Перейти к содержимому

Фотография

Резина для чиста жыпадорога, не дорога, вода, зима, беленькая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#121
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy

Но не будет ли Kumho Road Venture AT KL-41 и Yokohama Geolandar AT - из-за рисунка протектора - более проходимыми при распутице? (Я здесь не касаюсь резины МТ - у нее свои плюсы и минусы).


На мой взгляд, у Кумхо больше дорожный протектор, Йокахама получше будет, но у нее ресурс небольшой. По прочности обе уступят БФГ.
  • 0

#122
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
[quote name='Mr. Acc-ura-cy' date='28.05.2005, 02:26'][quote name='Small' date='27.05.2005, 19:08'][QUOTE=Mr. Acc-ura-cy,27.05.2005, 11:30
... я проездил две зимы, но потом, все же, перешел на шипованную Хакку, которая безупречна на льду.[/QUOTE]

я,я, натюрлих!! Моя уже четыре зимы прошла и всего пять шипов потерялось.
  • 0

#123
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Mr. Acc-ura-cy

Спасибо за ссылку и больщущее спасибо за комментарий!
  • 0

#124
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
BFG MT на льду - классно она ездит, если давление до 1.5 опускать, но при этом расход увеличивается.
  • 0

#125
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

BFG MT на льду - классно она ездит, если давление до 1.5 опускать, но при этом расход увеличивается.

ОК. Возмем на заметку. :eek:
  • 0

#126
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сегодня сменил, наконец-то, резину. Хотел сначала BFGoodreach AT, но... кончилось тем, что взял Yokohama Geolandar AT (по 3700 деревяных). Что самое интересное - выбор вообще ограниченный. Был в двух магазинах - моего размера и того, что мне надо (т.е. вседорожные) - не было. Можно было бы и через Интернет резину заказать, но... как-то стремно. А тут приехали, выбрали рисунок по-зацепистей, оплатили и здесь же "переобулись"...

Теперь с другом обмываем, чтобы долго служили... Буду рапортовать, как они в эксплуатации. Попутно выяснилось, что подтекает тормозной цилиндр заднего правого колеса. Теперь его ремонтировать буду...
  • 0

#127
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
добавлю и я от себя - НЕ ПОКУПАЙТЕ PIRELLI SCORPION AT! я себе поставил только потому, что на халяву достались....
протектор замыливается мигом, грунтозацепов считай нету, а стоят столько-же сколько bfg...
  • 0

#128
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

добавлю и я от себя - НЕ ПОКУПАЙТЕ PIRELLI SCORPION AT! я себе поставил только потому, что на халяву достались....
протектор замыливается мигом, грунтозацепов считай нету, а стоят столько-же сколько bfg...

ГЫ дык и BFG MT замыливается тоже )))) просто не так интенсивно... а любая AT по грязи практически сразу лысая становится - просто какая-то раньше а какая-то позже.... (разбег по времени кстати не большой)..

Сообщение отредактировал RAPIDA: 25.06.2005, 18:21:33

  • 0

#129
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

ГЫ дык и BFG MT замыливается тоже )))) просто не так интенсивно... а любая AT по грязи практически сразу лысая становится - просто какая-то раньше а какая-то позже.... (разбег по времени кстати не большой)..

Они очищаются только при пробуксовке и по любому BFG это сделает быстрее чем Pirelli, если вобще Pirelli очищается при буксах.
  • 0

#130
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сегодня сменил, наконец-то, резину... взял Yokohama Geolandar AT ... Буду рапортовать, как они в эксплуатации.



Выполняю обещание. Пока нареканий к резине нет... НО - есть вопрос...
Ощущение такое, что разогретая в движении резина начинает - извините меня - вонять... Вначале думал, что после очередной поездки - покатушек по бывшим колхозным полям - что-то прилипло к авто... Специально загнал на мойку, помыли все - и диски, и подкрылки, и днище... Прокатился немного по асфальту, выхожу - снова этот "аромат"... Я в трансе. Никогда раньше с таким не сталкивался...
Знатоки, подскажите - это действительно резина или мне теперь с зубной щеткой все днище выскоблить придется?
  • 0

#131
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
На выходных искал резину. На импортную цены конечно космические. Российская резина радует ценой, но качеством......... Однако наткнулся на шины Кировского завода. Резина намного мягче, чем резина других российских, белорусских и украинских производителей. На ощупь даже резина приятнее. Говорят, что балансируется хорошо. По цене подороже будет, чем резина других СНГовских производителей. Так средняя цена на размер шин 235/75/R15 7500-8000 тенге за баллон, Кировская стоит 12000 тенге за баллон. Кто чего может сказать? Кто-нибудь покупал, чего слышал, читал и т.д. и т.п.? В общем господа, прошу ваши комментарии!
  • 0

#132
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сегодня сменил, наконец-то, резину... взял Yokohama Geolandar AT ... Буду рапортовать, как они в эксплуатации.


