Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#261
Dr. Morte

Dr. Morte
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, я тоже ищу книгу. Прочла её в начале 90-х. Не помню автора, название что то вроде "Замок", сюжет такой. Нацисты вскрывают склеп в надежде что там тайник с золотом, а там было замуровано Зло, ну и конечно начинается смерть, убийства. Главная героиня девушка, которая знакомиться с парнем, а он на самом деле был прислан что бы убить это зло и ему за это даруют жизнь человека и отражение. В конце книги, парень на берегу реки или озера встречает солнечный рассвет и видит в водной глади свое отражение и говорит девушке, что теперь он человек и смертен.


Доброго времени суток, может быть это "Застава", Френсиса Пола Вилсона.

Помогите мне, пожалуйста, найти книгу которую читала, очень давно, помню только отрывки. Книга зарубежного писателя. Там рассказывается про мальчика, и его младшую сестру, которую он называл "королева гримас". Помню сцену где они решили к празднику (вроде годовщине свадьбы родителей, или что то еще) сделать родителям сюрприз, и покрасили стены в доме (обои тогда во всех домах были одинаковые), пытались приготовить ужин в конечном итоге весь дом чуть не разрушили. Потом помню еще что парень все время видел какую то птицу, что то типа птицы счастья, и еще он убежал из дома, и потом серьезно заболел а родители его нашли и он вылечился. Еще там был поросенок которого назвали Последний-Из-Могикан. Заранее спасибо.
  • 0

#262
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Здравствуйте, я тоже ищу книгу. Прочла её в начале 90-х. Не помню автора, название что то вроде "Замок", сюжет такой. Нацисты вскрывают склеп в надежде что там тайник с золотом, а там было замуровано Зло, ну и конечно начинается смерть, убийства. Главная героиня девушка, которая знакомиться с парнем, а он на самом деле был прислан что бы убить это зло и ему за это даруют жизнь человека и отражение. В конце книги, парень на берегу реки или озера встречает солнечный рассвет и видит в водной глади свое отражение и говорит девушке, что теперь он человек и смертен.


Доброго времени суток, может быть это "Застава", Френсиса Пола Вилсона.

Вроде она. Помню же, что с Польшей связано...
  • 0

#263
Sportage

Sportage
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, ищу книгу скорее всего Эстонского (???) автора, про Немецкий бомбардировщик, который базировался на секретном и забытом аэродроме на острове, и экипаж продолжал ночные полеты над Европой после войны, думая что война продолжается, и ждали сигнал к бомбардировке, они жили на острове где были припасы, горючее, запчасти. В итоге они сбросили бомбы на город, где жили, по моему так!!!
А вторая книга: ГГ попадает в прекрасный город по моему построенный в виде башни с уровнями, сюжет там закручен вокруг принцессы, с ГГ случается разные приключения пока он поднимается по уровням и в итоге ГГ приходит в себя в тифозном бараке в концлагере после комы!

Сообщение отредактировал Sportage: 21.11.2012, 05:16:16

  • 0

#264
wind-wave

wind-wave
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пожалуйста, помогите найти книгу. Читал очень давно. Фантастика. Земляне контактируют с внеземной цивилизацией, с помощью которой земная цивилизация переходит на следующую, нематериальную ступень развития. Инопланетяне внешне похожи на демона, из-за чего внешность свою долго скрывали. Это всё, что помню.
  • 0

#265
wind-wave

wind-wave
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Sportage, вторая книга очень похожа на " Дом в тысячу этажей" Ян Вайсс
  • 0

#266
Sportage

Sportage
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Sportage, вторая книга очень похожа на " Дом в тысячу этажей" Ян Вайсс

Спасибо Вам дорогой Wind-wave, да это именно та книга!!!! Весь инет уже перегуглил! Спасибо!
  • 0

#267
wind-wave

wind-wave
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Рад помочь :)))
  • 0

#268
Джули_Анна

Джули_Анна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте
Помогите найти книги, читала давно, а сейчас засело в голове и не могу найти))))

