Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#301
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
в нашем любимом городе не так уж и много мест где вообще стоит точить коньки. а на Медео точить однозначно нельзя!!
если у тебя свои коньки и ты хочешь научиться и в дальнейшем постоянно кататься в свое удовольствие то точить надо под желобок.
Хорошо точат в 6-й спорт школе.адрес Кирова-Муратбаева если не ошибаюсь :smoke: узнать можно по недавно отстроенному пузырю с катком внутри.
Мастера зовут Леонид Захаровичь. Личность легендарная известная на весь город.
Ещё там же есть ещё мастер по фамилии Вахтер! ударение ставиться на первом слоге. Не путать с вахтёром. Он обижаеться но точит тоже хорошо.
Поучиться на медео можно только у тех кто уже умеет немного кататься. Можете у меня :smoke:
  • 0

#302
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Хорошо точат еще за дворцом спорта... Забабахал себе на конек большой логотип ЦТ, но чото за воскресенье его так никто и не заметил...
  • 0

#303
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Хорошо точат еще за дворцом спорта... Забабахал себе на конек большой логотип ЦТ, но чото за воскресенье его так никто и не заметил...


видать на твот ноги никто не смотрел... надо было на всю спину забабахать :smoke:
  • 0

#304
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
предыдущие вопросы остались без ответа..
попробую следующий - в чем принципиальная разница при катании между классической заточкой и заточкой с желобком?
  • 0

#305
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
Вчера покатались славно, погодка теплая но солнце светило плохо, кто что слышал по поводу субботнего ЧП? говорят кто то упал с трибун
  • 0

#306
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

Хорошо точат еще за дворцом спорта... Забабахал себе на конек большой логотип ЦТ, но чото за воскресенье его так никто и не заметил...


видать на твот ноги никто не смотрел... надо было на всю спину забабахать :smoke:


Предлагаю клеить на на футболки :smoke:
  • 0

#307
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
с желобком лезвия острее и соответственно коньки более устойчивы на льду
  • 0

#308
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Vodyanoi

то бишь одни только плюсы и никаких минусов?

я заметил что желобок по умолчанию только на фигурных коньках, а хоккейные всегда ровные.. хотя может я просто мало моделей видел

Сообщение отредактировал little_horse: 13.12.2004, 11:38:03

  • 0

#309
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
2 little-horse
я поначалу по незнанию катался на плоских, потом перешел на желоб - разница очень большая и только в положительную сторону... а на хоккейные профессиональный желоб точится ненавязчиво в отличие от того как точат на медео - там такой желоб уродский точили, что коньки сами по себе заворачивали...
точи как писали выше, либо за дворцом спорта, либо по другому указанному тут адресу...
  • 0

#310
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Спасибо за ответ, как буду в Ате - сразу же скатаюсь по указанным адресам.
  • 0

#311
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

2 little-horse
я поначалу по незнанию катался на плоских, потом перешел на желоб - разница очень большая и только в положительную сторону... а на хоккейные профессиональный желоб точится ненавязчиво в отличие от того как точат на медео - там такой желоб уродский точили, что коньки сами по себе заворачивали...
точи как писали выше, либо за дворцом спорта, либо по другому указанному тут адресу...


по простоте душевной поточила на медео... такое ощущение было что или лед совсем криво залит, или все таки с коньками что то не так.
вопрос, когда их можно поточить снова чтобы исправить этот медеоский желоб?

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 13.12.2004, 15:39:37

  • 0

#312
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
2 life is beautiful
сразу переточи - зачем мучиться на корявых коньках...
  • 0

#313
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

2 little-horse
... а на хоккейные профессиональный желоб точится ненавязчиво в отличие от того как точат на медео - там такой желоб уродский точили, что коньки сами по себе заворачивали...

Я когда пару лет назад впервые точил под желоб - сделал это на Медео. Так вот когда первый раз вышел на свежезаточенных коньках на лед - никак не мог понять, как на них поворачивать - ощущение было, будто ездил по рельсам.
А если еще и лед плохой, то можно и с ездой по шпалам сравнить. :smoke:))
  • 0

#314
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

2 little-horse
... а на хоккейные профессиональный желоб точится ненавязчиво в отличие от того как точат на медео - там такой желоб уродский точили, что коньки сами по себе заворачивали...

Я когда пару лет назад впервые точил под желоб - сделал это на Медео. Так вот когда первый раз вышел на свежезаточенных коньках на лед - никак не мог понять, как на них поворачивать - ощущение было, будто ездил по рельсам.
А если еще и лед плохой, то можно и с ездой по шпалам сравнить. :smoke:))


вот вот, как по колдобинам едешь... ты сам по себе, а ноги с коньками сами по себе :smoke:
  • 0

#315
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Коньки заточенние под желобок имеют ряд преимуществ перед обычной плоской заточкой.
Они лучше врезаються в лёд, из за этого конёк меньше проскальзывает при разгоне соответсвенно человек быстреее набирает скорость с нименьшими затратами сил, конечно относительно прямой заточки.
Лучшая маневренность. все хоккеисты играют только на коньках заточенных под желобок.
Посмотрите на фигурное катание. для них тоже бывает важным сделать какой нибудь резкий маневр. Часто это достигаеться именно точкой коньков.
  • 0

#316
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А кто с трибун упал? :smoke:
А лезвия, кстати, у меня совеццкие есть, ботинки только нужны. как-то не хочецца китайские железяки покупать впридачу к деревянным конькам. Можно по отдельности? Есть у кого-нибудь адреса, пароли, явки?
И как насчет индивидуальных тренировок, кто-нибудь может посоветовать что?
  • 0

#317
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений

И как насчет индивидуальных тренировок, кто-нибудь может посоветовать что?


Тоже интересно =) создаем спрос :p , ждем предложений, советов =))
  • 0

#318
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ну вот и купила я коньки в Лим-По-По. :p
Судя по всему - удобные. Теперь буду проверять на практике.
Всем спасибо за советы!

А лезвия, кстати, у меня совеццкие есть, ботинки только нужны. как-то не хочецца китайские железяки покупать впридачу к деревянным конькам. Можно по отдельности? Есть у кого-нибудь адреса, пароли, явки?

Там же, в Лим-По-По продаются отдельно ботинки без лезвий. Но очень дорогие, насколько я заметила (что-то около 14 и 27 тыс).

И как насчет индивидуальных тренировок, кто-нибудь может посоветовать что?

См. мой предыдущий пост ;)
  • 0

#319
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здарова всем!
Чтото тема эта давно не обсуждалась наверно обсуждать уже нечего
Все!!! Купил коньки сегодня, Botas, завтра срываюсь, обкатывать буду
  • 0

#320
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
скатались сегодня, поехали к 10. а каток оказалось работает с 11. но нам повезло. немного поворчав даже прокат открыли раньше и врубили музычку.
сегодняшний день был отмечен тем, что я свалилась когда пробовала делать ласточку, на одной ноге все нормально получилось, но вот когда делала на второй - свалилась... со стороны смотрелось наверное прикольно... поучилась кататься спиной вперед... но над этим мне еще работать и работать... :spy:

а вообще толпа народу, которые хорошо катаются... прям смотреть приятно. особенно мне понравился один парнишка... часа через 2 катания он катался уже в шортиках. но важно не это, а как он катался.... ээээээх, прям завидно :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.