Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#1021
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а у меня вообще овердрайва нет =-)


А чё в 160-ом его вообще нет?
Или у тебя чё-то там нахимичено?
  • 0

#1022
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ОД это просто 4-я передача =) у Кайета просто на селекторе L-2-3-D =)
  • 0

#1023
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Артур, ты поднял больной вопрос (по поводу расхода на этих двух машинах).
Имею сравнение двух машин: Mark II (1995 г.в., 91 кузов, дрыгатель 2JZ-GE объемом 3,0 литра, 4-АКПП Aisin 340); Toyota Aristo (1997 г.в., 147 кузов, и те же 2JZ-GE объемом 3,0 литра, 4-АКПП Aisin 340). Так вот, мой Марк, заправляемый АИ-93, при обычной езде по городу, расходовал не более 15 литров (обычно 13-14) на сотню. Аристо - 20+ на сотню, при этом, АИ-96 (хотя, тупо попробовал и 93 - такая же фигня).

Поменял масло в двигле, "обнулял" двигатель (до остального - в частности, компьютерной диагностики, никак не доберусь). Неисправность? Но, у половины форума все то же самое. И никакая борьба с неисправностями не улучшает ситуацию.

Насчет овердрайва - не знаю. Действительно, мало верится, что неподключение 4-й передачи в городском режиме могут так повлиять на расход.

Есть еще одна теория: работы климат-контроля. Тут такая ситуация: Зимой климат настраиваю на +26-27 градусов, остальное в режиме АВТО. При этом, в Марке кондиционер подключался только в начале, при заводе двигателя, якобы "подсушивал" воздух, а потом вырубался, и работала только печка. Здесь лампа кондея работает постоянно - и в начале, и после прогрева. В машине уже давно тепло, а кондей, один черт, пашет параллельно с печкой. Почему так - непонятно.

Однако, и кондей не может выкушать на 5 литров больше бенза на сотню...
  • 0

#1024
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вопрос:

Возможно ли поменять шкалу спидометра? Неудобно в мили таращиться. Знаю, что на мерсы такое возможно, а вот про Лексус?! Там же подсветка еще нестандартная.
  • 0

#1025
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений


а у меня вообще овердрайва нет =-)


А чё в 160-ом его вообще нет?
Или у тебя чё-то там нахимичено?



Мокс прав в 160 и 161 кузове нету оведрайва, и нахимичено на заводе =-))
  • 0

#1026
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Интересно на JZS 147 расходомер воздуха чиститься?на рексе чиститься, причём двигатели одинаковые...на буржуйском сайте написанно что это может влиять на расход вот ссылка http://www.lexusowne...e...id=152&c=11
  • 0

#1027
Durimar_

Durimar_
  • Гость
  • 6 сообщений
Запарился читать 52 страницы а то что нужно не нашёл! :laugh:

Короче Aristo в 147 -м кузове начинает мозг парить коробка никто не сталкивался с заменой?
двигатель 2JZ-GTE.

Есть вот такие варианты:
1. Коробка от Mark 2 с двиглом 2JZ-GE но уже 99-го года который VVT-i
2. От Mark 2 с 2JZ-GE 95-го года
3. от 1JZ-GE

Все коробки встают по креплениям только вот по электронщине прокатят или нет?

Вообще здесь в Алмате в прошлом году к знакомому приходила Ариста в 147-м на механике коробку быстро убили и поменяли на автомат вот где те люди кто это сделал и смогут ли они сделать обратное?
Коробка по видимому была от Супры. Если менять так может сделать все по человечески!
  • 0

#1028
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
sounddesigner_22, у тебя какие диски стоят???
хром? 18?
случайно не такие?
http://www.lexusowne...2/abu.sized.jpg

если такие то сколько за них хочешь?

и еще вопрос, у меня 160 97 года ...
можно ли вот такие задние фары поставить вместо старых?
http://www.lexusowne...2/abd.sized.jpg

если есть знающие, где их можно купить? сколько обойдутся и т.д. :laugh:

Где ставят хороший китайский ксенон и гарантией?
сколько будут стоить?
насколько я слышал на 160 кузов ставят 2 пары простых ксенонов, потому как на наши авто биксенон не ставят.
исколько будет стоить компл. ксенона на туманки?

