Перейти к содержимому

Фотография

Казахстансое ПОДелимся информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Этот Ваш Erlang - всего лишь очередной инструмент, использующий те же самые классические методы параллельного выполнения кода с сопутствующими методами синхронизации вычислений, что и все остальные инструменты (платформы, оси, языки).
Ничего более.
Те же яйца, только в профиль :-)

ну расскажите всем почему одни и теже яйца в одном случае работают в другом тухнут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Yaws
Только популярно чтоб все поняли

А еще можете на дельфи 10000 паралельных процессов запустить.
Везде ж все одинаковое, значит проблем никаких. Код в студию.
Вот тогда все смогут сделать :rolleyes:

ЗЫ.
А че на erlang.ru разделы "форум" и "вики" кричат мне "502 bad gateway"? Ноды, работающие на эрланге, что - "на микроволнах укачало?"

И какое отношение компания подажи услуг и железа связи www.erlang.ru имеет отношение к программированию? Это раз
А на будущее "502 bad gateway" классическая ошибка апача в условиях нехватки ресусов.
GET / HTTP/1.0
.....
Host: www.erlang.ru
.....

Server Response: 200 OK
.....
Server: Apache/2.2.6 (Mandriva Linux/PREFORK-8mdv2008.0)
.....
  • 0

#102
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ну расскажите всем почему одни и теже яйца в одном случае работают в другом тухнут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Yaws
Только популярно чтоб все поняли

А где там новые методы параллельных вычислений-то? Что-то не увидел я там ничего кроме измерений производительности...

А еще можете на дельфи 10000 паралельных процессов запустить.
Везде ж все одинаковое, значит проблем никаких. Код в студию.
Вот тогда все смогут сделать ;)


Ну вот код для 10 тыс процессов под винду.
interface
type
...
  TThread10k = class(TThread)
	procedure Execute; override;
  end;

implementation

procedure TThread10k.Execute;
var
  c: Integer;
begin
  c:=0;
  while c<10000 do
  begin
	inc(c);
	Sleep(10);
  end;
end;

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
  i: Integer;
begin
  for i := 1 to 10000 do
	with TThread10k.Create(True) do begin
	  FreeOnTerminate := True;
	  Execute;
	end;
end;
И дальше что?

И какое отношение компания подажи услуг и железа связи www.erlang.ru имеет отношение к программированию? Это раз
А на будущее "502 bad gateway" классическая ошибка апача в условиях нехватки ресусов.
GET / HTTP/1.0
.....
Host: www.erlang.ru
.....

Server Response: 200 OK
.....
Server: Apache/2.2.6 (Mandriva Linux/PREFORK-8mdv2008.0)
.....

Отношение родителей этого языка к самому языку такое же, как и отношение к поддержке и актуализации официального представительства этого языка в рунете, сайту www.erlang.ru - пофигистическое и наплевательское...

Сообщение отредактировал ndp: 16.08.2010, 19:52:11

  • 0

#103
harrm

harrm
  • Гость
  • 28 сообщений
Добавляю в копилку. =)

Отечественная бесплатная СЭД с открытыми исходными кодами Detrix: http:///www.detrix.kz/download
  • 0

#104
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добавляю в копилку. =)

Отечественная бесплатная СЭД с открытыми исходными кодами Detrix: http:///www.detrix.kz/download


Можно подробнее кто писал. Что за лицензия. На что развивается проект. ???????
  • 0

#105
harrm

harrm
  • Гость
  • 28 сообщений

Можно подробнее кто писал. Что за лицензия. На что развивается проект. ???????

Текст лицензии и копирайты доступны по ссылке.

Сообщение отредактировал harrm: 18.02.2012, 20:53:38

  • 0

#106
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Можно подробнее кто писал. Что за лицензия. На что развивается проект. ???????

Текст лицензии и копирайты доступны по ссылке.


Молодцы.

Насколько я понимаю данное ПО ограничена в своих инструментах и будет расширена в других версиях и при этом вы оставляете за собой право на изменения лицензии в новых версиях. Проще говоря сейчас вы планируете раскрутить его а потом начать зарабатывать. Зачем тогда заявлять об открытых исходных кодов ? Я что то упустил ? По мне это обман. Считаю что коды являются открытыми только тогда когда я могу их использовать в своих разработках и внедрять, распространять как мне вздумается.
  • 0

#107
znao

znao
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Насколько я понимаю данное ПО ограничена в своих инструментах и будет расширена в других версиях и при этом вы оставляете за собой право на изменения лицензии в новых версиях. Проще говоря сейчас вы планируете раскрутить его а потом начать зарабатывать. Зачем тогда заявлять об открытых исходных кодов ? Я что то упустил ? По мне это обман. Считаю что коды являются открытыми только тогда когда я могу их использовать в своих разработках и внедрять, распространять как мне вздумается.

