Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3841
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

"елена" я понимаю,что вы желаете воспитать собаку на которую можете положиться-но необходимо нести полную ответственность за столь грозное оружие.Такая собачка -не игрушка..

Тань,поверь-она это понимает!Побольше бы таких владельцев сознательных для ВЕО у нас.


  • 0

#3842
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вы от кого защищаетесь? ))
Елен, а я ни от кого не защищаюсь, ни разу.., просто мне обидно за собак, за животных которых я люблю.., и ваш пост, который привел писавших здесь людей к выводу что нафиг это ЗС, меня просто убивают. ЗС как и ОКД это всего лишь способ проверить вашу собаку на послушание, смелость, агрессивность, но никак не метод прикладного использования! Если рассматривать это с такой токи зрения, то за чем вообще дрессировать собаку? А вот элементы ОКД и ЗС как раз таки для использования в жизни!.. 
  • 1

#3843
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем спокойной ночи!Доброты и уважения окружающих!Любви от питомцев и понимания от людей!

От себя хочу добавить еще чуточку.

ВЕО ,что бы не говорили владельцы других пород, ВЕО не перестанут быть!Те,кто любит восточников умеют любить не только своих собак! :hi:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.12.2013, 00:19:42

  • 0

#3844
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Когда проходят занятия по ЗКС в курсе ли, что они должны проводится без элементарных ОШИБОК ДРЕССИРОВКИ.То-бишь в различных местах,в разное время суток и при различных звуковых,световых,визуальных раздражителях,в помещении и на улице,регулярно меняя фигурантов,а также работать на "скрытку" а не только на видимый рукав, меняя привычный для собак стек на палку,плетку,штакету от забора вплоть до стула :) и т.д....Соблюдая хотя бы эти элементарные правила можно подготовить собачку-которая хоть как-то будет оправдывать ваши ожидания..


  • 0

#3845
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Согласна,обучать собак необходимо и ОКД и ЗКС-пусть даже спортивной..Ну если не до хорошего-хотя бы так..Это и собачку развивает и владельца хоть как-то учит не тертся в стрессовой ситуации..

 

А знаете как называют в России собак-спортсменов? Тряпичники..Замечали,что если такой собаке отдать рукав,что она с ним делает? Правильно убегает грысть )) А вы не думали ,что в этот момент можно подойти к владельцу и зарядить ему в лоб-собака то своим занята )))) А не пробовал ли какой фигурант просто скинуть собаке в зубы куртку шапку...как вы думаете ,что она сделает? А теперь наложите эти моменты на реальную обстановку. ))))


  • -1

#3846
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сейчас всё идет к минимизированию нанесения травм человеку.Поговаривают ,что в ближайшее время СРС(служ разыскная собака любого направления) должна будет только останавливать жулика облайкой,то-бишь не нанося ему повреждений..Законодательство наше..им виднее.Так как собака приравнивается к спец средству.А права человека не допускают ,что-бы его "ели" :) Сейчас за самооборону тоже легко срок можно получить притом по разным причинам-у бугая пьяного-насильника нет оружия-а ты его арматурой покалечила..ну и выходит превышение. Не я законы пишу -но жить по ним и мне приходится..Уж лучше ребятки пусть ваши собачки будут спортивные облайки -чем сесть за перекусанные ноги,ну если конечно в живых останешься....


  • 0

#3847
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сейчас всё идет к минимизированию нанесения травм человеку.Поговаривают ,что в ближайшее время СРС(служ разыскная собака любого направления) должна будет только останавливать жулика облайкой,то-бишь не нанося ему повреждений..Законодательство наше..им виднее.Так как собака приравнивается к спец средству.А права человека не допускают ,что-бы его "ели" :) Сейчас за самооборону тоже легко срок можно получить притом по разным причинам-у бугая пьяного-насильника нет оружия-а ты его арматурой покалечила..ну и выходит превышение. Не я законы пишу -но жить по ним и мне приходится..Уж лучше ребятки пусть ваши собачки будут спортивные облайки -чем сесть за перекусанные ноги,ну если конечно в живых останешься....

Спасибо Татьяна, за ваши ОТВЕТЫ, внимание и уважительное отношение!

Прикреплённые изображения:

  • getImage2.jpg

  • 0

#3848
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спасибо "елена" . Потрясающая фотография! :)

 

и ещё полезное для обучающихся ЗКС на площадках.Есть понятие ДРЕССИРОВКА и ТРЕНИРОВКА.

Дрессировка(навык) состоит из 3 стадий

1. Отработка первоначального условного рефлекса(обучение кусать рукав ну допустим для ЗКС возьмём).

2.Усложнение (действия раздражителей ,смена места и т.д.)

