Перейти к содержимому

Фотография

что мы знаем о ЧСС-пульсе-зонах и правильной посадкео моторе, печенке и лактате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#81
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Если ты хочешь ехать быстро, гемоглобин должен быть в районе 17,5 g/dL и соответствующее этому количество эритроцитов. У большинства спортсменов так и у курильщиков :)
  • 0

#82
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

гемоглобин должен быть в районе 17,5 g/dL


это много и совсем не норма для здорового человека (впрочем, ходят слухи, что все профики жрут химию, так что к здоровым их и не отнесешь).

ну и, я смотрю, тебе "низкий" гемоглобин не мешает ехать быстро :rolleyes:
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кушай мясо каждый день и будет гемоглобин выше-крыши.
  • 0

#84
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да, еще гранаты можно поглощать или сок их.. :-)
  • 0

#85
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Что самое интересное мои показатели крови, практически всегда во время сезона очень низкие, как сказал мой знакомый: "Кровь у тебя фиговая и выправив ее
можно сделать тебя быстрее."
Гемоглобин - 13,5 g/dL
Гематокрит - 38,5 % - но гематокрит очень хитрая величина, когда начинаешь работать он растёт (т.е. кровь сгущается), ну и можно его уменьшить, если он слишком высок, главное чтоб в UCI не узнали :)

ПРикольно. Если тебя "продопить" - ты вообще летать будешь на Чимбулак
Показатели действительно интересные.
Я вот за последний год 3 раза сдавал кровь (летом-осенью-зимой) -
гематокрит - 45-47-48% -
гемаглобин - 15 -15.5-16.1

Колебания не значительны.
Единственное что я понял - мне надо килограмм 20 сбросить жира и мышечной массы - тогда буду тоже летать.
VO2max - 52 при том что вес 100 кг. Врач сказал если сброшу 10 кг - можно довести до 60 и если тренироваться(а я последний год почти не ездил) - то еще прибавку 10-15% можно сделать.

Сообщение отредактировал Sulik: 24.11.2011, 22:57:07

  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
20 кг? если решишься, напиши как-это-сделал.
  • 0

#87
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Гемоглобин - 13,5 g/dL

не совсем понятно, что фигового-то? гемоглобин у тебя практически верхняя граница нормы, гематокрит показатель довольно условный, как ты сам и написал...

Незнаю, проходил в этом году профосмотр, так у них в карточках норма для мужчин от 135 до 160 грамм/литр. У меня 145 было.

Если ты хочешь ехать быстро, гемоглобин должен быть в районе 17,5 g/dL и соответствующее этому количество эритроцитов. У большинства спортсменов так и у курильщиков :)

А прикиньте, если курилищик тернироваться начнет :faceoff:
  • 0

#88
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
вообще то с 130 до 160г/л гемоглобин у мужчин....женский 120-140
Эритротциты МУЖ- 4.0-5.0 10(12)/Л

перед чрк по байку у меня был 125 ниже нормы. а в сентябре 140 перед бартогаем.

Сообщение отредактировал Edik91: 24.11.2011, 23:46:07

  • 0

#89
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
был неправ, ошибался (с) - перепутал нормы М и Ж :-)
тем не менее, за три года почти ежедневного просматривания анализов крови в том числе, 150 мне встречалось редко, а 160 так вообще ни разу...
  • 0

#90
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Ну у меня гемоглобин, когда недавно кровь сдавал был 157...

А вообще очень хорошо повышает уровень гемоглобина высота! :) Нужно ходить в горы, а ещё лучше с ночёвками где нить выше 3000м, вот тогда гемоглобин в крови будет повышаться! :)
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в спорте это называется "тренировки в среднегорье" (и чот там с барокамерами и кислородными палатками было).
  • 0

#92
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А прикиньте, если курилищик тернироваться начнет :faceoff:

А что прикидывать? Есть примеры: ты сам, я, и еще действующий курильщик Нурлан (перед Космос апхиллом наверное плотно покурил, гемоглобин поднял :lol: )
  • 0

#93
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А вообще очень хорошо повышает уровень гемоглобина высота! :) Нужно ходить в горы, а ещё лучше с ночёвками где нить выше 3000м, вот тогда гемоглобин в крови будет повышаться! :)

Или надо шерпой родиться :). Они, наоборот, на высоте без повышения гемоглобина обходятся.

Сообщение отредактировал Квантор: 25.11.2011, 13:38:30

  • 0

#94
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Незнаю, проходил в этом году профосмотр, так у них в карточках норма для мужчин от 135 до 160 грамм/литр. У меня 145 было.


У меня на ежегодном профосмотре весной 2010 года 115 показал... Как я с таким гемоглобином ДТ2010 проехал... :spy:
Наверное что-то напутали.
  • 0

#95
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У меня на ежегодном профосмотре весной 2010 года 115 показал... Как я с таким гемоглобином ДТ2010 проехал...
Наверное что-то напутали.


могли и в самом деле напутать, лаборатории порой жгут напалмом :-)
но, с другой стороны - 115 это низковато, но не пипец как, тем более весной - авитаминоз и проч.
  • 0

#96
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На сайте Вело-Алматы замечательная статья Тимура Дауранова о своей системе тренировок и улучшении физической формы на велосипеде:

История одного естествоиспытания

Сообщение отредактировал SvSp: 17.05.2012, 13:11:21

  • 1

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"мальчик" 40 кг скинул со 119 кг?! вот это результат! Дер-солдаты идут по твоим стопам.
  • 1

#98
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Нос, граждане, есть наш самый натуральный и лучший регулятор, учитывающий и гемоглобин, и кислород, и сахар. Дыши носом - и езжай/бегай, как хочешь. Начал задыхаться - снизь темп, а рот открывать не надо.
  • 0

#99
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
у нас подход попроше, 6 дней в неделю 9 тренеровок не для нас, когда же диван лежать, пива пить, кольян курить. нам раз в неделю надо тренироваться по 20 мин ;-)
  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
потому вы ни-ког-да не сбросите 40 кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.