Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3301
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

509590407.jpg

Продаются щенки месячного возраста, московских кровей с отличной родословной РКФ. Привиты и проклейменые. Выращено не одно поколение, жалоб нет, хороши на службе. Подробнее по телефону.

 

ну не знаю...как и когда родители этих лаячек родуху получили..похоже в аналогичной с вашей ситуацией родушки на родителей были выданы....Но ушки -уматные у суперпородистых московских представителей )))))

а вообще глянула обьявы-цена до 3 тыс рублей упала.Качество собак-реально все что не со скошенной спиной к ВЕО отнесли.


  • 1

#3302
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Просто шедевр идиотизма и безответственности тех. кто занимается подобным!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хи-хи....самой интересно ))))


  • 0

#3303
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а это просто убило наповал..числится в разделе ВЕО (иначе б не увидела)

Цена
3 000 руб.

Ризеншнауцер приглашает на вязку любой породы

наш мальчик привит есть родословная..куплен из Москвы мальчику 9 месяцев не дорого мальчик крупный октивный ....проживаем первомайский район село новосеславино......звоните в любое время все расскажу как доехать......на мальчику 7 месяцев..сейчас он подрос .....

480116725.jpg


  • 0

#3304
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 Той-терьер.Ищем девочку для вязки.

516394230.jpg


  • 0

#3305
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Согласно со многим выше написанным. Однажды проходила мимо рынка и увидела женщину которая продает "ВЕО". Щенки были простыми дворнягами со стоящими ушами, я от ВЕО ничего в них не увидела, но женщина уверяла что у нее чистые ВЕО и говорила якобы отец щенков чемпион. Люди которые смотрели на щенков говорили "Ах какие щеночки", "Видно что ВЕО","Мухтарчики". Как же мне было не приятно на это смотреть, ведь люди не видели настоящих ВЕО, а тут им дворняг за эту породу выдают. К тому же цена была 50000 если не ошибаюсь. Вообще дворняжку можно с улицы подобрать, чем платить вот такую сумму.


  • 1

#3306
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Согласно со многим выше написанным. Однажды проходила мимо рынка и увидела женщину которая продает "ВЕО". Щенки были простыми дворнягами со стоящими ушами, я от ВЕО ничего в них не увидела, но женщина уверяла что у нее чистые ВЕО и говорила якобы отец щенков чемпион. Люди которые смотрели на щенков говорили "Ах какие щеночки", "Видно что ВЕО","Мухтарчики". Как же мне было не приятно на это смотреть, ведь люди не видели настоящих ВЕО, а тут им дворняг за эту породу выдают. К тому же цена была 50000 если не ошибаюсь. Вообще дворняжку можно с улицы подобрать, чем платить вот такую сумму.

Ой как Вы правы!

Я так народу,который ищет дешевых щенков ВЕО и говорю.Не тратьте деньги зря!Приютите дворняжку!


  • 0

#3307
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Просто шедевр идиотизма и безответственности тех. кто занимается подобным!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сказано то как!Занесу в свою записную книжку,сохраню для внуков!


  • 0

#3308
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
 

На качество надо давить ..и породу сохранять-улучшать, а не гнаться за прибылью минутной..

Что бы было качество , нужно делать вязки не за углом вашего дома! а нужно поднять кое что ...Вы из Барнаула? если да, то у вас там всё завязано на одном кобеле, посмотрите вокруг вашего края.У вас даже не завозят новые крови,друг-друга чпокают """мы крови сохраняем""".

С давних времен в России заводчик не имеет право на вязку, если ее не одобрили в клубе, не посмотрели суку и кобеля,

Кто вам такое сказал? Вы хотите сказать если кобель от суки живёт в 3 тыс.км то клубные его поедут смотреть?! а потом либо да, либо нет.

Остановитесь -пока не поздно-губим же породу однозначно...

это вы только ко мне обращаетесь?

Почитайте,вернитесь назад.

прочла,и где вы нашли сообщение, что я пишу о регистрах и других собаках?
  • 1

#3309
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 джина -эрна

,что-то я смотрю.Вы перепутали о чем я начала то.Все как то в кучу.Да и Таня не к Вам обращалась с таким восклицанием.

А вот на вопрос лично к Вам Вы мне так и не ответили. ;)

Мы много уже написали всего,трудно наверное разобраться.Но вопрос центральный один-что делать, как остановить процесс "заселения" породы полукровками и собаками,которые и во все не могут называться овчарками? :faceoff:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.11.2013, 20:20:46

  • 0

#3310
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

что-то я смотрю.Вы перепутали о чем я начала то.Все как то в кучу.Да и Таня не к Вам обращалась с таким восклицанием. А вот на вопрос лично к Вам Вы мне так и не ответили. Мы много уже написали всего,трудно наверное разобраться.Но вопрос центральный один-что делать, как остановить процесс "заселения" породы полукровками и собаками,которые и во все не могут называться овчарками?

