Перейти к содержимому

Фотография

Казахстансое ПОДелимся информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Так я имею в виду не продажу на дисках или в магазинах в физических коробках.

Под "коробкой" сейчас подразумевается продажа готовой, законченной почти законченной программы, которую могут скачать, установить, оплатить и использовать без глюков почти без глюков.

 

Речь не про кровавый enterprise, небольшие поделки для appstore или google play, какие-то недоделки, а про что-то крупное, условно-законченное, которое приносит прибыль создателю и покупателю (в идеале предприятию).


  • 0

#142
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

И ещё по моему мнению (может быть я тут ошибаюсь) потому сейчас ещё почти одни скачиваемые версии, наверное чтобы налоги не платить, ПО это ведь не материальная товар а электронный, а когда в коробках это материальный товар на таможне нужно платить за растаможку, а download версию как растамаживать? Вот всякие иностранные IT компании и купаются в мёде, уклоняясь от налогов. 

Я Вас умоляю. Попробуйте продать как физ. лицо программу для предприятия, которое ведет белую бухгалтерию, особенно в РФ. Когда попросят счёт на оплату, накладную по форме ТОРГ-12 (РФ) и счёт-фактуру. Есть посредники, которые сделают всю бумажную работу, заберут от 30 до 50 процентов с покупки, а с оставшейся суммы еще и вычтут НДФЛ.


  • 0

#143
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Под "коробкой" сейчас подразумевается продажа готовой

Ок, понятно.

 

 

 

без глюков почти без глюков

Мне кажется многие ПО с глюками. Допустим я купил в 2008м или в 2009м году сырую Visual Studio 2008, чтобы нормально работать нужно было ещё скачать VS 2008 SP2, тоже самое было с Microsoft Expression Studio 2, без SP2 нельзя было делать Silverlight сайты. И после установок этих ПО, мне постоянно приходили обновления.

 

 

 

условно-законченное, которое приносит прибыль создателю и покупателю (в идеале предприятию).

Я видел такие в РК, так-как там сам принимал участие в этих проектах, правда как стажёр.  

 

 

 

Я Вас умоляю. Попробуйте продать как физ. лицо программу для предприятия, которое ведет белую бухгалтерию, особенно в РФ. Когда попросят счёт на оплату, накладную по форме ТОРГ-12 (РФ) и счёт-фактуру.

В том то и дело что я видел такое, правда у нас тут на западе, где законы на много жёсткие чем в РФ и РК, поэтому я с IT ушёл, есть миллионы легальных и нелегальных способов, т.к. есть дыры в законах, может быть допустим некий сговор фирмы и продавца, а свалят всё на каких-нибудь стажёров, и могут отделаться каким-нибудь штрафом. А про РК и РФ я и говорить не хочу, там вообще очень сильно развито пиратство. Поэтому разработчик напрямую контактирует с заказчиком, разработчик приходит и сам устанавливает ПО на компьютер заказчика, разработчик привязывает своё ПО к компьютеру допустим на ключ, там в заголовке окна, а так-же в "о программе..." виднеется надпись что это ПО для заказчика такого-то (допустим к примеру "только для АО Алма-ТВ версия ПО 1.1.x"), чтобы когда спиратят знать от кого пошло пиратство, эту надпись тоже можно защитить, если допустим хакер захочет сменить строку на с АО Алма-ТВ" на "АО КЖД", то программа допустим не будет больше запускаться, разработчик защищает своё ПО спомощью таймеров + сжимает exe-шник специальной программой (допустим с некоторыми ключами в SDK входит программа которая шифрует exe-шник) чтобы хакеры не дизассемблировалили ничего. И чаще всего у таких заказчиках пиратский Windows установлен, даже у крупных компаниях, но разработчика это не волнует, разработчику абсолютно поровну что у заказчика там установлено, главное чтобы заказчик не спиратил ПО которое продал разработчик, поэтому защиты через ключи, и надписи для кого разработан был софт. Просто лицензионное ПО типа Windows на русском заказывается в России через допустим Алси, т.к. Алси вроде официальный дилер мелкософта. Посколько не покупают ничего в Алси, поэтому Алси покупает в России. Многие не парятся, у бабы Маши на горбушки покупали за 200тг и ставили с чистой душой. Ну так было во всяком 16 лет назад. Даже в нашем универе всё пиратское было и старьё, и обучали какому-то старью... Кстате ещё каждый месяц или через каждые несколько месяцев разработчик выпускал обновления, т.е. было сопровождения ПО, т.е. разработчик приходил к заказчику, и делал обновления за некую сумму. Сейчас делается ПО больше на Java SE, Java EE, Python, защита от пиратства сложна, код можно легко к сожалению декомпилировать, единственное как можно защититься от пиратства арендавать сервера, т.е. ПО будет на вашем сервере, и заказчик не будет иметь доступ к ПО, и заказчик допутсим платит 96902тг/мес. или 1162829тг/год, а если заказчик не хочет держать данные на вашем сервере, он может на своём сервере хранить данные, а доступ к его СУБД будет допустим через JDBC, OLEDB, итд.

