Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#601
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Середина так и не залита.... :(
Но зато в будние дни вечером народу мало.... :)
  • 0

#602
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мне вот интересно вечером кроме выходных ктонить ездиет на каток? И до скольки вы там?
В этом году сцуки стали выгонять к 23:00, когда в прошлый год без проблем катались до часу ночи...
  • 0

#603
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
увы, не я. для этого нужно иметь свой транспорт, или уйму денег. хотя когда получается, это здорово. пустой каток, чистый воздух, ночь...
а почему выгоняют? вроде раньше можно было до упора кататься...
  • 0

#604
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ну я про то же, раньше катались и катались... а теперь все! начинают чистить каток, выгоняют и все... говорят мол до 23:00
Но это все конечно объясняется сменой начальства... Хотя кто сейчас там директор я понятия не имею. Но пока там что-то строго очень.
  • 0

#605
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
злые дядьки. злые-злые.
помню, в прошлом году ходили умники, собирали бабки с тех, кто сидел в кафе в перерыве с 4 до 5.
потом их что-то не стало.
  • 0

#606
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений

злые дядьки. злые-злые.
помню, в прошлом году ходили умники, собирали бабки с тех, кто сидел в кафе в перерыве с 4 до 5.
потом их что-то не стало.


не знаю не было там никаких дядек :) может кто-то пошутил? А так всегда с 11 до 19 на катке. В перерыв в кафешку. В этом году правда один раз только катались. Рано уезжать стали. Может просто потому-что еще не Зима :(

Сообщение отредактировал DjBolik: 05.11.2005, 23:26:20

  • 0

#607
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
ездил вчера. центр не залит :( и очень мало народу. и света тоже. вообще стали экономить на всем...
  • 0

#608
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ездил вчера. центр не залит :( и очень мало народу. и света тоже. вообще стали экономить на всем...


Ну так суббота же была. И еще далеко не Декабрь. А вобще нормально вчера было... как обычно :) Единственное, что Гайцы не дали сволочи проехать до катка, пришлось парковаться ниже. Спорить с ними не хотелось. ТОка и места там оказалось и машин запаркованных куча. Ну да ладно прогулялись хоть чу-чуть до катка по асфальту.... А когда возвращались их уже и след простыл...

Все-таки хорошо, что в Алмате есть такой Каток :)
  • 0

#609
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Гайцы не дали сволочи проехать до катка, пришлось парковаться ниже.

не понял, а скакого перепугу они не пускали?
  • 0

#610
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Гайцы не дали сволочи проехать до катка, пришлось парковаться ниже.

не понял, а скакого перепугу они не пускали?


Может Шишка какая проезжала... может отработка... кароче желания не было с ними общаться на тему проезда :rolleyes: Жалко время.. лед то быстро ушатывают
  • 0

#611
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сегодня я получила на лапу новые билетики. а на проходе стояли сапсем неизвестные лица.
приехла. правад, поздно. лед был убитый. и люди... блин. это прям толпа ездила.
зато вечером. где-то минут 40.. ляпота... а лед - зашибись.. )
видимо, стоит ждать перервы)
парвад. ветер дул...
  • 0

#612
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ветер дул...

естесно =) так надо кататься в углу, который ближе к плотине. там ветра почти нет )
  • 0

#613
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

2 Демоныч & GOST & little_horse: Спасибо большое за информативные ответы!
На днях обязательно забегу в вышеописанные магазины и выберу что-нибудь подходящее. Сэнкс!

Присоединяюсь - спасибо ребятам за дельную информацию!
ЗЫ Кстати, колодки и вправду разные - Ботас вроде пошире в носке, Граф поуже, размеры тоже чуток отличаются (Ботасы побольше).
ЗЫЫ видел у одного парнишке на ботинке сзади лого ЦТ, да и вообще встретил кучу форумчан :rolleyes:
  • 0

#614
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

1/В фигурном катании существует несколько уважаемых производителей ботинок во всем мире: Graf, Risport, Wifa, Edea, Jackson, Riedell, SP Teri, Harlick.
Именно ботинок, т.к. лезвия к ним покупают отдельно и там царят другие бренды: МК, John Wilson, Ultima Jackson, John Watts.

