Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#81
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
мляяяяяяяяяяяяя погодка нифиговая, завтра с утряка прямиком на каток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#82
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
В прошлую субботу вечером съездили на разведку."Медео" работает !Правда, середина не залита, но на кольце отличный искуственный лед.Вход - 500 тенге.Бывло 10 человек на весь каток, народ еще не начал сезон.Так что, вперед, встаем на коньки !
  • 0

#83
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

В прошлую субботу вечером съездили на разведку."Медео" работает !Правда, середина не залита, но на кольце отличный искуственный лед.Вход - 500 тенге.Бывло 10 человек на весь каток, народ еще не начал сезон.Так что, вперед, встаем на коньки !


Ничего себе!!!! Супер, вот это новость. Как покатались?
  • 0

#84
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
.... кто ищет тот всегда найдет!

Для тех кто хочет купить новые коньки! :dandy:

"Главное: у конька должна быть хорошая закалка. Согните конек (не в "баранку", конечно :spy: ) и отпустите: он должен вернуться в прежнее положение. Если остается заметная кривизна, то конек - "не фонтан". Главное -правильная "дуга". Лезвие не должно быть абсолютно прямым. Пятка и носок должны быть чуть приподняты относительно плоской средней части. И если конек "поставить" на носок, то под пяткой образуется зазор, - туда можно просунуть указательный палец. И, когда палец "останавливается" точно под пяткой ботинка - значит, конек "правильный". Если зазор больше, значит не будет устойчивости при скольжении. А если конек полностью плоский - тоже плохо. Фигурист будет падать :fie: , - либо через носок, либо через пятку. Ботинок обычно "живет" сезон, реже - полтора сезона, - когда ботинок очень удобен для фигуриста. У коньков "срок жизни" не ограничен. Если нет таких "эксцессов" и если не точить их каждые два дня. Дело в том, что металл, из которого сделан конек - неоднороден. На коньке есть довольно
тонкий, "скользящий", слой - со специальной закалкой. И, покуда он цел, на
коньках можно кататься. Когда закаленный слой заканчивается - нужно
покупать новые коньки. :D
  • 0

#85
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Объединил темы - Медеу (люблю кататься на коньках) и Медео (Активный отдых ЦТ).
  • 0

#86
LoLo

LoLo
  • Гость
  • 12 сообщений
Интересное описание процедуры выбора коньков - особенно насчет (с)"Согните конек..." На пару сек. и впрямь задумалась - как же его так исхитриться согнуть, да если еще и не в "баранку" :D Но потом решила не грузиться особливо а поехать и попытаться применить советы в деле. Продавцов грузанула своими новополученными познаниями основательно, но коньки все же купила - вроде по стандартам проходят :dandy: Довольная до не могу теперь жажду обновить их. Подскажите только плиз где мне их хорошо заточат? Может где в городе ну например в районе Зеленого кто места знает?
  • 0

#87
Просто Malika

Просто Malika
  • Забанен
  • 33 сообщений
LoLo
там же точат ............то есть в Медео

#88
LoLo

LoLo
  • Гость
  • 12 сообщений
Уп-с-о главном : спасибо за совет, lisa-alisa :D
  • 0

#89
LoLo

LoLo
  • Гость
  • 12 сообщений
Просто хотим сорваться после работы часов в 8 вечера- а боюсь, не факт что там заточка будет работать :D
  • 0

#90
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я тоже очень хочу на Медео.Да только я в Астане.Кто - нибудь едет на выходные, заберите меня...
И что там со спорт школой, каток там открылся и давно...вот только не пускают туда посторонних.
  • 0

#91
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
если естьжелание то приезжай завтра. мы там будем как раз после 7ми. покатамся и тебе заодно пдскажем.
а новые коньки как правило не точат они ещё острые
  • 0

#92
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мне в магазине сказали, что точить надо... есть такое понятие как "заводская заточка".. и точильщики заводскую сразу вычисляют.. вобчем это неправильная заточка, насколько я понял:D
  • 0

#93
LoLo

LoLo
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне в магазине сказали, что точить надо... есть такое понятие как "заводская заточка".. и точильщики заводскую сразу вычисляют.. вобчем это неправильная заточка, насколько я понял:D




Да-да, я тоже очень рассчитывала на то, что с новыми коньками ничего делать не нужно, но и мне продавцы посоветовали показать их мастеру- типа может что подправит... Поэтому я и впала в раздумья- попробовать покататься так или все же поискать заточку до поездки...
  • 0

#94
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
день добрый :D подскажите, пожалуйста, а по вечерам прокат коньков работает? А то собираемся завтра после работы на Медео, но не у всех есть коньки.
  • 0

#95
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
2LoLo ты покатайся сначала на этой точке а потом реши надо ли их точить. конечно лучше показать их кому то кто в этом разбираеться. напрмер мне :D
2Jana прокат работает часов до 11 как и весь каток
  • 0

#96
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Уп-с-о главном : спасибо за совет, lisa-alisa :lol:

Всегда пожалуйста :rolleyes: ,а вот мне так и не удалось в субботу купить себе новые коньки :-/ , в воскресенье вечером каталась на старых.... пока еще выбора толком нет.... Зато отдохнула замечательно.
  • 0

#97
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мне в магазине сказали, что точить надо... есть такое понятие как "заводская заточка".. и точильщики заводскую сразу вычисляют.. вобчем это неправильная заточка, насколько я понял:-/

вот такаой "заводской заточкой" мои конки были испорчены, когда я показала свои коньки мастеру, он сказал чтоу меня бракованное лезвие и не хватает последнего зубца =(, в общем он поправил как мог, но нормально кататься я до сих пор на них не могу, постоянно есть вероятность того что я просто упаду :lol: , вот поэтому озадачилась поиском нормального ботинка и лезвия. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КОГДА ПОКУПАЕТЕ СЕБЕ НОВЫЕ КОНЬКИ! ВОТ! :rolleyes:
  • 0

#98
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

LoLo
там же точат ............то есть в Медео

Ага, щас насоветуете!
На Медео коньки точат левой ногой! Руки бы оторвать за такую заточку!
  • 0

#99
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Коньки точить советую только в спортшколе ?6 (Толе би-Мичурина), у Вахтеля (правда он сейчас в отпуске до ноября) либо в Леонида Захаровича, с утра часов в 10 подходите, 200 тенге-всё удовольствие.
  • 0

#100
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

вот такаой "заводской заточкой" мои конки были испорчены, когда я показала свои коньки мастеру, он сказал чтоу меня бракованное лезвие и не хватает последнего зубца =(, в общем он поправил как мог, но нормально кататься я до сих пор на них не могу, постоянно есть вероятность того что я просто упаду  :-/ , вот поэтому озадачилась поиском нормального ботинка и лезвия. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КОГДА ПОКУПАЕТЕ СЕБЕ НОВЫЕ КОНЬКИ! ВОТ! :rolleyes:


Милая девушка, вы уж простите великодушно, но вспомнилась мне одна присказка: плохому танцору, всегда ботинки жмут. Отсутствие одного зубца не должно так существенно влиять на катание, вероятность упасть есть всегда, несмотря на количество зубцов. Хоккеисты вообще без зубцов катаются. Да и мне приходилось, когда у меня на Медео украли коньки пришлось несколько раз брать в прокате, так там эти зубцы горе-мастера вообще сточили и падала я не больше, чем с зубцами. Так шта... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.