Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#2261
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Так..мальчики...спасибо!!
Значит мне лучше взять Галогеновые лампы? Да?..Osram или Philips...
китайский ксенон я не хочу....
Просто я живу за городом.. и по дороге нет освещения...и ям много..а в дождь с моими фарами вообще ничего не видно....Вообще...
И ксати, как правильно отрегулировать фары??

Вообщето лучще уж если ставить, то ставить ксенон, так как штатный головной вообще никакой, даже если поставите как уже сказал выше хаппи бой +30 ил +50% не известно как отреагирует на это ваша фара...у вас она пластиковая...может резко помутнеть, эфекта не будет...
Кстати у меня почемуто во всех мох прошлых и нынешней машине лампочки горят как здрасте...ставлю всегда и везде осрам
  • 0

#2262
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Во-первых если ставить оригинал Osram или Philips, а не китайские поделки то температурный режим остаётся в норме, есть лампы 80 ватт, есть и 100 ватт – ВОТ ИХ КАК РАЗ ТАКИ СТАВИТЬ НЕ НАДО! А Osram выпускает лампы 12 вольт и 55 ватт потребляемой мощности, просто увеличивают КПД вольфрамовой спирали, возможно другой состав галогенов в колбе, я же говорю техника не стоит на месте, в любом супермаркете возьмите хорошие лампы и почитайте на упаковке сколько люмен отдают разные модели ламп с одинаковой мощностью – зачастую они разные, хоть и не сильно. Поэтому такие лампы ставить я советовать не буду, но скажу так – пользовался ими не на одной машине, друзья тоже ставят и всё OK!
Сейчас у меня стоят в ближнем (линзы) газоразрядные лампы в народе "ксенон" со световой температурой 4300 K, пользовал 6000 K и 8000 K, в ПТФ до сих пор стоит "китайский" Bosch с 6000 K.
Во многих линзованных фарах есть специальный флажок который убирает характерную "галочку" из-за которой и "ослепляются" встречные водители. На Тоёте "сороковке" с салона фары были переключены в "универсальный" режим – т.е. свет фар в виде чёткой полосы, для леворульных машин это сделано что-бы не слепить машины где-нить в Великобритании, а для праворульных "англичан" например при вьезде в Европу, тоже и с "японцами", хотя может и не на всех "линзованных" фарах это есть. Поэтому сначала лучше проверить, возможно фары менять и не надо. Регулируется это только для ближнего, т.к. только он светит по разному на право- и леворульках. Дальний и у Aristo и у GS300 должен светить одинаково (т.е. однозначно "слепить" встречных :cry: ).
Фары пластиковые между прочим полируют, я себе полировал, стали выглядеть как новые, почти "хрусталь" :weep:
  • 0

#2263
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Т.Е. если брать лампы по 3500, то за 2 шт. 7 тон получается. За эти деньги можно взять ксенон бош!!! Вот только не знаю как он светит, как с ним ездить... Стоит у кого-нибудь такой? Охарактерезуйте??? Нормально онвообще светит???


У меня стоит уже год ксенон бош китайский (ну и хер что он китайский) ближний и туманки 8000 кельвин, дальний 10000, проблем нету, светит супер. :eek:
  • 0

#2264
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Но для дождливой погоды, при мокром асфальте 8'000 K и выше поглощаются мокрым асфальтом сильнее чем свет от ламп 4'200...4'300 K. Хотя со стороны смотря на свою-же машину кажется что лампы 8'000 K светят ярче :-/ я как-то даже машину фотографировал в темноте :D – одна фара 4'300 K, другая 8'000 K и 6'000 K vs 8'000 K. Сравнивал и тогда когда в одной фаре галогенки, в другой ксенон. Восьмитысячнее смотрятся "круче" со стороны :eek:. Фары отрегулированы одинаково.
  • 0

#2265
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Inesska
Возьми ксенон Siemens. Он китайский, но добротный!
Если брать лампы, то бери Phillips HB4 и пускай тебе парень, муж, брат, друг напильником подточит места на лампах где цоколь начинается. Сидеть будут намертво!!! :smoke:
Я себе так делал!
  • 0

#2266
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ООО,СПАСИБО всем за советы!!!
Что решу и куплю обязательно Вам отпишусь...(ток бы з/п бы дали)...а то тянут что то...
  • 0

#2267
Rodeo

Rodeo
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди подсажите!!!На Аристу подходит резина зимняя 225/60/16 вот боюсь только с размером 60 а остальное подходит знаю на 100%
  • 0

#2268
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений


хочу радио в аристе
кто уже адаптировал свое, поделитесь.