 

P.S. Я сам знаю про многие крупные компании в РК, и какие у них софты в 2000х были... В середине 90х или во второй половине середины 90х я уже держал дискету с Java, хотя она мне тогда нафиг не нужна была. И в конце 90х я мощные суперкомпьютеры видел Sun, тогда чтобы соедениться с Windows нужно было пользоваться Sun PC NFS - https://ru.wikipedia...ork_File_System, сейчас есть самба, и я сам лично презентацию от Oracle видел на VHS кассете, тогда в первые я понял что такое "облака", тогда Ларри Эллисон предложил (это помойму был конец 90х начало 2000х) хранить данные на их серверах. И в конце 90х в начале 2000х я впервые услышал про SAP, а в 2004м году в первые её увидел своими глазами, так-как проходил стажировку в строительном магазине, и там в складах, у продавцов была клиентская SAP которая подключалась к центральному серверу через интернет, а в 2008м году я в первые написал на SAP Hello World на вот этих курсах учили - https://www.youtube....h?v=-D2JcixUh94. И ещё я наверное самый первый в мире ещё будучи школьником который игрался в IBM OS/2 Warp 3, просто я тогда с аппаратными прерываниями доигрался комп аж чуть не сломался, вот и поставили OS/2 чтобы блокировать все эти прерывание (там стоит заглушка на прерывания для дураков), и там была более менее лучшая файловая система HPFS. И ещё я наверное первый будучи школьником который работал с Windows NT, у Windows NT больше было производительности чем у Windows 9x/ME, так-как допустим в Windows 98 mp4 фильмы сильно тормозили на старом ПК, а в Windows NT 4.0 не тормазили mp4 фильмы.

 

P.S. P.S. примерно так защищались раньше от пиратства:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 26.03.2020, 10:42:37

  • 0

#144
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Попробуйте продать как физ. лицо программу для предприятия
 

Вот приведу один пример - легальные способ - допустим обмен. Допустим я делаю софт, отдаю его фирме, а в замен получаю ну допустим какие-нибудь ништяки, типа запчасти для компьютера, или ещё что-нибудь. Кстате в 2015 году это был из вариантов, т.к. я не могу зарабатывать деньги, и как-бы вообще работать сейчас не могу, допустим я дома пишу ПО, а он мне дарит запчасти, либо что я захочу, на ту сумму сколько он хотел-бы заплатить то что я разработал.


  • 0

#145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Попробуйте продать как физ. лицо программу для предприятия
 

Вот приведу один пример - легальные способ - допустим обмен. Допустим я делаю софт, отдаю его фирме, а в замен получаю ну допустим какие-нибудь ништяки, типа запчасти для компьютера, или ещё что-нибудь. Кстате в 2015 году это был из вариантов, т.к. я не могу зарабатывать деньги, и как-бы вообще работать сейчас не могу, допустим я дома пишу ПО, а он мне дарит запчасти, либо что я захочу, на ту сумму сколько он хотел-бы заплатить то что я разработал.

 

Что значит подарит?

Все запчасти по бухгалтерии проходят, оплачено-получено-введено в эксплуатацию-списано-утилизировано.

Им проще на договор посадить.


  • 0

#146
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

 

Попробуйте продать как физ. лицо программу для предприятия
 

Вот приведу один пример - легальные способ - допустим обмен. Допустим я делаю софт, отдаю его фирме, а в замен получаю ну допустим какие-нибудь ништяки, типа запчасти для компьютера, или ещё что-нибудь. Кстате в 2015 году это был из вариантов, т.к. я не могу зарабатывать деньги, и как-бы вообще работать сейчас не могу, допустим я дома пишу ПО, а он мне дарит запчасти, либо что я захочу, на ту сумму сколько он хотел-бы заплатить то что я разработал.

 

Что значит подарит?

Все запчасти по бухгалтерии проходят, оплачено-получено-введено в эксплуатацию-списано-утилизировано.

Им проще на договор посадить.

