Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот всем скептикам информация к размышлению : если все под контролем , и все уже заранее распределено , то нафига спрашивается самизнаетекто тратят огромные средства на агитацию , зачем разводят суету сгоняя и организуя всякие партии , зачем в школах детям внушают агитировать родителей за определнных кандидатов , зачем все эти проблемы с прятанием бюллютеней , зачем столько эфирного времени на самых дорогих каналах ? Вывод - наши голоса дорогого стоят , и эти выборы могли быть более объективными при явке 70-80% , короче , был шанс свободно выбрать не ручной парламент , а представителей народа . К сожалению , при такой явке , этого не получилось . Жаль .
  • 0

#42
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
свежая инфа от казтудэй

По предварительным данным ЦИК РК, на 20.00 по времени Астаны 19 сентября по республике проголосовало 4 млн. 622 тыс. 752 избирателя из 8 млн. 599 тыс. 925 человек, включенных в избирательные списки, что составляет 53,75% от общего числа, передает корреспондент KZ-today из Астаны.

В частности, по Астане из 241 тыс. 656 избирателей проголосовало 74 тыс. 306 человек, что составляет 30,75%. По Алматы из 748 тыс. 333 избирателей, включенных в списки, проголосовало 178 тыс. 993 человека, что составляет 23,92%.

Наибольшая явка избирателей на данный момент зарегистрирована в Акмолинской (65,84%), Алматинской (64%), Кызылординской (60,05%), Северо-Казахстанской (64,4%) областях.

Наименьшая явка избирателей на данный момент зарегистрирована в Мангистауской области (42,7%).
  • 0

#43
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Цитата:
Наименьшая явка избирателей на данный момент зарегистрирована в Мангистауской области (42,7%).

Актауским пофиг!:rolleyes:
  • 0

#44
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Сходил, проголосовал. Где-то в 17:00. Народу было мало. Затратил около 10 минут. Голосовал бумажно, т.к. цифры на моем штрих-коде стерлись. Мне сказали, что в принципе можно и мануально ввести мой код в компьютер и проголосовать-таки с помощью электроники, но я не захотел терять времени. В списках, кстати, меня первоначально не было. Я сходил за пару дней до выборов на участок и внес себя в список. Предъявил свое удостоверение личности и меня внесли. ИМХО, любой бы мог придти и внести себя в список. Причем даже по поддельным документам. Так что организация у нас как всегда подкачала. Однако, я все-таки считаю, что голосовать надо, поэтому потащил всю свою семью. А того кто не ходит голосовать понять конечно можно, но тогда уж не жалуйтесь в будущем на хреновую жизнь и т.п.
  • 0

#45
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А я не ходил на выборы, если конечно мое мнение кому то интересно:rolleyes:
присоединяюсь к мнению цтшников написавших что не верят в справедливость и честность выборов. нечего там делать. начать хотя бы с того что с белорусов программеры не ахти какие и виндовс тоже не самый супер пупер оперэйшн систем.
  • 0

#46
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А я .. А я.. седни мой гражданский долг и конситуционное право были задвинуты на дальнюю полку... Не бейте ! :rolleyes:

Интересно.. Кто и за кого проголосовал от моего имени ? :D
  • 0

#47
АРЕД

АРЕД
  • Гость
  • 41 сообщений
Не собирался я вчера идти на выборы, но заставили.
Пришла мама и сказала мне, что я должен обязательно сходить, проявить свой гражданский долг.
- Не пойду, за меня там кто надо проголосует. Всё заранее решено - ответил я.
- Нельзя быть равнодушным к своей стране. И если ты не пойдёшь голосовать, я в тебе разочаруюсь, ты будешь для меня не мужчина.
Стал я собираться, чтобы доказать обратное. В качестве последнего аргумента привёл события в Беслане.
- А если школу захватят боевики, как ты себя будешь потом чувствовать?
- Пойду в школу, сделаю рогатку и буду из неё бить по стёклам, чтобы заложники могли выбраться наружу.
- Так тебя пристрелят, либо боевики, либо родственники заложников.
- Ну и что, зато по телевизору покажут.
  • 0

#48
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
проголосовал, но вне КЗ :rolleyes: системой "Сайлау" так и не побаловался :D

согласен с ден10-ом. вся эта предвыборная лихорадка с тратой уймы $$$ определенно грит о том что наши голоса чего-то стоят.

