Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#161
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
в воскресенье ништяк покатались с утра до вечера, правда конечки малость подвели - затупились, придется до воскресенья заточить...

коньки с желобом более устойчивы на льду так как грани получаются острее, на простой заточке я думаю нужно кататься совсем начинающим, которые ваще не умеют, да и то необязательно - лучше сразу на желобе... кстати профессионально точат во дворце спорта...
  • 0

#162
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Открыл вчера сезон, был не много удивлен поднятием "таксы", но покатались все равно от души. Надписей снегом ЦТ что то не видел :rotate:
Жаль серидину так и не залили, говорят после 3го вроде должны залить.

[PS] Точил под желоб на самом катке возле гардероба, цены тож подняли...
  • 0

#163
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

...
на простой заточке я думаю нужно кататься совсем начинающим, которые ваще не умеют, да и то необязательно - лучше сразу на желобе... кстати профессионально точат во дворце спорта...

Да я вот начинал с простой заточки, а когда под желоб наточил - техника радикально изменилась... можно даже сказать - переучиваться пришлось. Так что я думаю, если уж желоб имеет только преимущества (не учитывая цену на заточку :rotate: ), то предпочтительнее сразу на него и настраиваться.
А как часто (среднестатистически) следует точить?
  • 0

#164
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
заточки хватает смотря как бережно к конькам относишься... мы например постоянно ходим между катком и трибуной прям в коньках по бетону и ступенькам и они быстро тупятся - хватает на 2-3 катания... а которые ништяк катаются и конечки берегут, говорят на полгода хватает
  • 0

#165
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну что??кто присоединяеться сегодня для покатушек??
  • 0

#166
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
2 BNZ:
хотелось бы прокатиться, но седня после праздников работы видимо дофига будет, да и в воскресенье на славу покатались, до сих пор ноги руки болят...
  • 0

#167
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

заточки хватает смотря как бережно к конькам относишься... мы например постоянно ходим между катком и трибуной прям в коньках по бетону и ступенькам и они быстро тупятся - хватает на 2-3 катания... а которые ништяк катаются и конечки берегут, говорят на полгода хватает


Из этого вывод ? надо покупать чехлы, часто точить тоже не рекомендуется
  • 0

#168
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну что??кто присоединяеться сегодня для покатушек??


:rotate: .... конечно присоединяюсь я)))) где и когда встречаемся?
  • 0

#169
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

заточки хватает смотря как бережно к конькам относишься... мы например постоянно ходим между катком и трибуной прям в коньках по бетону и ступенькам и они быстро тупятся - хватает на 2-3 катания... а которые ништяк катаются и конечки берегут, говорят на полгода хватает


Из этого вывод ? надо покупать чехлы, часто точить тоже не рекомендуется


и так САГА о чехлах)))) вчера обошла пару тройку спортивных магазинов, чехлов так и не обнаружила :rotate: , зато новое поступление коньков в МЕГА СПОРТЕ (Пастера - Фурманова), так же мне сказали что будут еще завозы, но пока выбирать не из чего..... а нормальные чехлы продают в СПОРТ ЛЕНДЕ, но я туда пока не дошла)))
  • 0

#170
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
предлагаю встретиться в 8 вечера на абая - ленина . буду стоять по ленина вверх выше абая. метров 50. машина Фолксваен голф 2 номер А322
пароль: слоны идут на Медео.
ответ : слоны едут на Медео.
  • 0

#171
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

предлагаю встретиться в 8 вечера  на абая -  ленина . буду стоять по ленина вверх  выше абая. метров 50. машина Фолксваен голф 2 номер А322
пароль: слоны идут на Медео.
ответ : слоны едут на Медео.


Вот и славненько))) .... я приду обязательно... на мне будет фивалетовый пуховичок и белые штанишки))))... думаю за катающегося слиника прокачу)))
  • 0

#172
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
тогда буду ждать
по поводу точки: точить лучше под желобок. так как он лучше держит лёд. это уже для тех кто умеет кататься и бережёт точку, а если ходить на коньках по бетону как в валенках , то зачем она вообще нужна эта точка. только лишная трата денег и никакого удовольствия.
  • 0

#173
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А где на Медео машину ставить чтоб не бомбанули?
  • 0

#174
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
В принципе можно подъехать прямо к лестнице у самого катка. Но сколько раз мы там машины оставляли, слава Богу, ничего не случалось. А может у нас просто брать нечего... :rotate:
  • 0

#175
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
:rotate: вчера катлись вчером на Медео, лед потрясающий мягкий, с гор дул теплый ветер, воздух пах елками и опавшей листвой, кругом тишина и звезды)
:rotate: отдельное спасибо BNZ....


P/S .... на таком льду сразу видно тупые коньки или нет, так что отправляю конечки на заточку... :rotate:
  • 0

#176
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
для тех кто еще не приобрел чехлы для коньков ПОСВЯЩАЕТСЯ!

... :spy: в Спорт ленде (Комсомольская, между Мира и Дзержинского) есть чехлы и для фигурных и для хокейных коньков, максимальная цена 500 тг, а так же большой выбор цена/качество самих коньков..... ВОТ ;)
  • 0

#177
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Всё - с сегодняшнего дня начинаю откладывать денежки - копить 500 тг. ЧАхлиться буду! :spy:
А то ведь коньки надо поднаточить - после этого будет так жалко в них по бетону бродить (особенно после всего вышесказанного)...

Сообщение отредактировал Renim: 28.10.2004, 22:43:23

  • 0

#178
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
пришлось опять все воскресенье покататься нифигово
  • 0

#179
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
;)
Скажите plz, кто был в прошлое вскр, центр катка функционирует? Хочу съездить
:lol:
  • 0

#180
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

;)
Скажите plz, кто был в прошлое вскр, центр катка функционирует? Хочу съездить 
:lol:


Ответ отрицательный.. в центре вода и много снега
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.