь спросил как приучить щенка к будке, а уже незаметно начали обсуждать будку :) Ирина вы думаете только у ИП Митягин руки откуда надо растут? :) мы тоже кое что умеем :)

Ну если это хоть как то поможет мне приучить щенка к новому домику, то вот размеры будки, спальное место: ширина 95см, глубина 90 см, высота 90 см. Больше размером делать будку не вижу смысла. Так как морозы на носу, щенку, да и взрослой собаки места вполне предостаточно спать в ней свободно, да и обогреть такую будку собаке проще. А тамбур для чего большой делать? Будка потом в вальере стоять будет, умная собака как ошпаренная вылетать с будки ни когда не будет, она опасность заранее предчувствует и спокойно выйдет с будки. Тамбур в большей мере предназначен как защита от морозных ветров, а не как место для отдыха.

Сообщение отредактировал Land.: 04.12.2013, 19:19:34

  • 0

#3897
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тогда не надо было показывать будку :smoke: что бы вопросов то не было.

 

Ладно,пусть живет собака Ваша припеваюче в новом "доме"!

К стати мой муж хоромы построил для собак!Не любит тесноты...


Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.12.2013, 19:52:56

  • 0

#3898
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Для того,что бы приучить-кормите на месте.И все.Больше нигде не кормите.Не ест,пропустите кормление.Голодным будет-найдет еду,поест.

 

Насчет минусов мне-не жалко времени кому то смотрю... :hi:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.12.2013, 19:49:49

  • 0

#3899
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У нас одна из служебных собак, рожденная весной-привыкла спать около решетки вольера.И тепло и видно всех.Прошло время-уже и снежок выпал-а она продолжала игнорировать будку.Уже и место под ней поутру вытаивало-на матрасик не шла, сделали ей соломку на подстилку-опять ей не по нутру. Уже волновались за неё все. Но с наступлением холодов ,когда температура упала до -20 собаку на привычном месте мы её уже не видели-она спала в будке,свернувшись в калачик ,вытоптав в соломе уютное гнездышко .
  • 0

#3900
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

? Щенок маленький еще (3,5мес) может пусть перезимует в подвале? Или разнежу, потом чуть что холод, болеть будет?

есть плачевный опыт выращивания растущего организма на морозе..малыши расходуя всю энергию на обогрев организма-замедляли рост,уши вставали плохо. Я стараюсь щенков и подростков зимой в тепле растить.А то ,что изнежите-не волнуйтесь В следующюю зиму он войдет крепким ,взрослым.Да и щенок Ваш не будет в подвале сидеть вечно-он там только спать будет а в остальное время носиться по двору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.