Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3641
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спокойной ночи!

Распутаемся...Приятно было побеседовать.

 

Васильева Надежда

зонарная собака она и есть зонарная. Просто если "второй ген" у собаки чепрачный , то тёмные шерстины располагаются там , где должен быть чепрак. Зачастую. Не буду утверждать что это всегда. Именно поэтому не глубоко прокрашенные зонарные собаки с возрастом будут напоминать чепрачных. Полностью сформировавшимся зонарный окрас можно считать к 3 годам. Красивый-же(на мой взгляд) глубокий зонарный окрас с мазками на лапах свидетельствует о наличии чёрного гена. 


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.11.2013, 00:19:16

  • 0

#3642
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сейчас у нас рождаются щенки с темными мазками на лапах,правда чепрачные.Очень надеюсь,что это черный ген!За неимением зонарных собак для вязок,было бы хорошо,хотя бы так вернуть черный пигмент.


  • 0

#3643
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У меня есть вопрос. От вязки чепрачной и черной собаки, могут черно-подпалые щенки родиться?

могут 


  • 0

#3644
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Может теперь о желтых глазах поговорим ? :D Читала о каких-то добавках, которые цвет глаз делают темнее, кто что думает об этом? Насколько я знаю, это передается от родителей, а может ли от двух ВЕО с нормальным цветом глаз, родиться
щенок со светлыми(например если у кого-то в дедках/бабках светлые глаза) ?
Это я к тому что у многих ВЕО светлые глаза, а на одном Росийском форуме люди писали что это несерьезно, да и многие закрывают на это глаза. На наших Павлодарских выставках, я не раз видела ВЕО со светлыми(желтыми) глазами.
  • 0

#3645
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Может теперь о желтых глазах поговорим ? :D Читала о каких-то добавках, которые цвет глаз делают темнее, кто что думает об этом? Насколько я знаю, это передается от родителей, а может ли от двух ВЕО с нормальным цветом глаз, родиться
щенок со светлыми(например если у кого-то в дедках/бабках светлые глаза) ?
Это я к тому что у многих ВЕО светлые глаза, а на одном Росийском форуме люди писали что это несерьезно, да и многие закрывают на это глаза. На наших Павлодарских выставках, я не раз видела ВЕО со светлыми(желтыми) глазами.

Да.это серьезная проблема.От родителей с темными глазами может родиться щенок не только с желтыми глазами,но и с голубыми.Если теряется пигмент.Не всегда только глаза показатель пигмента.

Например при вязке двух черных собак могут появиться щенки голубого окраса.Я не раз видела таких!Даже видела голубых с белым подшерстком.Правда грамотные эксперты одного из клубов записали их зонарными.И проданы они были как зонарные.А у щенков-кончики хвоста белые(как у сенбернара) и носки.Подшерсток белый.Вот такая красота рождается у нас здесь в погоне за черным окрасом.

И часто довольно таки черные с желтыми глазами.


  • 0

#3646
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

14 августа в челябинске прошла монопородная выставка Восточноевропейской овчарки
Там присутствовали и гости с Казахстана
c548eaad1efat.jpg9e4ac46e96bct.jpg
ИРВИН 4 отлично КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
b60108817fd3t.jpg
ИКАР 3 отлично КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
Полные результаты моно

Жаль владельцы вот этих замечательных кобелей не появляются на теме.Очень красивые,мощные парни!

Часто созваниваюсь с хозяйкой одного из них.Но..как у нас казали уже.Хозяин-барин.Закрыли чемпионов и больше мы из практически не видим.

Может быть на монку прийдут все же.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.11.2013, 14:53:31

  • 0

#3647
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не терял ли кто щенка ,подростка в районе Утепова х Гагарина х Розыбакиева?Похож на ВЕО.Фото обещали прислать.

Клеймо пока не смотрели.


  • 0

#3648
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

всем  привет!  давненько не  появлялись! Джойку поздравляю с  отцовством! щеночки лапочки!

