Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#241
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наверное все готовятся к выставке,нет никого на темке.Все заняты...
Рассказывайте как идет подготовка и что получается?
  • 0

#242
richard14

richard14
  • Гость
  • 17 сообщений
;)

Наверное все готовятся к выставке,нет никого на темке.Все заняты...
Рассказывайте как идет подготовка и что получается?

Доброго времени суток) мы идем на выставку на Олимп и на Женис)
  • 0

#243
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Изображение
Это Найт 10 месяцев
родители не известны

Хочу щенка из под Найта - КРАСАВЕЦ!
  • 0

#244
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А у кого нибудь планируются роды в скором времени?
  • 0

#245
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у кого нибудь планируются роды в скором времени?

Планируются.А Вы кого хотите и для чего?
  • 0

#246
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

;)


Наверное все готовятся к выставке,нет никого на темке.Все заняты...
Рассказывайте как идет подготовка и что получается?

Доброго времени суток) мы идем на выставку на Олимп и на Женис)

Ну молодцы!Очень хочется на вас посмотреть!
А мы с ВЕО на осеннюю выставку.В этот раз других пород собак поведем.Не осилим больше 3-х.
  • 0

#247
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Даже если покрестят,пофик))

Утром был найден щенок,плакал под дверью квартиры.район Самал 2
Породу определить не могу,я собак не держала, на шее красно синий шнурок.
Крупный,клейма нет.
Похож на черного немца
У себя могу оставить только до понедельника,потом отдам знакомым на склады в охранники
Фотографироваться не любит.
На фото с кошачьими игрушками


701 7460496

Изображение
  • 0

#248
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Искала немку, но посмотрела кучу собак- плакать охота. Что сотворили с псинами. У нас 18 лет жил немец, сейчас девочка, ей уже 12 лет. но современные немцы рядом не стояли с нашим Цивилем. Больно на зайцев смахивают, а не на собак. Собака нужна как друг-товарищ-компаньон. Что станем завсегдатаями выставок, обещать не могу.Жизнь покажет. Хочу взять девочку, поскольку муж у меня собак остерегается, характер мягкий слишком. А наша Гера на него так снисходительно смотрит, когда он пытается ей покомандовать-просто умора.Но слушается, с видом, что одолжение делает. Думаю, что с кобелем такое не пройдет. На цепи ни одну собаку не держали никогда. ОКД- это обязательно. На защиту не ставили, обе псины как-то на генном уровне сами определяли, когда надо действовать. Ну и девочку хочется взять пока Гера жива, мне кажется с пожилой собакой легче щена воспитывать. Есть пример для подражания. Сегодня во сне видела свою будущую дочку. Встречу-узнаю! Чур не смеяться надо мной!
  • 0

#249
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А Найт очень похож на нашего Цивиля, только наш был потемнее и лапы покрепче.
  • 0

#250
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Извините за дилетантский вопрос, но чем отличаются немцы от ВЕО? Как точно и сразу определить, кто это?

После того как подобрала с улицы немца (он оооочень старый), хочу теперь щенка, чтобы с детства воспитывать. Раньше держала боксеров, потому что их в квартире удобно содержать, а теперь, имея частный дом, могу и овчару завести...... Только проблема в том, что нет столько средств чтобы щена с родословной брать..... понимаю, что страшные вещи спрашиваю, но может есть какой-нибудь вариант, вязку, наример не успели оформить или нечаянная любовь приключилась, ведь такой щен не будет очень дорого стоить....
Я была бы самым счастливым человеком! Честно, езжу на Сайрановский базар почт каждые выходные, но такого варианта не было, поэтому хожу и облизываюсь только......
  • 0

#251
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем привет! Да... действительно .. сначала отдыхали, а сейчас подготовка к выставкам идёт полным ходом!!!!=)))) И с группами занимаемся (вот как раз через 30 минут на работу иду) и индивидуально, и Ханьку готовлю. Едем на выставку 19-20 марта в Караганде. Попробуем закрыть Лучшего Щенка! =))))) Потом обязательно выложу фотки и видео, если такого будет.

