Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#521
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Dimmmkhan, спасибо конечно за внимание к моим постам, но мне нужен тренер для малышей. К Харитонову есть смысл отдавать в возрасте 9-10 лет, а может и позже и он сделает бойца. А до этого времени надо просто приучить к тренировкам.

А сколько ребёнку лет?
  • 0

#522
Бух-галтер

Бух-галтер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
5 лет, я своего старшего тоже в 5 лет отдавал. Ему скоро 16, он сейчас дзюдо занимается.

Сообщение отредактировал Бух-галтер: 29.08.2008, 18:15:49

  • 0

#523
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Димхан:
такой вопрос а сколько времени у вас на тренировках отводится на растяжку?
просто начал сейчас много над ней работать
стараюсь отдавать как минимум 5 минут на растяг
уже кажется чувствую результаты
  • 0

#524
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

5 лет, я своего старшего тоже в 5 лет отдавал. Ему скоро 16, он сейчас дзюдо занимается.

Я набираю детскую группу от 5 лет. тренеровки начнутся в начале сентября в районе Орбиты. Если хотите тренеруйтесь у нас в Национальной Академии Кёкусинкай Карате.
  • 0

#525
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

2 Димхан:
такой вопрос а сколько времени у вас на тренировках отводится на растяжку?
просто начал сейчас много над ней работать
стараюсь отдавать как минимум 5 минут на растяг
уже кажется чувствую результаты

Осу!
Главное в этом деле твои собственные ощущения (тело само подскажет).
ВАЖНО: обязательно перед растяжкой интенсивная разминка на все тело и интенсивный разогрев связок. (махи прямой ногой)
а по времени - всю тренеровку можно посвятить растяжке и добиться хороших результатов черех месяц... при желании))....
Спрашивай если что...
  • 0

#526
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
спасибо... в принципе махи - непременная основа нашей тренировки...коленями, прямые, боковые, назад, наискось к противоположному плечу, круговые внутрь , наружу, перевернутой ступней на джиктек (вроде так называется)
пытаюсь работать в статике ...делаю на маэ, йоко, и маваши по 10 раз медленно...надеюсь в скором добавлю обратное маваши.
посмотрел видео с Мидори выложенное в другой ветке увидел там почти невероятный какой то медленный боковой мах...непонял как его исполнять
  • 0

#527
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

посмотрел видео с Мидори..

можно ссылку?
  • 0

#528
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а можно поинтересоваться: в каких случаях и для чего набивается тату (не знаю, как правильно это называется) символика что ли киокушинкай на грудь?
  • 0

#529
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
а можно поинтересоваться: в каких случаях и для чего набивается тату (не знаю, как правильно это называется) символика что ли киокушинкай на грудь?

на сколько я знаю тату делаются из личных соображений - поставил цель и чтобы от нее не отступать и постоянно о ней помнить наколол себе тату (типа такого случая - карп наколот у Макса Дедика), а кто-то (зачастую молодежь) потому что модно и уже стало обычаем, хотя это не очень у нас в Казахстане распространено, это больше в России, из казахстанских Шинов Тату видел только у двух трех человек (Сергей лаптев и Ильгун, оба астана), старые бойцы делали как дань неотъемлимому атрибуту - Чиндену, чтобы был всегда везде с человеком, напоминал о его пути будо.


То Рейдер непосредственно махи и прямое воздействие на шпагат это хорошо, но больше эффекта будет если ты в включишь упражнения из йоги или гимнастики, потому что там суставы все растягиваются комплексно, кроме того у них есть такая фишка - когда например садишься на шпагат или наклон делаешь, натягиваются мысшцы промежности или позвоночника это напрягает и иногда это является сигналом для того, что хватит дальше тянуть. Так вот в йоге в такой момент ты должен визуализировать (то есть представлять) и весь сконцентроваться на том, что как будто ты дышишь через эти натянутые места, сам пробывал реально это боль уменьшает и дает мысшцам еще растянуться.......

