Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2061
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ВЕО центр служебного собаководства, на мой взгляд, должен объединить породу в Алматы, стать площадкой межклубного общения, для руководителей породы ВЕО, владельцев, кинологов и заводчиков. Быть промежуточным звеном между Альтернативой и НКП, Вопросов навалом и решать их нужно сообща.

Сообщение отредактировал lorena69: 29.03.2013, 21:06:49

  • 0

#2062
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

L.I.L.U.
А Вы думаете,что я без оценок и допуска вяжу своих собак?
Кто из собак именно Вас так интересует?
Всё ,что положено для разведения у наших собак есть.

IRJNKA я даже и не знаю что думать. Я задала конкретный вопрос, и не просто из праздного любопытства, а с конкретной целью, т.к. ищу двум своим девченкам достойных женихов. И мне абсолютно не понятна Ваша агрессивность. Я с 2010 года хожу на выставки и как участник и как наблюдатель, активно выставляю своих собак, т.к. мне очень интересно и важно мнение экспертов о моих собаках, их достоинствах и недостатках, и за прошедшее время видела только один раз в прошлом году одного вашего кобеля, не помню кого именно. Вот у меня и возникли вопросы, на которые я не получила ответов. Если не хотите отвечать здесь, напишите в личку. Хотя при таком отношении к хозяйке потенциальных невест, мой интерес к вашим собакам пропал бесследно.
  • 0

#2063
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Лютар огромное спасибо за ссылку, интересный сайт. Приятно видеть Вас на нашем Казахстанском форуме. Вопросы будут

Во даёте !то вы кричите что наелись Лютаровцами-то рады что пришли на форум. Вы уже определитесь.
  • 0

#2064
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
L.I.L.U.
Возможно для Вас я агрессивно пишу,хотя я так не считаю.Агрессивной бываю очень редко.Кто меня лично знает,подтвердят.
То,что пропал интерес к кобелям нашего питомника.Я не заинтересована в вязках,не ищу их для своего питомника.Нас находят сами.А там уже(повторюсь) решаю я буду вязать эту девочку своими кобелями,или попрошу кого-то другого повязать их кобелем.
Наших кобелей есть с кем вязать,девочек у нас в питомнике достаточно.Тем более вязать тех,кого знаешь с детства и по предкам,намного интереснее.Потому как девочек оставляешь для разведения и планируешь уже сразу работу с ними дальше.
Сейчас уже и пацанов стали оставлять в питомнике.

То,что выставлять всех собак не могу.Это факт.Меня может понять только тот,у кого питомник и пара десятков собак.
Во-первых по деньгам это очень прилично.А еще и рук на всех не хватает.Подготовить к выставке две-три собаки это еще куда не шло.
Лютара Грина не выставляю(причину уже написала).Объяснять всем и носить с собой снимки на выставки,встречи и т.д. Не вижу смысла.Это только почва для разговоров лишняя.
Так что извините,если чем обидела.Не хотела.
Хотите понять как мы живем в питомнике,приезжайте на день поработать к нам!На чай отдельно не зову,времени на чай будет мало,но попьем и чаю.
Работать будем с 6 утра и до 12 ночи.
У нас наемного труда нет.Работаем вдвоем с дочерью.Буду рада,если появится помощник!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.03.2013, 22:40:03

  • 1

#2065
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ВЕО центр служебного собаководства, на мой взгляд, должен объединить породу в Алматы, стать площадкой межклубного общения, для руководителей породы ВЕО, владельцев, кинологов и заводчиков. Быть промежуточным звеном между Альтернативой и НКП, Вопросов навалом и решать их нужно сообща.

Саша,а сколько уже можно то планировать?Год,два,три.
Где оформление ВЕО центра?
Быть промежуточным звеном это как?К какой системе относиться будет ВЕО центр?
  • 0

#2066
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина неужели Вы думаете что, взяв кобеля из под Лютар Грина, мы заинтересованы в скандале вокруг него. Грин до сих пор вяжется, ни на выставках, ни на встречах и праздниках ВЕО, его не видно. И это естественно что, у людей возникают вопросы. Дику скоро 3 года, за все это время, его родителей в живую так и не увидели. В ожидании помёта от Дика, кто как не мы заинтересованы, убрать все сомнения и разговоры по предкам. Ваш ответ на сегодняшний день нас не удовлетворил. Дику, снимки обязательно сделаю!

