Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#621
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2 MAXiK
Поздравляю с обновкой!

По поводу цитат: прошу цитировать корректно.

В Алмате их не найти, да и цены на их средние и верхние модели весьма кусачие. Относится только к фигурным конькам средних и верхних (профессиональных) моделей. К счастью к хоккейным это не относится. Их можно у нас найти!

У цитаты:

Какого бренда коньки брать для обычного катания на Медео по большому счету значения не имеет.

не хватает второго предложения, которое в данном случае является ключевым:
"Все зависит в первую очередь от личного комфорта в определенной модели и от наличия соответствующей суммы в кармане."

То, что хорошо одному совсем не факт, что подойдет другому!!!

Поясню более подробно. Хоккейные коньки делятся не только по размерам длины ботинка и полноты. Есть еще такая характеристика как жесткость ботинка, которая разнится от модели к модели и напрямую влияет на то, как передается усилие толчка ноги, маневренность конька, косвенно - защищенность ноги. Кроме того, существует разница во взглядах конструкторов коньков разных брендов на то, каким должен быть ботинок и стойка с лезвием. Если мерить коньки разных производителей можно очень четко это прочуствовать: в одних нога лежит плоско, а в других пятка чуть выше, как будто есть небольшой каблук, кроме того, когда шнуруеш ботинки разных фирм становится ясно, что и здесь есть свои нюансы. В одних ногу притягивает к подошве с силой направленной строго вниз и создается впечатление, что пятка не сидит на месте, а в других сила направлена под углом и пятка именно садится в положенное ей место в ботинке. Все это может вызывать как положительные эмоции от коньков, так и нервировать от дискомфорта. Именно поэтому нужно мерить и мерить коньки разных фирм. Кстати, коньки проф. уровня несмотря на их повышенную жесткость легче подогнать по ноге, т.к. в верхних моделях термоформуется вся внутренняя часть ботинка: голеностоп, стелька, боковые поверхности и область плюсны (у младших моделей зачастую термоформуется только голеностоп, в самых младших этого нет и в помине). Недостатки - цена. Исключение - коньки Граф, они садятся от тепла ноги и соответственно в них нужно покататься некоторое время чтобы они сели как надо, но цены все равно на высоте :rolleyes: .
Стойка с лезвием так же немаловажна. Где-то в инете читал отзыв одного российского хоккеиста играющего в НХЛ защитником. Он уверял, что если долго катался к примеру в коньках фирмы ССМ, то при переходе на коньки фирмы Бауэр будут проблемы: будеш часто падать. Дело в том, что стойки тоже разные как по высоте (у Бауэр на моделях Вайпер они, к примеру, выше), так и по геометрии лезвия. В следствии чего центр тяжести располагается по разному. К сожалению это можно проверить только покатавшись, что в условиях магазина, а тем более интернет-магазина, мягко говоря, затруднительно.

Есть еще такой момент, если покупаете коньки профессионального уровня для фитнессового катания, а не для игры в хоккей, то ботинок изнашиваться скорей всего не будет и у вас появится семейная реликвия, которая будет передаваться внукам-правнукам в совершенно новом виде, а вот лезвия ... они рано или поздно сточаться, особенно если любишь кататься в хорошо точеных коньках, но ходишь по бетону, как это часто делают на Медео. Так вот, стойки коньков ССМ, Граф (модель стойки "Кобра 3000"), Коно, РБК (у них стойка фирмы ССМ) позволяют снимать лезвие и ставить новое, стойки TUUK, которые ставят на Бауэр и Найк такой возможности не предоставляют. Учитывая разность цен коньков и сменных лезвий такая возможность выглядит весьма привлекательно в экономическом аспекте.

2 MAXiK
Рад, что ваш выбор полностью вас устраивает, но Ботас, который продается у нас в городе будет классом повыше и соответственно получше того, что вы выбрали. Ваш выбор - выбор новичка. Для хорошо катающегося это не коньки. А потому не стоит называть весь Ботас "каменным веком". "Каменным веком" их можно назвать в сравнении с тем, что есть в магазине возле Олимпика (телефоны: 8 333 223 2696, 682287). Там лежат младшие, средние и топовые модели фирм ССМ, Граф, РБК, Истон и что-то еще, не помню. Не сочтите за рекламу, к этому магазину и вообще к торговле спорт товарами я никакого отношения не имею.
Я понимаю цены на них не каждому по зубам, что финансовые возможности у всех разные, что большинство еле катается, но называть все то, что есть у нас в городе недоразумением... основываясь на собственном выборе коньков за 40, 50 иль сколько там у.е. по меньшей мере странно.

