Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#661
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

1. VPN можно поднять везде и всегда, были бы прямые руки. Сама железка как таковая не является впн сервером и не может быть клиентом.
 
 
 
2. Там же и для бизнеса есть тарифы.Кстати для физлиц тарифы на сайте есть, а где можно посмотреть тарифы для юрлиц?

1. Дома только GPON gateway, Eltex приставка и телефон Yealink для idphone. Других никаких устройств нет. С кем мне установить VPN сессию.
2. Скрины прилагаю. Тарифов не нашел, только запрос ценового предложения.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ue_m: 28.06.2015, 00:18:48

  • 0

#662
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

С кем мне установить VPN сессию.
Ставить дополнительно роутер поддерживающий впн. И с него подымать сессию скажем на работу, где ip адрес статический. Простых путей тут нету.

Скрины прилагаю. Тарифов не нашел, только запрос ценового предложения.

Ну отправьте запрос видимо им прикольно индивидуально каждому присылать тарифы.


  • 0

#663
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я правильно понимаю cabinet.idphone.kz доступен только если выходить через Казахтелеком провайдера?
К примеру на работе или через телефон, используя другие провайдеры, не удалось попасть в кабинет.

Да правильно понимаете, доступ к кабинету только из сетей казахтелекома и алтела, зачем это сделали мне так и не дали ответа.
Я, например, принципиальный абонент Казахтелекома - дома. Но есть же вероятность, что я не могу повлиять на выбор оператора на работе.  Появилась срочная необходимость проадминить учетную запись - пароль изменить, а нельзя оказывается. Бежать нужно домой срочно и менять уже дома.
http://idphone.kz/?p=2982
  • 0

#664
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Эта услуга может работать только если не будут заблокированы порты и протокол UDP.  Как то странно она предлагается - для любителей путешествовать.

 

В большинстве публичных мест (таких как отели, вокзалы, аэропорты, рестораны и т.п.) расположены свободные точки доступа в Интернет, но зачастую на них блокируются протоколы SMTP (почтовый сервис), SIP (VoIP/голосовые сервисы), HTTPS, а также ограничен доступ на ряд сайтов.

 

Если там серьезно заботятся об ограничениях упомянутых, то однозначно заблокируют протоколы и порты, используемые для IPsec\VPN и услуга работать не будет.


  • 0

#665
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

билайн мобильный блокировал поры 5060,5061 - ругался с ними. разлочили. но поздно - я начал региться у себя по другим портам - любому на выбор, но остановился на зеркальном, чтобы лучше запоминать 6050. и никакой впн не нужен в итоге.

зы. а вообще прикольно читать про грабли для пользователей, которые выдумывает казактелеком. 


Сообщение отредактировал Ntaker: 29.06.2015, 11:30:08

  • 0

#666
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Насчет блокировки sip - подтверждаю, блокировка идет на уровне номера юзера, пробнул на неделе свою симку билайна в 3G модеме - sip не работает, номер тупо не авторизуется. Возмутился в билайн - через 3 дня смотрю все работает. Хитро работа идет у них. В теле2 таковой проблемы нет.


  • 0

#667
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ну они специально блочат - знают ведь, что много абонентов юзают сип и наивно полагают, что путем блокировки можно завоевать лояльность абонента. дурачки че сказать - в моем случае я как-то и забросил совсем их номер, хотя до начала блокировок портов стандартно не менее 2к в месяц проговаривал. теперь 1к за 4 месяца... сделали себе медвежью услугу и потеряли "клиента" с многолетней историей и стандартными ежемесячными платежами.

зы. вангую это они взяли на работу новомодного горе-аналитика, который предложил подобные действия в надежде выкачки дополнительных денег с абонентов.


Сообщение отредактировал Ntaker: 29.06.2015, 17:53:37

  • 0

#668
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в моем случае я как-то и забросил совсем их номер, хотя до начала блокировок портов стандартно не менее 2к в месяц проговаривал. теперь 1к за 4 месяца... сделали себе медвежью услугу и потеряли "клиента" с многолетней историей и стандартными ежемесячными платежами.

На самом деле уход даже сотни а то и тысячи таких как ты не одному опСосу погоды не сделает. Интересно, айдифон телекома будет работать или нет через 3G, может быть там выборочно еще и по адресам назначения блок ставят? Или тупо sip порты банят.


  • 0

#669
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

С кем мне установить VPN сессию.
 

Если там серьезно заботятся об ограничениях упомянутых, то однозначно заблокируют протоколы и порты, используемые для IPsec\VPN и услуга работать не будет.
 

OpenVPN наше все. Что касается блокировок портов, SoftEtherVPN умеет VPN over ICMP и DNS. 


