Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#1601
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Народ,
на GS300 94года загораются разом 2 датчика: TRC и TRC OFF. После поворота ключа и проверки узлов системы, все датчики гаснут как положено. С чем это связано?

загораються когда?когда ключь провернул массу включил?


После поворота ключа и проверки узлов системы, все датчики гаснут как положено, НО при езде загораются разом TRC и TRC OFF, когда точно не обратил внимания.


если работает ABS, если комп не дает ни какой ошибки, и при "сбрысывании "-" клемы ни чего не меняется - то сей глюк НЕИЗЛИЧИМ. Встречается очень часто на атмосферных аристах с 2gz-ge и таких же GS-ках.

увы...

Сообщение отредактировал Stop!: 28.10.2007, 14:54:31

  • 0

#1602
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Кто нибудь подскажет где можно найти диски или Книги по ремонту и эксплуатации (T.Aristo 96г.в.) турбованная.Инструкция пользования.


Vler, какой у тебя расход при спокойной езде и при шальной?
Проводил какие либо апгрэйды с машиной???


Замеры расхода еще не делал.В прочем как и не делал апгрэйды с машиной.Еще предыдущий владелец сказал чтоб бензин заливал только 92 или 93 так и не понял почему.
  • 0

#1603
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Vler
Как замериш сообщи плиз!!
Для сравнения необходимо!
  • 0

#1604
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

если работает ABS, если комп не дает ни какой ошибки, и при "сбрысывании "-" клемы ни чего не меняется - то сей глюк НЕИЗЛИЧИМ. Встречается очень часто на атмосферных аристах с 2gz-ge и таких же GS-ках.

увы...

вспомнил! у меня подобная хрень была, только с АБС,и поему в придачу с ТРС, отдал 10 штук машину заночь всю прозванили, оказалось гдето в проводке дело перемыкало чёто гдето
  • 0

#1605
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


если работает ABS, если комп не дает ни какой ошибки, и при "сбрысывании "-" клемы ни чего не меняется - то сей глюк НЕИЗЛИЧИМ. Встречается очень часто на атмосферных аристах с 2gz-ge и таких же GS-ках.

увы...

вспомнил! у меня подобная хрень была, только с АБС,и поему в придачу с ТРС, отдал 10 штук машину заночь всю прозванили, оказалось гдето в проводке дело перемыкало чёто гдето



если про"водку" ) или с проводкой - то все просто - ошибку комп выдает, а тут - нет ! полтергейст! во всяком случае - решения никто не находил.

ps если обрыв итп (то, что выясняется при диагностике) - то жаль, это ни как не стоит 10тыс тенге, сори за правду

Сообщение отредактировал Stop!: 28.10.2007, 19:57:06

  • 0

#1606
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
to ZZZZZZZZZZ
Не мог бы оставить номер людей, которые взялись "прозванивать" ?
Та же самая проблема у меня на Тойоте Секвойя..
  • 0

#1607
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

если про"водку" ) или с проводкой - то все просто - ошибку комп выдает, а тут - нет ! полтергейст! во всяком случае - решения никто не находил.

ps если обрыв итп (то, что выясняется при диагностике) - то жаль, это ни как не стоит 10тыс тенге, сори за правду

Профессор на этот раз ошибься :rolleyes: , на GS 147кузове комп диогностика нефига не покажет, ибо диогностируеться там всего лишь коробка и несколько датчиков.Хотя можетя я не так выразился про про"водку", я впринципе не электрик, можно на это сделать скидку :laugh: , короче в самом начале как взял лехуса, обнаружил такую х,постоянно горел трс и трс офф, плюс ко всему абс то срабатывала то нет, оказалось что гдето на кузове замыкалось уж не знаю что про"водка" там или про"пиво" но блок управления абс и трс то работал, то не работал, никто ни Тойота центр ни всякие ред скорпионы не смогли определить что за хрень такая, ответ типа твоего был-"неизлечимо", но как оказалось дело было в одной ночи лазинья вокруг машины и прозванивание всех электрических цепей :mad: и всё!всё работает)))
  • 0

#1608
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

to ZZZZZZZZZZ
Не мог бы оставить номер людей, которые взялись "прозванивать" ?
Та же самая проблема у меня на Тойоте Секвойя..

