Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2841
Блек Роуз

Блек Роуз
  • Гость
  • 26 сообщений

Хозяев малыша скинул фото,Нордик получился нормально только в вольере

Прикреплённые изображения:

  • 20130801_090507.jpg

  • 0

#2842
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошее имя для парня.Мне оно очень нравится!Норд.


  • 0

#2843
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Какой сладкий мальчуган))))) Супер малыш))))

Сообщение отредактировал Sheff5143: 02.08.2013, 22:29:29

  • 0

#2844
Блек Роуз

Блек Роуз
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо Ирина,клички думали долго,хозяевам понравилась,так и оставили,Марин спасибо за комплимент)))


  • 0

#2845
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Шефка еще совсем кнопка, тут ему 2, 5 месяцаPhoto-0301.jpg Photo-0300.jpg
  • 0

#2846
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Шеф даже малышом был с достоинством.На втором фото сложил лапы,как взрослый парень.И за чем-то(или кем-то наблюдает так старательно).


Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.08.2013, 18:56:53

  • 0

#2847
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
))))))))

Сообщение отредактировал Sheff5143: 03.08.2013, 19:21:06

  • 0

#2848
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да )))))) Он у нас такой -интеллигент)))) Вечно за всеми наблюдает, весь такой важный)))) Так и не изменился))))))
  • 0

#2849
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Очень нравится Грин,тоже в хорошей форме как Джон и сразу видно что Лютаровец.

Чем похож на Лютаровцев?

Лютар Ник

Красавец!


  • 0

#2850
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да уж, Ник красавчик, но Лютар мне все равно больше нравится. Кстати он опять стал папой.


  • 0

#2851
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Боня - девочка-лютарочка  :rotate:

 

215ebaf87156.jpg


  • 0

#2852
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Да уж, Ник красавчик, но Лютар мне все равно больше нравится. Кстати он опять стал папой.

А это какой Лютар? что Ник не Лютар?


  • 0

#2853
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,

мы дома так называем Лютаровцев:старшего просто Лютар,а младшего просто Ник.Привыкли так уже.

Оба они Лютаровцы.И похожи и нет друг на друга.Один в папу,другой в маму.


  • 0

#2854
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

мы дома так называем Лютаровцев:старшего просто Лютар,а младшего просто Ник
у, как у вас всё заморочено )))))))
  • 0

#2855
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

мы дома так называем Лютаровцев:старшего просто Лютар,а младшего просто Ник
у, как у вас всё заморочено )))))))

 

дааа, вот и пойми, кто где.


  • 0

#2856
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Первым приехал Лютар Грин.Нам очень понравилось имя Лютар,а Грин нет.Как-то не солидно,Грин-Зеленый.Вот и стали называть по первому слову.

Через год приехал Лютар Ник.Вот так как -то и остались имена. ;)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.08.2013, 08:39:59

  • 0

#2857
Блек Роуз

Блек Роуз
  • Гость
  • 26 сообщений

Все наши детки разъехались по домам,старшие собаки скучают по малышне,но всех себе не оставишь(((


  • 0

#2858
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Все наши детки разъехались по домам,старшие собаки скучают по малышне,но всех себе не оставишь(((

Удачи деткам в новых домах !

 

Бонька на прогулке.

 

33af8f7f1c3c.jpg


  • 0

#2859
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

на мой взгляд задача тех людей кто занимается разведением ВЕО, раскрывать весь потенциал собаки, чтобы уже вы выбирали людей и проверяли их заинтересованность в собаке, а не наоборот.., я знаю это не просто... найти таких людей..., но если люди видят возможности собаки..., они задумаются стоит ли брать ее чтобы она сидела на цепи, стоит ли брать ее и садить на диван.. ведь ей нужно время и прочее..

 

Наивная Вы, Эля... Если люди воспитанием детей не занимаются, то собак тем более... многие хотят, чтобы "дешево и сердито" :(  бегает во дворе и ладно... Но запретить разведение невозможно, да и в стандарте написано, что сначала надо набрать поголовье, а потом ужесточать стандарт

 

 

 

Посмотрев видео Jack. КАК работают в ринге ВЕО испытала, так сказать, "чувство глубокого разочарования"... И тут ведь тоже можно сделать выводы, не правда ли?

 

не стоит делать выводы... мне, например,  очень не нравится, как овчаркам ножки поправляют... у них естественная стойка должна быть (на что и указал как-то один из судей)... Любое мероприятие - это суета, нервозность, хендлеры - всех собак под одну гребенку выставляют... владельцы часто собак специально к рингу не готовят... это не смертельно, хорошую собаку и так видно, а то бывает по рингу ходит красивенько, а сама страшненькая :)

 

Естественная стойка - это высший пилотаж! очень круто, когда собаку так демонстрируют!

 

Мне думается, собака тем и хороша, что может меняться - в положительную или отрицательную сторону - зависит от воздействия внешних условий, в частности от хозяина. Гадкий утенок при хорошем хозяине станет  лебедем, а неправильное содержание угробит любого Чемпиона. Я как-то не сторонник делить собак на "страшненьких" и хороших.

 

"дешево и сердито"  может и дворняжка, за которую вообще можно денег не платить.

Любить и уважать породу ВЕО простые люди научатся, когда заводчики начнут относиться к своему труду с уважением. Попробуйте купить щенка НО от отборника - вам его не продадут, пока вы не заполните анкету, а потом еще над данными анкеты подумают перед тем как продавать, и уж точно не разрешат вывезти из Германии. Благо уважают и любят свои породу, считают её Национальным достоянием. Купить щенка класса элита(отборный) может только уважаемый заводчик или питомник, а не любой желающий. Как видите такое отношение ничуть не повредило популярности и распространенности породы немецкая овчарка.

 

да и в стандарте написано, что сначала надо набрать поголовье, а потом ужесточать стандарт

 

никогда не встречала такого в стандарте, не скинете ссылку где это написано?


  • 0

#2860
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Поснимали немного на прошлом занятии.

http://youtu.be/kAql02OGJ5U 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.