Перейти к содержимому

Фотография

как мужчины любят детей?вопрос отцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

потому что обычно мамы все свои обиды на отца проецируют на ребенка и перекладывают с больной головы на маленькую и здоровую. вот и растет ребенок с осознанием что папа плохой и вообще козел. хотя бы косвенно но каждая мама так делала. и не отнекивайтесь даже.

моя мама так не делала.
муж без ума от дочери. все время играет с ней. иногда даже такое ощущение, что у него отцовский инстинкт разве лучше, чем у меня :rotate:
  • 0

#42
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я согласна, есть женщины, которые все обиды высказывают ребенку и при ребенке называют отца последними словами. Я видела Это у других и меня всегда Это пугало.
У меня ребенку почти 2 года и я когда он смотрит фото отца, я всегда ему рассказываю с любовью об отце.
Я никогда не обзывала отца ребенка никак ни в лицо ему ни за спиной. У меня нет на него обиды и негатива. Я просто благодарна ему за ребенка!
Он первый раз увидел ребенка только недавно. до этого только на фотографиях. Он находится в другом городе и в Алмату приезжает только на месяц. В прошлом году Он не захотел знакомиться с ребенком, а вэтом году я настояла.
И ничего, такой холод при встрече, он даже не улыбнулся искренне ребенку, не протянул рук. Ребенок естественно его пугался((((((
  • 0

#43
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
да уж, что говорить о разведенных родителях, когда под одной крышей живем и постоянно приходиться объяснять, что ты ребенку нужен пока он маленький, у нас девочка ей не хватает мужского внимания. ко всем дядям идет и уходить не хочет, чуть ли не папой зовет...а папе что, круче в комп пялиться или на диване отлеживаться, чем пол-часика поиграть с ребенком..
  • 0

#44
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
отцу надо участвовать в ухаживании когда ребенок еще грудной. и мне кажется отец должен быть зрелым ну 30 или за 30. у меня у мужа ребенок от первого брака так он даже не купал ее никогда. а сейчас ждем ребеночка говорит помогать буду. потому что не заметил как первая выросла без него. хотя кто его знает когда ребенок родится. их обычно от проблем корова языком слизывает.
  • 0

#45
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Про матерей, которым в браке дети были не особо нужны само собой разумеещеся, что после развода они совсем побоку пойдут, это и так понятно.

А вот здесь, как раз таки и абсолютно не понятно :rotate: Это нонсенс, мать которая носила под сердцем своих детей, рожала их в муках, кормила грудью - и потом безучастно относится к воспитанию и будущему своих детей - Н Е П О Н Я Т Н О! Где же материнский инстикт, заложенный природой? Которого кстати у мужчин нет и их любовь к детям зависит уже от факторов воспитания и отчасти от любви к их матери..

Что у ж тут парадоксального. Про подкидышей и детские трупики в целлофановых пакетах на помойке видели наверное по телевизору.
  • 0

#46
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Все любят своих детей по разному, и не все мамы даже одинаково сильно и ответственно любят своих детей как отдельного человечека со своим взглядом на жизнь и характером. А мужчина любит своих детей так, как научит его это делать жена. У него нет гормона, который у женщин вырабатывается сразу после родов, и не может он взять и принять ребенка как мама.
Каждый день нужно помогать им разговаривать, не орать с порога, что этот твой орет весь день и ничего не успела, а накормить напоить и рассказывать про весь его день.
Когда родился первый сын муж не понимал что это такое- сын. Я пол года нервничала, а потом поняла как их подружить.

Согласна. Муж первые полгода ребенка даже на руки не брал, потом особо тоже не нянчился, со стороны наблюдал. Зато как я сала чаще их наедине оставлять, у него откуда не возьмись проснулся бешенный папский инстинкт и просто всепрощающая любовь. Сейчас они не разлучны (сыну два), души в друг друге не чают, мне иногда кажется, что я лишняя :spy: Мне кажется, все это получилось от того, что он стал ухаживать за ним-мыть попу, кормить, нянчить, играть, разговаривать, воспитывать. А до года мне свекровь как-то не давала мужу давать нянкатся с ребенком (за что ее успешно недолюбливаю при всем уважении к ее мудрости и огромной помощи после родов :rotate: ), немедленно выхватывала ребенка из рук отца, чуток носила, потом его как всегда брала я. А муж оставался не у дел-наблюдать со стороны и контролировать уход за сыном.
Главное, в этом деле привития инстинкта-время. Дать мужу адаптироватся к новому положению и роли отца, дать поближе двум совершенно незнакомым личностям (мужу и только родившемуся ребенку) поближе познакомится. :dandy:
  • 0

#47
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Мои племянники мне уже на голову сели, знают что я их балую. Вчера одному не купил кириешки, так он мне показал комбинацию со средним пальцем! Первый раз пошел в садик и сразу набрался грамотности)))

#48
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Тот кто поступает так со своими детьми МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ. Но к сожалению виноваты не только они,но и их родители. Плохо воспитывали.


согласна безоговорочно!
редкая жена сможет привить мужу любовь к ребенку, если мужчина в своей собственной семье не видел любви, не видел как отец должен воспитывать детей, любить, баловать..