Скажите что с Диком?
Недавно мне сказали,что Вы говорите его покусали клещи и он сейчас болеет.
А тут я вдруг узнаю,чтоо у Дика проблемы с суставами.
Три года проблема эта не стояла,сейчас что не так?
Была гордость,много красивых снимков,в стойке,в движении.Что случилось сейчас?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.03.2013, 22:40:37

  • 0

#2067
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Лютар огромное спасибо за ссылку, интересный сайт. Приятно видеть Вас на нашем Казахстанском форуме. Вопросы будут

Во даёте !то вы кричите что наелись Лютаровцами-то рады что пришли на форум. Вы уже определитесь.


Не понял? Вы наверное не можете простить мне, что не ответил на Ваше приглашение, приехать и повязать свою суку Вашим кобелём Гошаном??? Или активно поддерживаете свою новую подружайку Ирину Митягину?
Ну дак отвечу, надоело сдерживаться. Ирина накормила за все эти годы Лютарами всю Алма-Ату и Алматинскую область, помёты раскупались на ура, люди брали и из других городов Казахстана, Кобелики работали на износ - Какие уж тут дрессировки и выставки, не до этого, только сук подавай, да капусту руби. Накормила всех даже мне досталось! Некоторох аш до тошноты.
И вот итог которому все мы свидетели - Агония питомника "Дом Митягиных" Восхождение до вершин Олимпа. Не знаю понимаете ли Вы Россияне ситуацию сложившуюся у нас, с многообразием различных клубов и систем? Но дело обстоит так что, достойные суки системы FCI, не имеют возможности вязаться с её завезенными кобельками, помёт не будет оформлен в системе FCI.
Дальше... У меня свой Лютар Дик. И как бы не возмущалась Ирина о том что мы отказались от приставки её питомника, при возвращении Дика в систему FCI, она не смогла да и не хотела помогать нам, в подтверждении родословной. Поэтому я принял решение дать Дику новое имя. Много было возмущений по этому поводу - плевать! Для меня важно мнение только одного человека, её суда я и ожидаю.
  • 0

#2068
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

приехать и повязать свою суку Вашим кобелём Гошаном???

Вы вобще не слышите когда вам что говорят, у вас в голове своё крутится.И вспомните наш первый разговор.
Раз такая песня...То что вы им не повязали! я вам его и не навязывала.И очень рада что так произошло, что не один наш кобель не повязал вашу даму.Зато вы другими кобелями покрыли свою суку, и как вы тут себя вели! знали бы ваши, и что пережилаваша сука, многим было жаль вашу бедную суку.
Начинайте оправдываться-я продолжу ваше похождение по Уралу! и других приглашу, тех кто с вами нянькался, будет всем интересен ваш приезд.

И вот итог которому все мы свидетели - Агония питомника "Дом Митягиных" Восхождение до вершин Олимпа

Ну да! вам до Олимпа ещё пахать, да пахать.

. Не знаю понимаете ли Вы Россияне ситуацию сложившуюся у нас

И вы разруливаете эту стуацию-крыть суку всеми подряд, но уехать не пустыми.Щенков на какого кобеля писать будете?

Ирина накормила за все эти годы Лютарами

Накормила всех даже мне досталось!

Ну вот! а то ходили бы голодными.Вам то не запихивали !?,сами ели.
А на счёт Лютаров-вы бы радовались что были и есть такие собаки,
Будем теперь на ваших смотреть, чем вы кормить будете Казахстан.

Или активно поддерживаете свою новую подружайку Ирину Митягину?

Вы внимательно смотрите и читайте.У меня нет подружек на форумах.Ну если хотите я приглашу, что бы вам не скучно было.Вот они Вам точно понравятся.
  • 1

#2069
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Поэтому я принял решение дать Дику новое имя.

Вот кличку поменяете, и что измениться?Вы с кончика хвоста ,до мочки носа меняйте Дика.!
  • 0

#2070
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Блин, Александр. Вы меня конечно извините, но если я не ошибаюсь, Сибирский регион огромен и Джина-эрна там не далеко не последний человек, как минимум руководитель породы... Достойных сук в России тьма.

И вы хотите, сказать что ОНА разыскала вас сама и предложила вам кобеля для вязки?! :lol: Я фигею, дорогая редакция (С)

Вы не устаете поражать всеобщее воображение: так пренебрежительно называете настоящих Лютаровцев кобельками (я имею ввиду Грина и Ника, приобретенных Митягиной действительно в питомнике у Любови Николаевны Тарасовой) и в то же время присваиваете Дику из дома Митягиных заводскую приставку Лютар?! Зачем? Ведь он тоже тогда автоматически переходит в разряд кобельков?!

