Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#221
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Здравствуйте Всем!!!
Плиз, помогите найти книгу, читал давным-давно, и вот что-то воспоминания нахлынули вдруг и неожиданно...
Один какой-то чувак создал установку с помощью которой начал превращать свинец (или олово) в золото.
Фантастика. Советский ли автор или зарубежный - не помню...
Может кто знает или помнит (начало 90-х г.г.)
Гугл зараза не помог ((((((

И что еще там было?
  • 0

#222
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений



И что еще там было?


Вот если бы помнила моя память... :faceoff:
  • 0

#223
ташаня

ташаня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!Помогите пожалуйста может кто то читал книгу с таким сюжетом:

Главная героиня по просьбе своей подруги, которую шантажируют фотками,крадет их и в той комнате, где находились фото, обнаруживает свой портрет только в старинном платье...

Далее она возвращает своей подруге фотки,а та в целях шифровки предлагает главной героине отправится в круиз за ее счет так сказать залечь на дно...
В круизе главная героиня понимает что за ней следят по этому она спрыгивает с борта теплохода и последнее что она видит большое черной облако (то ли туман).В это время ее подхватывает дельфин и провозит через черное облако...Когда она очнулась, она оказалась,в прошлом на корабле английского аристократа, который ищет свое украденное наследство вместе со своим другом только друг на своем корабле "тритоне"...
В итоге они влюбляются а его друг с Тритона отправляется вместо нее в ее время.
  • 0

#224
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Здравствуйте господа читатели!!

Перерыл весь интернет и замучил знакомых) Не могу найти книгу(

помогите пожалуйста , кто чем может))

Вкратце о содержании.
Это сборник фантастических рассказов про одного героя
Он сильный мужик, живёт в Англии, есть друг, старый учёный, который отправляет главного героя( далее "гг") в прошлое\параллельные миры.
В одной части "гг" попадает в вызженную пустыню, пройдя по которой увидел мир, в котором правили "наги" (полузмеи) . они уничтожали прекрасных людей, которые жили в гармонии с природой и как-то "сливались" с деревьями.)
В другой части гг был на корабле, о ней я мало помню.
В третьей что-то связанное с секирой было по-моему.
каждый раз он появлялся в новом мире голый, а в его времени ,когда возвращался в Лондон, с учёным тоже с кем-то боролись.
В следующей гг был вроде бы сыном короля скалистых гор вроде) и выбрал тюремщиков(чтобы показать что он достоин вести их отряд боролся с самым здоровым,еле поборол) для похода в "терру инкогнита" за камнем "всевластия")) на властелина колец оч похоже , только интереснее)
Конце концов гг остался в одном из миров встретив девушку.

Буду благодарен за любую информацию))

пысы : Чёрно-синяя книга с мужиком с мечом на обложке)


Серия книг про Ричарда Блейда, этакий 007 путешествует в разных мирах, автора не помню. Похоже по сюжетам

Сообщение отредактировал иржи: 24.10.2012, 13:31:15

  • 0

#225
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Хочу найти одну книгу о Великой Отечественной войне. Не помню точно, был ли это небольшой рассказ или я запомнил одну из сюжетных линий какого-то романа.

Идут тяжёлые позиционные бои. Планируется советское наступление, очень нужен вражеский язык. Но у немцев сильная оборона, минные поля и разведчики не могут пробраться к окопам противника. Командир дивизии обещает за каждого доставленного языка орден.
Одному старшине удалось на нейтральной полосе пленить нескольких (троих -?) немцев. Он запер двоих в землянке на нейтральной территории, а одного привел с собой. Через пару дней он пошёл "в поиск" и привел следующего. В общем, он расчитывал заработать несколько орденов. Но немцы на допросе заложили его... Был трибунал..

Помогите, пожалуйста, установить название книги.
  • 0

#226
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Помогите, пожалуйста, установить название книги.

Вот точно читал! Сначала подумал, что " Иван ", но нет. Может " В августе 44-го... "?
  • 1

#227
illusionmgs

illusionmgs
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте Всем!!!
Плиз, помогите найти книгу, читал давным-давно, и вот что-то воспоминания нахлынули вдруг и неожиданно...
Один какой-то чувак создал установку с помощью которой начал превращать свинец (или олово) в золото.
Фантастика. Советский ли автор или зарубежный - не помню...
Может кто знает или помнит (начало 90-х г.г.)
Гугл зараза не помог ((((((

И что еще там было?


эээ.. не 007 голдфингер?
  • 0

#228
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Здравствуйте Всем!!!
Плиз, помогите найти книгу, читал давным-давно, и вот что-то воспоминания нахлынули вдруг и неожиданно...

И что еще там было?


эээ.. не 007 голдфингер?


ВСЕ !!!
Всем спасибо, нашел автора и название книги. Читал ее в начале 90-х, а сама она написана оказывается давным-давно.
Рудольф Дауман, "Конец золота"
В результате изготовления искусственного золота начинается мировой кризис....

