Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#1541
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
ZиZя , ты как будто вчера с жигулей слез!!!!!!!
Как бы клима работала в режиме Auto если бы у неё небыло никакого сенсора в салоне?
Наверное када датчик видит солнце над собой, даёт климе сигнал, чтоб дула прохладнее. Када пасмурно и солнечные лучи не попадают на сенсор датчика, теплее начинает дуть. Ну и наверное установлен в этом датчике термометр, у которого по умолчанию установлены настройки, чтоб всегда держал например 20-22 градуса и всё.
Я так думаю!
  • 0

#1542
alex.zzz

alex.zzz
  • Гость
  • 20 сообщений
Мужики подскажите как на Aristo 95г менять аккум, есть ли какието тонкости????

Да забыл какой марки аккум посоветуете
  • 0

#1543
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Клима 100% ориентируется на показания датчика салонной температуры. У меня он ок руля. Соответственно авто - значит поддержка заданной температуры. Насчет датчика солнечной активности хз. Я не замечал, что бы солнце как-то влияло на климу. Правда у меня марковка, но тоже есть какая-то фиговина рядом с датчиком света.
  • 0

#1544
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
датчик климы у меня на 147 кузове работал так: выставляю температуру - например 25 градусов, врубаю AUTO - клима пытается добиться того, чтобы было как можно скорее 25 градусов. Т.е. если в салоне душняк, то фигачет со всей дури, постепенно убавляя напор воздуха. Затем, когда температура установилась на 25, начинается самое интересное: всего на панели 4 положения скорости обдува. Но клима умудряется на каждой из ступеней найти еще 2-3 скорости. Выглядит это так - заезжаю с солнцепека в тень, сила обдува стоит на самой первой риске, но тем не менее замечаю, что через нескольок секунд скорость ветра уменьшилась. Еще через минуту где-то уменьшилась еще немного. На солнце так же - редко прыгает на 1 деление вверх\вниз - в основном играет "внутренними" скоростями на каждом из целых делений.
Ну надеюсь понятно написал:rolleyes:
  • 0

#1545
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Мужики подскажите как на Aristo 95г менять аккум, есть ли какието тонкости????

Да забыл какой марки аккум посоветуете


:rolleyes:
Как и на любой другой машине!!!!!
Снимаешь старый, ставишь новый. Тонкость тока одна: клемы не забудь одеть!!!

Лучше Varta наверное.
  • 0

#1546
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ZиZя , ты как будто вчера с жигулей слез!!!!!!!
Как бы клима работала в режиме Auto если бы у неё небыло никакого сенсора в салоне?
Наверное када датчик видит солнце над собой, даёт климе сигнал, чтоб дула прохладнее. Када пасмурно и солнечные лучи не попадают на сенсор датчика, теплее начинает дуть. Ну и наверное установлен в этом датчике термометр, у которого по умолчанию установлены настройки, чтоб всегда держал например 20-22 градуса и всё.
Я так думаю!

Да нет, про климу то всё понятно, видимо у меня вертолёт не родной, или тогда хз чё это за дачик
  • 0

#1547
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
мож у тебя просто надпись AUTO на вертолете стерлась?:rolleyes:
у меня мерин был 124 когда-то - я долго не мог понять, где у него на его единственной кочерге выключается дальний свет - все вытерто было:laugh:
  • 0

#1548
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

мож у тебя просто надпись AUTO на вертолете стерлась?:rolleyes:
у меня мерин был 124 когда-то - я долго не мог понять, где у него на его единственной кочерге выключается дальний свет - все вытерто было:laugh:

Да нет надписи то это дело уже второё,просто этот переключатель дальще положение ОN не переключаеться,
поэтому думаю что может вертолёт и не родной,у меня ауди была, так там переключатель ближнего дальнего был под корень обломан, правда немцы которые мне её продали, вертолёт новый в багажник положили..
  • 0

#1549
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Народ, кто нить знает можно ли в Навигационную систему загрузить карту Алматы чтоб все показывала???

и еще у меня ДВД не читает ... Вместо штатного чейнджера можно поставить который читает ДВД?

завтра еду ставить Сигналку, там и про ДВД спрошу :rolleyes:

А Ксенон в туманки и дальные габариты сколько будет поставить?
  • 0

#1550
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
По поводу навигации, точно незнаю, пооему ещё нет карт для машинных компьютеров. Карманные GPS видел с картой Алматы.

Касаемо ксенона:
Если китайский, то 90$ + 5000тг установка.
Если Японский, то в районе 300$ + 5000 тг. установка.
Если какой-нибудь другой страны производителя, то х...й знает.