Сообщение отредактировал Ktyby: 31.08.2008, 14:10:27

  • 0

#530
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
нет каких либо специализированных случаев или такого понятия что это обязанность... Мас Ояма (Осу!) был вообще против тату. считал что это намек на связь с якудза.
для меня татуировка на левой стороне груди, это татуировка на сердце, а на сердце то что самое дорогое...
хотя это моё мнение.
Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 31.08.2008, 14:23:05

  • 0

#531
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Ktyby
спасибо вообще практикую суставную гимнастику от Норбекова но до растяжки не довожу ... попробую подключить упражнение на дыхание
2 Димхан постараюсь найти
  • 0

#532
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Рейдер. ты капуэру практикуешь?
  • 0

#533
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
щас до января о занятиях по капе кажется придется забыть
режим тренировок изменился, но я непрменно вернусь мне она очень полюбилась
Почему-то кажется я из тех людей, что получает удовольствие в оттачивании упражнения на гипотетике чем на практике например мне нравится просто делать джинго (аналог ма-ай) и другие нехитрые финты
Тимурыч меня долго бутсал требуя чтоб я ему показал боевую капу... но он обратился не к тому человеку...:-)
капоэйра помогает во многих аспектах
я стал двигаться легче и кажется стал немного быстрее и гибче... начали ставиться хай-кики
если интересует боевая капа поищи на ютьюбе
бой Бенисио де Сильва
  • 0

#534
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Всем Кекусиновцам,

Я вернулся из Японии только что.

Хотел поделиться последними впечатлениями (от Шин-Кекусин, Фукуока. зал Мидори).

Такого хорошего отношения к себе,я давно не встречал.
Во всех залах БИ (карате, Сериндзи-кэмпо) куда я в начале пытался записаться, мне выдвигали кучу условий и требований, особоенно насчет денег и все такое. Много болтвони и ритуалов..
Когда я пришел к Мидори , в Шин-Кекушин. Он мне просто сказал: "вставай в строй".
За 1,5 месяца тренировок с меня НЕ взяли ни копейки (йены)!!!!
Когда я уезжал, все ученики лично и долго прощались со мной. Кенто-сенсей (Мидори как всегда не было-слишком занят) сказал что если в след. раз я приеду в Фукуоку, чтобы обязательно тренировался у них ( и это так будет однозначно). И что если будет желание, то я могу развивать Шин-Кекусин в Шотландии (его тут нет пока). Но это я не обещаю, так как связан с Хапкидо и ТКД...хотя...

Такие теплые впечатления остались у меня от этих людей..

Ос!!!
  • 0

#535
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Timurich Осс!!! рад за тебя. поздравляю. а ты где сейчас?
  • 0

#536
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

щас до января о занятиях по капе кажется придется забыть
режим тренировок изменился..

в 52 школе работают по капе. втор. чет. суб. вроде вечером. если актуально...
  • 0

#537
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
я там и занимаюсь
  • 0

#538
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Timurich Осс!!! рад за тебя. поздравляю. а ты где сейчас?


в родной Шотландии
  • 0

#539
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Тимурыч - с приездом ! очень рад! давай бери градацию в шинкекушине :-)
када теперь следующий раз в Алма-Ату?
2 Димхан.... поправка кажется буд заниматься ток по воскресеньям теперь :-)
теперь осовбодилась пон., среда, пятница - думаю чем занять...
  • 0

#540
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Тимурыч - с приездом ! очень рад! давай бери градацию в шинкекушине :-)
када теперь следующий раз в Алма-Ату?
2 Димхан.... поправка кажется буд заниматься ток по воскресеньям теперь :-)
теперь осовбодилась пон., среда, пятница - думаю чем занять...


Хехе..
не обещаю.
на мне и так куча федераций..
хотя фиг его знает....
посмотрим...

всего,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.