Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#541
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем Кекусиновцам,

Я вернулся из Японии только что.

Хотел поделиться последними впечатлениями (от Шин-Кекусин, Фукуока. зал Мидори).

Такого хорошего отношения к себе,я давно не встречал.
Во всех залах БИ (карате, Сериндзи-кэмпо) куда я в начале пытался записаться, мне выдвигали кучу условий и требований, особоенно насчет денег и все такое. Много болтвони и ритуалов..
Когда я пришел к Мидори , в Шин-Кекушин. Он мне просто сказал: "вставай в строй".
За 1,5 месяца тренировок с меня НЕ взяли ни копейки (йены)!!!!
Когда я уезжал, все ученики лично и долго прощались со мной. Кенто-сенсей (Мидори как всегда не было-слишком занят) сказал что если в след. раз я приеду в Фукуоку, чтобы обязательно тренировался у них ( и это так будет однозначно). И что если будет желание, то я могу развивать Шин-Кекусин в Шотландии (его тут нет пока). Но это я не обещаю, так как связан с Хапкидо и ТКД...хотя...

Такие теплые впечатления остались у меня от этих людей..

Ос!!!


Мне как раз этим отношением к людям Мидору и Кейджи Семпей нравятся, несмотря на регалии они с уважением относятся к людям....
  • 0

#542
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2 Dimmmkhan

Осу!
как дела? тренировки начались?
Осу!
  • 0

#543
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

2 Dimmmkhan

Осу!
как дела? тренировки начались?
Осу!

Осу! в 30 все по расписанию.
в вторник, четверг суббота вместо "динамо" в Нархозе в додзё у Аскара в 20:00 (временно)
http://www.kyokushin-kz.com/Dodjo.html - там подробности.
заходи ко мне на сайт, там много нового - http://dimmmkhan.narod.ru/index.html (модеры это не реклама)
Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 03.09.2008, 23:20:52

  • 0

#544
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
давайте немного поговорим о методике силовой подготовки может кто уже и сталкивался с этим
Статика или Изометрические упражнения.
Лет тридцать пять назад применение изометрических упражнений произвело сенсацию в спортивном мире. Многие спортсмены, включив в тренировки эти упражнения, стали повышать спортивные результаты.
Но еще в начале нашего столетия русский профессиональный атлет Александр Иванович Засс (Самсон) включал изометрические упражнения в свои тренировки, а в двадцатых годах широко пропагандировал свою оригинальную систему статических упражнений с цепями, эпиграфом к которой были слова автора: «Мускулы сами по себе не удержат тянущих в разные стороны лошадей, а сухожилия удержат, но их нужно тренировать, их нужно развивать, и способ их укрепления существует».
Он считал, что для развития атлетической силы, необходимой профессиональному силачу, поднимать пуды железа вовсе недостаточно. Нужно добавить и нечто другое. Если, например, попытаться согнуть толстый металлический прут или порвать цепь, то эти попытки при многократных повторениях окажутся очень эффективными для развития крепости сухожилий и силы мышц.
Александр Засс с помощью сухожильных упражнений достиг феноменальной плотности силы. Невысокий, весом 66 кг в начале своей борцовско-атлетической карьеры он своими подвигами вызвал замешательство у зрителей: побеждал огромных противников, рвал цепи и подковы, завязывал бантом металлические прутья, удерживал рвущихся в разные стороны лошадей...
Сухожильные упражнения в общем-то известны издревле. Народные силачи поднимали и переносили огромные камни и больших животных, упражнялись в сгибании-разгибании металлических прутов и подков, тащили за собой деревья-лодки-подводы, удерживали рвущихся быков и лошадей... В древнем Риме атлеты облачались в железные одеяния весом в 200-300-400 кг и так поднимались на помосты...
Но именно Зассу первым посчастливилось распознать в феномене систему и представить ее миру.
короче посмотри тут -
http://pro3001.narod.../sila/zass2.htm

http://athlete.ru/tr...g/t_izometr.htm
http://temych2000.na...r/ZassIron.html
http://www.sandowplu...s/zassintro.htm

вместо цепей думаю подойдут пояса от кимоно, но самое главное это хороший способ развивать физическую силу у юношей не водя их в тренажерный зал, а прямо в додже, в конце тренировки.........
ОСУ
  • 0

#545
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Ktyby
Интересно...
Надо нарабатывать...
Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 05.09.2008, 21:42:32

  • 0

#546
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


2 Dimmmkhan

Осу!
как дела? тренировки начались?
Осу!

