Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1081
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я так понял, Вы в расчет берете только ИКО-1 и ИКО-2? Если бы Кекусинкай развалился только на две части, я бы сказал уверенно, что это только на пользу. Даже в политологии самой устойчивой политической системой считается двухпартийная. Но организаций гораздо больше. Только ИКО насчитывается целых 4. А это дробит силы, уводит бойцов. Все вышеперечисленные достижения - это больше результат естесственного развития БИ за определенный промежуток времени. И то, что в одной организации борются, в другой- бьют в голову, в третей- бегают по кругу (чуть утрирую), это не обязательно плюс. А где истинный Кекусин, позвольте спросить? Вернее- который истинный? Кто идет по правильному Пути, завещанному Сосаем Оямой? Все не могут быть таковыми, а если, к примеру, ИКО-1 истинный, то значит все остальные - уже не Кекусин, а значит, Кекисн после развала сильно уменьшился количественно, т.е., развал пошел не на пользу. Что и требовалось доказать (как говорила моя учительница по истории).

Это не результат естественного развития, это результат конкуренции. А это разные вещи. Не будь конкуренции, не было бы этих изменений. Другое - самостоятельность позволяет каждой ветке кекушина вносить свои изменения и нововведения, ориентируясь на то, что "хавает пипл" (образно говоря). Где-то это затухнет, а где-то выстрелит. Плюрализм, так сказать.
Считаю, что кекушин в любой ветке истинный. Принцип везде один - преодоление самого себя, вызов пределам. А бегать по кругу это тактика. Применение тактики в бою уже плюс. Это признак "думающего" бойца. А если организация нацелена на выращивание "думающих" бойцов, на стимулирование мыслительного процесса, это разве не положительный момент?
В то же время соглашусь с тем, что зачастую политика некоторых федераций не дает возможности бойцам попробовать силы в турнире другой организации. Но я верю в силу административного ресурса в РФ. Этот ресурс уже принес свои положительные результаты.
  • 0

#1082
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Азазель- Насчет "бегать по кругу"- я сразу оговорился, что утрирую. Насчет "преодоления себя", "вызова пределам", извините, но это общие фразы, которые, и многие другие, могут сказать о себе все БИ. А "истинность" всех направлений- ну не бывает двух или несколько правд, она всегда одна. И кекушин, тот, который создавал Ояма - один. И сейчас его либо развивает одна организация, либо же его больше нет, он умер (уж извините меня), родив вместо себя много дочерних стилей. С таким же успехом Ашихара-карате или Кудо могут претендовать, что они истинный Кекушин. Вернее- могли бы, если бы не откололись при жизни Оямы. Разница лишь в том, что они тогда не могли называть себя Кекусином- основатель не позволил бы. А современные - могут, т.к. Оямы нет и каждый кричит о том, что он истинный ученик, и он исповедует истинный Кекусин.

Сообщение отредактировал WTForether: 24.03.2009, 18:56:41

  • 0

#1083
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Почитайте официальные биографии Мацуи, Мидори, Роямы и прочих- они как под кальку писаны. Разница только в именах и датах- "Ояма умер, и он (Мацуи, Мидори, Рояма, Мацушима, Тедзука и т.д.) вскорости увидели, что из Кекушина делают бизнес, утратили Дух истинного Кекушина, забыли заветы Оямы. И, будучи самым верным учеником Сосая, Он (все перечисленные выше), решил возродить истинный кекушин и создал (ИКО-1,2,3,4. Ояма карате, Будокай, Шин, Кан и т.д.)"
Более того, этот процесс идет до сих пор, недавно на суперкарате обнаружил ссылку - какой-то азербайджанец создал ИККО - так, как "будучи верным учеником Оямы" и далее по тексту. Присвоил себе 9-й дан, собрал несколько узбекских, латвийских, афганских тренеров и теперь претендует на "Истинность". И сколько он ребят увел сейчас в сторону? Неизвестно какую? И это плюс? Это здоровая конкуренция? Не согласен категорически.
  • 0

#1084
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
про споры WTForether - давно уже есть мудрые слова " собака лает - караван идет"
все его разговоры из той же темы если бы мы начали разглагольствовать про тэйквандо, его его версии - но мы ведь туда не лезем со своим уставом.

