Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#21
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
никак.
нечего там было делать :rolleyes:
  • 0

#22
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Нормально все было, быстро все. Нажал джанждосов, ак жол, все спасибо.
Ну а очередь в 5 минут я не считаю, как никак бостандыкский райончик самый густонаселенный и активный.
:rolleyes:

хотя к вчеру говорят что они тама напились, и была давка после обеда
и парочка скандалов,


зы жду результатов
  • 0

#23
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
- не забудьте отметиться здесь : http://vse.kz/index....showtopic=34507
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

меня не хотели пускать голосовать!!!!
Я пошла любопытства ради. Однако, когда подавались списки прописанных, я была прописана под девичьй фамилией.
Затем, когда получила уд. личности на новую фамилию, в КСК уд.л-ти БЫЛО зарегестрировано.
я принесла с собой копию свидетельства о браке, однако мне сказали, что это типа не пойдет.
Там женщины засуетились, ладно, пусть голосует.
Если бы они мне не дали, я бы развонялась.
Итак система не поставлена вообще. У мужа в трех местах брали данные лдя штрих кода, однако нигде ему этот код не дали.
А тут еще и меня моео конституционного права лишают, только из-за того, что я вышла замуж.

Что то часто и много избирателей не находят себя в списках ... Может быть где-то есть запасные списки . Кого нет в первом , типа развернутся и уйдут , а потом - когда голосование закончится - возьмут пустые бюллетени ( тех кто ушел и не требовал или вовсе не пришел )и заполнят как надо :rolleyes:
  • 0

#25
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Сходил, проголосовал электронно.
5 минут заняло.

это было в 17-30.
В зале были установленны 2 электронных табло:
1. кол-во граждан зарегистрированных на этом участке.
2. кол-во пришедших граждан.

1-ое показывало 2800,
а я был 417-ым
  • 0

#26
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Проголосовал электронно (бюллетени кончились, но если хотите мы поищем).
Из 7 кажется терминалов, что лежало на столе, 3 уже к обеду "cели" (не знаю, кажись речь шла о батарейки). Многие кто не могли разобраться с терминалом заходили в кабинку с девушкой, которая услужливо нажимала на нужные кнопки.

Сообщение отредактировал Daken: 19.09.2004, 20:01:43

  • 0

#27
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Это так в тему:

Текст одной из песен Актюбинской группы "Адаптация"...

Принесли мне листок, чтоб я шёл голосовать,
Исполнять свой долг гражданский и судьбу свою вверять
В руки разным мудакам, политическим бл**ям,
Не дождётесь ни х*я, ни копейки, ни рубля!

НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРА!!!

Депутаты выступали, обещания давали,
Как давал их Ленин Вова в легендарном октябре.
Только чтоб ни говорили и чего б ни обещали,
Не дождётесь ни х*я, ни копейки, ни рубля!

НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРА!!!

Принесли мне листок, чтоб я шёл голосовать,
В это чудное мгновение захотелось мне посрать.
Так как не было бумажки, жопу вытер я листком,
Если б это видел джа, он сказал бы: "Всё путём!!!"


Ссылки на сайты, где можно найти информацию о группе:

http://elker.h1.ru/
http://ermen-anti.narod.ru
http://boorges.narod.ru

Сообщение отредактировал kit: 19.09.2004, 20:29:52

  • 0

#28
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Хм , тоже точка зрения . А вот мнение радио свобода :
[19-09-2004 17:30]
В Казахстане сегодня состоялись выборы нижней палаты парламента. В голосовании приняли участие менее половины имеющих право голоса, однако по казахскому законодательству выборы признаются состоявшимися при любой явке избирателей. По мнению ОБСЕ, предвыборная кампания в Казахстане проходила с нарушениями, так как пропрезидентские партии имели гораздо больше возможностей для агитации в СМИ, чем их соперники.
  • 0

#29
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
[quote name='den10' date='19.09.2004, 15:39Мы , кто ходил - хоть попытались что-то сделать в стране , в которой живем . В рамках закона выразить протест , согдласие , несогласие и т.д... И потом , как сказал писатель с фамилий нач на Х и оканчивющейся на Й - "Не спрашивай по ком звонит колокол ,он звонит по ТЕБЕ"[/QUOTE']

Вот всё таки у нас народ какой!Такие все вроде умные,и всё равно верят,что их мнение что то решает. :D
ИМХО.Сценарий давно уж расписан,актёры раставлены по местам,команда -занавес" давно уж прозвучала.Каждый сделал то что должен был (или не сделал).кто уважает себя, молча отсиделись,наивные отметились своими голосами,в душе лилея надежду что,что то смогли изменить.Надежда умирает последней,так выпьем же за НАДЕЖДУ,и за человеческое простодушие! :rolleyes:
  • 0

#30
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
[quote name='Fairfly' date='19.09.2004, 23:06'][quote name='den10' date='19.09.2004, 15:39Мы , кто ходил - хоть попытались что-то сделать в стране , в которой живем . В рамках закона выразить протест , согдласие , несогласие и т.д... И потом , как сказал писатель с фамилий нач на Х и оканчивющейся на Й - "Не спрашивай по ком звонит колокол ,он звонит по ТЕБЕ"[/QUOTE']

Вот всё таки у нас народ какой!Такие все вроде умные,и всё равно верят,что их мнение что то решает. :D
ИМХО.Сценарий давно уж расписан,актёры раставлены по местам,команда -занавес" давно уж прозвучала.Каждый сделал то что должен был (или не сделал).кто уважает себя, молча отсиделись,наивные отметились своими голосами,в душе лилея надежду что,что то смогли изменить.Надежда умирает последней,так выпьем же за НАДЕЖДУ,и за человеческое простодушие! :rolleyes:[/QUOTE]Мне кажется , что Вы пытаетесь оправдать тех , кто не ходил на выбора .
  • 0

#31
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а я так и не смогла "повертеть в руках джойстики..." :rolleyes:(((( на работе безвылазно. и никто из моих коллег тоже не смог.
предвариловка - По предварительным данным Центральной избирательной комиссии РК, на выборах депутатов мажилиса парламента по партийным спискам лидирует партия ?Отан?, передает корреспондент KZ-today из Астаны.

