Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1541
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

в кекушине еще насколько помню есть свои специфические ката, типа санчин

И оттуда санчин проник в годзюрю?

Сообщение отредактировал хапки: 16.11.2009, 11:43:22

  • 0

#1542
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

в кекушине еще насколько помню есть свои специфические ката, типа санчин

И оттуда санчин проник в годзюрю?

насчет годзюрю не знаю. если вы знаете об этом ката - расскажите, интересно! тем более что оно на самом деле интересное ката.
я знаю лишь ката шотокан, все хейаны, бассай, канку)
  • 0

#1543
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

в кекушине еще насколько помню есть свои специфические ката, типа санчин

И оттуда санчин проник в годзюрю?

Форма Санчин но ката пришла в Киокушин из Годзю рю (Ояма имел 4 дан по Годзю). Ката в Киокушин пришли в основном из Годзю и Шотокан, но выполняются со своей спецификой.
  • 0

#1544
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Форма Санчин но ката пришла в Киокушин из Годзю рю (Ояма имел 4 дан по Годзю). Ката в Киокушин пришли в основном из Годзю и Шотокан, но выполняются со своей спецификой.

Это я заметил, что хейаны как то специфично выполняются, хотя схема выполнения одна и та же.
а ката текки есть в кекушине ?
  • 0

#1545
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ос!
Сегодня у меня в Доджо, состоялась классная тренировка посвящённая кумитэ. В гости приходили ребята из Шина, во главе с Лёшей Леоновым(который к слову сказать будет принимать участие в "Битве Чемпионов" в бою по Киокушину против Романа Нестеренко. Декабрь. Москва. Болеем!!!)


есть такое мнение в казахстанском Шине (можно сказать шутка) - Леонова в пару с Нестренко выбрали потому что Нестер его выигрывал уже не раз и знает как выигрывать - типа зачем им какая-нибудь темная, роняющая российских бойцов. слышал это от господ с алматы.
  • 0

#1546
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

в кекушине еще насколько помню есть свои специфические ката, типа санчин

И оттуда санчин проник в годзюрю?

Это ката привез в Окинаву из Китая Мастер Канрю Хигаонна (1853-1915). обучил его этому Сэнсэй Рюи Рюи Ко (также известному как Хе Жонгдксианнг). Известность Сэнсэя Рюи Рюи Ко был широко известна в Китае. Он изучал боевые искусства в южной части монастыря Шаолинь в горах провинции Фудзиань. Хигаона в 1881 вернуля из китая в окинаву, и в 1905 Канрю Хигаонна принял решение внести серьезные изменения в ката Санчин. До того момента, ката Санчин практиковалась с открытыми руками, Канрю Хигаонна начал практиковать Санчин с закрытыми ладонями, с более медленными движениями и дыханием, с целью развития здоровья, нежели развития смертельной техники. Канрю Хигаонна представил закрытый кулак для того, чтобы подчеркнуть физическую силу больше чем способность убивать. Традиция также играет важную роль для этих изменений, поскольку он заметил, что большинство молодых Окинавцев, без каких либо знаний боевых искусств перед поединком (дракой) стояли с сжатыми кулаками (закрытыми ладонями).
Канрю Ховаона называл свой стиль "школа Наха-те" от названия области где он преподовал.

Мастер Чоджун Мийаги (1888-1953) - был лучшим учеником Хигаона. Он начал тренироваться у Хигаона в возрасте 14 лет. В 1928 г. мастер Мийаги побывал в г.Окате, где обучал Наха-те студентов университета Ритсумикен. Мийаги был инструктором. Лидером клуба каратэ этого университета был Гоген Ямагучи, позднее основатель Годзю-рю в Японии. В 1937 г. мастер Мийаги зарегистрировал свой стиль в Будокукай в г. Киото (ставший центром боевых искусств Японии), назвав его Годзю-рю.
В последствии Мияги видоизменил это ката, добавив 2 шага назад. Именно под его руководством Сосай Мас Ояма изучал ката Санчин.

Санчин – переводится «Три битвы». Это имеет различные толкования, например координация стойки, дыхания и движений руками – или унификация (объединение) тела, ума и духа. Сосай Ояма также говорил о координации между умом, духом и техникой.

Мас Оямы говорил что есть три принципа, важных для овладения ката:
1 – темп техники,
2 – точки силового нажима,
3 – контроль дыхания.
Они также могут считаться тремя точками координации в Санчин.

Санчин в Кёкушине так же был видоизменён. Сильный упор делался на жёсткое дыхание Ибуки и напряжение каждой клеточки тела. В Кёкушине практикуют Санчин вместе с жёсткой набивкой тела. Считается что при правильном исполнении Санчин, практикуещего не возможно пробить.

Ос!
  • 0

#1547
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
два боя Лечи Курбанова в Венгрии:Grand Prix Hungary 2009:
полуфинал:


финал:


красота..
  • 0

#1548
ASK-1

ASK-1
  • Гость
  • 20 сообщений


Ос!
Сегодня у меня в Доджо, состоялась классная тренировка посвящённая кумитэ. В гости приходили ребята из Шина, во главе с Лёшей Леоновым(который к слову сказать будет принимать участие в "Битве Чемпионов" в бою по Киокушину против Романа Нестеренко. Декабрь. Москва. Болеем!!!)