WTForether, извини но у нас есть более насущные вопросы, например будущее перенство казахстана в Темиртау, предстоящая Алматинская Кшатра, Турнир им. Литвинова, предстоящий Кубок Мира и выступление сборной РК на нем и так далее, нас интересует наш Казахстанский Киокушин - то что мы творим в додже, наши мысли когда мы одеваем наши доги или когда мы умираем под звуки Киай на тренировках.
А то что предлагает WTForether - это бисер перед свиньями.
предлагаю просто его игнорить
  • 0

#1085
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

про споры WTForether - давно уже есть мудрые слова " собака лает - караван идет"
все его разговоры из той же темы если бы мы начали разглагольствовать про тэйквандо, его его версии - но мы ведь туда не лезем со своим уставом.

WTForether, извини но у нас есть более насущные вопросы, например будущее перенство казахстана в Темиртау, предстоящая Алматинская Кшатра, Турнир им. Литвинова, предстоящий Кубок Мира и выступление сборной РК на нем и так далее, нас интересует наш Казахстанский Киокушин - то что мы творим в додже, наши мысли когда мы одеваем наши доги или когда мы умираем под звуки Киай на тренировках.
А то что предлагает WTForether - это бисер перед свиньями.
предлагаю просто его игнорить


Чего Вы такие все набыченые? Вообще-то эту тему не я поднимал. Уважаемый Азазель затронул эту тему на ветке Хапкидо, предложил продолжить ее на этой ветке.
И еще- куда я лезу со своим уставом? Я что - ругаю Кекушин? Тогда уважаемый, загляните на сайт суперкарате, почитайте, что пишут авторитетные люди не только в Россиском Кекушине, но на международном уровне. Ваш оголтелый фанатизм и узколобость мышления меня удивляет. Не нравится, что я пишу - обсуждайте все вышеперечисленные Вами проблемы Казахстанского Кекушина. Кто Вам мешает? Если мои посты мозолят глаза- зажмуривайтесь и пролистывайте.

P.S. И переименуйте тему, чтобы называлась не "Кекушинкай карате" а "Насущные проблемы только Казахстанского Кекушина".
С ув. WTForether
  • 0

#1086
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
P.P.S. Только в Казахстане, наверное, Кекушины утверждают, что разделение пошло на пользу и радуются, что Ояма умер. Т.к. это дало "такой мощный толчок развитию". Маразм полный. Я лично, когда узнал от друзей-кекушинов, что Ояма умер, несколько дней ходил в полной прострации. До сих пор помню. Извините, уважаемый Азазель, просто вывели из себя узколобые фанатики.

Сообщение отредактировал WTForether: 24.03.2009, 19:31:58

  • 0

#1087
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да ладно вам всем кипятиться, я вот пришел заниматься в Гай и я вообще понятия не имел, что есть куча федераций и т.д. Мне и думать об этом некогда было :) Унал то случайно когда стал Боец смотреть, да на youtube кекушин искать. Да меня это особо и не волнует, я занимаюсь КАРАТЭ и мне по большому счету все равно, что твориться в федерациях и кто какие соревнования выйграл. Есть сэнсей, которой мне дает знания и для меня это важно, а не то какая федерация круче и где Каратэ правильнее.

У каждого свой ПУТЬ.

Спорт - это Бизнес и деньги, а там где есть бизнес и деньги согласия никогда не будет.

Да и как можно оценивать пошел развал на пользу или нет? На то, что уже случилось мы никак повлиять не можем и давать оценку тоже, если бы занимались у Оямы и после его смерти можно было бы сравнить, как было тогда и как сейчас, а так все эти разговоры только поднимают не нужный кипишь :)

Сообщение отредактировал vvp: 24.03.2009, 20:44:49

  • 0

#1088
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Да ладно вам всем кипятиться, я вот пришел заниматься в Гай и я вообще понятия не имел, что есть куча федераций и т.д. Мне и думать об этом некогда было :) Унал то случайно когда стал Боец смотреть, да на youtube кекушин искать. Да меня это особо и не волнует, я занимаюсь КАРАТЭ и мне по большому счету все равно, что твориться в федерациях и кто какие соревнования выйграл. Есть сэнсей, которой мне дает знания и для меня это важно, а не то какая федерация круче и где Каратэ правильнее.

У каждого свой ПУТЬ.

Спорт - это Бизнес и деньги, а там где есть бизнес и деньги согласия никогда не будет.


