Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3281
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

джина -эрна

Я на теме подняла вопрос о вязках совсем безбашенных.Для "заработать".

Почитайте,вернитесь назад.

У вас ,в вашем регионе нет такой проблемы?

У вас все ли хорошо с породой?

Не полно ли у вас полукровок?Собак без документов с сомнительным происхождением.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.11.2013, 20:35:33

  • 0

#3282
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Izabela: 09.11.2013, 20:39:06

  • 0

#3283
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Насчет выездных вязок... Я обеими руками за, но далеко не у всех есть финансовая возможность осуществить выездную вязку. А у нас часто получается так: да вяжите вы кого хотите кем хотите, потом оформим! Вот о чем мы(((

да -выездная вязка бывает разная.Если породник реальный-он посещает и иногородние выставки и воочию видел кобелей и щенков от него(знает к кому везет) А было и так-на фото супер и крови и оценки-а приехала с сукой-а там совсем не то что ожидал...Полное разочарование....


  • 1

#3284
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да-да.А уже приехал,далеко,дорого.Что делать?Не думаю,что назад поедет кто-то без вязки.

Тогда или уже вяжет этим самым,"да ладно",кобелем.Или ищет чего там еще есть,может хотя бы так.На спех,не изучив результата прошлых вязок,какие были дети.

Нужны ли такие  выездные вязки?

Конечно же проще привезти кобеля нового,от грамотных заводчиков,с опытом.От титулованных родителей.Но здесь уже все зависит от честности и знаний заводчика ,хозяина помета,из которого будет выбран щенок.

А еще можно взять кобеля в аренду.Если есть честность с двух сторон.

Правда я уже давно не оптимист,верю,что обоюдная честность сейчас очень редкое явление!

Так же как не верю,что все заводчики могут отправить лучшего щенка,перспективного из помета,на разведение в другую страну.

 

За ранее прошу прощения,без личностей.Обобщенно и честно свое мнение.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.11.2013, 20:53:54

  • 0

#3285
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

джина -эрна

Я на теме подняла вопрос о вязках совсем безбашенных.Для "заработать".

Почитайте,вернитесь назад.

У вас ,в вашем регионе нет такой проблемы?

У вас все ли хорошо с породой?

Не полно ли у вас полукровок?Собак без документов с сомнительным происхождением.

а таких регистровых собак полно и в нашем регионе...щенки от них-обнять и плакать.Сейчас регистров нет(спохватились) Но поголовье подпортили реально...Качество необходимо повышать и у нас и у вас ,да думаю и в других регионах обстановка не лучше.А тема нужная -спасибо у нас хоть вязки левые не оформляют...и то обстановка аховая...А если у вас так легко доки на полукровок и вообще не понятно кого выдают-это очень похоже на то ,через что и у нас в России прошли до отмены регистра(правда еще долго расхлебывать) Остановитесь -пока не поздно-губим же породу однозначно...


  • 0

#3286
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Да-да.А уже приехал,далеко,дорого.Что делать?Не думаю,что назад поедет кто-то без вязки.

Тогда или уже вяжет этим самым,"да ладно",кобелем.Или ищет чего там еще есть,может хотя бы так.На спех,не изучив результата прошлых вязок,какие были дети.

Нужны ли такие вязки?

да кому они такие...один плюс-уж в следующий раз породник так не лоханется.Но так бывает не часто.Выставки у нас со всех регионов собак собирают-загодя всех смотрят-на пару себе..Да и знают -общаются все...С умом надо делать что местные,что выездные...


  • 0

#3287
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тань,у нас регистровые родословные дают что собаке с улицы,после нескольких оценок на выставке,что собаке с полной родословной!Одинаково!

Обидно,быть на равных с безродными.

А в России,если есть родословная у собаки,но она не ФЦИ,ее сохранят,или то же заменят на регистровую?

Ведь такое отношение то же не к чему хорошему не приведет.Теряется родословная,как дальше работать в разведении с такими собаками?Ведь при малом количестве поголовья собаки пойдут вязаться между собой.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.11.2013, 20:59:22

  • 0

#3288
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Часто вяжут великолепных сук ВЕО не теми кобелями.Щенки слабее по экстерьеру ,чем родители!

 

 

я кстати заметила то-же самое.Порой сука классная а вяжут немчатоподобным коблом-не знаю уж зачем,возможно костяка добавить и еще чего...и притом практически везде.Какую цель преследуют-до сих пор гадаю-но реально щенки пусть и потяжелее,но с кучей признаков  присущими немцу выходят...Выбрать не из кого(рулетка -а не помет)


  • 0

#3289
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

А в России,если есть родословная у собаки,но она не ФЦИ,ее сохранят,или то же заменят на регистровую?

Ведь такое отношение то же не к чему хорошему не приведет.Теряется родословная,как дальше работать в разведении с такими собаками?Ведь при малом количестве поголовья собаки пойдут вязаться между собой.

