Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#7241
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений


Фсем привет!
Я думал народ обсуждает предстоящую совмесную поезку на Медеву, а тут ропот недовольных

Приветствую! С возвращением :rolleyes:

*как считаешь сможем небольшой митинг организовать?



только нужно оригинально замутить))) и прессу позвать
  • 0

#7242
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

только нужно оригинально замутить))) и прессу позвать

пресса само собой Свобода слова уже поддержала, а кого еще можно подтянуть? и как хотите с оргиналить?
  • 0

#7243
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
[/quote]
пресса само собой Свобода слова уже поддержала, а кого еще можно подтянуть? и как хотите с оргиналить?
[/quote]

у меня нету четких идей.
  • 0

#7244
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
лучше подскажите как через черный вход зайти на медео
  • 0

#7245
bostan

bostan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мда... Весёлая обстановка на катке...
Видимо, правильно мы уже 3-й день катаемся на БАО. Пробок почти нет. Въезд 500тг, Парковка - бесплатная :rotate:))



ой.. а можно поподробнее про БАО где вы там катаетесь?
  • 0

#7246
Ef@

Ef@
  • Гость
  • 11 сообщений

Мда... Весёлая обстановка на катке...
Видимо, правильно мы уже 3-й день катаемся на БАО. Пробок почти нет. Въезд 500тг, Парковка - бесплатная :rotate:))




Там же вроде как должно было подтаять?! Мне вот тоже стало интересно. :D
  • 0

#7247
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Архон, я митинг подержу, сегодня поехали опять впустую. Оказца тут писали вчера, что седня работать не будет, я не прочла. Какого фига? Все время работал в будни, а тут. Как я там материлась, прям стояла и кричала "Суки! Вы же в четверг опять не пустите, скажете, что парковочных мест нет!!!" В общем, когда истерика моя закончилась, в снежки поиграли и поехали в Мегу.
  • 0

#7248
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Архон, я митинг подержу, сегодня поехали опять впустую. Оказца тут писали вчера, что седня работать не будет, я не прочла. Какого фига? Все время работал в будни, а тут. Как я там материлась, прям стояла и кричала "Суки! Вы же в четверг опять не пустите, скажете, что парковочных мест нет!!!" В общем, когда истерика моя закончилась, в снежки поиграли и поехали в Мегу.

да вот он конструктив :rotate: А то уже думал выводы сделать: мол если хочешь чтобы люди перестали жаловаться, надо предложить как решить ету проблему и для них сразу становиться все нормально :D
аннет есть оказываеться у нас отважные люди
  • 0

#7249
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

...с воровством можно бороться, просто надо начать с самого себя, не осуждая других. Ну, зачем использовать черный ход, тем самым превращая себя в воров?

Ога, они денги прос..@ли, а мы через порадный теперя за бешанные бапки :rotate: ?? Нетуш !!!
ЗЫ где есть охранникичеловеческий фактор - там и чёрный ход найдёцо.
  • 0

#7250
agatak

agatak
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ой.. а можно поподробнее про БАО где вы там катаетесь?

Там же вроде как должно было подтаять?! Мне вот тоже стало интересно. :D

C правой стороны озера. Сейчас, правда, лёд подушатали, но всё равно лучше чем на Медео к обеду :rotate:))
  • 0

#7251
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Многие мои друзья и знакомые также недовольны реконструкцией, необоснованным повышением цен, отсутствием какого либо сервиса и многими прочими недостатками ВСК "Медео". Так как мы считаем что это наше культурное наследие и гордостью не только нашего города но и Национальным достоянием, дабы выразить свое недовольство обЪявили бойкот.
В планах есть подать петицию в городской Акимат и Министерство Туризма и Спорта.
* Сколько еще можно терпеть произвол?


давайте писать письмо и собирать подписи. За бойкот однозначноу.
  • 0

#7252
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В какой же гадюшник превратили нашу некогда алматинскую гордость Медео!!! Это просто пинцет! Когда были там 2-го, уезжали просто с каким-то стрёмным настроением. Машин валом, людей валом, мусора валом. Везде грязь, песок, глина. С трудом поставили машину на стоянку, т.к. решили не уподобляться тому множеству уродцев, которые бросали машины прямо на тротуарах. Тротуары на Медео, т.е. дорожки для пешеходов - это вообще отдельная тема. Их просто нет! Поэтому народ равнодушно плетётся по проезжей части между движущихся и стоящих машин. Лестницы не чистят, поэтому на каждой из них очень велик риск наежнуться и поломать себе кости.
На каток тоже просто так не попадёшь - надо отстоять очередь в кассу.
На катке - полная попа. Те же сугробы, на скамейках деревяшки, похожие на доски. Лёд рыхлый. И опять везде мусор, плевки, харчки и прочее. Стало жаль денех!
Возвращаясь и отстояв минут 40 в необыкновенной пробке от Медео до поста, решили опять приехать 5-го на вечернее катание. И поехали. В пол-седьмого вечера - опять жёсткая пробка перед постом. Плюнули и развернулись.
Вывод такой: чтобы не обкакаться на Азиаде, за год надо не только много чего сделать, но и много чего переделать. Иначе - пинцет! :D
  • 0

#7253
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

давайте писать письмо и собирать подписи. За бойкот однозначноу.