В настоящее время получены данные с половины участков, где использовалась система электронного голосования. По предварительным данным, за партию ?Отан? отдали голоса около 43% избирателей, за ?Асар? более 19%, за ?Ак жол? около 17%, за блок АИСТ - 7,9%, за ?Оппозиционный народный союз коммунистов и ДВК? - 6,2%, за Коммунистическую народную партию - 2,8%, за Демпартию - 1,3%, за Партию патриотов и ?Ауыл? - 1,1%, за ?Руханият? чуть более 0,5%.
примечание. это итоги голосования 15% электората. лишь те, кто голосовал по электронной системе. примерно 300 тысяч человек.
  • 0

#32
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Проголосовал. На выбор предлагали электроника/бумага. Выбрал электронику. Единственное, что заметил, это что номер кандидата высвечивающийся на электронном приборе отличался от номера в бумажном списке. Странно :rolleyes:
п.с. В Алма-Ате по предварительным данным проголосовало около 23%, в Астане ~25% избирателей.
  • 0

#33
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да, Эгоист. эта инфа на 18:00.

По данным ЦИК, максимальная явка избирателей отмечается в Алматинской (58,03%) и Акмолинской (57,84%) областях, минимальная - в Алматы (23,92%) и Астане (25,02%).

алматинцы все у нас аполитичные. или перетусовались вчера дружно...? :rolleyes:)
СКО такую сознательность проявили - Наиболее высокий процент явки избирателей по-прежнему наблюдается в Северо-Казахстанской области - 55,87%. (это данные на 16:00)
и кыргызские казахи тоже - Как сообщили корреспонденту KZ-today в посольстве Казахстана в Кыргызстане, из 105 человек, состоящих на консульском учете в посольстве, на избирательные участки пришли 84. За партию ?Отан? проголосовали 34 казахстанца, за партию ?Асар? - 20. За остальные политические объединения голос отдали всего несколько человек.
  • 0

#34
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

По предварительным данным, за партию ?Отан? отдали голоса около 43% избирателей, за ?Асар? более 19%, за ?Ак жол? около 17%, за блок АИСТ - 7,9%, за ?Оппозиционный народный союз коммунистов и ДВК? - 6,2%, за Коммунистическую народную партию - 2,8%, за Демпартию - 1,3%, за Партию патриотов и ?Ауыл? - 1,1%, за ?Руханият? чуть более 0,5%.
примечание. это итоги голосования 15% электората. лишь те, кто голосовал по электронной системе. примерно 300 тысяч человек.

Что интересно - на ЦТ http://vse.kz/index....showtopic=34507 сабсем другие результаты.

По поводу мудрости , музыки и т.д. чет вспомнилось ( правда не актюбинской группы ) :
"Слышу голоса , что вечно правы ,
И пугаюсь этой правоты "
Никольский , Воскресенье (с)
  • 0

#35
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Когда мне исполнилось 18, я была безмерно рада тому, что смогу голосовать. До выборов я тщательно изучала программы кандидатов, мне прислали 3 приглашения. Я даже разошлась с папой в политических взглядах.
Сегодня пошла я часам к 6 вечера на свой избирательный участок. Он находится в КазГУ. Пришла, а мне сказали, что мой в другом здании. ну ладно. Пошла туда. Услышала гул голосов и Увидела толпу в 200 человек. Желание голосовать пропало. Чувство исполнения гражданского долга где-то затерялось... А на первом участке вообще мало людей было, зато куча наблюдателей. Обидно.
А будут дополнительные выборы?
  • 0

#36
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Меня вот тоже в списках не было, хотя вроде и прописка и штрих код имеется. Видимо это все не важно:rolleyes: будет так как должно быть
  • 0

#37
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Меня вот тоже в списках не было, хотя вроде и прописка и штрих код имеется. Видимо это все не важно:D будет так как должно быть

Надо было требовать , особо скандальным выдавали бюллютени :rolleyes:
  • 0

#38
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Сходила, проголосовала за "Асар" и Бояркина... заняло это минут 5-7
Система понравилась, все быстро и точно :D
Осталась всем довольна, очередей не было.
Участок на ул. Бегалина :rolleyes:
  • 0

#39
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
[quote name='den10' date='19.09.2004, 22:15'][quote name='Fairfly' date='19.09.2004, 23:06что Вы пытаетесь оправдать тех , кто не ходил на выбора .[/QUOTE']

Отнюдь! :D
мы сделали свой выбор---идти или нет. :rolleyes:
  • 0

#40
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Надо было требовать , особо скандальным выдавали бюллютени  :D


А я не скандальная :rolleyes: нет так нет, чтож теперь
как говорится "не очень то и хотелось" :)

Сообщение отредактировал Чудилка: 19.09.2004, 22:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.