Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#241
Хуб

Хуб
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите и мне, пожалуйста.

Это фентези. Класическое. Выдуманный мир, глобальная хана, герой, который должен всех спасти. Существуют три основных храма: синий, красный и желтый. Есть ещё помельче: фиолетовый, зелёный, оранжевый (смешения основных цветов). Силы добра и зла охотятся за волшебными камнями(синим, красным и желтым), которые как дольки яблока складываются в белый шар невероятной мощи.

Вот и всё, что помню. Заранее спасибо.

  • 0

#242
Larisa Pepeskok

Larisa Pepeskok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите найти книгу - автора и название не помню...
Сюжет скромный, даже наивный : у одной мамы одиночки начинают происходить странные события в жизни. Ей в дверь в замок один дяденька с веселыми глазами вставил какое то устройство, хотя сам говорил что просто чинит дверь. Хитрость этого устройства в замке была в том что когда берешься рукой за ручку двери и думаешь о месте куда ты хочешь попасть - открываешь дверь а за порогом именно то место. Но если дверь закрыть, как в первый раз сделала героиня, она просто испугалась, то за порогом опять будет ваша лестничная площадка, такая же как и вчера, и ничего нового.
Однажды героиня решила проверить свои догадки о своей двери и устройстве в замке, загадала увидеть за своим порогом магазин меховых изделий, взялась за ручку и открыла дверь, а за порогом, как и мечталось, тот самый магазин. Пошла она по магазину в отдел шуб, выбрала себе шубу, и тут услышала какой то шум. По шуму и шепоту она поняла что директор магазина решил списать недостачу товара на пожар, и сам лично этот пожар вместе со своим помощником устроить. Нашей героине стало жалко шубу которую она на себя одела, и она вернулась к себе в квартиру в шубе. В утренних новостях говорили о пожаре в универмаге в отделе шуб...
И еще не раз в квартиру героини приходил тот мужчина с веселыми глазами. Он помогал найти сына. Сын взялся за ручку двери с желанием побыстрей вырасти и влюбиться в принцессу. Переступил за порог и попал в какую то страну где очень быстро повзрослел и забыл про свою маму и встретил свою принцессу и полюбил ее...
Читала эту книгу еще в детстве, рассказала сыну. Больше всего мне нравится идея замка в двери, который работает как портал. Много раз приводила сыну как пример. Потом рассказала сюжет, как помню. Теперь он хочет прочитать эту книгу. И я тоже ....
Выручайте, может кто нибудь ее читал, и помнит автора и название.
  • 0

#243
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Плиз, помогите найти книгу, читал давным-давно, и вот что-то воспоминания нахлынули вдруг и неожиданно... Один какой-то чувак создал установку с помощью которой начал превращать свинец (или олово) в золото. Фантастика. Советский ли автор или зарубежный - не помню... Может кто знает или помнит (начало 90-х г.г.) Гугл зараза не помог ((((((

«Открытие Рафлза Хоу» (англ. The Doings of Raffles Haw) — роман, написанный шотландским писателем Артуром Конан Дойлем
  • 0

#244
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Помогите найти книгу - автора и название не помню...
Сюжет скромный, даже наивный : у одной мамы одиночки начинают происходить странные события в жизни. Ей в дверь в замок один дяденька с веселыми глазами вставил какое то устройство, хотя сам говорил что просто чинит дверь. Хитрость этого устройства в замке была в том что когда берешься рукой за ручку двери и думаешь о месте куда ты хочешь попасть - открываешь дверь а за порогом именно то место. Но если дверь закрыть, как в первый раз сделала героиня, она просто испугалась, то за порогом опять будет ваша лестничная площадка, такая же как и вчера, и ничего нового.
Однажды героиня решила проверить свои догадки о своей двери и устройстве в замке, загадала увидеть за своим порогом магазин меховых изделий, взялась за ручку и открыла дверь, а за порогом, как и мечталось, тот самый магазин. Пошла она по магазину в отдел шуб, выбрала себе шубу, и тут услышала какой то шум. По шуму и шепоту она поняла что директор магазина решил списать недостачу товара на пожар, и сам лично этот пожар вместе со своим помощником устроить. Нашей героине стало жалко шубу которую она на себя одела, и она вернулась к себе в квартиру в шубе. В утренних новостях говорили о пожаре в универмаге в отделе шуб...
И еще не раз в квартиру героини приходил тот мужчина с веселыми глазами. Он помогал найти сына. Сын взялся за ручку двери с желанием побыстрей вырасти и влюбиться в принцессу. Переступил за порог и попал в какую то страну где очень быстро повзрослел и забыл про свою маму и встретил свою принцессу и полюбил ее...
Читала эту книгу еще в детстве, рассказала сыну. Больше всего мне нравится идея замка в двери, который работает как портал. Много раз приводила сыну как пример. Потом рассказала сюжет, как помню. Теперь он хочет прочитать эту книгу. И я тоже ....
Выручайте, может кто нибудь ее читал, и помнит автора и название.

