Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#221
dj_dekan

dj_dekan
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
нормальные коньки кстати на медео дают в прокате за 600 тенге лично пробывал
  • 0

#222
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем, побывал на выходных во всех магазинах, которые смог найти и не увидел коньки которые бы мне подошли по цене и качеству. Друг купил коньки и мне посоветовал, что я и сделал. За Олимпиком есть синий контейнер, на нем еще желтый такой, то ли плакат, то ли вывеска с хоккеистом. Там есть небольшой выбор. Попробуйте сходить туда и посмотреть, там же продавец даст Вам небольшую консультацию.
  • 0

#223
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Привет всем, побывал на выходных во всех магазинах, которые смог найти и не увидел коньки которые бы мне подошли по цене и качеству. Друг купил коньки и мне посоветовал, что я и сделал. За Олимпиком есть синий контейнер, на нем еще желтый такой, то ли плакат, то ли вывеска с хоккеистом. Там есть небольшой выбор. Попробуйте сходить туда и посмотреть, там же продавец даст Вам небольшую консультацию.


Ты сразу расскажи, что купил, почем? :D
В других местах что не устроило?

И плз, где это Олимпик (неместный я.., тока приехал)
  • 0

#224
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Олимпик
это холодильник в котором покататься на коньках можно :D
находится он сразу за дворцом спорта, который на Абая Космонавнтов.
  • 0

#225
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Олимпик
это холодильник в котором покататься на коньках можно :eek:
находится он сразу за дворцом спорта, который на Абая Космонавнтов.


А какие там коньки есть?? Какие цены??? Размеры и т.д

:D
  • 0

#226
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А какие там коньки есть?? Какие цены??? Размеры и т.д
:D


Там всякие, только как я понял хоккейные коньки, стоят дорого, по крайней мере для меня, они отличаются от обычных тем, что у них усиленные бочины, чтоб удар шайбы держать...Друг купил GRAF за 90$, я присмотрел забыл как называются за 280$, а купил в итоге за 140$ Externo 10, мне их друзья посоветовали, у них у всех такие...уже покатался на них...по сравнению со старыми Сальво, стал быстрей ездить, так мне показалось, по крайней мере...
Вот есть еще Externo 30 они стоят уже 300$ отличия по моему, в ботинке...там вроде гелиевые внутренности, сами потом принимают форму ноги :eek:, вот женские сколько стоят не знаю, не интересовался...но если интересно...я в субботу поеду кататься туда, заодно спрошу и все подробно напишу здесь...
  • 0

#227
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

вот женские сколько стоят не знаю, не интересовался...но если интересно...я в субботу поеду кататься туда, заодно спрошу и все подробно напишу здесь...


Узнай плз подробнее.
А то я хотел сразу и подруге купить и себе...
И если можно список моделей с ценами, чтоб нагляднее было... :eek:

:D
  • 0

#228
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

to ФаготЪ
вам какие коньки то нужны?
фигурные ? хокейные?
опять же есть профессиональные модели и есть любительские.

если я покупал для себя, то купилбы коньки с термоформирующимся ботинком и быстрой шнуровкой :lol:))

не берите коньки на клипсах, только шнуровка.


Термоформовка ? это, почти всегда, проф. модели коньков.
Быстрая шнуровка и ледовые коньки вещи несовместные, потому как ледовые коньки шнуруют по схеме: низ сильно не затягивается чтоб пальцы ног шевелились и не прерывалось кровообращение, середина (область подьема ступни) шнуруется сильнее дабы притянуть пятку, верх шнуруется , что называется на любителя: кто-то любить больший контроль над коньками и соответственно шнурует верх плотно, кому-то нужна маневренность, а для этого необходима большая подвижность голеностопного сустава, поэтому верх шруруется менее плотно и не на все петли.
Быстрая шнуровка может быть только на гибридах типа роликовых коньков фирмы Рочес, которые летом комплектуются роликами, а зимой лезвиями для катания по льду. Результат ? полный отстой.
  • 0