ну что-ж, будем ждать 2006 год. думаю будет весьма и весьма интересно..

"лишь бы не было войны.." (с)
  • 0

#49
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А того кто не ходит голосовать понять конечно можно, но тогда уж не жалуйтесь в будущем на хреновую жизнь и т.п.

кажись пофигисты просто теряют моральное право критиковать что либо сделанное правительством..

нет??
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А я ..  А я..  седни  мой гражданский долг  и конситуционное  право  были  задвинуты на дальнюю  полку... Не бейте ! :rolleyes:

Интересно..  Кто  и за кого  проголосовал от моего имени ? :D

Все очень просто - сравните офиц данные и данные вот здесь http://vse.kz/index....showtopic=34507
  • 0

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А я ..  А я..  седни  мой гражданский долг  и конситуционное  право  были  задвинуты на дальнюю  полку... Не бейте ! :rolleyes:

Интересно..  Кто  и за кого  проголосовал от моего имени ? :D

Все очень просто - сравните офиц данные и данные вот здесь http://vse.kz/index....showtopic=34507

И вот здесь : http://www.navi.kz/a...les/?artid=6998
  • 0

#52
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

проголосовал, но вне КЗ :D системой "Сайлау" так и не побаловался :)

согласен с ден10-ом. вся эта предвыборная лихорадка с тратой уймы $$$ определенно грит о том что наши голоса чего-то стоят.

ну что-ж, будем ждать 2006 год. думаю будет весьма и весьма интересно..

"лишь бы не было войны.." (с)


Надо было собраться и продать пакет ЦТ-голосов :D А на N-ную сумму устроить ЦТ-вечеринку со стриптизом :rolleyes:
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот и первые офиц данные :rolleyes: по данным newsinfo http://www.newsinfo....tic/77395.html:

Согласно последним результатам электронного голосования на выборах лидирует партия "Отан". За нее проголосовали 42,72% избирателей. За партию "Асар" (Всем миром) отдали свои голоса 19,47% избирателей, "Ак жол" (Светлый путь) - 16,12%, блок Аграрной и Гражданской партий "АИСТ" -8,37%, оппозиционный блок компартии (КПК) и "Демократический выбор Казахстана" (ДВК) "Оппозиционный народный союз коммунистов и ДВК" - 6,21%, народную компартию Казахстана (КНПК) - 3%, Демократическую Казахстана (ДПК) - 1,28%, "Ауыл" (Село) - 1,16%, партию патриотов (ППК) -1,14%, "Руханият (Духовность) - 0,54%.
  • 0

#54
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А я успел выписаться, а прописаться ещё не успел, так что голосовать в общем то не имел права, ну не имел, ну и не голосовал.
  • 0

#55
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Надеюсь теперь понятно - почему надо ходить на выбора - и как и за кого могли сработать Ваши кровные голоса ?

