Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#41
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Не понял,а их что ли не проверяют на срок обучения?
Ведьэто просто затормаживает обучение более опытных бойцов.
8 кю-это по-моему синий пояс,не так ли?


нет просто, это чемпионат совсем для новичков, которые не разу не участвовали на соревнованиях, но некоторые тренера умудряются заявить одних, а участвуют других - в свидетельстве рождения ведь фото нет, а будо паспарта не приносят мотивируя, что новички их не имеют...
  • 0

#42
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Не понял,а их что ли не проверяют на срок обучения?
Ведьэто просто затормаживает обучение более опытных бойцов.
8 кю-это по-моему синий пояс,не так ли?


нет просто, это чемпионат совсем для новичков, которые не разу не участвовали на соревнованиях, но некоторые тренера умудряются заявить одних, а участвуют других - в свидетельстве рождения ведь фото нет, а будо паспарта не приносят мотивируя, что новички их не имеют...


Нет в таких тренерах духа Будо. одна только алчность.
  • 0

#43
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
да 8 кю (еслине ошибаюсь) будет говорить о пути будо, даже 1, 2 дан иногда не совсем понимают что это такое, не всегда ощущают его
  • 0

#44
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

да 8 кю (еслине ошибаюсь) будет говорить о пути будо, даже 1, 2 дан иногда не совсем понимают что это такое, не всегда ощущают его


Осу!!! Да Уважаемый не ошиблись. 8 кю. но тем не мение я буду говорить. потому что это мое мнение.

Дух Будо... "даже 1, 2 дан иногда не совсем понимают что это такое, не всегда ощущают его"(цитата)
Странно... Вы помните клятву додзе?

1. Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твердого, непоколебимого духа.
2. Мы будем следовать истинному смыслу пути боевого искусства, чтобы наши чувства все время были наготове.
3. С истинным упорством мы будем стремиться к преодолению своего эгоизма.
4. Мы будем соблюдать правила этикета, уважения к старшим и воздерживаться от насилия.
5. Мы будем следовать высшим идеалам и никогда не забудем истинную добродетель скромности.
6. Мы будем стремиться к мудрости и силе, не ведая других желаний.
7. Всю нашу жизнь, через учение каратэ, мы будем стремиться выполнить истинное предназначение пути - Киокушинкай!


внимательнее на 3-й пункт. "преодоление своего эгоизма"...
5-й - не забудем истинную добродетель скромности...
6-й - стремиться к мудрости...
здача первого дан-теста это не просто шпала на пояс... ето большая работа над самим собой.

Сосай выразил всю философию Боевых Искусств в 11 заповедях, известных как "11 девизов", которые являются центральными в его учении. Каждая заповедь начинается словами "Бу-но мичи", что переводится как "Воинский Путь".

1. Воинский Путь начинается и заканчивается с этикета. Поэтому ведите себя всегда искренне учтиво.
2. Следование Воинскому Пути подобно подъему на вершину крутого утеса - оно продолжается вверх без отдыха. Это требует абсолютного и решительного посвящению себя избранной цели.
3. На Воинском Пути старайтесь проявлять инициативу во всех вещах, но старайтесь никогда не совершать действий, проистекающих из эгоизма, враждебности или неосмотрительности.
4. Даже стоящий на Воинском Пути не может игнорировать вопрос денег. И все же нужно быть осторожным, чтобы никогда не стать привязанным к ним.
5. Воинский Путь центральное внимание уделяет состоянию. Стремитесь находиться в правильном состоянии всегда.
6. Тысяча дней тренировок - начало Воинскому Пути, мастером человек становится после десяти тысяч дней тренировок.
7. На Воинском Пути, самоанализ порождает мудрость. Всегда анализируйте свои действия с целью самоулучшения.
8. Природа и цель Воинского Пути универсальна. Все эгоистичные желания должны быть сожжены в огне тяжелых тренировок.
9. Воинский Путь начинается из некой точки, и заканчиваются в неком круге. Прямая линия возникает из этих принципов.
10. Истинная сущность Воинского Пути может быть осознана только через опыт. Зная это, учитесь не бояться препятствий на этом пути.
11. Всегда помните: На Воинском Пути награда уверенному и благодарному сердцу поистине огромна.