Согласен 100%. Не я эту тему поднимал, но я высказал свое мнение. Это никому не мешает тренироваться, каждый да найдет свой Путь.
  • 0

#1089
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Да и как можно оценивать пошел развал на пользу или нет? На то, что уже случилось мы никак повлиять не можем и давать оценку тоже, если бы занимались у Оямы и после его смерти можно было бы сравнить, как было тогда и как сейчас, а так все эти разговоры только поднимают не нужный кипишь :)

Есть такое выражение: "История не терпит сослагательных наклонений". "Что было бы, если бы было так, а не иначе" и т.д. Но- я аргументированно высказал свою точку зрения. Я считаю, что развал не идет на пользу. Это не только мое мнение - так считают большинство Кекушинов в России - спортсмены, тренеры, президенты федераций. Просто эта тема по умолчанию не затрагивается - и так все ясно, зачем говорить о больном. Еще ни от одного более-менее весомого кекушина из любой организации ( а я их знаю немало) я не слышал ничего типа: "Как здорово, что Кекушин все дробится и дробится,УРА!!!"
У каждого в Великой Джапонии свой канчо, и никому не нужны неприятности. Все вышеупомянутые мной люди - Мидори, Мацуи, Рояма и т.д.- Великие бойцы. Но при этом они бизнесмены и не всегда чистоплотные. Пусть каждый тянет одеяло на себя- мне лично пофигу. У меня спросили мое мнение- я его высказал.
  • 0

#1090
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ну я бы не рискнул всех так обзывать :) . По крайней мере тот же Мидори-прекрасный человек и техника замечательная, говорю так как занимался у него лично. Денег с меня вообще не взяли за 2 месяца у него в додзе, хотя в Японии ты сразу обязан подписать контракт (чуть ли не на год вперед); и еще шиновцы просили к ним же опять зайти на след. заезд.
Какой тут на фиг бизнес-шмизнес??

Хотя надо согласится с WTForever: конечно как и в корейских БИ, в Японии сэнсеи стараются оккупировать кресло босса..а где не так? в штатах, России и где-нить еще---таже самая картина.
всем людям свойственно честолюбие.

Вопрос к Азазель: ваша цитата
"Киокушинкан (Рояма) никогда не смог бы двинуться в сторону правил синкенсебу (с ударами в голову и бросками) если бы был в составе одной единой организации"
что это такое за "синкенсебу (с ударами в голову и бросками)" ??? интересно стало...

Оссу!

Сообщение отредактировал Timurich: 24.03.2009, 21:17:27

  • 0

#1091
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

P.P.S. Только в Казахстане, наверное, Кекушины утверждают, что разделение пошло на пользу и радуются, что Ояма умер. Т.к. это дало "такой мощный толчок развитию". Маразм полный. Я лично, когда узнал от друзей-кекушинов, что Ояма умер, несколько дней ходил в полной прострации. До сих пор помню. Извините, уважаемый Азазель, просто вывели из себя узколобые фанатики.

Зачем же передергивать мои слова? Где я говорил о связанности смерти Сосая с "мощным импульсом в развитии кекушина" и что за слова о нашей радости? Я пытаюсь обратить Ваше внимание на те положительные моменты, которых бы не было при условии единого кекушина. Повторяю еще раз, мы сейчас уже не можем однозначно сказать как было бы если бы кекушин оставался единым.
В РФ вообще наступила эра ренессанса для кекушина. Находясь в РФ, где Вы видите негативные моменты развала стиля, когда для его развития создают целые спортшколы и спорткомплексы? Какая организация, развивающая единоборства не входящее в олимпийские игры может похвастаться этим? Хорошо, бывает когда чемпионат водокачки называют ЧМ. Так разве это препятствие для развивающегося бойца? Выиграл этот турнир, будет готовиться к другому, и соперников у него меньше не стало. В тех же самых кике, муай тае и боксе столько федераций и версий, что все и не упомнишь. Поэтому я и не согласился с Вашим скепсисом.
Видел я этого азербайджанца, создавшего ИККО. Эта организация проводила центрально-азиатский турнир в Алматы. Знаете кто был в призерах этого турнира? Перечисляю - бойцы федераций Шин, Тезуки, Мацушимы, ИФК, Роямы (кекушинкан). Это развал, регресс, разъединение?
По

Сообщение отредактировал Азазель: 24.03.2009, 21:26:38

  • 0

#1092
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

насчет "преодоления себя", "вызова пределам", извините, но это общие фразы, которые, и многие другие, могут сказать о себе все БИ. А "истинность" всех направлений- ну не бывает двух или несколько правд, она всегда одна. И кекушин, тот, который создавал Ояма - один. И сейчас его либо развивает одна организация, либо же его больше нет, он умер (уж извините меня), родив вместо себя много дочерних стилей. С таким же успехом Ашихара-карате или Кудо могут претендовать, что они истинный Кекушин. Вернее- могли бы, если бы не откололись при жизни Оямы. Разница лишь в том, что они тогда не могли называть себя Кекусином- основатель не позволил бы. А современные - могут, т.к. Оямы нет и каждый кричит о том, что он истинный ученик, и он исповедует истинный Кекусин.

