Перейти к содержимому

Фотография

Резина для чиста жыпадорога, не дорога, вода, зима, беленькая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#61
BARRIN

BARRIN
  • Частый гость
  • 49 сообщений

может кто посоветует российские зимние шипуемые шины на размер 235/75/15?

В последнем номере журнала 4x4 Club в обзоре зимних шин появился российский продукт - OmskShina OИ-506 - довольная зубастая и шипуется в 4 ряда, под шипы уже дырки сделано, но реального теста типа как летом про грязевую писали - там нет


Почитал... Подумал... Купил....
Резина на удевление с хорошими результатами....
Поездил по грязи... по слякоти... Держит хорошо...
По трассе наблюдается гул (как от взлетающего реактивного самолета) примерно после 45-50 км\ч начинается....
По цене - практически 5даром.... Посмотрю сколько протянет.... На 500 км эксплуатации никаких изменений по протекторам не заметил...
  • 0

#62
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Хачц чмиста рассказать историю о резине!
Все знают такую резину YOKOHAMA Geolandar A/T а так же её младшего сетру или брата YOKOHAMA Superdigger .
Вобщем поехали мы в субботу на БАО на 2 жипах пажеро 2.5 и 2.8. Туманчик такой, слабенький- ну т.е. нихрена не видать. Снежок такой слабенький- ну вы помните.
И значит поднялись мы до "альпиййской розы" и решили значит подняться до БАО.
Вобщем я на своём летнем супердиггере поднялся, а вот Геоландар АТ нихрена. Моментально начинал замылеваться и шлефовать поверхность. Износ у геоландара был минимальный. ну т.е. нулёвая резина пачти, пробег около 10тыщ. Мой супердиггер пачти 50%износа.
В конце концов когда нам надоело бадаться с этими пригорками, мы решили оставить машины и подняться пешком. Всю дорогу мы отводили глаза от встречных машин , делая вид что мы не знаем тех лохов которые не смогли подняться :p
Так что вот вам информация к размышлению насчёт YOKOHAMA GEOLANDAR A/T


(прокладку между рулём и педалями меняли- не помогало. За руль садился самый крутой жипоусадчик всех времён и народов- т.е. Я ;) )

Сообщение отредактировал vodka: 20.12.2004, 12:02:01


#63
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
так это мы вас видели - вы ехали навстречу. мы были на синем MISTRALе (новая KUMHO Venture KL-41) и красном WRANGLERе (не помню какая, но рисунок как на all terrain). на одном паджерике надпись BARMALEY на все стекло? кстати, приветы!!! )))) а где вы не смогли поднятся? там только один тяжелый участок был - глубокая колея, а в ней рыхлый снег (перед последними серпантинами). мы поднялись до конца. один раз, правда ВИТа на Рэнге откапывали - немного отвлекся, съехал с колеи и провалился. обратно спускались очень долго - выдергивали 4 машины. снег в этот раз был тяжелый..... доберман выныривал из него чтобы глотнуть воздуха и опять нырял....

ЗЫ оказывается MISTRALь только с виду такой добрый ..... ползает как танк... сам не ожидал.....

Сообщение отредактировал RAPIDA: 20.12.2004, 12:13:07

  • 0

#64
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
:p

так это мы вас видели - вы ехали навстречу. мы были на синем MISTRALе (новая KUMHO Venture KL-41) и красном WRANGLERе (не помню какая, но рисунок как на all terrain). на одном паджерике надпись BARMALEY на все стекло? кстати, приветы!!! )))) а где вы не смогли поднятся? там только один тяжелый участок был - глубокая колея, а в ней рыхлый снег (перед последними серпантинами). мы поднялись до конца. один раз, правда ВИТа на Рэнге откапывали - немного отвлекся, съехал с колеи и провалился. обратно спускались очень долго - выдергивали 4 машины. снег в этот раз был тяжелый..... доберман выныривал из него чтобы глотнуть воздуха и опять нырял....

ЗЫ оказывается MISTRALь только с виду такой добрый ..... ползает как танк... сам не ожидал.....