Вы в породе больше моего,и в мой адрес задавать такой вопрос ?!

мы отслеживаем только своих собак(нашего разведения)и то не всех, так что каждый хозяин барин.


  • 0

#3311
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,позицию Вашу поняла.Извиняюсь,если что не так.

Можете больше не участвовать в обсуждении вопроса.Спасибо большое. :bow:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.11.2013, 21:38:04

  • 0

#3312
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

хозяин-барин...вот в том то и дело...кто во что горазд.Кто-то что-то выводил и сохранял.А кто-то его трудами пользуется на свое усмотрение..У нас по России тоже обстановка аховая .Завидую кошатникам.Ведь могут порядок держать..неучто там народ сознательнее ?


  • 0

#3313
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

хозяин-барин...вот в том то и дело...кто во что горазд.Кто-то что-то выводил и сохранял.А кто-то его трудами пользуется на свое усмотрение..У нас по России тоже обстановка аховая .Завидую кошатникам.Ведь могут порядок держать..неучто там народ сознательнее ?

Наверное сознательнее!

В собачьем мире другие заводчики!

Поэтому и реакция вот такая.Лучше молчать на эту тему.Читать и молчать.Зачем что-то менять?Это трудно.

Не все думают о породе.Большинство только о собственном благополучии.Сейчас получить прибыль,а после хоть тебе что,нет ну и не надо!

Ты правильно сказала-имя породников честных даже и не вспомнят!При жизни грязью обольют,от зависти и глупости.После-не вспомнят,ну если и вспомнят,то только какими были дураками!

:dont:

Подождем еще,может быть найдутся все же единомышленники еще!

Пока здесь на теме нас очень мало!Просто обидно как мало!

В таком количестве породу не сохранить!

Недавно породник мне (чихуахуа) очень хорошо сказала про подобную ситуацию у нас с чихами.

Дословно:А мы подождем,когда все наедятся(покупатели) таким качеством собак.Лучше раздам щенков хорошим людям,зная,что будут в породе.А когда надоест остальным плодить этот отстой(простите заменила слово),тогда останемся только мы! :rotate:

Я с ней полностью согласна.

Тому,кто любит породу(любую) не надоест работать с ней.Трудности-закаляют.Выживали уже не раз.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.11.2013, 23:01:49

  • 0

#3314
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Кстати о том,что хозяин-барин.А мы породе то и не хозяева вовсе!Выводили ее не мы.Мы ее только пытаемся сохранить,улучшить!А вот как это у нас получится-время покажет.

Придет час,ответим за всё одинаково!


  • 0

#3315
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Давно меня не было, ух, как темка оживилась !

 

Согласна со многим. Безответственность и жажда наживы есть везде, независимо от географического положения. Собак, хоть капельку похожих на ВЕО, как вязали, так и будут продолжать вязать и втюхивать потом щенков, как "самых настоящих Мухтаров" за копейки и не очень. Кастрировать и стерилизовать своих собак (даже по положению "высших" органов) никто не согласится, это точно. Заставить насильно это делать просто физически невозможно будет. Остаётся надеяться на добропорядочность владельцев.

Разговоров и призывов тут уже на несколько страниц. НО !!! Те, кому это всё посвящается, не сидят на форумах, не вникают в дискуссии, а просто вяжут и продают. Так что эта информация до адресатов вряд ли дойдёт...

Теперь моё мнение на выход из такой плачевной ситуации в породе. 

Следует как можно быстрее (и качественнее !) популялизировать породу, донести в массы, какой действительно должна быть ВЕО ! Чтобы простой человек, решивший купить себе щенка, мог отличать настоящих ВЕО от собак породы "хочу быть овчаркой". Для этого породу нужно "пиарить" - много фото хороших собак, их щенков, рассказов о поведении и содержании на всевозможных ресурсах; не лениться и водить на дрессировки, всевозможные выставки, участвовать во всевозможных соревнованиях. Обычные люди (зрители) должны видеть собак, тогда и мнение их будет меняться. Сужу по своим - некоторые прохожие и интересующиеся оказывается и не подозревали, что так должна выглядеть ВЕО, многие с удивлением узнают, что ВЕО оказывается именно такая - "оказывается совсем не похожи на рыженьких шебутных немцев" (со слов одной прохожей). А вот откуда бы людям знать, что это именно так ? Ведь единицы из обычных людей (не собачников) перед тем как завести собаку шерстят стандарты и ведущие линии производителей, в большинстве своем люди просто открывают первые попавшиеся объявления о продажи с буквами "ВЕО" и едут за щенком.

