Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#701
Максим Николенко

Максим Николенко
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
кто знает как позвонить с мобильного на ID PHONE
  • 0

#702
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кто знает как позвонить с мобильного на ID PHONE
А чем отличается айдифон от какого то другого? Так же как испокон веков звонили, через 8 + код города + номер айдифона.
  • 0

#703
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

что случилось с личным кабирнетом IDPHONE.kz ? не могу зайти...


  • 0

#704
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

по http заходи, по https не работает. Адрес http://cabinet.idphone.kz


Сообщение отредактировал Keffer: 19.11.2015, 14:42:54

  • 0

#705
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

благодарю. опытным путем было выяснено, что по https заходит только через internet explorer. а по http через все остальное


  • 0

#706
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Народ, 

 

Посоветуйте в чем может быть проблема.

 

Использую приложение IDPhone на своем андройд смартфоне через мобильный инет tele2, приложение показывает, что регистрация выполнена, но когда делаю звонок ни меня, ни абонента кому я звоню не слышно совсем.  Пробовал через wifi internet, проблема такая же. 

Раньше (4-5 мес) все работало идеально.


  • 0

#707
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нат тому причина в 99% случаев. И по открытому интернету надо на 5061 порт подключаться к серверу.


  • 0

#708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

IDPhone на своем андройд смартфоне
Андроид не обновляли? Казахтелекомовское приложение не работает на андроид 5.0 и выше.
  • -1

#709
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вообщем суть проблемы такова: есть SIP аппарат на нем все настроено, подключен к модему TP-LINK, на модеме прописано две услуги (интернет+телефония), соответственно создано два PVC с разными VLAN, которые разнесены по схеме 1,2,3 порты в первый VLAN для первого PVC (интернет), 4 порт во второй VLAN для второго PVC (SIP телефон), DHCP сервер на модеме отключен полностью, все работало четко до того как модем не подключили к другой локальной сети из другого кабинета, начальство решило объединить все локальные сети в разных кабинетах в одну, соответственно модемы из разных кабинетов теперь еще и как хабы пашут, сеть тупо разбита на разные подсети, один модем имеет ip адрес 192.168.1.1, другой 192.168.2.1 ну и т.д. Дело в том, что до того как модем с SIP'ом подключили к единой сети все работало как часы, теперь же у телефона отваливается регистрация по сети, он даже не может получить ip адрес от провайдера (PVC для SIP'а настроено в режиме Bridge), перезагрузишь модем, все начинает работать но не надолго,минут через 5 опять все пропадает. Пробовал отключить модем от общей сети, все работает нормально SIP телефон получает регистрацию и держит ее. В чем может быть проблема, как ее отловить, может быть кто-то сталкивался с подобным? Я вот думаю, что заюзав мопеды в качестве свитчей, 4 порт на модеме с которого идет SIP телефон тоже начинает участвовать в общей сети и поэтому отваливается соединение с сервером провайдера, на него же получается тоже начинают сыпаться Broadcast пакеты всех подсетей.

 

Уже думаю, что придется мне эту проблему ловить снифером, может кто подскажет куда копать и в чем может быть проблема, а то ведь во многих организациях любят всякую бяку творить со своей сетью, боюсь, что в будущем могу опять с таким столкнуться.


  • 0

#710
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кто подскажет куда копать
Не травмировать голову себе и людям и использовать модем где pvc прописаны по назначению, а не как свитчи\хабы. Пока у вас такой зоопарк в сети, нормальной работы не дождетесь. А отваливается потому что получает откуда то не из pvc 41 ip адрес.
  • 1

#711
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

кто подскажет куда копать
Не травмировать голову себе и людям и использовать модем где pvc прописаны по назначению, а не как свитчи\хабы. Пока у вас такой зоопарк в сети, нормальной работы не дождетесь. А отваливается потому что получает откуда то не из pvc 41 ip адрес.

 

 

Полностью с вами согласен, но организация все валит на то, что проблема у прова, один мой знакомый попросил ему помочь, сам то я работаю не в этой организации и даже не у прова, просто хотел человеку помочь отловить проблему, но чувствую я, что ему придется им доказывать работоспособность сей услуги отдельной установкой отдельного модема, который не подключен к их гавнолокалке и стоит в сторонке в режиме бриджа, так ему и скажу.


