Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#561
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

наканецто сезон открылся, все точите коньки и вперед!!!


В магазине Лимпопо (по Сейфуллина чуть ниже Абая) теперь точат коньки. Стоимость 480 тенге.
  • 0

#562
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
2 GOST: Спасибо! самое то! =)
  • 0

#563
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ребята! Реально идти на каток? А то с прошлого года жду открытие сезона.
  • 0

#564
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

...
а че снег пошел?

Ну не то, чтобы он огромными хлопьями валил, но все-таки нормально так сыпал... по крайней мере когда я уходил (часа в 3).
  • 0

#565
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ребята! а что с ценами на входе?
  • 0

#566
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ребята! а что с ценами на входе?

да вроде как и всегда - 500 тг.
  • 0

#567
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ребята, сорри за оффтопик, не подскажите коньки какой марки лучше взять, и где можно купить?
Заранее спасибо.

  • 0

#568
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Если по-дешевле - TM, пакистанские. у них магазин есть по ленина выше хаджи мукана (точно не знаю, но где-то там)
если по-дороже - Botaz, можно купить в Лимпопо, это на сейфулина-курмангазы.
  • 0

#569
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ребята, сорри за оффтопик, не подскажите коньки какой марки лучше взять, и где можно купить?
Заранее спасибо.


А какие интересуют и для чего?

1/В фигурном катании существует несколько уважаемых производителей ботинок во всем мире: Graf, Risport, Wifa, Edea, Jackson, Riedell, SP Teri, Harlick.
Именно ботинок, т.к. лезвия к ним покупают отдельно и там царят другие бренды: МК, John Wilson, Ultima Jackson, John Watts.

В Алмате их не найти, да и цены на их средние и верхние модели весьма кусачие.

Любительского уровня коньки для "фигурного катания" достойные внимания в Алмате можно найти либо Ботас, либо Graf. Продаются в Лимпопо (Ботас), Real Sport (Graf). Коньки эти расчитаны на любителей, а потому ботинок у них магкий в сравнении с проф. моделями и они сразу идут с приклепанными лезвиями соответствующего качества.

2/В мире коньков для хоккея - это прежде всего Bauer, CCM, Graf.
Кроме них есть еще Mission, Easton, Nike, RBK, KOHO.

Какого бренда коньки брать для обычного катания на Медео по большому счету значения не имеет. Все зависит в первую очередь от личного комфорта в определенной модели и от наличия соответствующей суммы в кармане.
С другой стороны если понты решают все, то верхние модели из приведенного списка брендов будут кстати, нужны лишь деньги.
Имей в виду, что у разных брендов разный подход к созданию ботинок для коньков и собственно самих коньков (стойка с лезвием). В коньках разных фирм одного уровня ощущения очень разные, потому нужно мерить и мерить. Кроме, того во многих коньках начиная со среднего уровня активно применяется термоформовка, что облегчает процесс "притирания конька к ноге", но мерить их, мягко говоря, неприятно, т.к. все везде давит пока они не отформованы по ноге. На этой стадии можно определить только велики они или малы в длину, да подходит ли полнота.

Купить можно в Лимпопо, Реал Спорт, магазин возле "Олимпика" - Ирина Владимировна (8 333 223 2696, 682287)

Удачи!
  • 0

#570
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
в догонку по выбору коньком - если вам даже показалось, что коньки идеально сидят на ноге, обговорите возможность вернуть коньки в течение 1-2 дней если они не подойдут, а придя домой оденьте коньки и проведите в них как минимум час, чтобы понять действительно они вам удобны или нет
  • 0

#571
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
2 Демоныч & GOST & little_horse:
Спасибо большое за информативные ответы!
На днях обязательно забегу в вышеописанные магазины и выберу что-нибудь подходящее. Сэнкс!

  • 0

#572
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
я тут почитал книжек по фигурному катанию, и задумался: а насколько реально выполнить их на хоккейных коньках?
  • 0

#573
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
возьмите плз кто на машине, ато крньки так и заржавеют
  • 0

#574
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
народ!! у меня проблема.
купила коньки, ботсы. все ок, размер подходит, но вот часть и от лодыжки и выше жутко твердая. кататься неудобно, ноги в снияках. можно ли что-нить сделатьь с кожей, чтобы помягче стала?
  • 0

#575
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
у меня оффтоп!!

скажите. а сезон уже открыт?
слышала, что открыли его еще 2 октября..но тогда проверяли лед...

а сейчас каток функционирует? а то желаение кататься бошое..а вот не знаю...

да еще вопрос, где лучше покупать коньки и примерно сколько они стоят сейчас?
  • 0

#576
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

народ!! у меня проблема.
купила коньки, ботсы. все ок, размер подходит, но вот часть и от лодыжки и выше жутко твердая. кататься неудобно, ноги в снияках. можно ли что-нить сделатьь с кожей, чтобы помягче стала?

ИМХО надо просто носки посолиднее одеть :-) тогда и нога будет плотнее сидеть, и синяков не будет...
  • 0

#577
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ребята! Выручайте: если у вас есть старые коньки б/у, но не нужные вам дайте мне! У меня 3 братишек и сестренка от 5 до до 17 лет различных размеров. Возможность купить всем коньки не реально! Спасибо за понимание!
  • 0

#578
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Покаталась вчера! Погода отличная была, лед изрезанный в снегу.
Кстати заточка коньков 100 тенге.
  • 0

#579
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Покаталась вчера! Погода отличная была, лед изрезанный в снегу.
Кстати заточка коньков 100 тенге.

100тг - без желоба, за желоб надо 200 выкладывать...
  • 0

#580
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
"100тг - без желоба, за желоб надо 200 выкладывать..."

А какие плюсы у коньков с желобом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.