А какую сигналку решил поставить?
  • 0

#1551
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Народ, кто нить знает можно ли в Навигационную систему загрузить карту Алматы чтоб все показывала???


Карты точно есть. Помоему ее продавал чел, который в ветке "Продам" PSP банковал. Посмотри, там он линк на описание оставлял.
'Troy@707, спасибо за резину!
Поздравляю с приобретением, хорошая машина.
  • 0

#1552
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
ARSN, незачто!
главное ты доволен :D
Спасибо! Машина и вправду очень классная :(

Сигналку щас ставят ...
Тамагавка 950 ЛС вроде ...
обосрали все остальное ... особенно мэджик-кар ... хотя они дороже сцуки :D
  • 0

#1553
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ARSN, незачто!
главное ты доволен :D
Спасибо! Машина и вправду очень классная :)

Сигналку щас ставят ...
Тамагавка 950 ЛС вроде ...
обосрали все остальное ... особенно мэджик-кар ... хотя они дороже сцуки :p

у меня LR 950LE говно говном, мля если всравнение с этим- остальноё ещё хуже говно, тогда я хз, чё ставить, всё дерьмо :D , бля кстати недавно был случай, прихожу на стоянку, сажусь в машину, а там рычаг АКПП в положении R, бля я чуть стояньщика не убил, он сцука когда машину преставлял, его в этом положении отсавил, а еслиб я решил автозаводом воспользоваться и взади стояла б машина или какойнибудь ребёнок...
  • 0

#1554
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

бля кстати недавно был случай, прихожу на стоянку, сажусь в машину, а там рычаг АКПП в положении R, бля я чуть стояньщика не убил, он сцука когда машину преставлял, его в этом положении отсавил, а еслиб я решил автозаводом воспользоваться и взади стояла б машина или какойнибудь ребёнок...

А ничего не было бы, онаб просто не завелась...

А что говорят против Мэджикара?
  • 0

#1555
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А ничего не было бы, онаб просто не завелась...

Ты думаешь?Видел возле дома прикол, агашка садиться в камри 30 заводиться и со всей дури врезаеться в столб перед ним, я так думаю это от того что у него корбка была в положении D
  • 0

#1556
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну камри 30 и с кочергой бывают, так что все возможно. Я, например, не верю в это и есть основания - у мамы был галант 90 года, када только взяли она запарилась и заглушила движок на D. Потом я подошел к машине и не садясь в нее попробовал завестись - нифига, тишина и только лампочки горят. Када заглянул в салон - увидел что ручка в положении D. А вот второ случай - взяли мы форестера ей, на след. день после покупки звонит и говорит, что машина не заводится. Я блин вспомнил все самое плохое что рассказывали про топляков и убиток литовских, но потом решил просто спросить - а коробка в каком положении? Оказалось, что тоже в D :D
  • 0

#1557
@rxitektor

@rxitektor
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Люди подскажите кто мож у меня насос ГУР пошел по п..е. на разборах одно гавно предлагают, а в магазинах какие я знал его нет. Где модно найти новый насос, мож у кого подвязки где то есть.

Я себе на аристик свой Х5 томагавок поставил, блин милое дело. Доводчик стекол, багажник откр.-ся, зеркала складываются ВООБЩЕМ ДОВОЛЕН. Советую
  • 0

#1558
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Люди подскажите кто мож у меня насос ГУР пошел по п..е. на разборах одно гавно предлагают, а в магазинах какие я знал его нет. Где модно найти новый насос, мож у кого подвязки где то есть.

Я себе на аристик свой Х5 томагавок поставил, блин милое дело. Доводчик стекол, багажник откр.-ся, зеркала складываются ВООБЩЕМ ДОВОЛЕН. Советую


Какая Aristo? 147 или 160/161?


To ZиZя и Galymovi4
Насчёт поехала бы!
Если сигналка с автозаводом, я думаю завелась бы и поехала!
Когда сигналку ставят провода зажигания напрямую же соеденяют.
  • 0

#1559
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

To ZиZя и Galymovi4
Насчёт поехала бы!
Если сигналка с автозаводом, я думаю завелась бы и поехала!
Когда сигналку ставят провода зажигания напрямую же соеденяют.

а чем она заведет машину, если стартер не крутится из-за того, что ему косвенно мешает датчик положения коробки? Разве что кто-то когда-то по тупости своей деревенской вмешался в эту цепь и все похерил, то тогда вполне возможно.
  • 0

#1560
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Дааааааааа???? :D
:)

Короче х.з.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.