http://lib.rus.ec/b/171847
  • 0

#245
Larisa Pepeskok

Larisa Pepeskok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

http://lib.rus.ec/b/171847

Ура! Спасибо большое!
  • 0

#246
н@т@ш@

н@т@ш@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите вспомнить автора и название книги. Читала лет 15 назад. Действие происходит в 20-30 годы 20 века. Партийный работник живет с двумя женами, первая его жена работает у него прислугой, со второй живет. Сам он гомосексуалист. И еще, что запомнилось, в конце книги, такая сцена, в ванной лежит замерзшая женщина с новорожденным.
  • 0

#247
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Помогите вспомнить автора и название книги. Читала лет 15 назад. Действие происходит в 20-30 годы 20 века. Партийный работник живет с двумя женами, первая его жена работает у него прислугой, со второй живет. Сам он гомосексуалист. И еще, что запомнилось, в конце книги, такая сцена, в ванной лежит замерзшая женщина с новорожденным.

Такие сюжеты были характерны для "писателей" эпохи перестройки и сволочных 90-х.
О ценности подобных "творений" свидетельствует почти полное их забвение - и слава Богу!
  • 0

#248
Тинта

Тинта
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, я тоже ищу книгу. Прочла её в начале 90-х. Не помню автора, название что то вроде "Замок", сюжет такой. Нацисты вскрывают склеп в надежде что там тайник с золотом, а там было замуровано Зло, ну и конечно начинается смерть, убийства. Главная героиня девушка, которая знакомиться с парнем, а он на самом деле был прислан что бы убить это зло и ему за это даруют жизнь человека и отражение. В конце книги, парень на берегу реки или озера встречает солнечный рассвет и видит в водной глади свое отражение и говорит девушке, что теперь он человек и смертен.

Сообщение отредактировал Тинта: 11.11.2012, 17:27:57

  • 0

#249
23birina

23birina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Пытаюсь найти две книги для своей 9-ти летней дочери, которые сама читала в детстве. Ни названия, ни авторов не помню.
Первая книга - сказка о тряпичной кукле, которая ожила и отправилась в путешествие. Автор -по-моему, какой-то советский писатель.
Вторая книга - английского автора, сказка о волшебной розе и алмазе, обладателей которыми они делают умными и красивыми.
В детстве эти книги прочитала взахлеб, подскажите, пожалуйста, названия и авторов.
  • 0

#250
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
23birina

Может вот это http://www.etextlib....k/Details/27288
  • 0

#251
23birina

23birina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

23birina

Может вот это http://www.etextlib....k/Details/27288


Мне кажется, что кукла в книжке моего детства была девочкой и она сбежала из дома... А может я уже совсем все забыла. В любом случае спасибо и книжку про Сипсика мы тоже почитаем!
  • 0

#252
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Мне кажется, что кукла в книжке моего детства была девочкой и она сбежала из дома... А может я уже совсем все забыла. В любом случае спасибо и книжку про Сипсика мы тоже почитаем!

У меня в детсве была книжка про Петрушку, который потерялся и долго путешествовал, пока не вернулся к хозяйке. Не оно?
  • 0

#253
Сацык

Сацык
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Помогите найти серию книг фентази.
По сюжету главный герой из нашего времени попадает на другую планету, где запрещено использование любого оружия кроме холодного (включая арбалеты). Люди живут в городах и у каждого города есть свой "камень города", в случае утраты которого, город уничтожается "богами", которые живут в горах и всех нарушителей сжигают синим пламенем.
В серии несколько книг, я прочитал 2 или 3 и точно знаю что есть еще книги. Читал эту серию в 1998-1999 году. По стилю изложения показалось что автор книги не отечественный.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Сацык: 16.11.2012, 01:44:59

  • 0

#254
vseer

vseer
  • Гость
  • 6 сообщений
Интересная тема, можно прочитать много книг по описаниям. Еще народ такие странные книги читает, где вы из только находите.
  • 0

#255
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Первая книга - сказка о тряпичной кукле, которая ожила и отправилась в путешествие. Автор -по-моему, какой-то советский писатель.