ага! это были мы! мы вот тока не поняли парня на вранглере, который ринулся вперёд и не захотел нас пропустить. (нам и спрятаться некуда было. Я думаю девушка рядом с ним заценила его настойчивость)

мы не смогли подняться на втором повороте после альпийской розы. ну там ещё были ветки накиданы.
Самое смешное то что я то смог на старом супердигере , а геоландар нет.
Вот теперь и думаю так чтож брать то на будушее?
Я всегда предпочтение оставлял геоландару АТ . И VASO говорил шо это типа крута и всё такое, но после этого случая даже и не знаю. Мою резину всегда все обсмеивали и говорили шо типа эта ваше для асфальта и ваше не здоровайся с нами пока не купишь нормальную ;) Но практика показала шо YOKOHAMA SUPERDIGGER не так уж и дурна.И по пескам я на ней скакал, и в горах по камням, и в грязях ванны принимал.
Я застревал на равне с более крутыми резинами. Рядом со мной сидели и BFG A/T и даже BFG M/T . :D (есть свидетели)
Так что вот теперь и не знаю что взять на замену. Нужна универсальная резина
(помоему этот супердигер больше уже не выпускают)

#65
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

:rotate:

так это мы вас видели - вы ехали навстречу. мы были на синем MISTRALе (новая KUMHO Venture KL-41) и красном WRANGLERе (не помню какая, но рисунок как на all terrain). на одном паджерике надпись BARMALEY на все стекло? кстати, приветы!!! )))) а где вы не смогли поднятся? там только один тяжелый участок был - глубокая колея, а в ней рыхлый снег (перед последними серпантинами). мы поднялись до конца. один раз, правда ВИТа на Рэнге откапывали - немного отвлекся, съехал с колеи и провалился. обратно спускались очень долго - выдергивали 4 машины. снег в этот раз был тяжелый..... доберман выныривал из него чтобы глотнуть воздуха и опять нырял....

ЗЫ оказывается MISTRALь только с виду такой добрый ..... ползает как танк... сам не ожидал.....

ага! это были мы! мы вот тока не поняли парня на вранглере, который ринулся вперёд и не захотел нас пропустить. (нам и спрятаться некуда было. Я думаю девушка рядом с ним заценила его настойчивость)

мы не смогли подняться на втором повороте после альпийской розы. ну там ещё были ветки накиданы.
Самое смешное то что я то смог на старом супердигере , а геоландар нет.
Вот теперь и думаю так чтож брать то на будушее?
Я всегда предпочтение оставлял геоландару АТ . И VASO говорил шо это типа крута и всё такое, но после этого случая даже и не знаю. Мою резину всегда все обсмеивали и говорили шо типа эта ваше для асфальта и ваше не здоровайся с нами пока не купишь нормальную :-) Но практика показала шо YOKOHAMA SUPERDIGGER не так уж и дурна.И по пескам я на ней скакал, и в горах по камням, и в грязях ванны принимал.
Я застревал на равне с более крутыми резинами. Рядом со мной сидели и BFG A/T и даже BFG M/T . :) (есть свидетели)
Так что вот теперь и не знаю что взять на замену. Нужна универсальная резина
(помоему этот супердигер больше уже не выпускают)



Ентот парень на красном Рэнглере :) надеялся что вы увидите што он пропустил красного патруля, вследствие чего надеялся што теперь его должен кто-то пропустить, зная при этом што перед мостом с обоих сторон есть харошая такая разъездная площадочка, придуманная каким-то хитрым трактористом как раз для этого....но..этого не случилось..патаму што парень на синем паджере решил што он уже ее проехал и красный рэнглер раз уж встал то пастаит еще. а парень на красном рэнглере обиделся и решил што если он буит так стоять то придется развернуться ему через часик и поехать туда, куда он всех пропускал, то есть домой, к теплой печке и горячему чаю. поэтому пусть парень на синем пажере не обижается што благодаря парню на красном рэнглере ему пришлось вылезти из машины и поискать место куда бы съехать..и девушка парня на синем пажере тоже пусть не обижается што парень на красном рэнглере заставил ее немного понервничать и поговорить наверное не все хорошие слова в адрес парня на красном рэнглере ;)
а девушка рядом с ним можт и заценила его настойчивость но ниче не поделаешь..харахтеры бывают разные.
  • 0

