Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#721
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вообще советую не заниматься фигней этой с портами и по уму настроить через отдельный PVC и 41 влан как и положено. Иначе так можно долго гадать на кофейной гуще что же мешает нормальной работе.

 

Оказывается проблема была во включенной услуге не беспокоить, а так скажу, что все равно sip через интернет работает нестабильно, то он звонит то нет.


  • 0

#722
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

На работе я пользуюсь со своим номером IDPhone от телекома зарегистрированный у меня дома, так как на работе есть megaline и 41 порт всегда открыт,на днях отключат на работе megaline. Я купил Роутер TP-Link TL-MR3220 с подержкой 3 и 4G интернет и есть ALTEL4G USB модем MF827, так вот никак не смог настроить IDPhone через роутер, интернет работает без проблем а айдифон некак не хочет. Телефон у меня Gigaset C530. Outbound Proxy прописал как положено 92.46.64.21 для открытого интернета, а если я подключаю на мегалайновский модем то телефон сразу начинает работать хоть Outbound Proxy выставляю телекомовский хоть для открытого интернета. Может из за Altel или я что то не так  делаю


  • 0

#723
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Кроме прокси, еще порт 5061
Потом на меге и иднете ип белый, а на мобилах серый, т.е. за натом.
В итоге входящих нету...
Исходящая работает, ибо сам Нат проходишь. Выход:
ставить внешний астериск сервак на белом ип.
Пробовать впн, опятьжещъ на внешней железке.
Поставить идфон с маркета.
  • 0

#724
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кроме прокси, еще порт 5061
Потом на меге и иднете ип белый, а на мобилах серый, т.е. за натом.
В итоге входящих нету...
Исходящая работает, ибо сам Нат проходишь. Выход:
ставить внешний астериск сервак на белом ип.
Пробовать впн, опятьжещъ на внешней железке.
Поставить идфон с маркета.

Большая часть мегалайна тоже за НАТом, осталась только пара "белых" тарифов.
  • 0

#725
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поставить идфон с маркета.
Нафига? Зачем советуешь заведомо не рабочие варианты? Как айдифон с маркета может помочь преодолению ната? К слову сказать поделка эта на маркете стырена с известного всем CS Sip Simple приложения, лучшего в своем роде. Много камрадов тырят исходники, те же задарма например. И перекраивают под себя. Выступая потом в роли великих программистов создавших шедевр быдлокодинга.
  • 0

#726
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Мне больше Zoiper симпатичен :-)
Хотя и идфон на мобилах работает :-)
  • 0

#727
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

может кто нибудь поможет мне? 


  • 0

#728
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

может быть кто нибуть и поможет :-)


  • 0

#729
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

может быть кто нибуть и поможет :-)

Завтра с 1 июля, у нас отключат инет от телекома, хотелось бы настроить роутер что бы idphone заработал


  • 0

#730
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

дайте пожалуйста  номер телефона хорошего спеца в Алматы, кому я обращался не смогли сделать


  • 0

#731
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

В общем сам разобрался, телефон интернет  работает, всем спасибо


  • 0

#732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нашел тему, вроде по моей проблеме.

 

итак, вводные данные:

1. Есть квартира, куда проложена оптика с ИДФоном, ИДНетом и ИДТВ.

2. Есть квартира, где есть только медная лапша и как максимум возможен мегалайн.

 

Чего хочется:

1. Номер городской от ИДФона прикрутить на айфон. Вроде такая возможность есть.

2. Продать квартиру, куда приходит оптика со всеми прибамбасами. Надо ли при этом закрывать контракт на ИДФон-Нет-ТВ?

3. Квартира, в которой только медь, остается за мной. Надо ли туда чего-то вкрячивать от Казахтелекома? Мне ничего от него не надо кроме городского номера, который я вынужден использовать. 

 

По хорошему, полностью бы отказаться от услуг проводной связи, но возможно ли это, оставив за собой номер ИДФона?


  • 0

#733
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

есть. тысячи их (сип клиент)

покупатель переоформляет на себя, если ему это надо.

идфон в комплекте к мегалайну или иднету, нужен мопед + тф.шлюз или сипфон

 

есть и сторонние предложения покупки виртуального гор. номера, тада только софт на смарт


  • 0

#734
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Номер городской от ИДФона прикрутить на айфон. Вроде такая возможность есть.
На любой смартфон можно.

По хорошему, полностью бы отказаться от услуг проводной связи, но возможно ли это, оставив за собой номер ИДФона?
К сожалению нельзя. Только в пакете с интернетами продается айдифон. По другому никак. Можно отказаться на адсл от городского телефона но интернет обязателен.
  • 1

#735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

По хорошему, полностью бы отказаться от услуг проводной связи, но возможно ли это, оставив за собой номер ИДФона?
К сожалению нельзя. Только в пакете с интернетами продается айдифон. По другому никак. Можно отказаться на адсл от городского телефона но интернет обязателен.

 

 

Проблема в том, что номер нужен именно этот. Как его утащить из одной квартиры в другую?

Мне надо пойти и оформить АДСЛ (мегалайн?) и попросить переоформить тот ИДФон на эту линию? А ту оптику совсем заглушить. Я правильно понимаю процедуру?


  • 0

#736
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне надо пойти и оформить АДСЛ (мегалайн?) и попросить переоформить тот ИДФон на эту линию? А ту оптику совсем заглушить. Я правильно понимаю процедуру?
Да, все верно. Сперва идете в КТ и переоформляете номер, в связи с переездом ну и расторгаете договор тот где оптика.
  • 1

#737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сипфон под ИДФон софтовый для айфона какой сейчас наиболее полезный? Медиа5?


  • 0

#738
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Что значит наиболее полезный? Огрызками не занимаюсь, не скажу ничего за них. За остальные - после полугода работ с разным софтом и клиентами пришел к выводу что вся эта затея - гавно. Сносно работает только по вафле, мобильный инет не подходит совершенно, несмотря на кадущееся внешнее благополучие. Остался доволен только универсал номером в итоге. Ибо сипы крякают булькают, затыкаются в самый нужный момент, с gsm обычным такого не происходит, хоть и алтел. Слаб мобильный инет у нас, очень. Не потянет он сипов на должном качестве...
  • 0

#739
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не потянет он сипов на должном качестве...
Постоянно пользуюсь Face Time, и видео и голосом, в сетях 3G. Тот же сип, вид сбоку - вроде нормально, затыков/эха не замечено. 
  • -1

#740
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тот же сип, вид сбоку

А можно поподробнее какое отношение всяческие фейспалмы, скайпы и вайберы с вотсапами имеют к "тому же СИПу", хоть сбоку хоть сзади... Сколько там от "того же СИПа" и сколько своих разработок, к "тому же СИПу" отношения не имеющих?

И вообще какое отношение Ваш пост имеет к теме IDPhone, обсуждению услуги VoIP SIP телефонии от Казахтелекома?


Сообщение отредактировал pessimist: 23.07.2016, 14:40:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.