Может быть В.Виткович и Г.Ягфельд "Кукольная комедия"? Там кукла - заколдованная за плохое поведение девочка - путешествует, если не ошибаюсь, чтобы найти какое-то чудо-лекарство для своей больной подруги.
  • 0

#256
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет всем! Я тоже ищу книжку. Помню только некоторые моменты:
Будущее, космос, цирк выполнял секретные поручения и куда надо было туда и направлялся со своей программой. На одной из планет надо было закадрить графиню. В цирке все состояли в родственных связях. Их родная планета была с двойным или тройным тяготением. Один из циркачей предложил графине прочувствовать гравитацию его планеты. Ее прибило к земле. Также, в книге использовали фразу "Дамы, господа", которая транскрибировалась на английском языке. Еще там была валюта – галактические рубли.
Всем спасибо!
  • 0

#257
eremin119

eremin119
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые любители и знатоки книг!
Я тоже нуждаюсь в вашей помощи. Книг две. Обе из детства. Подрастают дети, и я хотел их приучить к нормальной литературе.
По обеим книгам: не помню ни авторов, ни названия.
Так вот.
Книга первая. Дело происходит в годах от 50-х до 70-х примерно, точнее не скажу, и в книгах, кажется, не указывалось. Отец и сын переезжают в новую квартиру. Мама умерла. Далее описывается знакомство мальчика с новыми дворовыми друзьями. Мальчика зовут Тима, Тимофей. Начиная примерно с середины книги идёт описание их путешествия на плоту. Строили плот под руководством отца этого Тимофея. Назвали плот, по-моему, "Кон-Тики-2". Дальше идёт повествование их путешествия: происшествия на плоту (из баловства убили из ружья чайку, потом отец ломает и выбрасывает в реку ружьё, жизнь на острове, когда они все пытались добыть огонь без спичек). Финал не помню. Из чего-то знакового отмечу: одни из соседей мальчика любили говорить рифмами и поговорками (Ох, Тимох, слопал целый пирог. Лёг в уголок, полежал и сдох...), одного из отрицательных персонажей звали Африкан или что-то похожее, один из друзей был высоким и неразговорчивым парнем, полунемым, что ли.
Книга вторая.
Дело происходит в южном портовом городе типа Одессы. Тоже компания школьников из одного двора. Тоже их приключения, дружба и жизнь вообще. Тут вообще мало помню. Одного из них зовут Котька, он этакий проныра, очень любит голубей. Хорошо помню момент, когда этот Котька, сидя за семейным столом в обед, ожидает от отца взбучки, судя по началу разговора, но неожиданно отец хвалит его за учёбу и спрашивает, чем его наградить. Котька без задержки выпаливает: "Пятнадцатью рублями!". Отец говорит маме, чтобы та выдала деньги. Радостный Котька бежит на рынок и покупает голубя.
Всё. Понимаю, что мало, но память более ничего не выдаёт. По каким-то ключевым фразам в интернете тоже ничего не нашёл.
Спасибо!

Сообщение отредактировал eremin119: 18.11.2012, 18:42:07

  • 0

#258
eremin119

eremin119
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Первую нашёл. Это "Солнечный круг". Автор Михаил Герчик. Издательство "Беларусь" 1970г.
Вторую ищу.
  • 0

#259
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Здравствуйте, я тоже ищу книгу. Прочла её в начале 90-х. Не помню автора, название что то вроде "Замок", сюжет такой. Нацисты вскрывают склеп в надежде что там тайник с золотом, а там было замуровано Зло, ну и конечно начинается смерть, убийства. Главная героиня девушка, которая знакомиться с парнем, а он на самом деле был прислан что бы убить это зло и ему за это даруют жизнь человека и отражение. В конце книги, парень на берегу реки или озера встречает солнечный рассвет и видит в водной глади свое отражение и говорит девушке, что теперь он человек и смертен.

Давно читал похожее. Вроде поляк написал, как бы не Сапковский, а парень этот вроде как из Сопротивления представился...
  • 0

#260
Vizir25

Vizir25
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! Ищу книгу - фэнтези. Помню четко только одно - в первой книге гг после ранения или чего то там впадает в кому. И в коме учится владеть мечом. Вот к сожалению все. Помогите найти - а то я уже второй день голову ломаю - спать нормально не могу. :confused:

и герой конечно же попаданец

Сообщение отредактировал Vizir25: 19.11.2012, 20:49:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 19, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.