Хорошо я составлю текст, кто хочет помочь отпишитесь
  • 0

#7254
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я буду рад если вы напишите, пишите на директора, я вам сам помогу чем смогу, все таки отпахал я на катке очень много!
  • 0

#7255
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ога, они денги прос..@ли, а мы через порадный теперя за бешанные бапки :( ?? Нетуш !!!
ЗЫ где есть охранникичеловеческий фактор - там и чёрный ход найдёцо.

А также и откаты, и увод денег...
  • 0

#7256
Петюк

Петюк
  • Гость
  • 39 сообщений
мда уж... и расхотелось ехать туды на выходные дни....
  • 0

#7257
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

мда уж... и расхотелось ехать туды на выходные дни....

если выехать из города не позднее 9.15, то можно и машину припарковать без особых проблем, и билеты купить.
А культура обслуживания у нас вряд ли скоро изменится.
  • 0

#7258
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений

Вывод такой: чтобы не обкакаться на Азиаде, за год надо не только много чего сделать, но и много чего переделать. Иначе - пинцет! :(


мне кажется за год ничего кардинального не произойдет, посудите сами, за два года ничего не сделано, денежки откатаны. На какие средства будут делать второй раз?

вопрос к знатокам: лед ведь не тянет на международный уровень?
  • 0

#7259
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
Азиада: Реконструкция Медео.


Ноябрь 03rd, 2008 | рубрики Новости

Начался тендер по реконструкции Медеу:
Сумма, выделенная для данного конкурса по государственным закупкам работ, составляет 18 772 492 000 (восемнадцать миллиардов семьсот семьдесят два миллиона четыреста девяносто две тысячи) тенге.
Данная сумма включает в себя, кроме реконструкции, следующие затраты:
- стоимость оборудования;
- затраты на авторский надзор;
- налоги и прочие затраты.

Срок реконструкции: 13 месяцев! (т.е в 2010 году необходимо ввести в эксплуатацию)

Проект реконструкции высокогорного катка «Медеу» включает в себя следующие мероприятия:
1. Полная реконструкция старого машинного зала, а именно реконструкция неиспользуемых площадей 3300 кв.м. На неиспользуемых площадях разместятся спортивные залы разного направления (бокс, борьба, тренажерный зал, баскетбол, мини футбол, скалодром), а также запроектировано дополнительное ледовое поле для массового катания.
2. Реконструируются существующие помещения общественного использования:
-буфет, пресс-центр, вестибюль массового катания, музей.
3. Запроектированы дополнительные помещения для администрации и служащих катка.
4. Реконструкция помещений временного отдыха спортсменов:
- увеличение мест временного отдыха от 130 до 150
- реконструкция существующих до уровня требований современного проживания спортсменов.
5. Реконструкция ледового поля, предназначенного для проведения тренировок и спортивных мероприятий регионального и международного уровня по следующим видам спорта:
-Конькобежный спорт,
- Шорт-трек,
- Канадский хоккей,
- Керлинг,
- Фигурное катание,
- Хоккей с мячом.
Помимо того, поле будет эксплуатироваться в режимах массового катания и проведения культурно-массовых мероприятий с использованием ледового покрытия в холодный период года и дополнительных покрытий в теплое время.
6. Проектом предусмотрена реконструкция всех трибун:
- гидроизоляция трибун
-замена сидений для зрителей.
7.Полная замена инженерно-технических систем (отопление, вентиляция, водоснабжение и канализация, энергоснабжение). Реконструкция технологических систем с добавлением новых для соответствия международным стандартам:
- система освещения ледовой арены
-телевизионные системы
- охранные системы и видеонаблюдение
- электронное табло
- система фотофиниша и судейская система
-система часофикации
- система озвучивания ледовых событий
-система устройства льда

интересно отметить, как работает система гидроизоляции трибун: на ступеньках лед толщиной в 5 см минимум ;)

а еще Есимов в ноябре сообщал, что все работы на завершающей стадии, а весной 2010 года планируется лишь доделать все отделочные работы и оле хоп: ждем Азиаду :(
  • 0

#7260
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
ну и мои последние 5 копеек. про освещение по секрету: прожекторы ведь не работают, работают лампочки резервного освещения, а если еще больше по секрету, то если не изменяет память, было заключено соглашение с финами еще прошлой весной. По смете планировалось установить на шести мачтах по 32 прожектора. для сравнения, освещение должно было быть такого же качества как на лучших европейских футбольных аренах. вот :( а теперь на это почему то :) не хватает средств ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.