 

Если сотрудник ценный а у фирмы куры денег не клюют, начальство пойдёт на все капризы сотрудника. Вообще минимальные требования от фирмы - помимо зарплаты это служебный смартфон, и служебный автомобиль. Я когда бывал на стажировке, мне либо какие-то деньги платили, либо хотя-бы проезд оплачивали на общественном транспорте, либо по окончание стажировки ништяки дарили, либо то и другое. У стартаперов с очень интересными проектами куры денег не клюют, их поддерживает либо государство, либо какие-нибудь частные предприятия инвестируют, допустим есть сайты где можно искать фирмы которые хотели-бы чтобы в них деньги вложили, допустим фирма может пообещать что инвестор получить в будущем большую прибыль, и если я правильно помню чем выше прибыль обещают, тем выше риск потерять эти деньги, фирма как-бы ничего не обещает те кто деньги в неё вкладывают. Иногда фирма просит финансирование у банков, но банки не глупые, банк нанимает компететных в этих делах людей, начальник показывает компететным людям что да как на фирме делается, что фирма разрабатывает, итд. Короче если сотрудник ценный он может хоть какой договор с фирмой заключить. Можно попросить начальство служебный автомобиль, любой служебный смартфон, можно попросить чтобы начальник помог найти квартиру, можно начальника попросить чтобы он сначало или сколько-то за аренду квартиры платил. Если очень ценный сотрудник и у фирмы дофига денег, можно что захочешь заключить, можно сказать что хочу дома работать, чтобы найчальник мне дал мощный компьютер, кресло, компьютерный стол и любой софт какой я захочу. Могу сказать чтобы начальник мне не Visual Studio Professional предоставил, а допустим Visual Studio Enterprise Edition. Могу сказать что в свободное время занимаюсь робототехникой и чтобы начальник заказал вот эти микросхемы https://www.toradex....ibri-arm-family на свою фирму. Могу попросить начальство чтобы мне курсы допустим по SAP или по 1с оплатил, или допустим скажу что вот хочу просто освоить вот это - https://www.copadata...ing_portal.html чтобы оплатил поездку и курсы в Австрию или в Москву, или допустим скажу что вот хочу допустим чтобы курсы какого-нибудь иностранного языка оплатил, допустим хочу пойти на курсы французского. Могу попросить чтобы начальник оплатил поездку на IT выставку куда-нибудь допустим в Москву, в Ганновер, или в Париж. Могу попросить начальника купить кондиционер так-как мол допустим мне жарко, и от жары не могу сосредоточиться. Если допустим работаю за границей, а допустим есть дети и допустим живут в РК, а допустим ребёнок хочет приехать ко мне в гости, а посольство допустим не пускают отказ в посольстве, и тогда начальство может надовить на посольство. И ещё у нормальных фирм классные корпоративные праздники, допустим на новый год бывает классный и интересный праздник, обжираловка, фирма заказывает в ресторанах очень много еды. На дни рождения можно тоже накушаться, так-как сотрудник у которого день рождения приносит что-нибудь на фирму. Так-же на фирме должны быть прохлодительные напитки, кофе, разные чаи. Допустим на курсах в этой фирме - https://www.youtube....h?v=-D2JcixUh94 помню были любые напитки и чаи, и ещё там в жаркую погоду можно было закрыть окна и был кондиционер, если в городе +25°C то пропадает мотивация что-либо делать. Но это если фирма нормальная, и если начальник порядочный, нормальный и честный. С нормальной фирмой и если я ценный сотрудник могу любой договор заключить, и сесть даже полностью начальнику на шею. Пару раз мне попадались нормальные фирмы и нормальные начальники, пару раз плохие, плохие это когда начальник жадничал, хотел наличкой платить, чтобы от налогов уклонится. Нормальные фирмы переводят деньги на банковский счёт. 


  • 0

#147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы понимаете что все что Вы попросите Вам не дарят?

А дают для использования? Как только увольняетесь Вы вернете мощный комп и кресло.


  • 0

#148
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И в 2015 году я договаривался на ништяки, либо на какую-то сумму с продаж App, но так-как я не могу работать, а начальство не может меня брать, т.к. у фирмы денег нет, и так-как я не могу получать деньги, то ништяки были как вариант, сказал что хочу ништяки, начальник сказал ок ништяки так ништяки. Моя задача была написать App чтобы Android или iOS сканировала QR коды, превращала их в текст, а потом чтобы App сохранял значения на таблет в SQLite, а потом чтобы эти App могли синхронизироваться и через веб сервис отправить из БД SQLite на Windows Server, а в Windows Server нужно было сделать ещё Windows приложение чтобы можно было искать, удалять записи которые пришли через веб сервис от iOS или Android. Итого нужно было знать: Java, C#, ObjC, SQL. Использовал эту библиотеку - https://sourceforge....cts/zbar/files/ она меня очень выбешивала, очень капризная библиотека, чуть что вылетает, и вообще программирование под Android выбешивает, это настоящий ад, App может просто вылетить, и трудно найти почему App вылетило, Android хотя-бы показывал бы в каком месте ошибка. Частично из-за того что начинают эти ошибки бесить не хочу заниматься больше IT, частично из-за того что начальство что-то там с законами мухлюет.