1. ПО выложено без ограничений. Конечно, развитие в будущем будет, идеала нет и не будет.
2. Да, мы не знаем как будет складываться ситуация в будущем и поэтому оставляем за собой прав изменить лицензию в будущих версиях. Но не в текущих.
3. Ясен пень заработать. И обобрать всех до ниточки. Кто ж спорит. Мы вообще самые великие злодеи в мире. )) Не мое дело, но мой вам совет - старайтесь видеть больше позитивного в окружающем мире).
4. Коды открыты. Вы вправе взять их и использовать для своих целей как угодно. Но не распространять. Хотите распространять - распространяйте то, что есть. Т.е. мы не хотим, чтобы завтра конкурировали Дэтрикс2, Дэтрикс3, Дэтрикс4 и пр. Этот софт рассчитан на наш рынок, и классические опенсурсные лицензии нам представляются не совсем подходщими. Тем более, что у данного проекта нет комьюнити, - если появится см. п. 2 (т.е. изменения лицензии могут быть не обязательно в сторону ужесточения). Но коды открыты, никакого обман нет. Просто не принимайте открытые коды за свободные, про которые речь не шла. И, если я Вам не подогнал к подъезду мерседес в подарок, это не значит, что я обманщик. Будьте корректнее, пожалуйста, в своих выводах.
  • 0

#108
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемый вы утверждаете что

открытыми исходными кодами Detrix

а это значит что это Открытое программное обеспечение


И мне говорите

Просто не принимайте открытые коды за свободные, про которые речь не шла.

путая Открытое программное обеспечение со Свободным программным обеспечением.

Вы, как я изложил выше, сами путаете одно с другим.

3. Ясен пень заработать. И обобрать всех до ниточки. Кто ж спорит. Мы вообще самые великие злодеи в мире. )) Не мое дело, но мой вам совет - старайтесь видеть больше позитивного в окружающем мире).


Спасибо за совет, но вам не кажет что он не уместен. Утверждая что вы хотите на этом заработать, я не имел ничего плохого и как вы смогли представить себе что я не позитивный ума не приложу. Я сразу вам написал что вы молодцы, это большое дело разработка ПО и заявляю откровенно что я завидую вам белой завистью и желаю чтобы вы развивались.

Обманом считается когда человек говорит не правду или выдает одно за другое или вводит в заблуждение. Это все и есть обман в разных своих проявления. То что вы пиарите свой продукт, а по другому я сказать не могу уж слишком откровенно это видно, ничего плохого не вижу но выдавать свое ПО как Открытое программное обеспечение это плохо. Допускаю что вы запутались с терминами, но очень в этом сомневаюсь.

Будьте корректнее, пожалуйста, в своих выводах.



Давайте раставим точки.

1)Есть Открытое программное обеспечение.
2)Есть Свободное программное обеспечение.
3)Есть Собственническое программное обеспечение

Что есть ваше ПО? Я считаю что у вас третий вариант, и его нельзя считать открытым только потому что вы выложили исходники.

1.jpg

Сообщение отредактировал Сознание: 18.02.2012, 23:58:43

  • 0

#109
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Если честно я не понимаю эту моду на жаву и дотнет.
Жаба всегда была и есть тормозная и неудобная. Дотнет, имхо, это попытка соединить идею JVM с быстротой и удобством дельфи. Тем более, что дотнет разрабатывал отец-создатель дельфей. То что получилось, кому то может нравится, мне лично нет.

Но что поделаешь если и жава и дотент активно юзается большим количеством компаний.
Посмотрите на вакансии на HH, sql.ru, monster и т.д....
Там практически нет вакансий по дельфи.
Понятное дело что всегда есть и будут небольшие проектики, уровня ресторанчика или магазинчика. И долго еще будут жить проекты написанные на дельфях.
Но бабла на этом не срубишь.


Поэтому не люблю конторы, работу с утра до вечера и программистов. Посидишь 8 часов в день, послушаешь эти "вежливые" умные разговоры, к вечеру можно идти и вешаться. ;)

PS: Какая разница, Дельфи- не Дельфи? Главное понимать заказчика, делать работоспособный, понятный продукт. И быть всесторонне развитым человеком, а не занудой.
  • 0

#110
Konr

Konr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пишите хоть на чем какая разница
Вот я пишу Дельфях

Написал прогу - Контроль учетной записи и доступом
  • 0

#111
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Недавно разговаривал с представителями одного агентства по недвижимости. Жалуются, что у нас нет нормального софта для их нужд. Погуглил, что-то наших продуктов не нашел. Неужели все так плохо?
  • 0

#112
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Недавно разговаривал с представителями одного агентства по недвижимости. Жалуются, что у нас нет нормального софта для их нужд. Погуглил, что-то наших продуктов не нашел. Неужели все так плохо?

Был тут один представитель одного агенства по недвижимости. Жаловался что веберы жадные, за сайт аж 50 тыщ тенге попросили.
  • 0

#113
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Недавно разговаривал с представителями одного агентства по недвижимости. Жалуются, что у нас нет нормального софта для их нужд. Погуглил, что-то наших продуктов не нашел. Неужели все так плохо?