#229
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
по моему как бы ты не шнуровал коньки через 20 минут катанья затяжка распределяеться равномерноп оп всему коньку.
правда если они у тебя не на клипсах
  • 0

#230
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Не знаю в чем ты катаешься, но у меня и после 3 часового катания все ок.
  • 0

#231
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

по моему как бы ты не шнуровал коньки через 20 минут катанья затяжка  распределяеться равномерноп оп всему коньку.
правда если они у тебя не на клипсах


Я тоже так думаю, ведь шнурки не фиксируются после каждого затягивания на одном месте. Так что, если в одном месте слабо , в другом туго - через некоторое время везде будет средне...Изображение
  • 0

#232
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Совет профессионалов фигурного катания:

http://www.ledosport.com/sovety.htm

Тоже самое скажут хоккеисты.
  • 0

#233
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Я не знаю как там у хоккеистов, но мне во время тренировок тренер затягивал коньки по всей шнуровке туго. Т.к. фигурные коньки-кожанные и поэтому нога в них не фиксируется жестко как в хоккейных. И только тугая шнуровка дает ноге комфортное стабильное положение.
Оссобенно на первых порах и для тех, у кого слабый голеностоп...
  • 0

#234
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

.... в Спорт ленде женские фигурные коньки начиная с 4900 тг и выше, очень приличного качества  :lol: зачем переплачивать? :lol:


Кстати, такой вопрос, а из чего складывается цена на коньки???
Меняется ли цена в зависимости от необходимого размера или же если коньки стоят скажем 10000, то любой размер коньков этой фирмы будет стоить так же.

Я вчера просто быстро так заехал в магазины посмотрел, а спросить не успел надо было ехать дальше.

Кто знает подскажите плз.

;)


... если честно из чего складывается цена на коньки, я не знаю, но.....
... в магазине шевченко-космонавтов, что большие, что маленькие размеры одной модели стоят одинаково ( в их магазине примерно 11000 наших денег))) :D
  • 0

#235
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем привет!
В субботу по прогнозу намечается хорошая погода. В связи с этим давайте договоримся вместе выехать и/или встретиться на Медео. Предпологаю выехать в 12 с остановки Абая-Курмангазы. Нужны опозновательные знаки. Я буду в синем безрукавке, черно-белый рюкзак.
Я с племянником (4-х лет), буду учить его кататься на коньках. Если у кого есть опыт обучения детей всегда рад услышать совет.
:lol:
  • 0

#236
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
а не поздновато ли в 12, на медео в это время лед уже не тот :lol:
а кто-нибудь знает как часто ходят автобусы на медео?

я знаю что в 9 и в 10 автобус уходит

Сообщение отредактировал Danjae: 12.11.2004, 13:36:06

  • 0

#237
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а не поздновато ли в 12, на медео в это время лед уже не тот :D
а кто-нибудь знает как часто ходят автобусы  на медео?

я знаю что в 9 и в 10 автобус уходит


В субботу Медео открывается в 11.00, после конькобежцев. В 12.00 на Медео светит солнце, погода теплая, народу не так много как в воскресенье. Лед не так изрезан. Перерыв в 16.00, чистят лед.
В выходные дни курсирует автобус 204 (проезд 60 тнг), интервал которого 15-20 мин. В будние дни авт ?6, интервал 30 мин (проезд 40 тнг.).
Я считаю, что в 12.00 неплохое время. К сожалению не могу поехать после 18.00, т.к. нет трансорта возращаться в город после 22.00. :lol:
  • 0

#238
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А может кто-нить расписание автобусов знает?
  • 0

#239
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
покатался в воскр, после 16.00
брррррр.... холодно, шапку не взял, чуть уши не отвалились :D))
но лед хороший был ;)

кстати они начали заливать середину катка! :laugh:
так что в след выходные каток будет целиком залит! :D)
вот пакатаимся
  • 0

#240
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
пора бы уже середину залить а то уже народ на катке еле помещается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.