Выполняю обещание. Пока нареканий к резине нет... НО - есть вопрос...
Ощущение такое, что разогретая в движении резина начинает - извините меня - вонять... Вначале думал, что после очередной поездки - покатушек по бывшим колхозным полям - что-то прилипло к авто... Специально загнал на мойку, помыли все - и диски, и подкрылки, и днище... Прокатился немного по асфальту, выхожу - снова этот "аромат"... Я в трансе. Никогда раньше с таким не сталкивался...
Знатоки, подскажите - это действительно резина или мне теперь с зубной щеткой все днище выскоблить придется?


скорее всего что-то с машиной. моя ёка не воняет.
  • 0

#133
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Если что и было - то прошло. Запах (слава Богу) исчез. Но хочу еще раз сказать, что мыли ее основательно и днище тоже.
  • 0

#134
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
У меня БФ гудрич Т/А. Полное дерьмо.Супер жёсткая и грязью забивается сразу.
  • 0

#135
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

На выходных искал резину. На импортную цены конечно космические. Российская резина радует ценой, но качеством......... Однако наткнулся на шины Кировского завода. Резина намного мягче, чем резина других российских, белорусских и украинских производителей. На ощупь даже резина приятнее. Говорят, что балансируется хорошо. По цене подороже будет, чем резина других СНГовских производителей. Так средняя цена на размер шин 235/75/R15 7500-8000 тенге за баллон, Кировская стоит 12000 тенге за баллон. Кто чего может сказать? Кто-нибудь покупал, чего слышал, читал и т.д. и т.п.? В общем господа, прошу ваши комментарии!


В общем не дождавшись никаких комментраиев купил себе Pirelli Scorpion A/T с таким дерзоватым протектором, написано, что произведена в Бразилии, привезена предполагаю из Эмиратов. Пока резиной доволен. По жуткой грязи на ней еще не ездил, не находил таковой :)
На скорости 140 км в час сильно не шумит, до этого Фулда стояла на 100 уже гудела.
  • 0

#136
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У меня БФ гудрич Т/А. Полное дерьмо.Супер жёсткая и грязью забивается сразу.


Во как...... :) ;) а по сравнению с какой "Полное дерьмо.Супер жёсткая и грязью забивается сразу"?
  • 0

#137
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да, интересно по сравнению с чем ? У меня стоит BF A/T и все клево.

Ну еще смотря куда лезть на ней.
  • 0

#138
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Камрады,
посоветуйте резину на зиму, чтоб по снегу и дьду, по горам ездить зимой . Ща стоит вроде ёкагама лысая, она у меня уже на асфальте почти не тормозит, как слики :smoke:
Я знаю конешна что лучше чем нокиа проблематично чёнить найти, но жаба меня забьёт на смерть, этож больше штуки баксов.
Кароче резина на зиму, регион Ата город, немного трассы, горы со всякими там Чимбулаками, частые поездки на дачу, куда и летом тока на жипе ездить. Размерность, шя стоит 265/70/R16 (машина Прадо)
Кстати по чём у нас нокия хака сув если хто видел?
  • 0

#139
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Камрады,
посоветуйте резину на зиму, чтоб по снегу и дьду, по горам ездить зимой .  Ща стоит вроде ёкагама лысая, она у меня уже на асфальте почти не тормозит, как слики :smoke:
Я знаю конешна что лучше чем нокиа проблематично чёнить найти, но жаба меня забьёт на смерть, этож больше штуки баксов. 
Кароче резина на зиму, регион Ата город, немного трассы, горы со всякими там Чимбулаками, частые поездки на дачу, куда и летом тока на жипе ездить.  Размерность, шя стоит 265/70/R16 (машина Прадо)
Кстати по чём у нас нокия хака сув если хто видел?

нокия - это телефон?
  • 0

#140
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

нокия - это телефон?

угу :smoke:
А вапщето я имел ввиду ето: Nokian Hakkapelliitta LT
или
Nokian Hakkapeliitta SUV

Хто на чём зимой ездит.
[SIZE=1]У меня раньше колёса маленькие были на 15, и стояла росийская зимняя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.