а вот с Руни не согласна. Если мужчина в браке ИСКРЕННЕ любил ребенка, то развод никак не изменит ситуации. А вот если любовь была ПОКАЗНОЙ - тогда конечно все иначе.
лично у меня на глазах 2 очень ярких примера.
один воспитывает сына от первого брака, потому что его мама решила - ребенок будет мешать ей строить новую семью... (и у кого инстинкт сильнее? :dandy: )
другой знакомый сейчас в процессе развода. жена со злости больше месяца не давала ему видеть дочку - за 2 недели похудел на 5 кг, ночами не спал, чуть работу не завалил - так мучался. Да и сейчас переживает каждый раз, приезжает 2-3 раза в неделю на полдня-день и весь следующий день опять хмурый, потому что ... "знаешь как она меня с собой звала - "папочка, пошли домой"... "

так что - есть настоящие мужчины-отцы, есть конечно и полные уроды, с коими, к сожалению, пришлось близко встречаться. Но все это - из семьи идет!
  • 0

#49
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

согласна безоговорочно!
редкая жена сможет привить мужу любовь к ребенку, если мужчина в своей собственной семье не видел любви, не видел как отец должен воспитывать детей, любить, баловать..


что то вы, Барабулька, слишком узко мыслите, извините меня за грубость. Кто вам сказал, что мужчине (нормальному) нужно прививать любовь к детям, если мужчина не видел в детстве любви? Мужчина, если у него с головой все в порядке, и если он мужчина не только по половому признаку, а по настоящему - всегда любит своих детей, какое бы у него не было трудное детство.
  • 0

#50
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
полюбил своего сына в момент его зачатия,
прыгал от радости когда узнал что он есть,
был в родильном отделении когда он рождался,
первым посмотрел ему в глаза,
первым успокоил его,
люблю его безумно и безудержно
----------------------------------------------------------------
с женой развёлся спустя год, не сошлись характерами
от сына не отказывался и не бросал!
  • 0

#51
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

если он не хочет его ни кто не заставит, найдется масса причин

плюсмельон!

и добавить даже нечего
  • 0

#52
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

что то вы, Барабулька, слишком узко мыслите, извините меня за грубость. Кто вам сказал, что мужчине (нормальному) нужно прививать любовь к детям, если мужчина не видел в детстве любви? Мужчина, если у него с головой все в порядке, и если он мужчина не только по половому признаку, а по настоящему - всегда любит своих детей, какое бы у него не было трудное детство.


извиняюсь, конечно, но видимо вы невнимательно мои посты читали
я как раз говорю, что если мужчина - МУЖЧИНА (со всеми вытекающими, о которых вы пишите), то так и будет
а если он ничего не видел с детства, то вряд ли возможно его "НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ" или "ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ"

предложение привить любовь исходило не от меня

Сообщение отредактировал Барабулька: 17.08.2010, 15:11:56

  • 0

#53
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я думаю, что мужчины начинают любить своих детей, когда они начинают задавать вопросы. Сильно маленьких они чаще боятся (хотя и видела обратные примеры, но гооораздо реже). Когда дети вырастают настолько, чтобы как-то отвечать за свои действия, мужчины бывают строгими.
  • 0

#54
Jackoff

Jackoff
  • Гость
  • 17 сообщений

Я думаю, что мужчины начинают любить своих детей, когда они начинают задавать вопросы. Сильно маленьких они чаще боятся (хотя и видела обратные примеры, но гооораздо реже). Когда дети вырастают настолько, чтобы как-то отвечать за свои действия, мужчины бывают строгими.

Согласен, но причина наверно в другом... Мужчина боится не маленького ребенка а праведного гнева своей супруги! Она же в этот период просто готова на все! :smoke:
  • 0

#55
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да нет, супруга в этот момент рада любой помощи. Просто мужчинам трудно держать в руках орущий сверток, попадать им в рот соской и все такое.
  • 0

#56
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

полюбил своего сына в момент его зачатия,
прыгал от радости когда узнал что он есть,
был в родильном отделении когда он рождался,
первым посмотрел ему в глаза,
первым успокоил его,
люблю его безумно и безудержно
----------------------------------------------------------------
с женой развёлся спустя год, не сошлись характерами
от сына не отказывался и не бросал!


Уважаю таких отцов! Большой Респект Вам!
  • 0

#57
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мне один мужчина сказал что у женщин есть дурная привичка ложить спать ребенка между ним и к примеру женой. и он всю ночь боится лечь на ребенка и почти не спит. после такого недосыпания срывается на жену. соответсвенно он уставший и ему не хочется нянчиться.
  • 0

#58
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Добавлю свое мнение! У женщины есть материнский инстинкт, а у мужчин его нет, если он любит ребенка значит так и есть если нет значит нет. И все женщины прекрасно знают, что ребенком мужчину не привяжешь.
  • 0

#59
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Недавно подвозил друга своего с работы, давно не виделись, приезжаем к нему во двор,а там его жена ждет с дочкой, дочке 10 мес., она такая сладкая, занюхал ее! Своих захотелось, но женится пока не хочу! :rolleyes:
  • 0

#60
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Чем не вариант - пришел, нанюхался, ушел. Как будете готовы своих иметь - тогда и заведете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.