  • 0

#149
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вы понимаете что все что Вы попросите Вам не дарят?

А дают для использования? Как только увольняетесь Вы вернете мощный комп и кресло.

Конечно понимаю, да пусть забирает начальник обратно. 


  • 0

#150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы понимаете что все что Вы попросите Вам не дарят?

А дают для использования? Как только увольняетесь Вы вернете мощный комп и кресло.

Конечно понимаю, да пусть забирает начальник обратно.

Значит это не ПОДАРИТ.


  • 0

#151
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

 

Вы понимаете что все что Вы попросите Вам не дарят?

А дают для использования? Как только увольняетесь Вы вернете мощный комп и кресло.

Конечно понимаю, да пусть забирает начальник обратно.

Значит это не ПОДАРИТ.

 

Давали на стажировки у меня был свой ноутбук, я его домой даже таскал, а потом да отдал. А зачем он мне? Я за деньги которые получил тогда на стажировки купил 2 ноутбука acer aspire one и toshiba p300, и то со скидкой, так-как нетбуки были дешёвые, а на ноутбуки из-за глючной Windows Vista была скидка, компы и ноуты с Windows Vista не хотели покупать, либо сидели на XP, либо ждали выхода Windows 7. И ещё я и так два компа недавно по дешёвки купил, когда была шумиха на счёт уязвимостей в процессорах, были большие скидки на компьютеры, я тогда их купил по низкой цене, так-как люди боялись дыр в процессорах, и не хотели покупать из-за шумихи на счёт того что процессоры после обновления якобы на 30% замедляются, мне было всё равно замедляется на 30% ну пусть замедляется, просто люди верели в это, и не хотели покупать, типа лучше обождать, а раз не покупали, вот и скидки большие сделали. Сейчас из-за короновируса, и из-за того что люди боятся, из-за этой паники, опять будут большие скидки, народ не покупает ничего, чтобы магазин не обанкротился и чтобы покупали, вот и делают большие скидки, лучше продать по скидки, чем обанкротится, вот сейчас глянул скидка на некоторые компы и ноутбуки у нас где-то около 17%. Вот пройдёт шумиха, народ будет опять покупать, цены на ноутбуки и компы опять повысятся. Компы это ерунда, вот софты дорогие, цены на софты не падают как на компы.

 

P.S. И ещё я так-же покупаю ноутбуки на процессорах AMD, у нас ноутбуки на AMD дешевле чем на Intel. Может быть потому-что их производят в Германии, и может потому-что с 2000х идут байки что AMD перегриваются, а значит быстрее сгорят, итд. 


Сообщение отредактировал lexx821: 27.03.2020, 11:09:03

  • 0

#152
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Фирма на которой я проходил стажировку покупала по дешёвке плохого качества ноутбуки, компьютеры, и мониторы от одной фирмы которая мне кажется детали с помйоки брали, либо бракованые детали засовывали в компьютеры, так-как каждый месяц сдавали в ремонт, либо монитор, либо ноутбук, я лучше куплю ноутбук от toshiba, acer, или hp, чем от той фирмы, так-что мне и даром тот ноутбук был не нужен. У того ноутбука не было веб камеры, ноутбук 2009 года был, а там Windows XP был установлен, хотя можно было апгрейдится до Vista, но шеф наш не хотел Vista. Как уже говорил из-за глючной Vista народ сидел либо XP, или ждал пока появится 7.


  • 0

#153
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Интересно кто автор этого ПО GCVPW "Зарплата и пенсионные отчисления"? Извиняюсь за кривой шрифт, т.к. Windows немецкая. Это ПО было предустановлено + был дистрибутив, когда я комп покупал... Перед тем как уехать я сделал копию своего жёсткого диска с компа, сейчас я эту прогу нашёл. Это раньше был типа такой способ прорекламировать своё ПО... ПО разрабатывалось на Visual FoxPro толи 5.0 толи 6.0... Там дофига разных форм, БД в dbf... Выглядет очень солидно! Т.е. видно что не школьник писал это всё. Вот скрины:

 

Скрытый текст

 

P.S. Сейчас ищу вот это ПО ARM Realtor, как то его скачивал где-то на диске:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал lexx821: 23.05.2020, 09:02:14

  • 0

#154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Vulladdi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.