1. Начили читать по внеклассному чтению в старших классах, потом брала в школьной библиотеке: книга написанна от лица мужчины преподавателя - психолога. В первой части он работает с детьми в школе и ведет у них что то вроде этики и психологии семейной жизни. Рассказываются истории его учениц. Одна (юля) стала матерью - одиночкой в школьном возрасте. Вторая на НГ вечеринке переспала с малознакомым парнем и это влияет на ее дальнейшую жизнь.
Во второй части он работает с заключенными женсуой колонии.
Еще помню, что одна девушка погибает и он уходит с работы начинает копать могилы, ему там говорят, что надо пройти обряд - проверку (поцеловать покойника) и он уже почти делает, когда ему говорят, что это шутка.
Место действия Россия, до перестроечное время
Считала, что эта книга называлась "игры в любовь", но по такому названию ничего не нашла.

2. Фантастика. На земле вместе с людьми живут инопланетяне, вроде типа змей, даже называются наги , только интелектуально развитые. Главной героине они не нравятся и не нравится, что из - за них изменились правила на земле. Например нельзя есть яичницу (можно только в одной стране, которая не подписала с ними договор) и изменились условия брака из - за чего женщинам приходится прятать лицо. Если мужчина увидет, покажет и скажет, что она его жена, то сможет мучать женщину, а потом его за это казнят. Но пара мужчин нашла способ обмануть систему и избегать казни и они заманивают главную героиню к себе, в полете она как раз знакомится с молодой нагайной, которая должна выйти за нага, который тоже во всем этом замешен.Там потом ГГ кажется, что это был сон, а потом опять не сон.
Больше ничего не помню, кроме того, что читала это в инете.

3. Тоже фантастика и тоже читала в инете)))
На земле эпидемия и детей берут от родителей и везут в горы, в безопасное место. Когда туда приезжают оказывается, что и там не безопасно и детей увозят обратно. Но один мальчик (подросток) отстает от группы и остается один в лагере. Там он встречается с врачом, который придумал этот вирус. Врач стал кем то вроде зомби. Мальчик переболел и у него появился иммунетет. Он вернулся домой. Все поняли, что нет смысла прятатся, все равно выживут только те, кто переболеет. Вроде бы переболевших называли "переродок", но не точно.

Помогите опознать и найти))))))

Сообщение отредактировал Джули_Анна: 22.11.2012, 00:27:19

  • 0

#269
23birina

23birina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Мне кажется, что кукла в книжке моего детства была девочкой и она сбежала из дома... А может я уже совсем все забыла. В любом случае спасибо и книжку про Сипсика мы тоже почитаем!

У меня в детсве была книжка про Петрушку, который потерялся и долго путешествовал, пока не вернулся к хозяйке. Не оно?

Нет, не похоже.
  • 0

#270
23birina

23birina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Первая книга - сказка о тряпичной кукле, которая ожила и отправилась в путешествие. Автор -по-моему, какой-то советский писатель.

Может быть В.Виткович и Г.Ягфельд "Кукольная комедия"? Там кукла - заколдованная за плохое поведение девочка - путешествует, если не ошибаюсь, чтобы найти какое-то чудо-лекарство для своей больной подруги.


Нет, не та. Но все-равно спасибо!

Кстати, я нашла вторую книгу, о которой спрашивала - это сказка Вильяма Теккерея "Кольцо и роза", рекомендую детям от 8 до 12 лет.
  • 0

#271
Darya Lesnyakova

Darya Lesnyakova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти сказку. Возможно, это была детская книга или сказка из сборника сказок.
Главное действующее лицо - кот. Он говорил с другими кошками, в том числе и по телефону. А с людьми кошки не говорили (или мяукали, а те не понимали, как-то так). Этот кот собирал золотинки и фольгу от шоколадок - это были их кошачьи деньги. Они нужны были ему для того, чтобы попасть в кошачью страну.
Потом он встретил кошечку и то ли отдал ей все свои золотинки, то ли потратил их на неё.
Чем дело кончилось я не помню (может быть, мне не дали дочитать, поэтому мне с детства так хочется эту сказку найти...)
Заранее большое спасибо.
  • 0