  • 0

#670
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

OpenVPN наше все. Что касается блокировок портов, SoftEtherVPN умеет VPN over ICMP и DNS.
Ну а как эти чудеса реализовать на смартфоне с андройдом скажем?) очень часто нужно чтобы айдифон или любой другой сип присоединился к sip серверу через 3G.
  • 0

#671
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Для OpenVPN элементарно, конфигурится аналогично. Что же касается блокировок, SoftEther поддерживает клиентов OpenVPN, но вот работает ли фича с VPN over ICMP/DNS с таким клиентом? Manager намекает что вряд ли. Так или иначе настраивается это на стороне SEVPN сервера, а дальше нужно ставить эксперименты. У меня ip телефония через OpenVPN + Asterisk + IDPhone (удаленка используется для внутренних звонков между офисами) работает хорошо, звук не лагает, все нравится, вопросом обхода блокировок никогда не озадачивался. Через мобильный интернет не пробовал, но теоретически должно быть гут.


  • 0

#672
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Попробую при случае через vpn потестить, о результатах отпишу.


  • 0

#673
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

VPN можно поднять везде и всегда, были бы прямые руки.

Истинно так. А вообще, нафика пользователю Билайна, или какого другого провайдера, заходить в личный кабинет айдинета?


  • 0

#674
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А вообще, нафика пользователю Билайна, или какого другого провайдера, заходить в личный кабинет айдинета?
Тот же вопрос задаю всем жалующимся, нафига. Из догадок и предположений -  часто бывает так, что определенное кол-во камрадов покупают айдифон скажем дома и юзают его на мобильном девайсе, случается так что надо зайти в кабинет и открыть к примеру межгород если до этого он был закрыт, ну или вдруг украли этот девайс и надо зайти в кабинет сменить пароль, дабы не попасть на сотни нефти.
  • 1

#675
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тот же вопрос задаю всем жалующимся, нафига. Из догадок и предположений -  часто бывает так, что определенное кол-во камрадов покупают айдифон скажем дома и юзают его на мобильном девайсе, случается так что надо зайти в кабинет и открыть к примеру межгород если до этого он был закрыт, ну или вдруг украли этот девайс и надо зайти в кабинет сменить пароль, дабы не попасть на сотни нефти.

 

да элементарно. как вы сами указали - софтфон на мобиле. а еще люди ездят за рубеж, представляете! и оттуда могут управлять своим аккаунтом. как и кучу других жизненных вариантов придумать можно, начиная от "упал инет в доме, починят через пару дней". как будто, если купил телефонный номер у КТ, то теперь всю жизнь надо быть привязанным к его интернету. имхо, бред, да и только эти искусственные ограничения.

зы. осмелюсь уточнить - если залочен вход в лк с других сетей, то может быть и авторизация тоже не работает не из сетей КТ?


  • 0

#676
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Так то и сотовые операторы дают E1 напрямую, можно и без посредников подключаться. Сегодня через КТ на сотовые сети мало кто звонит уже.

Вы уверены в том, что Вам дадут стык без существующего очень хорошего объема звонков? Как и интересную цену ;) На словах все просто - попробуйте воплотить это в реале.


  • 0

#677
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

зы. осмелюсь уточнить - если залочен вход в лк с других сетей, то может быть и авторизация тоже не работает не из сетей КТ?
Авторизация работает отовсюду к счастью. Ограничений нету на платформе и пусть так и остается. Иначе наступит хаос. Многие воип провайдеры шифруют свою платформу а зря. КТ очень хорошо сделал что дал доступ со всего мира.

Вы уверены в том, что Вам дадут стык без существующего очень хорошего объема звонков? Как и интересную цену ;) На словах все просто - попробуйте воплотить это в реале

Дают. Тот же билайн мне на почту скидывает постоянно коммерческие предложения на PRI и им пофигу какой трафик - платите абонплату вовремя главное. Хоть вообще нулевая нагрузка будет пусть. В абонплату включено определенное бесплатное число минут на номера билайн.


  • 1

#678
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Дают. Тот же билайн мне на почту скидывает постоянно коммерческие предложения на PRI и им пофигу какой трафик - платите абонплату вовремя главное. Хоть вообще нулевая нагрузка будет пусть. В абонплату включено определенное бесплатное число минут на номера билайн.

 

 получается платить за аренду PRI для вас нормально? сколько там получается - 30к в месяц или выше? минут сколько включено в абонентку? а на другие сети чтобы звонить надо еще pri затащить от ксела, теле2 и алтела?


  • 0

#679
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Дают. Тот же билайн мне на почту скидывает постоянно коммерческие предложения на PRI...

О-о, дайте контакты
Блин, сколько раз я звонил белочкам по поводу того чтобы узнать возможность поделючения через их оборудование (соту с радиорелейкой) по PRI) - все время отвечали что не понимают о чем я их прошу и на технарей не соглашались переключить
Года полтора назад на Кумбеле об'ект был у меня, оборудование K-Cell и Beeline стоядо на чердаке без замков, видел что там есть порты с PRI, но не достучавшись до технарей подключили интернет и телефонию через VoIP от радиобайланыс
  • 0

#680
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот пожалуйста.

Прикрепленные файлы


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.