Сообщение отредактировал Gabriella: 30.03.2013, 11:46:32

  • 0

#2071
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
нам бы поклонится Ире и её мужу за сохранение популяции( Никто и не вспомнит ),так нет мы ее кусаем ,рвем её на части ........Ревизионисты !!! Питомник - который дает регулярные отличные результаты разведения - это счастье ! Времена меняются ,приходят Новые Люди,и есть несколько вариантов поведения с ними.... Бирута (jack.) - супер , аргументированно и трезво (в 4 утра)!!!

Прошу прощенья, если кого то обидела, но в тот момент мне было обидно за породу ..... Будем корректны! ))))

спасибо !!!
  • 1

#2072
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Миша,спасибо большое за такие слова.Всем-всем то же большое спасибо.
Мы действительно,наша семья стараемся.Уже возраст у меня не тот,здоровье не то.А не вести породу не могу.Боюсь,что вот с такими "профессионалами" все труды за многие годы быстро пойдут прахом.
Одного никак понять не могу,что движет нашими знаменитыми "профессионалами"?Зависть,ревность,ненависть?Из ничего могут сделать любое блюдо.Только не понимают,что есть кроме них никто не захочет этот "шедевр".
  • 0

#2073
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот это сюрприз!
Знаменитый помет,которого все так ждали от Ланы!!!!
Абалдеть.До такого даже я,имея трех кобелей в питомнике,делающая на них деньги направо и на лево(по словам Саши) не додумалась бы!
И кем же повязана Лана?Что нам ждать?А кем тогда повязана вторая сука у Саши?Может быть то же не Диком,или еще другим кем-то?

Саш,Вы же приехать не успели,всем сообщили,что повязались с зонарником!Мне позвонили,просили щенков еще не родившихся предлагать уже,искать для них достойных владельцев!
Нет слов!Вот это заводчик!

Я вяжу своих "кобельков",делаю деньги на них!
Да тогда за каким же я отдавала вязки Тайгеру,кобелю Гайдара?Зачем отправляла Вас с Диком вязаться?
Вот глупая я женщина!Надо было всех вязать только своими!Столько денег потеряла!

Может быть пора вам с уважаемым Гайдаром уже успокоиться и не привлекать больше к себе бессценным внимание?Что-то чем дальше в лес,тем больше дров получается.
А не всплывет ли еще что-то такое,от чего народу совсем весело станет?
  • 0

#2074
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Боже как время летит)))) 7.5 месяцев назад , моя доня выглядела так)))))P1150188.JPG P1150144.JPG P1150155.JPG P1150152.JPG P1150205.JPG P1150167.JPG

Прикреплённые изображения:

  • P1150192.JPG

  • 0

#2075
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
а сейчас как выглядит? :)
  • 0

#2076
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
20130309_112249.jpg 0_99ab6_a31d5880_XL.jpg Вот так))))
  • 0

#2077
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Здорово,выросла деваха,еще все впереди!Пусть растет!Успехов ей!
  • 0

#2078
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Спасибо вам Ирина и Ютта - Дея !!!!))))С вашей помощью растем)))) Пусть не спеша, зато уверенно и без проблем !!!!! Тьфу тьфу тьфу))))) Чтоб не сглазить)))))
  • 0

#2079
Noodler

Noodler
  • Гость
  • 24 сообщений
Обещал ответить - отвечаю на вопросы.

А где тут 11 лет? ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ!! ВЫ СМОТРИТЕ 2013????!!!!считавод...



Что, девушка, окончила школу со справкой после восьмилетки из-за математики? Первый раз видишь родословную? Что не можешь посчитать сколько лет папе и маме, т.е. внуку и бабушке? И причём здесь 2013 год. Значит здесь всё нормально? А разносить сплетни о поездке Саши с Ланкой, не зная точно, что там было на самом деле - это в порядке вещей? Каждая вязка стоит 500$. Скольким же хозяевам кобелей он заплатил? Двум, трём Х на 500! Хорошенькая сумма. Плюс - дорога туда и обратно. Подумайте сами, прежде чем писать эту ересь.
  • 0

#2080
Noodler

Noodler
  • Гость
  • 24 сообщений

Не пробовали меряться сами знаете чем между собой, не цепляя женщин и не таская по всему городу сплетни?


Чем мерится? Это ты о чём? Расскажи подробнее.
По поводу "сплетен" - я утверждаю., что все вышеприведённые мной факты достоверны и все об этом знают, но почему-то молчат. Видимо мне больше всех надо.
Девочка, сколько тебе лет и кто ты такая, чтобы давать мне 58-летнему человеку советы по смене пола, сравнивая меня с бабой? Ты ещё под стол пешком не ходила, а я уже занимался этой породой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.