Сообщение отредактировал den10: 20.09.2004, 08:50:30

  • 0

#56
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Сходил на выборы, так как только так можно хоть как-то влиять на то, что происходит в стране.
Штрих код хоть и был, но и не понадобился. Меня не оказалось в базе и потому голосовал бумажками. На нашем избирательном участке стояли молодые люди и опрашивали кто за кого голосовал. Причем я заметил, что они спрашивали только у русских. Странно...
Ближе к обеду вытащил на голосование жену. Хотя она и не собиралась идти мотивируя тем, что у нее нет штрих-кода. Мало того ее не оказалось в списках. В дополнительный список не включали без справки ?3. Моя настырность не повозлила опустить руки моей благоверной. Мы поехали в миграционную полицию, которая работала в воскресенье. Народу вообще не было. Скучающая сотрудница полиции прозвонилась в адресный стол, назвав пару паролей и позывной, она получила всю инфо и выдала справку (оказалось, что в кск жена под моей фамилией, а в адресном столе под девичьей... КСК еще получит свое). Вернулись обратно и жену без проблем включили в дополнительный список и она исполнила свой гражданский долг.
Тут же я слышу, что бабушке одной говорят спокойно:
"Вы не можете голосовать, потому что вас нет в списке!"
(вообще-то это должен быть исключительный случай, когда нет избирателя в списке!).
Я тут же предложил этой бабушке смотаться в полицию, но видимо она испуагалсь или еще чего, но она мотивируя тем, что у нее нет удостоверения с собой, отказалась. Тут же возник вопрос, а почему бы не раздать полномочия участкам, чтоб они могли связываться с адресным столом и уточнять прописку, без всякой справки ?3 из миграционной полиции? Ведь многие махнули на выборы рукой узнав, что их нет в списке и ведь они в следующий раз уже не придут проявлять гражданский долг.
Кстати, тем, кто отмазывается тем, что валялся от пьянки или спал и высыпался, могу сказать, что свои голоса вы могли отдавать до восьми часов вечера. А по поводу приглашения: они были везде: по радио, телевизору, в прессе, на столбах, на дверях.
Был на трех-четырех избирательных участках, в основном пожилые люди голосуют. Даже бабушки и дедушки, которым тяжело даже ходить, нашли время (хотя у них времени всегда много) и силы придти и сделать свой выбор.
Видел много молодых людей у каждого участка, которые мониторили кто за кого голосовал. Интересно было бы сравнить их данные с официальными.
Кстати, когда были в миграционной полиции, там встретился очень "подозрительный" мужчина. Он по сотовому созванивался с кем-то и отдавал приказания. Одним из приказаний было примерно это: "сделайте списки всех сотрудников и кто за кого голосовал! Пусть все начальники отделов займутся этим. Мне эти списки нужны до восьми часов вечера..."
Выборы прошли и чем бы не оправдовались те, которые не ходил, все равно факт остается фактом. Ведь законодательством не предусмотрен процентно-количественный минимум участия избирателей в голосовании как показатель того, можно ли считать выборы состоявшимися или нет. Из 8,5 млн человек, проголосовало меньше половины...
  • 0

#57
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*И потом , как сказал писатель с фамилий нач на Х и оканчивющейся на Й - "Не спрашивай по ком звонит колокол ,он звонит по ТЕБЕ" *
это другой сказал - и имя его Джон Донн - задолго до Хэма.
  • 0

#58
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

и кыргызские казахи тоже - Как сообщили корреспонденту KZ-today в посольстве Казахстана в Кыргызстане, из 105 человек, состоящих на консульском учете в посольстве, на избирательные участки пришли 84..


А вот канадских казахов казахстанское консульство (осле уплаты 80 долларов за постановку на консульский учет) за избирателей не считает: не один из них, по крайней мере в Калгари, никакой информации о способах голосования и вообще о выборах даже и не получал.
Вот так страна своих граждан уважает.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 20.09.2004, 08:54:43

  • 0

#59
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , первый раз сталкиваюсь с тем , что очень уж многих не было в списках ( с нашего дома как минимум 3-х человек когда я был там ), моей жены - тоже не было - но она настойчиво так вытребовала бюллютень и даже без ф3 ей его дали . Хотя ф3 у нас дома лежит - и она там вписана .Новый способ старого чудачества на букву М
  • 0

#60
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Интересно.. Кто и за кого проголосовал от моего имени ?

Я. За себя. :rolleyes:

кажись пофигисты просто теряют моральное право критиковать что либо сделанное правительством..
нет??

думаю, да...

Кстати, когда были в миграционной полиции, там встретился очень "подозрительный" мужчина. Он по сотовому созванивался с кем-то и отдавал приказания. Одним из приказаний было примерно это: "сделайте списки всех сотрудников и кто за кого голосовал! Пусть все начальники отделов займутся этим. Мне эти списки нужны до восьми часов вечера..."

а вот это непонятно... как можно узнать, за кого голосовали сотрудники, если они пожелают это скрыть или дезинформировать?
бюллетени не именные и даже ручки в кабинках общие (так что по пасте тоже нельзя узнать, кто это делал)...

Сообщение отредактировал Matrix: 20.09.2004, 09:06:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.