По поводу цен. Цены на нижние модели коньков в интернет магазинах низкие -где-то от 40 и до 80 у.е. Но коньков в них именно на эту сумму. Чудес не бывает. Цены на средние и верхние модели сопоставимы c тем, что есть у нас в городе, особенно учитывая стоимость доставки. Исключение - модели прошлых лет. Цены ниже, но полной линейки размеров может и не быть.
  • 0

#622
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

То, что хорошо одному совсем не факт, что подойдет другому!!!

Даже не буду пытаться спорить.

2 MAXiK
Рад, что ваш выбор полностью вас устраивает, но Ботас, который продается у нас в городе будет классом повыше и соответственно получше того, что вы выбрали. Ваш выбор - выбор новичка.

Согласен. Новичек. Но если почитать эту нитку, то и спрашивают новички о коньках для новичков. И покупют большенство народу коньки для катания ради удовольствия. А те несколько человек из тысячи на медео кто дествительно умеет и делает что-то серьезное на льду в рекомендациях сильно не нуждаются. У них и вида нет людей нуждающихся в консультации. :mad:

По поводу цен. Цены на нижние модели коньков в интернет магазинах низкие -где-то от 40 и до 80 у.е. Но коньков в них именно на эту сумму. Чудес не бывает. Цены на средние и верхние модели сопоставимы c тем, что есть у нас в городе, особенно учитывая стоимость доставки. Исключение - модели прошлых лет. Цены ниже, но полной линейки размеров может и не быть.

Так-же не буду спорить что я выбрал любительские коньки, но хочу отметить чтопрежде чем купить хорошо поискал по инету и не нашел даже хоккейных, но очень уж дорогих коньков. Скажу даже больше, именно хоккейные начального уровня стоят занчительно дешевле любительских фитнесовых.
Опятьже возвращаясь к уровню Ботаса, может те что стоят дофига и представляют что-то из себя. Но когда держишь в руках Ботас за 17Кт из Лимпопо или Батлера... создается впечатление крайне не качественного изделия. Да они возможно лучше держат удар шайбы или клюшки, но моя нога начинает в них болеть через пол часа катания. И опять-же повторюсь чисто внешне, качество не выглядит потрясающим. Я-же за 100$ (c доставкой) за пару получил качественное и удобное изделеие. И больше чем уверен, что 90% каткющихся на медео отдадут предпочтение таким-же конькам.

Про фигурные... у жены в принципе есть старые советские и если-бы они не были малы, я бы сомниваюсь что смог уговорить ее купить новые. Но вот почему-то она предпочла кататься в тесных коньках чем купить то что продается у нас в городе. А поверьте мы обьехали много магазинов. Но вот любительские коньки начального уровня ей почему-то тоже сразу понравились. :)

По поводу сменного лезвия.... это конечно хорошо, но надо ли? Да если-бы я занимался хоккеем или ездил на то-же медео каждый день, то да. Но даже если я буду есдить каждую субботу и воскресение, очень сомниваюсь что смогу сильно сточить лезвие. А передача по наследству выглядит ну совсем уж станным аргуменом. Попробуйте сейчас заставить хоть одного подростка надеть то что носила его бабушка в сороковом году. :D

Да я любитель, да я ламер и чайник. Но за свои деньги я хочу получить качественный и удобный продукт, а не типа профессиональный ботинок который страшно держать в руках и к которому нога должна привыкать пол года, но вот другие ботинки потом к моей ноге подходить уже не будут.

PS Интересно, сколько в наших магазинах будут стоить такие Найки нижнего уровня? И не надо мне говорить что цены у нас такиеже как у буржуев.

Сообщение отредактировал MAXiK: 08.11.2005, 13:23:07


#623
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2 MAXiK
Зря вы так возбудились!
Вся информация давалась именно для новичков или тех, кто уже перерос начальный этап и хочет чего-то большего. А узнать о коньках человеку далекому от этой сферы в наших магазинах невозможно, так что вся инфа давалась для уважаемого All. И не факт, что человек хорошо катающийся хорошо разбирается в нюансах различий разных коньков разных брендов. Тем более что технологии меняются со скоростью света. Походите по форумам горнолыжников, велосипедистов, фотолюбителей и т.д. и т.п. Везде идет обмен опытом, даже среди самых продвинутых, потому как объять необъятное невозможно.

Никто вас не упрекает за то, что вы начинающий. Вы выбрали прекрасные коньки для начинающих, но безапеляционность некоторых ваших высказываний ни на чем не основанных вызывает недоумение.