Где можно сделать спойлер (козырек) на задний лоб? сколько? :weep:

пока все :D
Заранее спасибо!
где проходит тойота четверг???? и восколько?

приближается весна надо начинать тюнить манишу ... :D
  • 0

#1029
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

sounddesigner_22, у тебя какие диски стоят???
хром? 18?
случайно не такие?
http://www.lexusowne...2/abu.sized.jpg

если такие то сколько за них хочешь?

и еще вопрос, у меня 160 97 года ...
можно ли вот такие задние фары поставить вместо старых?
http://www.lexusowne...2/abd.sized.jpg

если есть знающие, где их можно купить? сколько обойдутся и т.д. ;-)

Где ставят хороший китайский ксенон и гарантией?
сколько будут стоить?
насколько я слышал на 160 кузов ставят 2 пары простых ксенонов, потому как на наши авто биксенон не ставят.
исколько будет стоить компл. ксенона на туманки?

Где можно сделать спойлер (козырек) на задний лоб? сколько? :D

пока все :D
Заранее спасибо!
где проходит тойота четверг???? и восколько?

приближается весна надо начинать тюнить манишу ... :)



Вот моя Aristo и мои диски!!!
1. http://www.реклама/f...?...ost&id=1520
2. http://www.реклама/f...?...ost&id=1519

Диски я уже не продаю. Продавал, как только машина пришла, но никто не хотел брать. Теперь самому понравились.

Ксенон я себе поставил на ближний и в туманки. Мне знакомый из китая привёз по 110$ за комплект (2 лампы и 2 блока розжига), то есть 220$ ну и плюс работа (как договоришься, а можно самому влёгкую).
Мне привезли Bosch китайской сборки. У нас здесь такой стоит 180$ за комплект + 1 год гарантии.

С фарами, я разницы не увидел!!!

По-поводу козырьков, решёточек, ресничек, обвеса и прочего тюнинга, я уже писал много раз.
Отелье Maria. Делают хорошо, но долго и дорого. Я тож в поисках такой конторы.
За козырёк я думаю они с тебя где-то 200 гринов возьмут!!!

Toyota-четверг проходит на Октябрьской/ между Комунистичкского и Панфилова (ближе к Панфилова).
Народ начинается собираться где-то с 6:30 - 7:00.
  • 0

#1030
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ребят, можно по поводу O/D еще раз уточнить:
когда он вообще нужен, в какие моменты его лучше включать?
PS Сам на 147 всегда езжу при выключенном.
  • 0

#1031
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

sounddesigner_22, у тебя какие диски стоят???
хром? 18?



To troy:

У меня есть хром 18 фото в галерее, фото получилось не очень, так на 160 98 года стояли, смотрелась отлично.
Я их продам, цену предложи сам, т.к. вариант обмена рассматривается сейчас. Предложили родные + доплата 20000 тенге.
  • 0

#1032
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений
НА днях обратился к электрику по поводу омывателя на лобовом. Он не глядя дал диагноз - "моторчик наверное умер, надо менять?". После его слов хотелось влепить ему в плоскую морду :lol: , сдержался. Богатый видимо, буратино.
Чет, ничего придумать не могу, что делать с омывателем. Скоро теплеть начнет и лобовое будет забрызгивать грязью. А этот моторчик находится в бочке, боченок так просто не вытащишь думаю надо снимать передний бампер. Мля, проблем из-за моторчика - немерено.

МУЖИКИ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
  • 0

#1033
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

НА днях обратился к электрику по поводу омывателя на лобовом. Он не глядя дал диагноз - "моторчик наверное умер, надо менять?". После его слов хотелось влепить ему в плоскую морду :lol: , сдержался. Богатый видимо, буратино.
Чет, ничего придумать не могу, что делать с омывателем. Скоро теплеть начнет и лобовое будет забрызгивать грязью. А этот моторчик находится в бочке, боченок так просто не вытащишь думаю надо снимать передний бампер. Мля, проблем из-за моторчика - немерено.