Не знаю кто как, но я очень щепетильно отношусь к этим так сказать "общим фразам". Потому как на себе это переживаю. Бойцы кекушина по общему признанию отличаются стойкостью и напором. А это воспитывается как раз таки установлением смысла этих фраз во главу угла. И это и есть та самая идеология, которая отличает Кекушин от других видов единоборств и объединяет все его ветви. В этом вся истина о которой Вы так твердите.
И еще - я очень часто бываю на сайте суперкаратэ. Если уж Вы утверждаете, что многие известные персоналии скорбят о развале кекушина, дайте ссылку на такое высказывание. Лично я часто встречал прямо противоположные и идентичные моим мыслям мнения.
  • 0

#1093
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Timurich, синкенсебу это модификация правил кекушина под общемировые тенденции универсализма в единоборствах. Такие правила сейчас внедряют в федерации кекушинкан Роямы. Причины - поражение кекушиновцев Кана в матче "Кекушин против Саньда". Говорят, Рояма был так огорчен, что решил развивать кекушин в другом направлении.
Названные правила разрешают удары руками в голову и амплитудные броски. Первоначально бои по таким правилам предполагается проводить в финалах и только среди профессионалов. При этом на руках бойцов будут тоненькие накладки и какие-то нелепые головные уборы, которые и шлемами назвать нельзя.
  • 0

#1094
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Timurich, синкенсебу это модификация правил кекушина под общемировые тенденции универсализма в единоборствах. Такие правила сейчас внедряют в федерации кекушинкан Роямы. Причины - поражение кекушиновцев Кана в матче "Кекушин против Саньда". Говорят, Рояма был так огорчен, что решил развивать кекушин в другом направлении.
Названные правила разрешают удары руками в голову и амплитудные броски. Первоначально бои по таким правилам предполагается проводить в финалах и только среди профессионалов. При этом на руках бойцов будут тоненькие накладки и какие-то нелепые головные уборы, которые и шлемами назвать нельзя.


Большое спасибо за разъяснение!
Да, я смотрел этот матч-когда сборную России ККК разгромили саньдаисты в пух.
И кажется до этого они же побили японскую сборную ККК (сам не видел).

Значит теперь Рояма пошел по пути Адзума Такаши?
Кстати у Рояма Хацуо очень интересная биография, он даже занимался кик-боксом, Кэндокай и Тайкикэн.
достоин уважения мастер.
почитал их правила по СИНКЭН СЁБУ:
http://www.kyokushin...rules/index.wbp
скатывание к Кудо?

Кстати насчет объединения: смотрел сайт КАНовцев в разделе "новости" : будет турнир в Венгрии 2-4 октября и приглашены все (!!!) Кекусиновские организации, даже Ашихару с Дайдо-дзюку (Кудо) не забыли!!
http://www.budokarat.../honbuhome4.htm

Оссу!

Сообщение отредактировал Timurich: 24.03.2009, 22:45:05

  • 0

#1095
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ничего не понял, кроме качества-количества. По этому поводу читайте мой пост выше.
P.S. Ояма, наверное, в гробу переворачивается, гляда на такое количество своих "истинных" последователей.


Без обид ичтобы было понятно, приведу источник с Вашего разрешения.

1. "Взявшись за гуж, не говори что не дюж" (Народная пословица).
2. Грехи людей пересчитать берешься, начни же со своих, и до чужих едва ли доберешься (М.Шафии)
3. Не развивайте демагогию, Уважаемый, цивилизованное обсуждение Вы сами закончили своими неприемлемыми постами. (От себя).

Мне было все равно к какой организации причисляли тренера когда я первый раз пришел в Додзё. Я искал Учителя который поможет найти свое каратэ. Мой Сэнсэй говорит: "У каждого свое каратэ, потому что каждый индивидуален". И за это я признателен своему Сэнсэю.

Касательно орг вопросов, было и есть все равно, потому что обсуждать совершенно бессмысленно, ничего не изменится. Надо делать историю дальше, тренироваться, побеждать, быть сильным.

4. За сим на эту тему умолкаю и приведу еще один стих Мухаммеда аш-Шафии:
"Береги свой язык, о человек! Остерегайся!
Пусть не ужалит он тебя, воистину, язык – змея, гадюка.
Сколько покойных в могилах, убитых языками своими!
А ведь при жизни даже храбрецы испытывали к ним почтительный страх"

С наилучшими пожеланиями!

Ос.