  • 0

#712
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
в чем может быть проблема

Видел такие чудеса в паре мест, проблем с такой архитектурой (если её можно так назвать) довольно много. Потому присоединяюсь к предыдущему оратору. Либо же нефигово заморочиться с настройкой cannabis.gif Бродскаст же в другой vlan не пойдет (если конечно у Вас sip в отдельном vlan).


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 10.01.2016, 01:23:22

  • 0

#713
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

в чем может быть проблема

Видел такие чудеса в паре мест, проблем с такой архитектурой (если её можно так назвать) довольно много. Потому присоединяюсь к предыдущему оратору. Либо же нефигово заморочиться с настройкой cannabis.gif Бродскаст же в другой vlan не пойдет (если конечно у Вас sip в отдельном vlan).

 

 

Понятно что SIP в другом вилане, но 4 порт не транком же настроен если выражаться терминалогией cisco, 4 порт в режиме access порта или untagged, а потому подозреваю, что broadcast трафик из других подсетей, в которых шлюзами выступают другие мопеды, идет на все порты, модем в который подключен телефон контролирует же только свою подсеть и соответственно не шлет всякую фигню на 4 порт, а вот другие мопеды про вилан как раз и не знают ничего, иначе почему компы подключеные в мопед с сипом видят другие хосты из других подсетей, хотя на мопеде с сипом явно включена функция VLAN и указано, что порты 1,2,3 сидят в первом вилане, на других модемах же не включена функция VLAN. Мне кажется что когда модем  используется в качестве хаба он вообще перестает делить порты. Все мои догадки можно только снифером проверить, так для интересу и сделаем, а посля отпишемся.


Сообщение отредактировал gugolplex: 10.01.2016, 01:50:17

  • 0

#714
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

иначе почему компы подключеные в мопед с сипом видят другие хосты из других подсетей, хотя на мопеде с сипом явно включена функция VLAN и указано, что порты 1,2,3 сидят в первом вилане

А потому, что второй сегмент Вашей сети подключен в один из портов модема (1-3), которые настроены в access с vlan 1 (сомневаюсь что Ваш модем понимает что-то еще). При access vlan метки передаются внутри железки. Так что тут все правильно, ибо метки не передаются за пределы железки. Сами второй сегмент в этот vlan пустили  :) Ну или Ваш модем имеет свое представление о работе этой технологии  :D

У меня была несколько иная проблема. Две организации решили съехаться в одну сеть (сразу оговорюсь, что строил это не я  :) ), в результате чего их просто связали линком и остановились на достигнутом. Надо ли говорить, что dhcp на обоих модемах быстро внес хаос во всю сеть. Сеть как раз как у Вас, имеет две подсети в одном широковещательном домене, ну и для каждой своя точка выхода в интернет. Всех перевели на статику, но проблемы остались. В основном проблема была в том, что внешние клиенты (pda) не могли скинуть данные на сервер находящийся в этой сети. Там насколько помню были какие-то проблема с mac адресами на железке провайдера (КТ), в результате чего один из каналов интернета постоянно отваливался. Проблему решили разделением сетей посредством установки проблемного сервера между первым модемом и вторым сегментом. 


  • 0

#715
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Как мне сделать, чтобы idphone работал через интернет, в телефоне в качестве outbond proxy прописал 92.46.61.21, на модеме ip телефона загнал в DMZ, работает только исходящая связь, входящей нету, при звонке на sip телефон говорит, что абонент недоступен.
  • 0

#716
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подключение делать на порт 5061 через открытый интернет. Если не помогает - попробовать пробросить порты 5060,5061 на внутренний ip адрес шлюза, и пробросить 10000-19000 UDP порты.


  • 0

#717
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Попозже выложу скрины настроек на телефоне. В самом телефоне выбрать протокол TCP или UDP?
  • 0

#718
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кстати пробовал поставить порт 5061 в телефоне, тогда вообще все перестало работать т.е регистрация вообще отвалилась.
  • 0

#719
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот так вот настроен проброс портов в модеме:

 

Скрытый текст

 

Вот так вот настроен телефон:

 

Скрытый текст


  • 0

#720
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вообще советую не заниматься фигней этой с портами и по уму настроить через отдельный PVC и 41 влан как и положено. Иначе так можно долго гадать на кофейной гуще что же мешает нормальной работе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.