#272
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Привет всем! Я тоже ищу книжку. Помню только некоторые моменты:
Будущее, космос, цирк выполнял секретные поручения и куда надо было туда и направлялся со своей программой. На одной из планет надо было закадрить графиню. В цирке все состояли в родственных связях. Их родная планета была с двойным или тройным тяготением. Один из циркачей предложил графине прочувствовать гравитацию его планеты. Ее прибило к земле. Также, в книге использовали фразу "Дамы, господа", которая транскрибировалась на английском языке. Еще там была валюта – галактические рубли.
Всем спасибо!


Книга про циркачей - это цикл книг скорее всего. То был лишь один из элементов.

Еще плюс к предыдущему запросу

Книга начиналась вроде бы как со штурма войсками замка какого-то колдуна: типа "и поднялись мановением рук орды василисков, упырей и всякой нежити...". Как будто бы у замка шансов не оставалось и люди захватили его. А с колдуном что-то непонятное, наверное, исчез куда-то. А потом, как я помню, вроде бы от лица какого- то парнишы дальше идет речь. Якобы его мама говорила, что некий колдун изнасявкал ее и вот он такой бастард и родился. Колдовий сын. А потом этот паря пошел искать своего батька-колдунка, прошел через многое-многое, интересное и всякое пузатое. Потом дошел таки до колдуна и колдун сказал, что он его мать не расходовал. Вот.
  • 0

#273
галюшавласова

галюшавласова
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне тоже помогите найти книгу... Не помню ни автора ни название книги... События происходят с сумашедшем доме во время войны... все герои сумашедшие влюблены в одну медсестру.. старую деву... в принципе сюжет вертится вокруг отношений и диалогов этих героев. Больше ничего не помню. Может кто-то тоже читал? Написал иностранный автор и она 20 века так как присутствуют эротические сцены ... или что-то вроде...

А еще ищу книжку про стюардес.. там главная героиня устраивается работать стюардессой .. и очень подробно описывается работа стюардесс ..их путешевствия ... как они красятся и одеваются.. так сказать житие бытие...


про стюардес посмотрите Бернард Глэмзер Небесные девушки
  • 0

#274
галюшавласова

галюшавласова
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребяяяяят,все надежда только на вас.Помогите книгу найти.Детская,кажется (но не уверенна) американского автора и действие тоже происходит кажется в Америке.Там про дочку и про отца.Дочь нашла двух гномиков и они с отцом повезли их на машине в какой-то лес где большие-пребольшие деревья...вот и все что помню...


посмотрите Эптон Синклер - Гномобиль
  • 0

#275
галюшавласова

галюшавласова
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте господа читатели!!

Перерыл весь интернет и замучил знакомых) Не могу найти книгу(

помогите пожалуйста , кто чем может))

Вкратце о содержании.
Это сборник фантастических рассказов про одного героя
Он сильный мужик, живёт в Англии, есть друг, старый учёный, который отправляет главного героя( далее "гг") в прошлое\параллельные миры.
В одной части "гг" попадает в вызженную пустыню, пройдя по которой увидел мир, в котором правили "наги" (полузмеи) . они уничтожали прекрасных людей, которые жили в гармонии с природой и как-то "сливались" с деревьями.)
В другой части гг был на корабле, о ней я мало помню.
В третьей что-то связанное с секирой было по-моему.
каждый раз он появлялся в новом мире голый, а в его времени ,когда возвращался в Лондон, с учёным тоже с кем-то боролись.
В следующей гг был вроде бы сыном короля скалистых гор вроде) и выбрал тюремщиков(чтобы показать что он достоин вести их отряд боролся с самым здоровым,еле поборол) для похода в "терру инкогнита" за камнем "всевластия")) на властелина колец оч похоже , только интереснее)
Конце концов гг остался в одном из миров встретив девушку.