Наверное все еще хуже. Рынок слишком мал, причем такая ситуация с автоматизацией почти во всех сферах.
  • 0

#114
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Недавно разговаривал с представителями одного агентства по недвижимости. Жалуются, что у нас нет нормального софта для их нужд. Погуглил, что-то наших продуктов не нашел. Неужели все так плохо?

Наверное все еще хуже. Рынок слишком мал, причем такая ситуация с автоматизацией почти во всех сферах.

если они в тучные годы, в период бума, не сделали такого софта, значит им он не нужен.

#115
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Не, я не про сайт спрашивал. А про софт для пополнения базы объявлений, навигации по ней, отчетности.
Была бы уверенность, что продам прогу в несколько контор, за 50 тыщ согласился бы.

И еще одна фишка, которая кажется нужна всем. Автоматическое пополнение базы данных, варианты: сканирование газет, выкачка данных с сайтов по недвижимости. Первый вариант нудный, это сканирование, парсинг и т.д.
Касательно второго, можно ли договориться, например, с колесами, о предоставлении ими доступа к инфе? разумеется не бесплатно.
Я сам не вебер, а прикладник, потому не исключаю, что мой вопрос может оказаться глупым)))
  • 0

#116
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Первый вариант это нереальный. В казахстане в принципе нет спецов, которые смогут сделать нечто подобное, и проще напрямую работать с издевательством вообще, брать в электронном виде, уж вам то как прикладнику это должно быть очевидно. А насчет доступа к инфе это конечно круто, но непонятно где взять столько дибилов, котоыре будут платить вам деньги за информацию с крыши, когда они могут получить ее оттуда напрямую.
  • 0

#117
forspamonly

forspamonly
  • Гость
  • 34 сообщений
чего там нереального? руками такие вещи никто не делает, ставится коробочный сервер распознавания, поточные сканеры, и вперёд. только дорого, и всё равно операторов надо много - ручной работы хватает. сейчас по стране архивы документов по госконторам массово перегоняются в цифру, так что никого этим не удивить.

насчёт того, что в казахстане нет тех, кто что-то может сам сделать - тоже мимо кассы. по смежной теме, например, в караганде точно есть люди, которые для забугорных заказчиков пару лет назад делали систему машинного зрения. конкретно индексации и поиска похожих изображений по содержимому.

а если говорить вообще о софте для местного рынка, то при нынешней конъюнктуре заказную разработку, если и можно поянуть, то нереально отбить. глобализация, знаете ли. цены на услуги тех, кто способен хоть на что-нибудь, стремительно приближаются к европейским. поэтому тем, кто платит своими деньгами, заказная разработка сейчас противопоказана. сейчас что-то заметное разрабатывать можно только имея казённое либо забугорное финансирование.
  • 0

#118
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

чего там нереального? руками такие вещи никто не делает, ставится коробочный сервер распознавания, поточные сканеры, и вперёд. только дорого, и всё равно операторов надо много - ручной работы хватает.

Ну в итоге и получается "нереально" - кто-то один не потянет (по многим причинам), а кооперироваться наши бузинессмэны не очень то любят. Хотя в общем-то подобная информация нужна многим.
  • 0

#119
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мы говорим о нижнем секторе рынка ПО в Казахстане. Дешевый софт с минимумом бизнес-процессов, ориентированный на небольшие конторы. Если писать на заказ, то выходит дорого, а на массовые продажи у нас рассчитывать не приходится. Думаю в этом главная причина отстутствия адекватного ПО в этом секторе рынка.
Я одно время думал, что у нас написано понаписано много чего уже, однако говорил с людьми, представителями агентств по недвижимости, МКО и т.д., и пришел к выводу, что софта мало для таких нужд.
В гугле поискал - в основном только российский софт.
  • 0

#120
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

чего там нереального? руками такие вещи никто не делает, ставится коробочный сервер распознавания, поточные сканеры, и вперёд. только дорого, и всё равно операторов надо много - ручной работы хватает. сейчас по стране архивы документов по госконторам массово перегоняются в цифру, так что никого этим не удивить.

И что значит перегоняется в цифру? Отсканировать это одно, отсканировать и распознать другое.
Гугл вот рекапчу запустил для распознания, неужели у наших есть набор операторов для вычитки? Или они сделали то, чего не смог гугл? Просто гордость берет за наших программистов.

насчёт того, что в казахстане нет тех, кто что-то может сам сделать - тоже мимо кассы. по смежной теме, например, в караганде точно есть люди, которые для забугорных заказчиков пару лет назад делали систему машинного зрения. конкретно индексации и поиска похожих изображений по содержимому.

Если караганда, это ЕПАМ? Я не в курсе что там за проект, ссылку можно?

Сообщение отредактировал Зул: 24.06.2012, 01:39:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.