МУЖИКИ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?



Конечно бонально, но я как-то себя на этос поимал:
В оба бочка-омывателя заливаешь.

Когда жмёшь на кнопочку, моторчик гудит?

Ребят, можно по поводу O/D еще раз уточнить:
когда он вообще нужен, в какие моменты его лучше включать?
PS Сам на 147 всегда езжу при выключенном.


Когда в гору поднимаешься и по трассе. :)
  • 0

#1034
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
:lol:

НА днях обратился к электрику по поводу омывателя на лобовом. Он не глядя дал диагноз - "моторчик наверное умер, надо менять?". После его слов хотелось влепить ему в плоскую морду :) , сдержался. Богатый видимо, буратино.
Чет, ничего придумать не могу, что делать с омывателем. Скоро теплеть начнет и лобовое будет забрызгивать грязью. А этот моторчик находится в бочке, боченок так просто не вытащишь думаю надо снимать передний бампер. Мля, проблем из-за моторчика - немерено.

МУЖИКИ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?



Когда перестал работать??

у меня просто с наступлением холодов тоже перестал работать (и моторчик не слышно было), хотя вроде заливал незамерзайку... диагноз тоже такой поставили :D
Потом один день машина на солнышке постояла долго, все заработало :)
Незамерзайку поменял щас работает нормально!

Сообщение отредактировал Чупа: 26.01.2007, 10:26:59

  • 0

#1035
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Конечно бонально, но я как-то себя на этос поимал:
В оба бочка-омывателя заливаешь.

а второй бачок (маленький) в него тоже надо заливать??
  • 0

#1036
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
2 sounddesigner_22 Нефигасе сколько у тебя там бочков омыватлей?У меня вот один...

2 ARSN Посмотри может у тебя патрубок какой отшёл?А то может всё исправно :lol:
  • 0

#1037
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



Конечно бонально, но я как-то себя на этос поимал:
В оба бочка-омывателя заливаешь.

а второй бачок (маленький) в него тоже надо заливать??


Конечно!!!
(который за блоком с предохранителями).
  • 0

#1038
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений


НА днях обратился к электрику по поводу омывателя на лобовом. Он не глядя дал диагноз - "моторчик

МУЖИКИ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?



Конечно бонально, но я как-то себя на этос поимал:
В оба бочка-омывателя заливаешь.

Когда жмёшь на кнопочку, моторчик гудит?


Что-то не слышно, перестало работать как похолодало. Знакомые говорят, что проблема таких машин -что они замерзают: то ц.замок не работает, то что-то не включается из эл-ки или типа подобной вещи.

На самом деле моторчик не слышно, жидкость там - незамерзайка.
Кстати, вопрос: Почему-то у меня омыватель в на рычаге возле руля какой-то странный. Просто их там два (или я не врубаюсь) Там один кнопочкой с торца рычага, а по другому - тянешь на себя, тоже включается типа (по рисункам).
Шо за фигня, млин, никто не может объяснить?
  • 0

#1039
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос относительно кнопки на АКПП ....... ECT/SNOW/ - POWER .......
Интересует - каким образом работает этот ECT(кнопка слева от двух кнопок обогрева передних сидений. Привключении режима ECT/SNOW/ двигатель заметно теряет тягу и переключения на повышенную передачу происходят раньше. Таким образом достигается экономия топлива или нет(за счет уменьшения мощности движка)?
  • 0

#1040
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Про это я и писал:
1-ый бочёк для кнопочки омывателя.
2-ой для того, когда на ручку давишь.

Здравствуйте. У меня вопрос относительно кнопки на АКПП ....... ECT/SNOW/ - POWER .......
Интересует - каким образом работает этот ECT(кнопка слева от двух кнопок обогрева передних сидений. Привключении режима ECT/SNOW/ двигатель заметно теряет тягу и переключения на повышенную передачу происходят раньше. Таким образом достигается экономия топлива или нет(за счет уменьшения мощности движка)?


Зимний режим - машига тормозит двигателем. Следовательно расход от этого по идеи должен быть больше.
на Aristo зимнего режима нет. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.