Это философия кёкусина. это дух воинского пути.

А если инструктором движет зарабатывание денег или ореола славы на карате, не в преподавании знаний, а в корыстной фальсификации заявок на соревнованиях для эгоистичных целей (пункт 3-й "Буно мичи"), то он не последователь учения Сосая... нет в нем Духа Будо.

не хочу задеть чьи либо чувства тем что я всеголиж 8-й кю. (ето временно))))
Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 30.01.2008, 23:14:24

  • 0

#45
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Осу! Дима, рад тебя тут видеть. Вижу и тема у вас тут нехилая. Можешь скинуть адрес сайта где нашел заповеди Киокушинкай Каратэ. Осу!
Киокушин-Сила
  • 0

#46
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Осу! Дима, рад тебя тут видеть. Вижу и тема у вас тут нехилая. Можешь скинуть адрес сайта где нашел заповеди Киокушинкай Каратэ. Осу!
Киокушин-Сила

есть тут.
http://karate.pnz.ru/?id=11
  • 0

#47
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Осу! Дима, рад тебя тут видеть. Вижу и тема у вас тут нехилая. Можешь скинуть адрес сайта где нашел заповеди Киокушинкай Каратэ. Осу!
Киокушин-Сила


Осу!!! Салем дружище!!! неимоверно рад тебя здесь видеть. в полку кёкусиновцев как всегда прибывает и ето не может не радовать.

Ссылка верная. меня чуточку опередили.
Но есть и еще одна. http://www.taisei.ee.../budospirit.htm
как тебе вчарашняя тренировка? востанавливаешься?

Осу!!!
  • 0

#48
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
V4naMaladoi почитай еще вот ето
http://www.atemi.org...rup=159&doc=581


Осу!!
  • 0

#49
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Осу! Дима, рад тебя тут видеть. Вижу и тема у вас тут нехилая. Можешь скинуть адрес сайта где нашел заповеди Киокушинкай Каратэ. Осу!
Киокушин-Сила


Осу!!! Салем дружище!!! неимоверно рад тебя здесь видеть. в полку кёкусиновцев как всегда прибывает и ето не может не радовать.

Ссылка верная. меня чуточку опередили.
Но есть и еще одна. http://www.taisei.ee.../budospirit.htm
как тебе вчарашняя тренировка? востанавливаешься?

Осу!!!

Осу! Вчера было нормально, вот до этого было тяжко. Пока прихожу в форму, ты сам как? Как настрой на 7 кю?
  • 0

#50
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
to>Dimmmkhan
...рахмет за сайты.
  • 0

#51
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Осу! У меня проблемы с растяжкой, хотя знаю оня есть у всех. Просьба описать\объяснить как надо правильно растягиваться (дома), какие делать упражнения (наиболее эффективные) и как часто. Сам растягиваюсь часто, но чувствую мышцы начинают нереально болеть; а если начинаю снова делать, то не могу растянуться до прежнего уровня. В общем не буду писать много, всем и так понятно. Осу!
  • 0

#52
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Осу! У меня проблемы с растяжкой, хотя знаю оня есть у всех. Просьба описать\объяснить как надо правильно растягиваться (дома), какие делать упражнения (наиболее эффективные) и как часто. Сам растягиваюсь часто, но чувствую мышцы начинают нереально болеть; а если начинаю снова делать, то не могу растянуться до прежнего уровня. В общем не буду писать много, всем и так понятно. Осу!


Осу! по атестации все ясно. здам.
по растяже кину тебе пару сайтов:
http://karate-online.org/gibkost/
http://www.atemi.org...9...;b=89&c=115

вечером на тренеровку принесу тебе "Воин ветра" и Обреченных на одиночество все 3 части.

Осу!!!
  • 0

#53
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Бойцы, Осу!!! В ветке о хапкидо, идет тема по сокращенному названию кёкусиновцев (ККК). примите участие. мне ето абривеотура (ККК) не сильно приятна. Я предложил назвать нас каратеками, но сами понимаете, что хочется услышать мнение большинства из нас. Может будут какие то предложения?