3.Отработка  навыка до автоматизма(в любое время,месте,фигуранте и т.д. собака показывает высокие стабильные результаты)

и Тренировка-поддержание навыков (то бишь регулярные занятия с СРС в различных местах и при различных раздражителях с решением различных ситуаций на различных фигурантах)

а теперь те ,кто отдает деньги на площадках-Все ли ваши тренера по ЗКС стоящие? какие стадии отрабатывают с вами - первоначалку? И выпускают вас в жизнь с мнимой уверенностью в свою защищенность с поидее"сырой"собакой..

У нас тоже море дрессировщиков -но стараются ограничится только научив собаку ходить на рукав на себя любимого,каждое воскресенье ровно в 12 00 )))


  • 0

#3849
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
интересная тема на форуме о покусах гражданских собак и правовой стороне..
http://www.rfpk.ru/f...t=2315&start=70

-небольшая выдержка, дабы ясно стало о чем там речь..

--А любой навык будет рассматриваться не в пользу собаки и хозяина.
Любой навык человека тоже,в своё время когда я работал на бойне,у нас забрали парня за то что он ударил другого-го парня бутылкой по голове до сотрясения.
Так вот приезжали следователи из прокураторы,которые выясняли не имеет ли молодой человек особый навык бить живое чем либо с целью убить.
Блага что директор была по образованию юрист,и сказал что он вообще только на разделки был.
А потом нам пояснила,что если бы она сказала что иногда глушим колотушкой,то уже бы на парня иначе бы смотрели в суде.
Ведь он уже знал как бить,и дело бы приняла совсем иной оборот.
Парню дали 3 года условно,и отработка часов.А вот если бы умысел бы нашли,да ещё и доказали навык,то...

А диплом собачий о защите говорит о том что гражданский на себя уже примерил шкуру полицейского,на которую не имеет права.
У полиции собака спецсредство,у гражданского собственность и не более того...
Если обучили собаку,значит из неё гражданский сделал спец средство,на которое имеет права только сотрудник по идеи.

Дальше будет спор адвоката и прокуратуры...

У меня две подписки,одна по АРБ что я никогда не буду применять эти навыки на гражданке,другая по стрельбе.
Во всех случаях если я попаду в переделку,мне лучше взять кирпич и убить,чем ударить просто по принципу АРБ и нанести лёгкое телесное.
Потому как кирпичом я не владею,и навыка нет,убивать может и не хотел.
А вот подписачка о том что Армейским Рукопашным Боем лежит где-то,и в суде будет расценена чётка как знал что делал поскудник,знал ведь что АРб несёт телесные повреждения,и мало сделал чтоб избежать...

Я знаю прокуроров сколько,их желание посадить какое то хищное.
Даже если они понимают всю абсурдность ситуации,по любому...
Очень мало среди них адекватных и справедливых...--
  • 0

#3850
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена
фотка чудо просто какое то!То ли собачка там мала,то ли улитка велика!

 

Тань,спасибо тебе большое,нет,просто огромное!Когда профессионал ведет беседу на форуме есть о чем подумать.И думать теперь долго!


  • 0

#3851
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Эля,а Ваш вопрос к Вам же можно?Хотелось бы подробного ответа.Лаконичного.

В работе и качестве(количестве собак) Татьяны сомнений нет совсем.

Она профессионал.Через ее руки проходит столько собак(и людей),сколько нашим здесь дрессировщикам не под силу будет!

С ней знакома давно и о ней знаю много.А вот о Вас мало.Хотелось бы больше узнать.

 сколько собак Вы поставили на ЗС чтобы так рассуждать??!!! И сколько видели нападений где собака не сработала, чтобы так рассуждать?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.12.2013, 11:17:03

  • 0

#3852
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Форум-это очень полезная штука!Если умело ею пользоваться.

Не выходя из дома можно общаться с людьми, с другими городами и странами.Это здорово!

При условии уважения к друг другу.

Такое общение дает возможность поделиться  знаниями,обсудить разные проблемы.Прийти к общему.Если общее находится.

На этих страничках нас объединила  восточно-европейская овчарка!

Давайте не будем удаляться от темы и сопоставлять породы.Не будем ставить диагнозы,не имея  для этого основания!


  • 0

#3853
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сегодня еще одна семья стала владельцами  ВЕО.

Удачи им и Гераклу в новой семье!Ждем на выставках!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.12.2013, 16:46:40

  • 0

#3854
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"В споре рождается Истина"...)), причем ОНА совершена НЕЗАВИСИМА от наших суждений и проявляет себя только на практике. В сущности все по отдельности прекрасные люди любящие своих питомцев и у каждого своя правда, основанная на опыте.... Тогда что же мешает нам понимать друг-друга? Думаю, что добрые отношения, понимание и компромисс в некоторых вопросах важнее чувства собственной правоты и значимости.... иначе люди просто разучатся слЫшать друг-друга. Да не с порю, у меня проблемы с Памиром, он совершенно не социализирован... теряется при большом количестве людей... Это моя ошибка и я ее признаю. Это не клиника и подается исправлению! Еще совсем недавно лет 5 назад...купить щенка ВЕО, для меня вообще было проблематично....  И нужно отдать должное людям которые пытаются восстановить породу из того поголовья что нам осталось в наследство от былых времен....


