Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#141
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Такой вопрос Казахтелеком предоставляет виртуальный номер ID-Phone если у меня нет по адресу мегалайна?! Т.е., допустим, я бы его мог использовать в любом месте при наличии интернета, да даже в мобильнике с установленным sip-клиентом.
  • 0

#142
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Такой вопрос Казахтелеком предоставляет виртуальный номер ID-Phone если у меня нет по адресу мегалайна?! Т.е., допустим, я бы его мог использовать в любом месте при наличии интернета, да даже в мобильнике с установленным sip-клиентом.


недавно звонил на 160 по такому вопросу - сказали - без мегалайна идфон не подключают
  • 0

#143
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Такой вопрос Казахтелеком предоставляет виртуальный номер ID-Phone если у меня нет по адресу мегалайна?! Т.е., допустим, я бы его мог использовать в любом месте при наличии интернета, да даже в мобильнике с установленным sip-клиентом.


недавно звонил на 160 по такому вопросу - сказали - без мегалайна идфон не подключают

хреново! Хотя на 160 не очень-то и грамотные операторы сидят, остается надеется, что они просто не в теме... Мне вот мегалайн нафиг не нужен, а sip-телефон в мобильнике вполне бы устроил...
  • 0

#144
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а sip-телефон в мобильнике вполне бы устроил...

и так уже можно :eek:
  • 0

#145
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Такой вопрос Казахтелеком предоставляет виртуальный номер ID-Phone если у меня нет по адресу мегалайна?! Т.е., допустим, я бы его мог использовать в любом месте при наличии интернета, да даже в мобильнике с установленным sip-клиентом.


недавно звонил на 160 по такому вопросу - сказали - без мегалайна идфон не подключают

хреново! Хотя на 160 не очень-то и грамотные операторы сидят, остается надеется, что они просто не в теме... Мне вот мегалайн нафиг не нужен, а sip-телефон в мобильнике вполне бы устроил...

нет такое пока не возможнода и при таком подключении ни кто вам не не гарантирует качества тк не известно какой интернет у Вашего провайдера
  • 0

#146
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и при таком подключении ни кто вам не не гарантирует качества тк не известно какой интернет у Вашего провайдера

ну, почему-же не может! При 3G подключении, думаю, вполне сносное качество будет! Хотя теоретически для кодека 711 вполне достаточно 64К т.е. даже EDGE справится!

Сообщение отредактировал PQI: 15.08.2011, 21:50:24

  • 0

#147
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

и при таком подключении ни кто вам не не гарантирует качества тк не известно какой интернет у Вашего провайдера

ну, почему-же не может! При 3G подключении, думаю, вполне сносное качество будет! Хотя теоретически для кодека 711 вполне достаточно 64К т.е. даже EDGE справится!

из ФАКа по IDPhone:

Необходим ли мне Wi-Fi ? Работают ли софтфоны через GPRS? Что насчет сетей третьего поколения (3G)?
Если вы используете GPRS, то сможете посылать только текстовые сообщения. Общаться через EDGE, кстати говоря, тоже невозможно. Так что приходится рассчитывать именно на Wi-Fi и предоставление Internet провайдерами сотовой связи .


  • 0

#148
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так что приходится рассчитывать именно на Wi-Fi и предоставление Internet провайдерами сотовой связи .


ну, я в принципе это и ожидал! Хорошо, что тут появился, я так понимаю, офф. представитель знающий суть дела! А как на счёт вопроса получение ID номера без мегалайна? Такое возможно?
  • 0

#149
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Так что приходится рассчитывать именно на Wi-Fi и предоставление Internet провайдерами сотовой связи .


ну, я в принципе это и ожидал! Хорошо, что тут появился, я так понимаю, офф. представитель знающий суть дела! А как на счёт вопроса получение ID номера без мегалайна? Такое возможно?

еще раз повторюсь нет более подробно что и почему может разъяснить Vins так сказать из первоисточника
  • 0

#150
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Так что приходится рассчитывать именно на Wi-Fi и предоставление Internet провайдерами сотовой связи .


ну, я в принципе это и ожидал! Хорошо, что тут появился, я так понимаю, офф. представитель знающий суть дела! А как на счёт вопроса получение ID номера без мегалайна? Такое возможно?

еще раз повторюсь нет более подробно что и почему может разъяснить Vins так сказать из первоисточника

Если вы хотите приобрести sip-номер без доступа к сети Интернет, то КТ предоставляет услугу "Виртуальный номер". Номера iD Phone на сегодняшний день без услуг ПД или доступа к сети Интернет не предоставляются. Это связано с обеспечением качества предоставляемых услуг, т.е. для качественной голосовой связи абоненту сейчас предоставляется дополнительный канал.