Осу!!!
  • 0

#54
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Осу! У меня проблемы с растяжкой, хотя знаю оня есть у всех. Просьба описать\объяснить как надо правильно растягиваться (дома), какие делать упражнения (наиболее эффективные) и как часто. Сам растягиваюсь часто, но чувствую мышцы начинают нереально болеть; а если начинаю снова делать, то не могу растянуться до прежнего уровня. В общем не буду писать много, всем и так понятно. Осу!


Осу! по атестации все ясно. здам.
по растяже кину тебе пару сайтов:
http://karate-online.org/gibkost/
http://www.atemi.org...9...;b=89&c=115

вечером на тренеровку принесу тебе "Воин ветра" и Обреченных на одиночество все 3 части.

Осу!!!

Осу! Рахмет за сайты. Диски жду. До вечера. Осу!
  • 0

#55
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ребята,а не подскажите где клуб "САКУРА " находится???

Заранее спасибо...
Ос!!!:-)...
  • 0

#56
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ребята,а не подскажите где клуб "САКУРА " находится???

Заранее спасибо...
Ос!!!:-)...


Если об этом:
Клуб реального Айкидо «Сакура»
Адрес: ул. Абая, 83,

http://real-aikido.k...?razd=4&id_r=29
  • 0

#57
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вы помните клятву додзе?

Сосай выразил всю философию Боевых Искусств в 11 заповедях, известных как "11 девизов", которые являются центральными в его учении. Каждая заповедь начинается словами "Бу-но мичи", что переводится как "Воинский Путь".

1. Воинский Путь начинается и заканчивается с этикета. Поэтому ведите себя всегда искренне учтиво.
2. Следование Воинскому Пути подобно подъему на вершину крутого утеса - оно продолжается вверх без отдыха. Это требует абсолютного и решительного посвящению себя избранной цели.
3. На Воинском Пути старайтесь проявлять инициативу во всех вещах, но старайтесь никогда не совершать действий, проистекающих из эгоизма, враждебности или неосмотрительности.
4. Даже стоящий на Воинском Пути не может игнорировать вопрос денег. И все же нужно быть осторожным, чтобы никогда не стать привязанным к ним.
5. Воинский Путь центральное внимание уделяет состоянию. Стремитесь находиться в правильном состоянии всегда.
6. Тысяча дней тренировок - начало Воинскому Пути, мастером человек становится после десяти тысяч дней тренировок.
7. На Воинском Пути, самоанализ порождает мудрость. Всегда анализируйте свои действия с целью самоулучшения.
8. Природа и цель Воинского Пути универсальна. Все эгоистичные желания должны быть сожжены в огне тяжелых тренировок.
9. Воинский Путь начинается из некой точки, и заканчиваются в неком круге. Прямая линия возникает из этих принципов.
10. Истинная сущность Воинского Пути может быть осознана только через опыт. Зная это, учитесь не бояться препятствий на этом пути.
11. Всегда помните: На Воинском Пути награда уверенному и благодарному сердцу поистине огромна.

Это философия кёкусина. это дух воинского пути.


Осу!!!


полностью с тобой согласен, также как и ты думал до тех пор пока не стал заниматься с командой Астаны (Гриднева, Бездощюк, Трон, Клевин, Вавилин, молодой еще тогда Артющин, Тельжан (Сейчас представитель Тезука груп, Акулов), когда пашешь, вот тогда понимаешь суть этих слов, они как будто с потом впитываются, на самом деле они становятся больше чем слова..
я почему сказал - 8 кю, просто у тебя еще мало боев, испытаний, мало разочарований от которых больше не охота идти в додже....
для меня путь будо это море разочарований от которых даю чебе обещание не идти больше в додже, но на завтра прихожу опять - потому что не знаю почему иду но иду понимаю, что мне это во мне.
путь будо это каждая маленькая победа над ленью- у меня был период когда я от командировок не тренировался около 5 месяцев, потом пришел в додже и с трудом отжимался 50 раз, но надо было 100, 150 раз, но я стал заставлять себя отжиматься каждый день плюс один к этим 50, и был каждый день счастлив этому, как оранжевый пояс, который заработал вазари...
об этом можно говорить годами, но у ккаждого оно будет свое у каждого оно будет разная...
самое главное постоянно идти вперед - каждый день делать больше чем вчера, слушать тренера, и постоянно бороться со страхом и ленью...
  • 0

#58
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Вы помните клятву додзе?