Сообщение отредактировал ~Elena~: 01.12.2013, 14:56:14

  • 0

#3855
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Елена

Парень  Ваш очень даже социальный.В клубе ничего особенного не заметили все.Еще немного и всё восстановится,пусть подрастет парень,окрепнет,почувствует себя более уверенным.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.12.2013, 14:56:30

  • 0

#3856
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Елена

Парень  Ваш очень даже социальный.В клубе ничего особенного не заметили все.Еще немного и всё восстановится,пусть подрастет парень,окрепнет,почувствует себя более уверенным.

Спасибо Ирина,   время покажет....)


  • 0

#3857
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Эля,а Ваш вопрос к Вам же можно?

а я никогда и не скрываю своих результатов, все мои успехи, поражения, достижения, ошибки все есть на форуме площадки, на породных форумах. И я никогда не кричу о том что я профессионал, возраст не позволяет и опыт, как Вы меня тут провоцируете. Я занимаюсь собаками не ради статуса и признания, а ради своей собаки. Лаконичного ответа захотели? Много Вы рассуждаете.... 

P/S уяснила для себя одно.., еще раз подтвердилось что все готовы только и рассуждать. Выводы для себя сделала. Всего хорошего всем на этой ветке. Более напрягать здесь сидящих своими речами про собак не буду, а то видать моё восприятие настоящей ВЕО сильно отличается от вашего.


Сообщение отредактировал Элёк: 01.12.2013, 16:55:49

  • 0

#3858
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Эля

Где провокации,в чем?Просила рассказать о себе.Я Вас не знаю лично.По веткам другим ходить времени нет.

Я в шоке от Вашего восприятия.Ваше право выбора уходить,или оставаться.

На сегодняшний день,наверное,иначе  и не могло быть.

Не люблю ругаться с людьми и расставаться плохо не люблю.

Удачи Вам и подругам Вашим!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.12.2013, 16:46:11

  • 0

#3859
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Оказывается если изначально собаку, на "кусачке" тренировать с перехватом, то она попросту не сдаст экзамен стандарта ЗКС, утвержденный в Казахстане. В России же немного иначе. .. Для чего тренируем собак на "защите" ? Абсурд какой-то....

 

Так оно и есть. Экзамен ЗС (защитная служба) - это просто норматив, который придает "весомость" собаке при оценке. Если человек бегает 100м за 10сек и прыгает на 2м, это не говорит о том, что он сможет убежать от хищника или перепрыгнуть забор :) Хотя шансов больше, чем у обычного сапиенса.   

 

Но действительно использовать спортивную дрессировку в реальной ситуации смысла не имеет...  Это собачки - как отвлекающий элемент... если противник  зол, пьян или не на картинках собак видел и тем более знаком с техникой постановки спорт-собак,тогда шансов ох как мало

 

И тут Вы правы. Я напрягаюсь в некоторых ситуациях и ищу глазами что-нибудь вокруг, причем готова защищать не только себя, но и собаку, к тому же суки не очень любят драться; и беру я собаку не для защиты, а как члена семьи, чтобы жизнь только в сообществе себе подобных была не так грустна. Но лучше не попадать в ситуацию, когда и превышение защиты получить можно, и без собаки остаться... Тренироваться надо, но спорт - это не жизнь.   

 

  

 
Моя собака обладает спортивной дрессировкой! И мы имитировали на меня нападение в парке..., где мне даже не потребовалось и пикнуть чтобы собака кинулась на "бандита", как только он ко мне приблизился! Моя собака кинулась на чужого человека, который без сопровождения хозяев дома зашел во двор, и это все при спортивной дрессировке

 

Вы не очень много знаете других случаев... например, немцу перерезали горло, когда он на рукаве повис как учили... а есть собака, которая запускает во двор спокойно, но потом перекрывает выход и все. А ВЕО в работе Вы не видели потому, что Вас и на свете не было, когда ВЕО были единственными рабочими собаками на пространстве СССР

 

Для Di66

Jack сама ничего не пишет и методики не разрабатывает, все "точные" выводы надерганы из Инет... Она такой же дресс и хендлер, как и многие другие. А слова "патологический трус" - еще доказать надо; во-первых, что трус, а во-вторых - что это в крови. Испортить собаку в молодом возрасте - раз плюнуть, именно жесткой дрессировкой или битьем, а такие "дрессы" есть. Никто же не требует диплома... да его и нет в принципе. 


Сообщение отредактировал stormchaser: 01.12.2013, 17:14:25

  • 0

#3860
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 stormchaser

Не все вот так могут как Вы в лоб правду!Уважаю!

Надоело уже молчать.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.12.2013, 17:46:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.