2/В мире коньков для хоккея - это прежде всего Bauer, CCM, Graf.
Кроме них есть еще Mission, Easton, Nike, RBK, KOHO.

В Алмате их не найти, да и цены на их средние и верхние модели весьма кусачие.

Сегодня перед обедом курьер принес две пары, Jackson Ultima (жене) и Nike (мне).
Честно скажу что кататься толком не умею, но нравится, а после вонючих убитых прокатных коньков.... ну вы мня понимаете. Да и не дешево это 600 тугриков за раз.

Какого бренда коньки брать для обычного катания на Медео по большому счету значения не имеет.

Померил я их и скажу вам, разница огромнийшая. Те ботасы которые у нас в магазинах продаются - это просто каменный век.

Теперь детали и это самое интересное пожалуй.
Катаюсь для себя а не для спорта, поэтому себе взял Nike Comfort с достаточно мягким, но очень хорошо фиксирующим ботинком. В хокей не играю, поэтому просто не видел смысла брать защищенные хокейные ботинки.
Жене взял Jackson Ultima с Softec'овским ботинком. Это тоже любительский вариант для приятного врепровождения :D Ботинок очень похож на классический но с современным дизайном и небольшим закосом под кросовки.

А теперь самое интересное.... обе пары плюс доставка FedEx'Ом обошлись мне всего в 208 мертвых американских президентов. Сравните теперь это с ценой на то недоразумение что продается у нас...

Ну и о размерах. Да небольшой страх был, но... жизненный опыт говорит, что мало и крупно мерки существуют только у левой обуви. Качественная обувь, даже неизвестного вам бренда всегда соответсвет указаным размерам. Исходя из этого и был сделан выбор. И о чудо... ботинки сделаны как на меня.

В субботу поеду обкатывать :rolleyes: :D :D

Сообщение отредактировал MAXiK: 07.11.2005, 17:34:44


#615
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Померил я их и скажу вам, разница огромнийшая. Те ботасы которые у нас в магазинах продаются - это просто каменный век.


Слушай, если не трудно скинь модель nike, а еще лучше фото запость? Просто у самого ботасы(каменный век) :rolleyes: Вот хочу чтонить купить новое, nike был всегда в предпочтении, теперь осталось выбрать и купить. И сколько тебе обошлись именно они?
  • 0

#616
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Слушай, если не трудно скинь модель nike, а еще лучше фото запость? Просто у самого ботасы(каменный век) :rolleyes: Вот хочу чтонить купить новое, nike был всегда в предпочтении, теперь осталось выбрать и купить.  И сколько тебе обошлись именно они?

Купил в www.llbean.com (что таить, кому надо и так найдут), хотел фотки в первую мессагу вставить, но сайт сейчас на плановые работы закрыт.
Зайдешь там в аутдур и выберешь айс скатесы. Их там не много и найки чутьли не первые.

#617
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
О! Сайт у магазина одуплился. Вот фотки:

Comfort Ice Skates by Nike, Men's
Изображение

Softec? Comfort Figure Skates, Women's
Изображение

#618
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сайт - вещь! единственное, что осталось - завести кредитку.
кстати, в какой срок доставили?
  • 0

#619
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

кстати, в какой срок доставили?

За 5 дней. При этом могло быть на два дня быстрее, потому что в Алмату приехали в субботу утром, а суббота не рабочий день, поэтому реально доставили в первый-же рабочий, в понедельник.
Если у них выбираешь доставку за неделю-две, то они отправляют FedEx'ом, а они реально за неделю с учетом выходных, а если день отправки на понедельник попадет то и за три дня привезут.

#620
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Уважаемый управляющий MAXiK, правила созданы для того, чтобы их исполняли ВСЕ. читайте правила:
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

MaXiK, получает + за нарушение п.2.2.10 Правил пользования конференции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.