Буду благодарен за любую информацию))

пысы : Чёрно-синяя книга с мужиком с мечом на обложке)



серия про Ричарда Блейда,авторы разные ,есть на либрусеке
  • 0

#276
Виталик_Афоннчик

Виталик_Афоннчик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста. Ищу роман. Действия происходят вроде в Бразилии. Отом как жители деревни верили в легенду о черном быке (вроде бы), если увидеть его след то будет несчастье. Был большой потоп из за речки которая вышла из берегов. Там еще находили следы этого животного.Читала лет 15-20 назад. Очень большая книга.
  • 0

#277
галюшавласова

галюшавласова
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте господа читатели!!

Перерыл весь интернет и замучил знакомых) Не могу найти книгу(

помогите пожалуйста , кто чем может))

Вкратце о содержании.
Это сборник фантастических рассказов про одного героя
Он сильный мужик, живёт в Англии, есть друг, старый учёный, который отправляет главного героя( далее "гг") в прошлое\параллельные миры.
В одной части "гг" попадает в вызженную пустыню, пройдя по которой увидел мир, в котором правили "наги" (полузмеи) . они уничтожали прекрасных людей, которые жили в гармонии с природой и как-то "сливались" с деревьями.)
В другой части гг был на корабле, о ней я мало помню.
В третьей что-то связанное с секирой было по-моему.
каждый раз он появлялся в новом мире голый, а в его времени ,когда возвращался в Лондон, с учёным тоже с кем-то боролись.
В следующей гг был вроде бы сыном короля скалистых гор вроде) и выбрал тюремщиков(чтобы показать что он достоин вести их отряд боролся с самым здоровым,еле поборол) для похода в "терру инкогнита" за камнем "всевластия")) на властелина колец оч похоже , только интереснее)
Конце концов гг остался в одном из миров встретив девушку.

Буду благодарен за любую информацию))

пысы : Чёрно-синяя книга с мужиком с мечом на обложке)


серия про Ричарда Блейда,авторы разные
  • 0

#278
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Книга начиналась вроде бы как со штурма войсками замка какого-то колдуна: типа "и поднялись мановением рук орды василисков, упырей и всякой нежити...". Как будто бы у замка шансов не оставалось и люди захватили его. А с колдуном что-то непонятное, наверное, исчез куда-то. А потом, как я помню, вроде бы от лица какого- то парнишы дальше идет речь. Якобы его мама говорила, что некий колдун изнасявкал ее и вот он такой бастард и родился. Колдовий сын. А потом этот паря пошел искать своего батька-колдунка, прошел через многое-многое, интересное и всякое пузатое. Потом дошел таки до колдуна и колдун сказал, что он его мать не расходовал. Вот.

Очень похоже на "Дочь некроманта" Перумова.
  • 0

#279
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
помогите название вспомнить
рассказ или повести из сборника фантастических рассказов
планета в солнечной системе с несколькими солнцами или лунами в связи с чем на планете никогда не бывает ночи, цивилизации на планете гибнут, достигнув определенной точки развития самым загадочным образом - абсолютно все сходят с ума, так как никогда не видели звезд и ночного неба.
еще то ли повесть то ли рассказ по-моему очень известный и известного автора, про искусственно созданных людей-кошек (???), которых создали для освоения супер холодных планет (???), там они все время спят по очереди в криокамерах что ли, потом к ним в конце приходят разумные существа на местной планете с дарами, т.к. посчитали их богами.
заранее спасибо
  • 0

#280
simka-simka

simka-simka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите найти детскую книгу. очень мало информации: книга (возможно польского, чешского писателя, но не факт) о мальчике с которым происходят разные истории, одна как он катался с горки на санках, еще история произошла перед рождеством или новым годом и там так ярко описаны приготовленные к праздничному столу угощения, которые хранились в амбаре-кладовке (свиные окорока- рулеты, колбасы , маринады) и чего-то там с ними произошло….
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 21

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 21, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.