Телефона у меня нет...потомучто делалось это всё года полтора-два назад. а вот адрес могу сказать, это по Жарокова выше Утепова, справой стороны идёт частный сектор, последний дом частного сектора, это СТО, точнее это вулканка, там был электрик кажеться зовут Шурик
а вообще сьезди на лукойл лучще или позвани,сейчас телефон дам 87017420029 Миша, он там там прораб или как там это называеться, ну вообщем я там частенько делаюсь, может помогут и тебе

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 29.10.2007, 09:10:26

  • 0

#1609
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

на GS 147кузове комп диогностика нефига не покажет, ибо диогностируеться там всего лишь коробка и несколько датчиков

на gs 147 и 160 кузов - цифровая шина одна и та же. все один в один
мало того: продиагностировать - ни каких специальных сканеров не треба Изображение
  • 0

#1610
bimmerovod

bimmerovod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подскажите пожалуйста на GS300 97 года, движок на холостых время от времени то набирает обороты, то опускает, это нормально? или что то не в порядке, просто собираюсь брать эту машину, и еще на панели загорелась O/D, чтобы это значило?
заранее спасибо
  • 0

#1611
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Подскажите пожалуйста на GS300 97 года, движок на холостых время от времени то набирает обороты, то опускает, это нормально? или что то не в порядке, просто собираюсь брать эту машину, и еще на панели загорелась O/D, чтобы это значило?
заранее спасибо

Ты наверное руль крутишь? :mad: а O/d это овердрайв отключён, его включть надо и не будет светиться на панели ничего
  • 0

#1612
bimmerovod

bimmerovod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
нет руль не трогаю, а где этот овердрайв включается?
  • 0

#1613
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

нет руль не трогаю, а где этот овердрайв включается?

сейчас саунд придёт скажет, у него есть опыт, а у меня на 147 кузове овердрайв на ручке кпп, маленькая кнопка, в утопленном положеннии "включен", при отжатом "отключён"
  • 0

#1614
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите пожалуйста на GS300 97 года

загорелась O/D, чтобы это значило?




97 год - это и есть 147 кузов, переключение O/D - на ручке АКПП (маленькая кнопошка)
  • 0

#1615
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Если это Лексус, год 1997, то у тебя 147-ой кузов.
OverDrive на ручке (как сказал ZиZя) под большим пальцем. На 160-ом кузове OverDrive включается перемещение рычага передач.
Насчёт оборотов, причин может быть несколько:
1. Датчик холостого хода.
2. Валюметр.
3. Свечи.
4. Топливный фильтр.
5. Мож какая куйня в выпускном тракт.

Не думаю что это нечто серьёзное. Это ж японцкая машина! :mad:
  • 0

#1616
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
на 160 кузове (для европы) вот такая тема:

Изображение

добавлено:
тут покрупнее, надписи вроде видно: Изображение

Сообщение отредактировал Stop!: 29.10.2007, 11:34:43

  • 0

#1617
bimmerovod

bimmerovod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
спасибо
  • 0

#1618
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Куплю GS300 1998 года за 16000$ :mad:
Нету больше!

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 29.10.2007, 11:39:05

  • 0

#1619
bimmerovod

bimmerovod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
не подскажите где можно скачать инструкцию на GS300 97 года
  • 0

#1620
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to sounddesigner_22,

разрешите поинтересоваться - зачем второй GS ? )

не подскажите где можно скачать инструкцию на GS300 97 года


на 147 кузов на русском нет книжки, по этому наверное и нет и в сети, а на 160 - многое совпадает - ее в книжных можно найти, в карсити. В сети в электронном виде не попадалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.