вроде как все сохраняется- переоформляют и все.Везут же к нам массу из за далекой загранки по 80 тыс-представьте такую собу и раз регистр на неё ,а свою обнулили.У сотрудников-коллег весь питомник состроит из таких собак-у них все сохранено ))))


  • 0

#3290
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Насчет выездных вязок... Я обеими руками за, но далеко не у всех есть финансовая возможность осуществить выездную вязку. А у нас часто получается так: да вяжите вы кого хотите кем хотите, потом оформим! Вот о чем мы(((

да -выездная вязка бывает разная.Если породник реальный-он посещает и иногородние выставки и воочию видел кобелей и щенков от него(знает к кому везет) А было и так-на фото супер и крови и оценки-а приехала с сукой-а там совсем не то что ожидал...Полное разочарование....

 

 

Согласна абсолютно. Поэтому и говорю о дороговизне такой вязки - сначала поехать посмотреть кобеля, потом ехать на вязку. Дороговато выходит...


  • 0

#3291
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Объявление о продаже щенков ВЕО.

Полюбуйтесь еще.

ccf07ffa8f38.jpg4f39017f7f5b.jpg

Что делать с подобным?

Может быть будут еще предложения,как не допускать таких вот вязок?


  • 0

#3292
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Есть еще,где бедная сука сидит в старой,драной будке на цепи и вокруг нее щенки!

Это зрелище не стала копировать.У меня нервы не выдерживают подобного.

Это все у нас в Алматы.А сколько таких еще в других городах?И не попали эти пометы в инет.На базарах они продаются.

Покупатели приходят ,им рассказывают и показывают,что это и есть ВЕО.Зато дешево!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.11.2013, 21:21:59

  • 0

#3293
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

да -фото класс!!!!


  • 0

#3294
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а то что на цепях ВЕО сидят-я тоже обратила внимания и ладно б в путевых-а то груда мусора ломаная будка и старый забор с кучей досок на заднем плане...в приютах собаки лучше содержатся..жалко очень...купи он за 25тыс так бы не содержал...а за 3 рубля...не жалко видно.


  • 0

#3295
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

а то что на цепях ВЕО сидят-я тоже обратила внимания и ладно б в путевых-а то груда мусора ломаная будка и старый забор с кучей досок на заднем плане...в приютах собаки лучше содержатся..жалко очень...купи он за 25тыс так бы не содержал...а за 3 рубля...не жалко видно.

Вот поэтому я думаю надо поднимать уровень сознания у покупателя и у будущего заводчика.

Ведь купив дешевое-он купит кучу проблем прицепом.Если хозяин суки,у которой щенки,держит их маму в таких условиях и считает,что делать документы суке,щенкам,ходить на выставки дело накладное.То и щенкам не будет дано необходимого.Прививок не будет сделано,кормить щенков не будут нормально,для правильного развития.Глистогонить и т.д.

Зачем тратить лишние деньги?

Я знаю таких владельцев,которые просятся к нам на вязки.И отказываю им.Но находятся другие и вяжут.Щенков продают дешево,в возрасте примерно месяц.Что бы не делать прививок,документов,не тратиться на все остальное!

Что потом?Очень много проблем.Как не звучит это ужасно-в лучшем случае щенки гибнут.Оставшиеся идут "по кругу".Кто из них попадет в клубы,кто-то на цепь,кто-то на улицу.

 

Я стараюсь объяснить покупателям,которые ищут дешевых щенков,разницу между ценами и качеством.А еще-ведь если человек будет хорошо содержать щенка,он тратит столько же на беспородного,как и на породистого щенка,в процессе его выращивания и содержания.Но результат то разный!

Купив породистого щенка-покупатель получает здорового,ухоженного,крепкого,привитого щенка.При условии честности заводчика,конечно же!Получает консультации бесплатно,помощь в выращивании.Ну и конечно же собаку,которая соответствует своей породе.При желании хозяин может водить щенка на выставки,участвовать в разведении.


  • 0

#3296
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тань,насчет того,что вяжут с поднемеченными.

Я так понимаю.

В породе много новичков,тех,кто и не знал лично как выглядят ВЕО.Не сможет увидеть разницы между ВЕО чистокровным и полукровкой.

А еще у нас много экспертов,которые дают путевку в жизнь этим самым полукровкам!Вот и стало много таких собак в породе!

Так и будет держаться порода (пока) на тех,кто с ней всю жизнь.Кто пережил много невзгод,сохранил породу.На единичных экспертах,у кого есть желание понять и изучить разницу между ВЕО и НО. 


  • 0

#3297
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

самок крутое обьявление в Москве ))))

(помесь Французского бульдога с Восточноевропейской овчарки)

очень красивые мальчики и девочки , полевые с черными и тигровыми окрасом , с белыми галстуками СРОЧНО

539133886.jpg


  • 0

#3298
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да ну!И такое бывает?


  • 0

#3299
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

518279128.jpg

 

Щенки вео внеплановая вязка. Рождены 07.08.2013. Окрас чепрачный. Привиты по возрасту. Есть мальчики и девочки.


  • 0

#3300
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Просто шедевр идиотизма и безответственности тех. кто занимается подобным!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.