Сообщение отредактировал Zuhomarutsu: 25.03.2009, 00:15:52

  • 0

#1096
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Чего Вы такие все набыченые? Вообще-то эту тему не я поднимал. Уважаемый Азазель затронул эту тему на ветке Хапкидо, предложил продолжить ее на этой ветке.
И еще- куда я лезу со своим уставом? Я что - ругаю Кекушин? Тогда уважаемый, загляните на сайт суперкарате, почитайте, что пишут авторитетные люди не только в Россиском Кекушине, но на международном уровне. Ваш оголтелый фанатизм и узколобость мышления меня удивляет. Не нравится, что я пишу - обсуждайте все вышеперечисленные Вами проблемы Казахстанского Кекушина. Кто Вам мешает? Если мои посты мозолят глаза- зажмуривайтесь и пролистывайте.

P.S. И переименуйте тему, чтобы называлась не "Кекушинкай карате" а "Насущные проблемы только Казахстанского Кекушина".
С ув. WTForether


если вы читаете суперкаратэ, и многие мнения там для Вас авторитет, ответьте мне на один вопрос - "Когда киокушин в России был единым?" ответ - в конце 80-х начале 90-х (Уважаемый Shihan меня поправит), потом начался процесс заключения Оямой бранч-контрактов непосредственно с каждым (тогда это был) представитель региона или тот кто быстрее сориентировался и вышел на контакт с Хонбу, потом часть сенсеев ушла в IFK, и годов так с 1992-93 в России, как и на всем постсоветском пространстве Единого Киокушина как организации не существует, как и практически не существовало.
и этот аргумент о том. что ЧМ превратились в кубки водокачки- то это определенной организации, чемпионаты же по Шину, ИКО так и остаются мощные и зрелишные и популярные.
  • 0

#1097
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Более того, этот процесс идет до сих пор, недавно на суперкарате обнаружил ссылку - какой-то азербайджанец создал ИККО - так, как "будучи верным учеником Оямы" и далее по тексту. Присвоил себе 9-й дан, собрал несколько узбекских, латвийских, афганских тренеров и теперь претендует на "Истинность". И сколько он ребят увел сейчас в сторону? Неизвестно какую? И это плюс? Это здоровая конкуренция? Не согласен категорически.


Алма-Атинцы имели честь лицезреть великого Азербайджанца (к моему великому стыду не помню имени) на турнире зимой 2007, он был главным судьёй. Турнир проходил под флагом ИКО-1 (Мацуи), т.е. Мацуи наверно его и премировал 9-м даном, если Я чего перепутал то Азейбарджан взрастил уже двух ВЕЛИКИХ.
WTForether дай ссылочку, хочу поподробнее изучить биографию мастера, и Азейбарджан в целом :rolleyes:
  • 0

#1098
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Хотелось бы услышать мнения по вопросу: "Какие сроки наиболее удобны для проведения летних сборов? (экзамены школьников и студентов, пионер лагеря, отпуска и т. д.)".
В какие сроки проходят летние сборы в Астане, Усть-Каменогорске и других городах.
  • 0

#1099
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ИкСы проводят в Июле, с 1 по 10 или с 10 по 20.

Канат Маратович во второй половине июля или в начале августа.
  • 0

#1100
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Почитайте официальные биографии Мацуи, Мидори, Роямы и прочих- они как под кальку писаны. Разница только в именах и датах- "Ояма умер, и он (Мацуи, Мидори, Рояма, Мацушима, Тедзука и т.д.) вскорости увидели, что из Кекушина делают бизнес, утратили Дух истинного Кекушина, забыли заветы Оямы. И, будучи самым верным учеником Сосая, Он (все перечисленные выше), решил возродить истинный кекушин и создал (ИКО-1,2,3,4. Ояма карате, Будокай, Шин, Кан и т.д.)"
Более того, этот процесс идет до сих пор, недавно на суперкарате обнаружил ссылку - какой-то азербайджанец создал ИККО - так, как "будучи верным учеником Оямы" и далее по тексту. Присвоил себе 9-й дан, собрал несколько узбекских, латвийских, афганских тренеров и теперь претендует на "Истинность". И сколько он ребят увел сейчас в сторону? Неизвестно какую? И это плюс? Это здоровая конкуренция? Не согласен категорически.


Касательно этого ИККО и азербаджанцев,
уважаемый WTForever написал что там куча узбеков и тд.
глянул сайт ИККО: там всего один узбек (!) вообще-то + и сотня латвийских и афганских тренеров :)
чтобы не быть голословным:
http://www.ikko.ws/i...lackbeltsru.HTM

вообще название IKKO не удачное, т.к. есть несколько каратэ организаций уже с таким же названием,

с уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.