Сообщение отредактировал Vins: 16.08.2011, 12:44:42

  • 0

#151
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Установили айдифоун. Качество связи очень хорошее. Пока рады.
  • 0

#152
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Так что приходится рассчитывать именно на Wi-Fi и предоставление Internet провайдерами сотовой связи .


ну, я в принципе это и ожидал! Хорошо, что тут появился, я так понимаю, офф. представитель знающий суть дела! А как на счёт вопроса получение ID номера без мегалайна? Такое возможно?

еще раз повторюсь нет более подробно что и почему может разъяснить Vins так сказать из первоисточника

Если вы хотите приобрести sip-номер без доступа к сети Интернет, то КТ предоставляет услугу "Виртуальный номер". Номера iD Phone на сегодняшний день без услуг ПД или доступа к сети Интернет не предоставляются. Это связано с обеспечением качества предоставляемых услуг, т.е. для качественной голосовой связи абоненту сейчас предоставляется дополнительный канал.

да ладно и Вы в это верите? почему ID номера не подключают на пакет старт внутри трафик не тарифицируется. скорости хватает, что бы голос был нормальный но при этом КТ заставляет всех подключатся на Хит где интернет дороже а качество голоса такое же, айдифоны пробовал подключать в России тоже нормальное качество, а не подключают они без мегалайна потому что хотят денег больше из вас выкачать ИМХО!
  • 0

#153
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Если вы хотите приобрести sip-номер без доступа к сети Интернет, то КТ предоставляет услугу "Виртуальный номер". Номера iD Phone на сегодняшний день без услуг ПД или доступа к сети Интернет не предоставляются. Это связано с обеспечением качества предоставляемых услуг, т.е. для качественной голосовой связи абоненту сейчас предоставляется дополнительный канал.

да ладно и Вы в это верите? почему ID номера не подключают на пакет старт внутри трафик не тарифицируется. скорости хватает, что бы голос был нормальный но при этом КТ заставляет всех подключатся на Хит где интернет дороже а качество голоса такое же, айдифоны пробовал подключать в России тоже нормальное качество, а не подключают они без мегалайна потому что хотят денег больше из вас выкачать ИМХО!

Я в это не верю, я этим занимаюсь. В дальнейшем, когда с нормальным интернетом все будет в порядке, скорее всего номера будут продаваться через инет или карточками. А пока жалоб на качество через других провайдеров очень много и ответственность за их каналы нести не хочется, так как претензии по iD Phone предъявляются не к другим операторам, а к КТ.
По поводу Старта повторюсь - это невыгодно ввиду высокой себестоимости. Пакет iD Phone со Стартом будет стоить на уровне пакета с Хитом. Кто его купит?
Ну, а по поводу выкачивания денег - легко что-то утверждать, когда не владеешь полной информацией и в частности затратами....
Я уже написал про услугу "Виртуальный номер" - по его стоимости можно примерно оценить сколько будет стоить номер iD Phone без Мегалайна плюс необходимо учесть стоимость организации линии и порта.

Сообщение отредактировал Vins: 23.08.2011, 10:25:56

  • 0

#154
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений
Открылся новый сайт услуги айдифон ссылка на обзор
  • 0

#155
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
други, подскажите:
1. подключен к Турбо, если подключу сабж, итого в мес. 5900?
2. эти трубки для использования сабжа?
  • 0

#156
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
да, 5900

насчет трубок не скажу, а так дома стоит шлюз dvg2102 к нему подключен обычный радиотелефон
  • 0

#157
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

други, подскажите:1. подключен к Турбо, если подключу сабж, итого в мес. 5900?2. эти трубки для использования сабжа?


1. Да ежемесячная плата составит 5900 тг.
2.Оборудование рекомендованное Казахтелекомом находиться здесь каталог оборудования
  • 0

#158
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
подключение к сабжу бесплатное?
Мегалайн уже есть
  • 0

#159
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

подключение к сабжу бесплатное?
Мегалайн уже есть

Единовременная плата за подключение услуги 1600 тенге , при условии что у вас уже подключен интернет Megaline/ID Net .
  • 0

#160
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
IDPhone.help подскажите пожалуйста почему зуммер на обычном телефоне идет с помехами?
У меня idphone подключен через VoIP Адаптер HandyTone – 502

Больше спасибо за Ваш ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.