#66
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ентот парень на  красном Рэнглере :)  надеялся что вы увидите што он пропустил красного патруля, вследствие чего надеялся што теперь его должен кто-то пропустить, зная при этом што перед мостом с обоих сторон есть харошая такая разъездная площадочка, придуманная каким-то хитрым трактористом как раз для этого....но..этого не случилось..патаму што парень на синем паджере решил што он уже ее проехал и красный рэнглер раз уж встал то пастаит еще. а парень на красном рэнглере обиделся и решил што если он буит так стоять то придется развернуться ему через часик и поехать туда, куда он всех пропускал, то есть домой, к теплой печке и горячему чаю. поэтому пусть парень на синем пажере не обижается што благодаря парню на красном рэнглере ему пришлось вылезти из машины и поискать место куда бы съехать..и девушка парня на синем пажере тоже пусть не обижается што парень на красном рэнглере заставил ее немного понервничать и поговорить наверное не все хорошие слова в адрес парня на красном рэнглере ;)
а девушка рядом с ним можт и заценила его настойчивость но ниче не поделаешь..харахтеры бывают разные.

кароче! я прискакал с того берега моря , верхом на храмой блохе! :rotate:
Не перед мостиком не за мостиком карманов не было! поэтому я и вылазил из жипа шобы точно убедится! Мой напарник может это подтвердить! Это в принципе не важно. Тем более что культуру движения я всегда стараюсь соблюдать, тем более в горах, это могут подвтердить царапины и ссадины на моей машине, возникшие после того как залазил в карманы чтобы пропустить когонить на встречу едущего! :)
Ну да ладно!
А шо за резина стояла на машине у того парня который сидел в красном вранглере с той девушкой которой так и не удалось вернуться домой к чаю и тёплой печке, который немного обиделся и заставил понервничать парня в синем пажеро ... тьфу мля тарабарщина какая то! :-)

#67
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
кароче! я прискакал с того берега моря , верхом на храмой блохе! :rotate:
Не перед мостиком не за мостиком карманов не было! поэтому я и вылазил из жипа шобы точно убедится! Мой напарник может это подтвердить! Это в принципе не важно. Тем более что культуру движения я всегда стараюсь соблюдать, тем более в горах, это могут подвтердить царапины и ссадины на моей машине, возникшие после того как залазил в карманы чтобы пропустить когонить на встречу едущего! :)
Ну да ладно!
А шо за резина стояла на машине у того парня который сидел в красном вранглере с той девушкой которой так и не удалось вернуться домой к чаю и тёплой печке, который немного обиделся и заставил понервничать парня в синем пажеро ... тьфу мля тарабарщина какая то! :-)[/QUOTE]

:) резина Dunlop country man m/s snow. это что помню из того, что на колесе написано.
да ладно, всякое бывает, просто иногда так на принцип пойти хочец аж переночевать негде :)
я почему-то подумал, а вдрух это водка на белом пажере едит...зря не пропустил...буит птом опять говорить што все жыперы цтшники редиски и плохие люди ;) шютка. у меня терь просто все белые пажеры с багажниками с тобой ассоциируются :p
  • 0

#68
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 ВИТ и Vodka
вот развели тут балаган ))))) вот лучше бы предложить на след. раз скататься всем вместе туда же да с балонами.... ехать придется в одну сторону, так что пропускать друг друга не придется :rotate: ..... шашлычок-с там без очереди и все такое ))) а? как?

ЗЫ говорит парень с синего мистраля )))))
  • 0

#69
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

2 ВИТ и Vodka
вот развели тут балаган ))))) вот лучше бы предложить на след. раз скататься всем вместе туда же да с балонами.... ехать придется в одну сторону, так что пропускать друг друга не придется  :rotate: ..... шашлычок-с там без очереди и все такое ))) а? как?

ЗЫ говорит парень с синего мистраля )))))

Устроим тест драйв нашим резинам. мне всё же интересно какая резина более уневерсальна!
Шашлык без очереди это круто!
Я ЗА! :) тока я блин забалел :-)

#70
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Сегодня наблюдал картину.. точнее фильм замедленный потому как скорости были неприлично малыми.. место: Y-образный перекресток во дворах напротив стадиона (между гимназией 111 и спорт-школой 19 вроде).. я ехал (я пешком быстрее хожу) за битком набитой Нивой от Малой Саина в сторону стадиона.. со стороны Жубанова поднимался 4-Раннер.. еще раз замечу скорости никакие просто.. на Раннере резина что-то под тит МТ или АТ (зубастая).. дорога каток.. в результате даже при таких скоростях Раннер заблокировал колеса (я его не понял, нафига?) и его просто снесло в сторону Нивы.. бока покоцаны..