Инна06, не факт какие дети будут из под Найта, похожи .. не похожи ... Да и доков у него нет ... ((((

Лариса, классно погуляли с восторями! Нам бы такие прогулки =))))))
  • 0

#252
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Лариса, классно погуляли с восторями! Нам бы такие прогулки =))))))


Лорена, с таким удовольствием посмотрела отчет о прогулках. Вы такие молодцы!!! И на ОКД ходите. Умницы)))
Собачки такие красавцы. С удовольствием слежу за вашими успехами.
Информируйте нас))
  • 0

#253
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ой. чего-то так долго писала, а все куда-то пропало((. Насчет Найта-это я просто "ностальгирую". Насчет документов- не в них счастье. У нашего Цивильки документы были, и папа в фартучке до земли ходил. Такой знаете, с медальками, служил в МВД. 35 лет назад за щенка заплатили 50 рублей.Как раз учительская зарплата моей бабушки без малого. Знакомые у виска крутили, такие деньги за собаку)))). Только любили мы его не за документы.
Листок. на фотографии, мне кажется, не чистый немец-метис, у него вроде и нос коричневый? Вообще-то плохо видно. Нашей 12 лет и у нее вся морда седая и клыки наполовину сточены, кушаем фаршики. А ваш вроде моложе, где сейчас мальчик, у вас? Можете фото другое сделать? Может он и не такой старый?

Сообщение отредактировал Инна06: 12.03.2011, 22:40:49

  • 0

#254
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
alexs_graf. Ваш пес на аватаре- СУПЕР! А я пока еще ищу свою Дочу. Хочу посмотреть девочку ТАЛГАРА.
  • 0

#255
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Ой. чего-то так долго писала, а все куда-то пропало((. Насчет Найта-это я просто "ностальгирую". Насчет документов- не в них счастье. У нашего Цивильки документы были, и папа в фартучке до земли ходил. Такой знаете, с медальками, служил в МВД. 35 лет назад за щенка заплатили 50 рублей.Как раз учительская зарплата моей бабушки без малого. Знакомые у виска крутили, такие деньги за собаку)))). Только любили мы его не за документы.
Листок. на фотографии, мне кажется, не чистый немец-метис, у него вроде и нос коричневый? Вообще-то плохо видно. Нашей 12 лет и у нее вся морда седая и клыки наполовину сточены, кушаем фаршики. А ваш вроде моложе, где сейчас мальчик, у вас? Можете фото другое сделать? Может он и не такой старый?

Мне тоже кажется, что он не такой старый. Клыки все на месте, я в первый день смотрела, не желтые даже. Кости в момент сгрызает. Первые два дня лежал и ел, а сейчас совсем другой пес стал, я так рада! Морда вроде не совсем как немец, но что то есть, вот
Изображение

и еще фото
мордулька
  • 0

#256
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
глазки грустныееее!
  • 0

#257
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Искала немку, но посмотрела кучу собак- плакать охота. Что сотворили с псинами. У нас 18 лет жил немец, сейчас девочка, ей уже 12 лет. но современные немцы рядом не стояли с нашим Цивилем. Больно на зайцев смахивают, а не на собак.


Точно. Кажется тот, кто выводил новых немцев, решил поиздеваться над породой. Берите ВЕО!
  • 0

#258
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
беру))) только пока нечего.
  • 0

#259
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

После того как подобрала с улицы немца (он оооочень старый), хочу теперь щенка, чтобы с детства воспитывать. Только проблема в том, что нет столько средств чтобы щена с родословной брать.....


Значит, вы подобрашку оставили? Следила за вашими постами, жалко пса было. Вы как я поняла в частном доме живете? Ну и пошлите всех соседей подальше! Пес может и не такой старый, выглядит на фотках очень ничего! А со щенком - мы взяли по объявлению на форуме как "немку", оказалась ВЕО, прошли выставку, сделали родословную с нуля. Девочка чудная!
Так что ищите!
Изображение Изображение
  • 0

#260
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,действительно,НО сильно отличаться стала от той,что была лет 10-15 назад.Не говорю уже 20-25.
ВЕО сохранила в наших условиях(ведь у нас ничего так и не поменялось за последние 70 лет)свои качества и рабочие и экстерьер.
Так,что у кого ностольгия по тем собакам-смело берите ВЕО.

А вот что касается собак дешевых,не советовала бы.Лучше накопить денежку и купить щенка с родословной,у которого сохранены все качества,которые вам нужны.Без родословной щенок уже не будет ВЕО.Даже если у него один из родителей ВЕО.Это уже не понятно что и от кого ему достанется.
К тому же большинство заводчиков ведя свою линию знают о подводных течениях.Таже дисплазия,например,купив щенка полуВео,или полуНО,вы можете за дешево приобрести болезнь вместе с ним,которую потом будете оплачивать из сострадания и любви к нему долго еще....

Если нет вообще денег,то лучше возмите собаку дворянинского происхождения,не похожего на овчарку,она верой и правдой будет служить вам.

У нас ВЕО,кобели и суки.Я часто отказываю в вязке людям,у которых суки сомнительного происхождения.Что-то похожее на овчарку.Почему?Потому,что плодить полукровок ни к чему,а давать народу заработать на полукровках нет желания.
Хорошо подумайте.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.03.2011, 09:11:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.