Если вы не поняли, то поясняю: идея о передаче коньков по наследству была, так сказать, гиперболой дабы показать разность жизненных циклов ботинка и лезвия при любительском катании.
При вашем режиме катания возможность смены лезвий не актуальна, но это не факт, что это не понадобится кому-то еще.

Вот страница с ценами на хоккейные коньки одного из многих буржуйских инет-магазинов, которые вы искали. Цены с учетом доставки станут как в наших магазинах.
http://www.skate-buy...icehocskat.html
  • 0

#624
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Недавно слышал, что в Рамсторе в 9-00/10-00 (утра?вечера?) собираются КМС по фигурному катанию, и "общаются". кто-нибудь знает про это поточнее? было б интересно посмотреть )
  • 0

#625
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
:rotate: ну дык.. так и каталась в тому углу. который такой укромный. за машинками, ближе к плотине.
стала за собой замечать, что мне стало в кайф просто ездить по кругу. особо не напрягаясь.
воть.

а про КМС. слюнки потекли. хочу посмотреть на это "общение")
  • 0

#626
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Во сколько открывается каток и прокат коньков в воскресенье? И еще вопрос, детям (5 лет) вход аналогично 500 тенге?
  • 0

#627
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Есть ли на Медео инструкторы, чтобы научили ребенка кататься (хотя бы основы)?
  • 0

#628
Romario_

Romario_
  • Гость
  • 21 сообщений

Да я любитель, да я ламер и чайник. Но за свои деньги я хочу получить качественный и удобный продукт, а не типа профессиональный ботинок который страшно держать в руках и к которому нога должна привыкать пол года, но вот другие ботинки потом к моей ноге подходить уже не будут.



Вот тебе по делу и советовали... а ты упёрся. Кто это сказал, что к "профессиональному ботинку" нужно полгода привыкать. Профессиональный ботинок обладает кучей достоинств, в числе которых и гелевая начинка, которую нужно просто разогреть, чтобы внутренний рельеф конька, соответствовал твоей ноге.
Если уж брать, то брать хорошую вещь, на которой можно научиться чему-то на льду.
Не "профессиональные ботинки" только новичкам, кажутся удобными, если покататься в хороших хоккейных коньках и чему-то научиться, то потом встав на ламерский вариант будешь долго плеваться.

А вообще, не советовал бы никому покупать коньки в интернет магазине... коньки нужно мерить, а выйгранные 10$ при покупке в интернет того не стоят.
  • 0

#629
Romario_

Romario_
  • Гость
  • 21 сообщений

PS Интересно, сколько в наших магазинах будут стоить такие Найки нижнего уровня? И не надо мне говорить что цены у нас такиеже как у буржуев.



Хорошие хоккейные Найки... нормального уровня, стоят 115 - 120$. Так что думаю, ты ни фига не выйграл.
Отличные CCM, со сменным лезвием от 130 - 180.. в зависимости от наворотов.

Ну и от 200 уж совсем классные коньки
  • 0

#630
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Во сколько открывается каток

10

И еще вопрос, детям (5 лет) вход аналогично 500 тенге?

бесплатно

Есть ли на Медео инструкторы, чтобы научили ребенка кататься (хотя бы основы)?

Пытался найти жене инструктора, но увы их не было. Может сейчас есть.
А дочь училась в рамсторе.
  • 0

#631
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Вот тебе по делу и советовали... а ты упёрся.

Я не уперся, я просто высказал лично свою точку зрения. Возможно несколько резко.

Если уж брать, то брать хорошую вещь, на которой можно научиться чему-то на льду.

Вот честно... была-б моя воля, повыгонял-бы с медео таких научившихся. Потому как не раз видел, что в основном из-за таких научившихся бьются люди на катке... и носы разбивают и коленки... и детей сшибают. Хочешь фигней в проф. хоккейных ботинках страдать? Иди с большими дядьками в хоккей играть.

Не "профессиональные ботинки" только новичкам, кажутся удобными, если покататься в хороших хоккейных коньках и чему-то научиться, то потом встав на ламерский вариант будешь долго плеваться.

А вы не думали, что я не хочу чему-то этакому учится. Я просто хочу два-три часа удобно и комфортно покататься по кругу, без выпендрежа и понтов.

А вообще, не советовал бы никому покупать коньки в интернет магазине... коньки нужно мерить, а выйгранные 10$ при  покупке  в интернет того не стоят.

Если сравнивать с ценами на барахолке то я еще и проиграл баксов этак шестьдесят.

Я все скзал.

#632
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Есть ли на Медео инструкторы, чтобы научили ребенка кататься (хотя бы основы)?

Да. В прошлые выходные видел пару дядек. Ходят с бейджиками на которых написано что они инструкторы.