и немного фото с осенних прогулок! а вот  такой Гера  была маленькая!

Прикреплённые изображения:

  • CSC_0471.JPG
  • DSC01554.JPG
  • DSC01571.JPG
  • DSC01654.JPG
  • DSC_0625.JPG
  • DSC01634.JPG
  • DSCN1569.JPG
  • Лето 2010.042.jpg

  • 0

#3649
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Василин

Приветик.Спасибо большое за фото.Красивые фоточки!

А есть ли новости по щенкам?Как растут?


  • 0

#3650
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

щеночки ростут  хорошо! скоро закину фото!


  • 0

#3651
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
 Кубок СКОР. ВЕО Тристан http://my.mail.ru/vi....il/bkcf/27/431
Интересно,а если фигурант будет левша?Собака пойдет на какую руку?Если обучена идти только на  правую руку.А в обычной жизни такая собака уже пойдет нормально кусаться,или будет делать это так же?
На видио хорошо видно моменты,когда собака не успевает схватить за рук,пролетает мимо несколько раз,пока не ухватит именно за ту руку,на которую привычнее.
Никакого обсуждения работы именно этой собаки,без личностей.Просто как пример.Стало интересно после просмотра,появились у меня лично вопросы.
У кого какое мнение?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.11.2013, 12:54:35

  • 0

#3652
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня ссылка не открывается. Ошибка 404
  • 0

#3653
игорь шаленый

игорь шаленый
  • Гость
  • 39 сообщений

Немного фото с сегодняшней прогулки. На фото наш Филька и Ева, дочь Линды и Ника Лютара .

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0025.JPG
  • IMG_0084.JPG
  • IMG_0095.JPG
  • IMG_0097.JPG
  • IMG_0099.JPG
  • IMG_0128.JPG
  • IMG_0140.JPG
  • IMG_0141.JPG
  • IMG_0276.JPG
  • IMG_0286.JPG

  • 1

#3654
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 Здравствуйте форумчане! У меня вопрос, может быть несколько делитанский....Кто проходит тест ТСА (на социальную адаптацию)? И какой результат на сегодняшний день в нашей породе? http://staffy.kz/archives/2177


  • 0

#3655
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Игорь

Филька ну красив!А девочка замечательная получилась!

Спасибо,что нашли время сделать фото,показать нам!


  • 0

#3656
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня ссылка не открывается. Ошибка 404

http://my.mail.ru/vi...ail/bkcf/27/431

А так открывается?


  • 0

#3657
игорь шаленый

игорь шаленый
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо. Мы очень старались.


  • 0

#3658
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Интересно,а если фигурант будет левша?Собака пойдет на какую руку?Если обучена идти только на правую руку.А в обычной жизни такая собака уже пойдет нормально кусаться,или будет делать это так же? На видио хорошо видно моменты,когда собака не успевает схватить за рук,пролетает мимо несколько раз,пока не ухватит именно за ту руку,на которую привычнее. Никакого обсуждения работы именно этой собаки,без личностей.Просто как пример.Стало интересно после просмотра,появились у меня лично вопросы. У кого какое мнение?

Ирина! вобще лучше Карата у нас не одна собака ВЕО не работает, даже и обсуждать не буду, ни когда!
Тристан у нас: Чемпионом России по Русскому Рингу и Чемпионом России по Рабочим Качествам!!! сами понимаете -эти титулы заработаные честно,не в берюшки играла собака, заработала в жёсткой конкуренции с другими породами!
Если у вас есть собаки лучше его работают покажите.
  • 0

#3659
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

дочь Линды и Ника Лютара .

Хороший мальчик! а какой возраст у ребёнка?

Сообщение отредактировал джина -эрна: 24.11.2013, 19:50:06

  • 0

#3660
игорь шаленый

игорь шаленый
  • Гость
  • 39 сообщений

 

дочь Линды и Ника Лютара .

Хороший мальчик! а какой возраст у ребёнка?

 

За мальчика спасибо. Ну а ребенку 3 месяца исполняется 25 го.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.