Это философия кёкусина. это дух воинского пути.

Осу!!!


полностью с тобой согласен,
об этом можно говорить годами, но у ккаждого оно будет свое у каждого оно будет разная...
самое главное постоянно идти вперед - каждый день делать больше чем вчера, слушать тренера, и постоянно бороться со страхом и ленью...


ОСУ!!!
  • 0

#59
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
[quote name='Ktyby' date='01.02.2008, 16:51' post='4952692']
[quote name='Dimmmkhan' post='4936605' date='30.01.2008, 23:12']
Вы помните клятву додзе?

Сосай выразил всю философию Боевых Искусств в 11 заповедях, известных как "11 девизов", которые являются центральными в его учении. Каждая заповедь начинается словами "Бу-но мичи", что переводится как "Воинский Путь".

1. Воинский Путь начинается и заканчивается с этикета. Поэтому ведите себя всегда искренне учтиво.
2. Следование Воинскому Пути подобно подъему на вершину крутого утеса - оно продолжается вверх без отдыха. Это требует абсолютного и решительного посвящению себя избранной цели.
3. На Воинском Пути старайтесь проявлять инициативу во всех вещах, но старайтесь никогда не совершать действий, проистекающих из эгоизма, враждебности или неосмотрительности.
4. Даже стоящий на Воинском Пути не может игнорировать вопрос денег. И все же нужно быть осторожным, чтобы никогда не стать привязанным к ним.
5. Воинский Путь центральное внимание уделяет состоянию. Стремитесь находиться в правильном состоянии всегда.
6. Тысяча дней тренировок - начало Воинскому Пути, мастером человек становится после десяти тысяч дней тренировок.
7. На Воинском Пути, самоанализ порождает мудрость. Всегда анализируйте свои действия с целью самоулучшения.
8. Природа и цель Воинского Пути универсальна. Все эгоистичные желания должны быть сожжены в огне тяжелых тренировок.
9. Воинский Путь начинается из некой точки, и заканчиваются в неком круге. Прямая линия возникает из этих принципов.
10. Истинная сущность Воинского Пути может быть осознана только через опыт. Зная это, учитесь не бояться препятствий на этом пути.
11. Всегда помните: На Воинском Пути награда уверенному и благодарному сердцу поистине огромна.

Это философия кёкусина. это дух воинского пути.


Осу!!!
[/quote]

полностью с тобой согласен, также как и ты думал до тех пор пока не стал заниматься с командой Астаны (Гриднева, Бездощюк, Трон, Клевин, Вавилин, молодой еще тогда Артющин, Тельжан (Сейчас представитель Тезука груп, Акулов), когда пашешь, вот тогда понимаешь суть этих слов, они как будто с потом впитываются, на самом деле они становятся больше чем слова..
я почему сказал - 8 кю, просто у тебя еще мало боев, испытаний, мало разочарований от которых больше не охота идти в додже....
для меня путь будо это море разочарований от которых даю чебе обещание не идти больше в додже, но на завтра прихожу опять - потому что не знаю почему иду но иду понимаю, что мне это во мне.
путь будо это каждая маленькая победа над ленью- у меня был период когда я от командировок не тренировался около 5 месяцев, потом пришел в додже и с трудом отжимался 50 раз, но надо было 100, 150 раз, но я стал заставлять себя отжиматься каждый день плюс один к этим 50, и был каждый день счастлив этому, как оранжевый пояс, который заработал вазари...
об этом можно говорить годами, но у ккаждого оно будет свое у каждого оно будет разная...
самое главное постоянно идти вперед - каждый день делать больше чем вчера, слушать тренера, и постоянно бороться со страхом и ленью...
[/quote
Осу! Как долго занимаетесь Киокушином? Осу!
  • 0

#60
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
знаком с киокушином с 8 лет, но заниматься планомерно начал в 11, сейчас мне 26
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.