К чему я.. предупредить что зубастая резина это не панацея от зимних дорог.. на снегу - да может быть.. но не на льду..
  • 0

#71
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

К чему я.. предупредить что зубастая резина это не панацея от зимних дорог.. на снегу - да может быть.. но не на льду..

ну так на ней даже прорезей-липучек нет. конечно она только для рыхлых поверхностей супер, а по льду - по-моему вешалка.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 28.12.2004, 09:59:07

  • 0

#72
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
тут выше ктото просил таблицу перевода размеров шин. вот пару линков кот я нарыл.


http://www.1010tires...p?action=submit

http://www.miata.net...e/tirecalc.html
  • 0

#73
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Сегодня наблюдал картину.. точнее фильм замедленный потому как скорости были неприлично малыми.. место: Y-образный перекресток во дворах напротив стадиона (между гимназией 111 и спорт-школой 19 вроде).. я ехал (я пешком быстрее хожу) за битком набитой Нивой от Малой Саина в сторону стадиона.. со стороны Жубанова поднимался 4-Раннер.. еще раз замечу скорости никакие просто.. на Раннере резина что-то под тит МТ или АТ (зубастая).. дорога каток.. в результате даже при таких скоростях Раннер заблокировал колеса (я его не понял, нафига?) и его просто снесло в сторону Нивы.. бока покоцаны..

К чему я.. предупредить что зубастая резина это не панацея от зимних дорог.. на снегу - да может быть.. но не на льду..


Это он с дуру сцепление выжал, ежу на МТ главное всегда тормозить двигателем и дестанцию соблюдать.
  • 0

#74
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А еще некоторые сильно хвалят Я-569
Говорят и зимой очень хороша!
http://www.yashz.yar...e31.html?podbor[pattern]=&podbor[kind]=&podbor[marka]=&podbor[size]=15
  • 0

#75
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

тут выше ктото просил таблицу перевода размеров шин. вот пару линков кот я нарыл.


http://www.1010tires...p?action=submit

http://www.miata.net...e/tirecalc.html

чёта я ваще запутался. У меня стояла 265.70.R15 я купил 4 колеса 31/10.5/R15 загрузил их в багажник и поехал на вулканизацию менять. Когда переставил резину - оказалось что старя резина не влазиит в багажник :-)
Когда приставил старую она оказалась что старая 265.70.R15 ШИРЕ чем 31/10.5/R15 я чевото не понимаю

(старая ёкогама супердигер,новая ёкогама геоландар) куплена для сравнения :confused:

#76
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
В этой теме на предыдущих страницах есть калькуляторы-преобразователи размеров из дюймов в сантиметры. посчитай. вполне возможно что у тебя старая шире.
  • 0

#77
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

В этой теме на предыдущих страницах есть калькуляторы-преобразователи размеров из дюймов в сантиметры. посчитай. вполне возможно что у тебя старая шире.

Да посчитал я! шоб я спрашивал. Выше преведённые ссылки показывают что новая резина должна быть и шире и выше. но новая в багажник влазиет а старая нет! Фактически получается старая выше. парадокс мля

#78
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

В этой теме на предыдущих страницах есть калькуляторы-преобразователи размеров из дюймов в сантиметры. посчитай. вполне возможно что у тебя старая шире.

Да посчитал я! шоб я спрашивал. Выше преведённые ссылки показывают что новая резина должна быть и шире и выше. но новая в багажник влазиет а старая нет! Фактически получается старая выше. парадокс мля

мож просто старая прикаталась со временем????
  • 0

#79
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В этой теме на предыдущих страницах есть калькуляторы-преобразователи размеров из дюймов в сантиметры. посчитай. вполне возможно что у тебя старая шире.

Да посчитал я! шоб я спрашивал. Выше преведённые ссылки показывают что новая резина должна быть и шире и выше. но новая в багажник влазиет а старая нет! Фактически получается старая выше. парадокс мля

мож просто старая прикаталась со временем????


Точнее, растянулась :confused: :-) или багажник, пока менял, от мороза усох :(

Vodka, дюьмовый размер говорит о том, что 31" - приблизительный диаметр в дюймах, точный диаметр можно узнать только путем измерения или на сайте производителя. Если промерить десяток 31"-х, то будет разброс в размерах и среди них, так что, не удивляйся сильно :-)
  • 0

#80
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
точно. новая лежала резина а старая была накачана. я осенью переобувался-так мне натянуть баллоны не могли на диски, хотя размер стоял тот же. и старую когда снял-была шире и чуть ниже новой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.