тоже хочу только телевизор никот не берется
а если берутся то таких денег требуют

а радио пашет?
как адаптировал. штука за 500 тенге у меня есть. в багажнике нарыл приблуду в которую провода похожие на антенные втыкаются, попробовал туда, ничего не вышло. на мофоне нет ваше проводов как на радио.
зы. пишу потомучто у меня тоже телек.
зы. поставить чтонибудь другое не выдет, так как клима связана с телеком.
  • 0

#2269
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Люди подсажите!!!На Аристу подходит резина зимняя 225/60/16 вот боюсь только с размером 60 а остальное подходит знаю на 100%

у меня на лехусе всесезонка такая стоит
  • 0

#2270
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Люди подсажите!!!На Аристу подходит резина зимняя 225/60/16 вот боюсь только с размером 60 а остальное подходит знаю на 100%

если подходит 225, то резина однозначно подойдет, так как 225 это единственный размер превышаюший заводской параметр, если в нем проблемы нет то все нормально. а что до 60, просто колесо будит меньше в высоту.
  • 0

#2271
Rodeo

Rodeo
  • Гость
  • 15 сообщений
ПРосто на каком то японском сайте кстати взятом отсюда стоит Ариста 225/55/16 именно 55 вот боюсь в высоту влезла бы резина тем более она зимняя протектер чуть больше буит этого и боюсь
  • 0

#2272
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У меня зимняя такая же стоит! 225x60xR16
  • 0

#2273
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ПРосто на каком то японском сайте кстати взятом отсюда стоит Ариста 225/55/16 именно 55 вот боюсь в высоту влезла бы резина тем более она зимняя протектер чуть больше буит этого и боюсь

мне кажеться туда смело и выше протектор зайдёт :lol: , только на кой это надо
  • 0

#2274
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а радио пашет?
как адаптировал. штука за 500 тенге у меня есть. в багажнике нарыл приблуду в которую провода похожие на антенные втыкаются, попробовал туда, ничего не вышло. на мофоне нет ваше проводов как на радио.
зы. пишу потомучто у меня тоже телек.
зы. поставить чтонибудь другое не выдет, так как клима связана с телеком.


КТОНИБУДЬ АДАПТИРОВАЛ своё РАДИО на аристе с телеком?
  • 0

#2275
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ПРосто на каком то японском сайте кстати взятом отсюда стоит Ариста 225/55/16 именно 55 вот боюсь в высоту влезла бы резина тем более она зимняя протектер чуть больше буит этого и боюсь



У меня летняя стояла 235/60/16, щас поставил зимнюю 215/65/16. Все подходит на ура.
Ну, правда, у меня машинка повыше, чем обычные аристы :lol:

2 сэт: там же написали, кажись, выше. Когда у меня стоял родной магнитофон (тоетовский двухдиновый),
я купил приблуду (FM-конвертер зовется) за 500 тенге, еще за штуку мне его поставили.
Радио отлично играло. С магнитофоном спецы сказали , что дофига делов и денег.

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 11.11.2008, 20:36:34

  • 0

#2276
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
я хочу его сам заколхозить.
поэтому прошу более подробно что куда и как савать.
может кто уже себе заколхозил?
  • 0

#2277
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
2 сэт: а чего ты к нему так прицепился? Он же черно-белый этот телек :smoke:
По моему проще купить нормальный современный телек в машину, если
уж так хочется :lol:
  • 0

#2278
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
И вправду, СЭТ, чего ты кровь пьёшь с этим телеком (если его так можно назвать)?
Это скорей NAVI, нежели ТВ. Проще купить тебе новый.
Или хочешь мой купи. Тыщ за 25000 отдам.
Sony, сенсорный дисплей, читает CD, MP3, DVD, MP4, AVI, короче, всеядный. Несколько положений (то есть опускается вниз вверх).
Вот, другой фото нет:

Изображение
  • 0

#2279
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
восмотрите вот.
я не хочу смотреть телек, мне радио достаточно.
  • 0

#2280
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Аааааа! Ну ты б сразу сказал, что у тебя JZS160 VE.
Приедь как-нить на Toyota-четверг. У нас там лупатых Арист штук 5. У всех такая же родная магнитола. Они тебе точнее подскажут, как замутить такое дело.
Или вот тебе телефон авто-электрика:
+7 701 5596652
+7 777 3389382
Зовут Паша. Подкати к нему. Он посмотрит, скажет, что тебе надо прикупить, да сделает.
Думаю, особо сложного там нихрена нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.