все хорошо, осталось теперь найти саму книгу - если кто найдет ссылку - скиньте, плиз!!! :smoke:
  • 0

#229
'kbyf

'kbyf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, помогите найти книгу по описанию. "Молодая девушка знакомится с молодым человеком, влюбляется, выходит замуж. у них родился сын. Муж, которого она любит, вскоре оказывается другим человеком, не тем, в кого она влюбилась когда-то. Слабохарактерным. Через какое-то время они разошлись. И эта женщина стала писательницей". Дело происходит где-то в 20-30 годах , я так поняла из книги. Вообщем, понимаю, описание слишком общее, но может кто -то поможет.
  • 0

#230
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
На Лондона смахивает.
  • 0

#231
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Помогите, пожалуйста, установить название книги.

Похожее есть у Карпова, не помню название - повесть о фронтовых разведчиках, частично автобиографическая.
  • 1

#232
AlexSan777

AlexSan777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ищу книгу , помогите найти название и автора по сюжету. Российские спецслужбы готовят покушение на Фиделя Кастро. Для этого одному из участников для большей правдоподобности и без его ведома простреливают ногу и усаживают в инвалидное кресло в которое и вмотировано огнестрельное оружие.
  • 0

#233
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Похожее есть у Карпова, не помню название - повесть о фронтовых разведчиках, частично автобиографическая.

Точно не Карпов. Я его не читал, а эпизод помню.
  • 1

#234
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Точно не Карпов. Я его не читал, а эпизод помню.

Я читал эту книгу Карпова давно - лет тридцать с лишним назад.
Помню только, что про фронтовых разведчиков.
Собираюсь сейчас перечитать Богомолова.
"Ивана" не помню, вообще, "Момент истины" получше, но тоже подзабыл изрядно.
  • 1

#235
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"Ивана" не помню, вообще, "Момент истины" получше, но тоже подзабыл изрядно.

Я недавно перечитывал Богомолова, не увидел этого эпизода. Может быть " Звезда " Казакевича, " Тревожный месяц вересень ", что еще про фронтовую разведку?
  • 1

#236
Анашка

Анашка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите найти книгу.Её отец был военным но он умер.и оно увидела около реки парня спящего.который должен стать её мужем. ;)

Сообщение отредактировал Анашка: 04.11.2012, 12:30:31

  • 0

#237
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Я недавно перечитывал Богомолова, не увидел этого эпизода. Может быть " Звезда " Казакевича, " Тревожный месяц вересень ", что еще про фронтовую разведку?

Эти книги читал давно, правда Казакевича, относительно недавно - в 2005 году, но помню смутно, лучше запомнился фильм с Крючковым и Меркурьвым.
  • 1

#238
DeeZe

DeeZe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброй ночи
помогите, пожалуйста, и мне найти книжку
читала далеко в детстве - книжка кажется из серии Советская Фантастика, или что-то подобное.
Помню точно, что маленький формат и мягкий переплет

Сюжет примерно такой. Есть люди, и есть другая расса (на другой планете). Внешне как люди, но имеют особенность - умеют СОПЕРЕЖИВАТЬ, то есть перенимать на себя эмоции, боль, радость.. окружающих. Описываются отношения обычного человека и необычной девушки. Героиню, кажется, звали Нола.
Вот и все, что помню (((
Может кто тоже читал??


Кир Булычев.. Поделись со мной. Девушку звали Лина
  • 0

#239
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер!
Нашла эту тему.., и очень надеюсь что мне помогут))))
Я прочитала одну потрясающую книгу.., давно и хотела бы еще раз ее перечитать.., но как повелось на данной темке.., ни автора, ни названия я не помню))
История такова.., это фантастика, про парня, который попал на другую планету..., и его посадили там в плен..., и он разрабатывал план как от туда сбежать..., помню что он использовал рацию чтобы обмануть тех кто его пленил.., конечно много чего он насочинял и кажется это не рация была ..., в общем очень позитивная книга и хотелось бы ее перечитать.
P/S понимаю что описание скудное.., но может кто-нить читал :D
  • 0

#240
Лалалу

Лалалу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте ! Я впервые на форуме. Очень давно ищу детскую книгу, надеюсь поможете. Книга 80-х годов. Сюжет такой : новый микрорайон Москвы. Дочь дворничихи большая фантазерка.В новые дома заселяются жильцы с детьми подростками. И вот эта фантазерка начинает сочинять про своих сверстников разные истории. Мальчик из такой-то квартиры известные хулиган на всю Москву, брат с сестрой ( приехавшие из Сибири) вообще уголовники и т.д. Подростки, чтобы самоутвердиться среди сверстников, начинают ей подыгрывать( на самом деле все они из хороших семей). На протяжении всей книги с ними происходит очень смешные истории. В конце книги все выясняется. В общем книга на самом деле смешная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.