Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#641
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кто нибудь в курсе поддержка TLS протокола есть у КТ?
Поддержки TLS нету, потому как телефония изначально предусматривает работу в защищенном канале VLAN, для каждого абонента это своя подсеть и перехват трафика на пути от роутера до станции невозможен, соответственно шифрование не нужно. То что КТ дает подключаться к серверу по открытому интернету - это скорее фича, чем документированная и рекомендуемая возможность.

Был в ОАЭ, не работала sip телефония, удалось только sipnet по tls подключить
Естественно потому что порты 5060 и 5061 напрямую закрыты напрочь у тамошнего провайдера. Решение - при таких поездках организовать где нибудь ВПН сервер и подключатся сперва к Впну а уж оттуда стучать на sip сервер КТ. по стандартным портам. Хотя если 1723 порт забанен и PPTP не соединяется вообще, так же как и sip - успех не гарантирован.
  • 0

#642
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Ноль получилось. Скриншот по ссылке https://yadi.sk/i/u116NFLsh9R7f

 

фига себе у вас стоимость звонков на мобы... дешевле желаете?

 

Это так, для теста. С домашнего на мобильные не звоню.


  • 0

#643
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

 

кто нибудь в курсе поддержка TLS протокола есть у КТ?
Поддержки TLS нету, потому как телефония изначально предусматривает работу в защищенном канале VLAN, для каждого абонента это своя подсеть и перехват трафика на пути от роутера до станции невозможен, соответственно шифрование не нужно. То что КТ дает подключаться к серверу по открытому интернету - это скорее фича, чем документированная и рекомендуемая возможность.

 

 

Был в ОАЭ, не работала sip телефония, удалось только sipnet по tls подключить
Естественно потому что порты 5060 и 5061 напрямую закрыты напрочь у тамошнего провайдера. Решение - при таких поездках организовать где нибудь ВПН сервер и подключатся сперва к Впну а уж оттуда стучать на sip сервер КТ. по стандартным портам. Хотя если 1723 порт забанен и PPTP не соединяется вообще, так же как и sip - успех не гарантирован.

 

Тут проще немного. TLS Broadworks просто напросто не поддерживает. Есть UDP, TCP это понятно. Но ТCP только не давно открыли. Почему TCP был закрыт, сказать не могу.

Белорусы скоро обскачут всех по запретам, судя по новостям http://afn.by/news/i/208747


  • 0

#644
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

судя по новостям http://afn.by/news/i/208747

 

Иными словами, система будет способна отследить ваше голосовое общение с родственником, товарищем, к примеру в США, и выставить вам счет за телефонный разговор по действующим тарифам.

 

Ну это они черезчур загнули, и на их хитрый зад найдется свой болт.


  • 0

#645
Rustem SHachmanov

Rustem SHachmanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Есть желание подключить себе iDphone. От Городского отказался давно, но вот снова появляется необходимость.

Я могу использовать один SIP-аккаунт на двух устройствах? Например дома трубка типа Gigaset IP, и SIP-клиент на андроиде, когда я не дома.
Или придется городить Asterisk?



У кого нибудь получилась так подключить?
  • 0

#646
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У кого нибудь получилась так подключить?
Так невозможно, придется покупать за деньги услугу "двойной логин" тогда можно на разных устройствах подключаться.
  • 0

#647
Rustem SHachmanov

Rustem SHachmanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У кого нибудь получилась так подключить?

Так невозможно, придется покупать за деньги услугу "двойной логин" тогда можно на разных устройствах подключаться.

Сколько стоит? Как подключать?
  • 0

#648
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подключать по заявлению, тарифы на сайте айдифона есть.


  • 0

#649
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я вот одно не пойму - вы по E1 имеете прямые выходы на сети сотовых операторов, раз можете предложить дешевле?

 

есть немного. надо будет - пишите в лс. цена напрямую зависит от объема. откаты тоже есть ;)

ps. как и любой межнар - направление значения не имеет - будет дешевле чем кт.


Сообщение отредактировал Ntaker: 26.06.2015, 05:23:58

  • 0

#650
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так то и сотовые операторы дают E1 напрямую, можно и без посредников подключаться. Сегодня через КТ на сотовые сети мало кто звонит уже.


  • 0

#651
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Я правильно понимаю cabinet.idphone.kz доступен только если выходить через Казахтелеком провайдера?

К примеру на работе или через телефон, используя другие провайдеры, не удалось попасть в кабинет. 


  • 0

#652
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вообщето он отовсюду должен быть доступен. Но с мозиллы не работает. С сертификатами что то намудрили.


  • 0

#653
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Я правильно понимаю cabinet.idphone.kz доступен только если выходить через Казахтелеком провайдера?
К примеру на работе или через телефон, используя другие провайдеры, не удалось попасть в кабинет.

Да правильно понимаете, доступ к кабинету только из сетей казахтелекома и алтела, зачем это сделали мне так и не дали ответа.
  • 0

#654
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

доступ к кабинету только из сетей казахтелекома и алтела, зачем это сделали мне так и не дали ответа.
Как будто логика есть - например, провайдеры дойчланда не дают доступов никому так же к своим кабинетам, только из своих сетей. А их аналог айдифона вообще регится только с ip провайдерских, никаких послаблений, с этим все очень строго. Как ни пытался я завести их телефонию - облом.
  • 0

#655
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вообщето он отовсюду должен быть доступен. Но с мозиллы не работает. С сертификатами что то намудрили.

На работе специально тестировал на трех браузерах на разных ПК и на мобильных телефонах. На ПК два разных сторонних провайдера, на телефонах тоже были другие провайдеры. Потом дома сразу запустился кабинет через idnet, на мобильном телефоне через мобильный интернет не было доступа. Как только на телефоне подключил wifi к сети idnet - кабинет заработал.


  • 0

#656
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Я правильно понимаю cabinet.idphone.kz доступен только если выходить через Казахтелеком провайдера?
К примеру на работе или через телефон, используя другие провайдеры, не удалось попасть в кабинет.

Да правильно понимаете, доступ к кабинету только из сетей казахтелекома и алтела, зачем это сделали мне так и не дали ответа.

 

Я, например, принципиальный абонент Казахтелекома - дома. Но есть же вероятность, что я не могу повлиять на выбор оператора на работе.  Появилась срочная необходимость проадминить учетную запись - пароль изменить, а нельзя оказывается. Бежать нужно домой срочно и менять уже дома.


  • 0

#657
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Появилась срочная необходимость проадминить учетную запись - пароль изменить, а нельзя оказывается. Бежать нужно домой срочно и менять уже дома.
Удаленный доступ по ВПН решает дело) По другому никак.
  • 0

#658
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Кстати для физлиц тарифы на сайте есть, а где можно посмотреть тарифы для юрлиц?


  • 0

#659
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Появилась срочная необходимость проадминить учетную запись - пароль изменить, а нельзя оказывается. Бежать нужно домой срочно и менять уже дома.
Удаленный доступ по ВПН решает дело) По другому никак.

 

а VPN поддерживается idnet-овским GPON home gateway?


  • 0

#660
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а VPN поддерживается idnet-овским GPON home gateway?
VPN можно поднять везде и всегда, были бы прямые руки. Сама железка как таковая не является впн сервером и не может быть клиентом.

 

Кстати для физлиц тарифы на сайте есть, а где можно посмотреть тарифы для юрлиц?

Там же и для бизнеса есть тарифы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.