Вот как то так ))) Кидайте помидоры ))))


  • 0

#3316
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброе утро всем!

Тема которую Вы затронули очень болезненная, но думаю, что просто так при помощи митингов проблему не решить.

Люди разные и отношение к собакам разное. У меня есть знакомая, которая гуляет со спаниельчиком, спросила у нее про клуб, про документы, а она говорит, что ей это не надо, что собака просто так, для себя.   

Таких примеров много, овчарок покупают для охраны, чтобы посадить на цепь, и такие знакомые тоже есть, когда предложила им позаниматься вместе с нами, они на меня как на ненормальную посмотрели, для них не понятно как можно в собаку вкладывать столько денег.

Если кому-то нужна собака на цепь, то они не пойдут в клуб, они купят на базаре и им все равно кто это ВЕО или НО, главное что это овчарка.

А бывает наоборот купили где попало, собака хорошая, люди ответсвенные, вот и пытаются дать ей ума, думаю Ирина такие примеры тоже знает.


  • 0

#3317
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оля,

Спасибо большое за мнение.Очень интересно высказались.

Насчет того,что не видят и не читают.

 Много народа читает на самом деле.Просто не выходят и не пишут.

То,что мы здесь обсуждаем касается всех.И постепенно до людей дойдет.Пусть не ко всем придет понимание,но часть изменит свое отношение.

На тему заходят  будущие владельцы-покупатели наших же с вами щенков.Для них важно(я так думаю) увидеть здесь,разобраться что к чему.

Так же на тему приходят владельцы кобелей.Может быть хотя бы один из них задумается-вязать или не вязать суку полукровку.И это уже будет плюс,хоть маленький,но плюс.

Те у кого нет интернета услышат от наших читателей.Их выбор как отреагировать.

Но молчать уже не возможно и не правильно.Нужно меняться самим и другим помочь.

Надо объяснить нашим покупателям разницу между щенками,кто как не мы это сделает?Это часть того,что спасет породу.

Я уже много лет занимаюсь таким разъяснением.

Стараться вокруг себя собрать тех,кто любит породу,верен ей,создавать костяк веушников.И работать с людьми.

Когда не было интернета это сделать было намного труднее.Сейчас можно показать фото,сравнить,разьяснить.Очень полезная штуковина интернет.Главное не отмахнуться,не остаться в стороне.Не бояться испортить отношения с другими.Довольные и недовольные будут и были всегда.Для всех быть хорошим не возможно.Главное быть честным перед собой!

Вот к этой честности я и призываю.

Подумайте,что останется после нас?Какая память?Какие собаки?

Всех денег,как известно не заработать!И туда не забрать ничего.Останется здесь о нас с вами память.Кому все равно какая-ваш выбор.Мне не все-равно.Если хотя бы еще лет 20 после меня в породе будут достойные собаки,то не зря прожита жизнь!Ну а если найдутся еще те,кто продолжит дело,то это счастье!

 

Любить породу-это любить своего ребенка.А  ребенка нельзя  наполовину  любить ! Хорошего ничего из него не вырастит.


  • 0

#3318
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Пока мы с вами не попробуем что-то поменять в лучшую сторону,мы не узнаем,получится ли у нас.

Если наберется 10 человек хотя бы,кто информацию донесет до других,то все изменится к лучшему.Я в это верю.

Вопрос,который я подняла касается сейчас уже многих пород.

Вижу,что читаете,подключайтесь,высказывайтесь.Главное не остаться равнодушными.Не терять веру,что можно изменить ситуацию.Не сидеть и не ждать,что кто-то за нас все сделает.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.11.2013, 10:01:56

  • 0

#3319
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Чуточку "разбавлю" тему.

Сегодня сделали малость фото.

Ялта(Кора х Джон).

acea2743cb18.jpg982af313426a.jpgd366ac98ee96.jpg

Ребята из К-9 помнят ее еще ребенком.Сейчас девушка вот так "возмужала".Хорошая охрана.


  • 0

#3320
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну а деток Лютара Грина х Ютана Герни,у нас пока не очень получилось сфотографировать.

Вымахали большие,вытянулись во все стороны.К тому же шилопопые.Бились-бились,а фото у девчонок не получилось.

Пока вот такие обнимашки.

Будем стараться еще.

180d30471fe6.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.