#633
Romario_

Romario_
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот честно... была-б моя воля, повыгонял-бы с медео таких научившихся. Потому как не раз видел, что в основном из-за таких научившихся бьются люди на катке... и носы разбивают и коленки... и детей сшибают. 



Не разу не сбил никого за лет этак 6... было пару раз, но когда ты катишься, а против шерсти едет какой-то неумный... то извините сами виноваты...
Я катаюсь уже много лет... и видел много травм.. это или люди кто хорошо катается, но иногда бывают падения, как правило, такие люди бъются, но не сильно.... в основном ломаються и ломают очень плохо катающиеся люди, или думающие что они умеют

Повыгонял бы всех кто хорошо катается... просто завидно тебе.... что бледно смотришься на их фоне

Хочешь фигней в проф. хоккейных ботинках страдать? Иди с большими дядьками в хоккей играть.



Хожу и играю... и хоккей это не фигня... это такая тема чувак!!!!.

А вы не думали, что я не хочу чему-то этакому учится. Я просто хочу два-три часа удобно и комфортно покататься по кругу, без выпендрежа и понтов.



Почему когда человек классно катиться это сразу понты, ему просто скучно катиться просто по кругу... хотя согласен есть на медео люди, которые просто светяться от понтов... ну это так, от ламерства, в хоккей они не играют...

А вы не думали, что я не хочу чему-то этакому учится. Я просто хочу два-три часа удобно и комфортно покататься по кругу, без выпендрежа и понтов.


Ради бога... если нет такой цели... можно и в кедах кататься.
Ты так судишь... потому что не учишься и не умеешь... ты не представляешь какой это кайф, хорошо катиться... и какой кайф учиться.... а хоккей это прооосто фантастишь!

Если сравнивать с ценами на барахолке то я еще и проиграл баксов этак шестьдесят.


Глупость!!!!... я сравнивал с ценами где сам беру коньки... и большинство разбирающихся в коньках берёт... а ни как не с барахолкой

В общем, пытались тебе люди посоветовать... купил коньки, ради бога катайся... зачем только делать глупые заявления, по своему не знанию, о том что "профессиональные коньки" хуже и никак не подойдут новичку!!

Ладно...усё сказал... ну бывай.
Просто, хотелось посоветовать... раз уж катаешься, учись помаленьку... потом понравиться
  • 0

#634
Romario_

Romario_
  • Гость
  • 21 сообщений

Есть ли на Медео инструкторы, чтобы научили ребенка кататься (хотя бы основы)?



Лучше пойдите на Олимпик.. или Дворец Спорта... там по-моему есть хорошие секции и тренера... а на Медео не стоит учить маленького ребёнка, такая толпа мало ли чего
  • 0

#635
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Есть ли на Медео инструкторы, чтобы научили ребенка кататься (хотя бы основы)?

Лучше пойдите на Олимпик.. или Дворец Спорта... там по-моему есть хорошие секции и тренера... а на Медео не стоит учить маленького ребёнка, такая толпа мало ли чего

Да, во Дворце есть детская секция фигурного катания, но вряд ли тренеру будет интересно просто учить ребёнка (там и не всех берут - если большой, то неперспективный уже), разве за доп.плату.
Вот в Рамсторе проще договориться - там с детишками педагоги возятся и можно оплачивать разовые уроки.

Ну а так зря тут споры эти про ламеров и "тру не играет в хоккей" - ну ошибся новичок, так зачем сразу клюшкой по репе? :-) Тут ребята обычно стараются помочь советом.
  • 0

#636
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Лучше пойдите на Олимпик.. или Дворец Спорта... там по-моему есть хорошие секции и тренера... а на Медео не стоит учить маленького ребёнка, такая толпа мало ли чего

Олимпик - это где?
Во дворце спорта, насколько я знаю, если учиться - то нужно регулярно посещать занятия, 2-3 раза в неделю в рабочие дни - для меня это не реально.
А на Медео хочу поехать с утра, часам к 9-10, надеюсь что в это время людей поменьше.
И еще вопрос - выше ответили, что 5-летнему ребенку бесплатный вход. Не знаете, до какого возраста бесплатный вход?
  • 0

#637
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Если в воскресение, то уже к 10 часам народу толпа...
А на счет входа, да позвоните и спросите - 716217
  • 0

#638
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
ээээх, накрывается мне завтра Медео медным тазиком:-)
  • 0

#639
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотя согласен есть на медео люди, которые просто светяться от понтов... ну это так, от ламерства, в хоккей они не играют...

меня терзаюит смутные сомнения, что я догадываюсь, о каких "светлячках" ты сейчас говоришь)
  • 0

#640
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну и кто это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.