Осу! в 30 все по расписанию.
в вторник, четверг суббота вместо "динамо" в Нархозе в додзё у Аскара в 20:00 (временно)
http://www.kyokushin-kz.com/Dodjo.html - там подробности.
заходи ко мне на сайт, там много нового - http://dimmmkhan.narod.ru/index.html (модеры это не реклама)
Осу!!!


посмотрел фото и с неожиданностью увидел у своего старшего брата бланш под глазом
  • 0

#547
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

2 Ktyby
Интересно...
Надо нарабатывать...
Осу!!!


мне почему интересно стала эта методика, я когда раньше тренировался много и усердно, то паралельно качался, и одно время была проблема болей в связках локтей, что мешало полноценно бить по макиварам и лапам, давало знать о себе в бою, кроме того когда качаешься и потом на тренировках пашешь начинает давать о себе знать проблема выносливости мысшц, все как я думаю от того, что мысшцы начинают по другому работать, обычно при ударах руками начинают пухнуть и забиваться плечи, станосится тяжело ими двигать, а приведенная мной методика как мне кажется должна помочь укрепить суставы, а также сухожилия, самое главно добавить силы, а еще потом когда пойдет интенсивный кач (ну если надо будет) то защитит от травм суставов.
  • 0

#548
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



2 Dimmmkhan

Осу!
как дела? тренировки начались?
Осу!

Осу! в 30 все по расписанию.
в вторник, четверг суббота вместо "динамо" в Нархозе в додзё у Аскара в 20:00 (временно)
http://www.kyokushin-kz.com/Dodjo.html - там подробности.
заходи ко мне на сайт, там много нового - http://dimmmkhan.narod.ru/index.html (модеры это не реклама)
Осу!!!


посмотрел фото и с неожиданностью увидел у своего старшего брата бланш под глазом

Это фото со сборов в Астане?
  • 0

#549
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
наткнулся в инете на трененги Юрия Михайловича Федоришена.
7 дан. Человек извый как настоящий практик именно «драки в каратэ».
Распространение любых спортивных правил, заставляют практиков стиля делать упор только на то, что требуется для соревнований. Часть техник, методик и принципов стиля откидывается за ненадобностью в черный ящик. Или не прорабатывается и не разрабатывается дальше.
Ю.Федоришен ходил по подвалам, мастерам, получал по голове, от чего голова наполнялась новым откровениями. Это чисто русский взгляд на каратэ, без всякого преклонения к родоначальникам – японцам. «Они просто первые и поэтому учат нас». «Японцы сами разбираются в кихоне, поэтому на каждом семинаре дают по новому» «Будьте уверены, что скоро японцы вернутся, как и мы к истокам, которые заложены в окинавском каратэ».
все это буду выкладывать на своём сайте. или записывать на видео в Алматы. если попросите...
Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 07.09.2008, 18:19:47

  • 0

#550
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Это фото со сборов в Астане?


да именно с них....

Сообщение отредактировал Ktyby: 07.09.2008, 18:31:54

  • 0

#551
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

наткнулся в инете на трененги Юрия Михайловича Федоришена.
7 дан. Человек извый как настоящий практик именно «драки в каратэ».
Распространение любых спортивных правил, заставляют практиков стиля делать упор только на то, что требуется для соревнований. Часть техник, методик и принципов стиля откидывается за ненадобностью в черный ящик. Или не прорабатывается и не разрабатывается дальше.
Ю.Федоришен ходил по подвалам, мастерам, получал по голове, от чего голова наполнялась новым откровениями. Это чисто русский взгляд на каратэ, без всякого преклонения к родоначальникам – японцам. «Они просто первые и поэтому учат нас». «Японцы сами разбираются в кихоне, поэтому на каждом семинаре дают по новому» «Будьте уверены, что скоро японцы вернутся, как и мы к истокам, которые заложены в окинавском каратэ».
все это буду выкладывать на своём сайте. или записывать на видео в Алматы. если попросите...
Осу!!!