есть такое мнение в казахстанском Шине (можно сказать шутка) - Леонова в пару с Нестренко выбрали потому что Нестер его выигрывал уже не раз и знает как выигрывать - типа зачем им какая-нибудь темная, роняющая российских бойцов. слышал это от господ с алматы.

А можно поподробней сколко раз и где
  • 0

#1549
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Спасибо за подробный ответ :)
Не зря, наверное, занимаюсь Шотокан и Шотарю :D
Кёкушинкаевское карате дело рук (и ног) мужчин :-) :mad:
  • 0

#1550
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Спасибо за подробный ответ :)
Не зря, наверное, занимаюсь Шотокан и Шотарю :D
Кёкушинкаевское карате дело рук (и ног) мужчин :-) :mad:

:-) немало девушек, увлекающихся кекушином видел - это не редкость)
  • 0

#1551
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Спасибо за подробный ответ :mad:
Не зря, наверное, занимаюсь Шотокан и Шотарю :-)
Кёкушинкаевское карате дело рук (и ног) мужчин :) :D

:D немало девушек, увлекающихся кекушином видел - это не редкость)


Ну я ещё и с эстетической точки зрения смотрю :-)
Согласитесь красиво, когда девушка может мягко погладить пяткой по щеке :D
  • 0

#1552
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ну я ещё и с эстетической точки зрения смотрю :-)
Согласитесь красиво, когда девушка может мягко погладить пяткой по щеке :)

меня больше потрясла бы девушка, ломающая челюсть хуком, локтем в нос и лоукик :D
  • 0

#1553
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Ну я ещё и с эстетической точки зрения смотрю :-)
Согласитесь красиво, когда девушка может мягко погладить пяткой по щеке :)

меня больше потрясла бы девушка, ломающая челюсть хуком, локтем в нос и лоукик :-)


А в жизни это пригождается? :D
Мне кажется что оконченный не успев начаться бой для противника и со стороны красивше...
Что время тянуть? :D Удар и аплодисменты :mad:
  • 0

#1554
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А в жизни это пригождается? :D
Мне кажется что оконченный не успев начаться бой для противника и со стороны красивше...
Что время тянуть? :-) Удар и аплодисменты :)

в жизни нужно либо быстро убегать, либо что-то кому то ломать:mad: чет мне кажется , малость не в тему мы) в боевых искусствах лучше это пообсуждать наверное)

Сообщение отредактировал hes: 18.11.2009, 11:34:20

  • 0

#1555
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У Леонова есть все шансы победить! Жаль что на Кубке они с Нестаренко не пересеклись. Болеем!
  • 0

#1556
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У Леонова есть все шансы победить! Жаль что на Кубке они с Нестеренко не пересеклись. Болеем!



OSU!
И слава богу, что не пересеклись, а то ещё одно было бы разочарование.
Конечно же будем болеть за Лёху.
  • 0

#1557
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
сегодня в астане дан-тест, проводит Батырхан Сарманов, Из самых знаменитых участников - Мария Гринева будет держать экзамен на 3 дан
  • 0

#1558
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

сегодня в астане дан-тест, проводит Батырхан Сарманов, Из самых знаменитых участников - Мария Гринева будет держать экзамен на 3 дан



OSU!
Пожелаю удачи Марии.
Она заслужила 3 дан.
  • 0

#1559
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2-ой Открытый Детский Турнир по каратэ шинкиокушин «Юный самурай-2009».

22 ноября 2009г в г.Усть-Каменогорске (ФОК) прошёл 2-ой Открытый Детский Турнир по каратэ шинкиокушин, который собрал более 100 юных спортсменов из России: Новосибирск, Барнаул, Рубцовск и Казахстана: Алматы, Семей, Зыряновск, Шемонаиха, г.Усть-Каменогорск.
Сборная г.Усть-Каменогорска в которую входили юные спортсмены из 5-ти клубов:
Центр каратэ шинкиокушин (шихан А.Медведев 5 дан), клуб «Восток» (сэмпай В.Шамшин 2 дан), клуб «Атэми» (сэмпай А.Орехова 2 дан), клуб «Сэйкен» (сэмпай И.Яковлев 1 дан), клуб «Будо» (сэмпай А.Кузнецов 1 дан), собрал весь цвет детского каратэ.
Наш ближайший резерв для юношей (12-13 лет) показал, что обладает духом победителей. Турнир проходил очень напряжённо и многочисленные зрители в лице пап и мам, бабушек и дедушек активно поддерживали своих юных самураев.
Команды гостей привезли чемпионов и призёров детских турниров в своих регионах и финалы в каждой весовой и возрастной категории показали, что нашим спортсменам противостоят достойные соперники. И всё- таки наши усть-каменогорские бойцы показали большее желание победы и в личном первенстве и в командном.
Сборная г. Усть-Каменогорска заняла первое Командное место, набрав наибольшее количество баллов, второе Командное место занял г. Зыряновск, третье Командное место у наших гостей из г. Новосибирска.
Имена победителей и призёров турнира смотрите на нашем сайте www.shinkarate.kz
Главный спонсор Детского Турнира "Юный самурай-2009"
фирма Крис Аналит (директор С.Браунбек).
Спонсоры:
Мебельный салон "Маргарита" (директор И.Юденко),
ТОО ВК "Продвижение" (директор М.Терёхин).
  • 0

#1560
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Маша оказывается отказалась сдавать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.