федоришин является первым тренером Сергея Бадюка, мне как то рассказывали, что как то в юности бадюк получил по шее, его отец, милиционер поехал в соседний поселок, где жил федоришин и сказал что если не возьмет тренировать его сына он его посадит (каратэ и всякие практики рукопашного боя были запрешены и разрешены только с спортобществах динамо), тот начал тренировать и вырастил большего мастера, организатора и просто деятеля в Киокушин.... хотя он и в кои переходил, знаю что является одиним из шиханов Будокана (направление Блюминга)
кстати дай ссылки где почитать их методики, очень они уж интересны - например Бадюк и Федоришин говорят что у каждого мужика в костюме должны быть по пара резиновых экспандеров для тренировок кистей рук, что это важно в бою уметь хорошо схватит, чтоб аж от этого звезды из глаз сыпались.....
  • 0

#552
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Ktyby
http://www.superkara....php/t7398.html

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 07.09.2008, 19:27:29

  • 0

#553
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Ktyby
Спасибо за подробный ответ :smoke:

А можно узнать общее мужское мнение по поводу, может ли женщина достигнуть высоких результатов в кекушинкае? Если не лучших, то хотя бы равным мужским.
  • 0

#554
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Девушка в Киокушине может достичь результатов по круче мужских, яркий тому пример - Гриднева Мария, 2 дан, Призерка Кубков Мира, неоднократная чемпионка Казахстана, Азии, РОссии, Чемпионка мира по Матсушиме кажется (если ошибся сенсей Вадим меня поправит, ее тельжан кажется в Автралию возил и она там что-то типа Чемпионата мира выиграла).... Долгое время только благодаря ее результатам в Мире узнавали что киокушин в Казахстане развит на приличном уровне.... Пашит девушка по хлеще мужиков, в соревновательные периоды было по 2-3 раза в день, для примера ее стандарт на мысшцы пресса в день составлял 500 раз.... при этом свою методику она переносит на своих учеников, они тренируется по подобной методике, при этом девушка замужем и имеет прекрасного сына...

Таких девушек в Казахстанском Киокушине несколько: Зайна Бетирова, Влада (с костаная)
А вам для чего - решили в Киокушин придти и ставите перед собой определенные цели?
  • 0

#555
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос! В Австралии был Кубок Мира, Маша его взяла! Уникальная девушка! Леди Каратэ!
  • 0

#556
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Хотя Саш, я не совсем понял зачем вам это, киокушин хорош уже тем что им можно заниматься всю жизнь и при этом не быть чемпионом, не быть тренером, пути киокушина в развитии прежде всего самого себя, если сомневаетесь зайдите на сайт www.yakunin.ru, и скачайте оттуда лекции, и если с них отбросить все что "описывает Эго Сергея Ивановича" (которого я всецелоуважаю за преподанный мне один раз в жизни урок), то общую картину получите...
  • 0

#557
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Ktyby
ага, решила, и судя по всему, скоро приду:) просто не привыкла заниматься чем-то в пол силы, если уж начинаю, то хотелось бы по-серьезному.
больше иду не из-за физической нагрузки, а для тренировки силы духа и общей дисциплины.
но опять же, в числе последних быть не хочется, поэтому интересуюсь

вот пример Марии - впечатляет конечно. девушка, кекушинкай и кубок Австралии, это здорово
  • 0

#558
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Ktyby
зачем он (киокушин) Саше?:) уж явно не для того,чтобы выступать на чепионатах и быть тренером (как вы правильно заметили) - для самой себя прежде всего. просто думала, что женщине по каким-лиюбо физ.показателям он нежелателен или может даже противопоказан, потому интересуюсь:D
  • 0

#559
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Девушка в Киокушине может достичь результатов по круче мужских, яркий тому пример - Гриднева Мария, 2 дан, Призерка Кубков Мира, неоднократная чемпионка Казахстана, Азии, РОссии, Чемпионка мира по Матсушиме кажется (если ошибся сенсей Вадим меня поправит, ее тельжан кажется в Автралию возил и она там что-то типа Чемпионата мира выиграла).... Долгое время только благодаря ее результатам в Мире узнавали что киокушин в Казахстане развит на приличном уровне.... Пашит девушка по хлеще мужиков, в соревновательные периоды было по 2-3 раза в день, для примера ее стандарт на мысшцы пресса в день составлял 500 раз.... при этом свою методику она переносит на своих учеников, они тренируется по подобной методике, при этом девушка замужем и имеет прекрасного сына...

Таких девушек в Казахстанском Киокушине несколько: Зайна Бетирова, Влада (с костаная)
А вам для чего - решили в Киокушин придти и ставите перед собой определенные цели?



Осу!

Простите меня уважаемый Ktyby. Но я против того что девушки выступают в ККК. Хотя бы с медицинской точки зрения. Лучше все-таки бесконткатное карате (WUKO) или тот же ВТФ. Там хоть грудь защищена боле-менее.

Оссс..
  • 0

#560
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Timurich
просветите пожалуйста, а что там с медицинской точки зрения не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.