Перейти к содержимому

Фотография

что мы знаем о ЧСС-пульсе-зонах и правильной посадкео моторе, печенке и лактате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#61
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
я не мериюсь я всказываю свом сомнения наблюдения для корректирови и понимания.
просто мне кажется слижком уж хорошо что бы быть правдой (для меня на сегодня).
а поодсуждать нескем вот мне и интересно что народ скажет.

по поводу скорости на стонке ты зря так. это какой то навороченный станок. у него не вводятся параметры колеса. он к компу и сети подключается
у него даже видео трассы есть в телик смотришь и как по клице едешь. дорога, деревья, машины, подъемы, спуски :)
  • 0

#62
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Но нет ветра и нагрузка может быть разной :) я на станке могу под 60 км\ч держать, а на дороге такого не получиться. Из всех данных на станке скорость - самый лживый параметр.
  • 0

#63
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да лана, Тим, ты монстр ещё тот - нас не проведешь! (а Макс - тем паче).

эх, надо бы купить второй такой и по инету рубица в виртуале!

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.11.2011, 17:42:19

  • 0

#64
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

да лана, Тим, ты монстр ещё тот - нас не проведешь! (а Макс - тем паче).

эх, надо бы купить второй такой и по инету рубица в виртуале!

зимний чемпионат он-лаин :faceoff: :)
виртуальные гонки
  • 0

#65
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
где-то видел рекламу компании, которая производит велотренажеры.
вот на них такие чемпы и проводятся (на картинке были детишки по-моему - этих хлебом не корми, дай погоняться).
  • 0

#66
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
www.tacx.com/ - я тоже себе как то такой хотел :) у них там чемпионаты виртуальные проводятся.
  • 0

#67
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я таксовский станок нашел, виртуал. В Германии стоимость, что то в районе 650 евро, это самый дешевый вариант. Но вот у меня вопрос, поддержат ли параметры моего компа и инета. :confused: и если например купить диск с трассой или тренировкой, нужен ли интернет, не думаю что в этом случае у них есть какая та связь с серваком.
  • 0

#68
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
У меня простой станок, но нагрузочку дать можно неплохую. Вот только вентилятор срочно покупать нужно, а то потею так, что бороду сбрить пришлось. И насчет скорости я то же заметил что параметры завышаются. Ну никак мне не удалось повторить "станочные" результаты на шоссе (пробовал на дистанциях в 1, 5 и 10 км.).
  • 0

#69
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а то потею так, что бороду сбрить пришлось


:D мне такие мысли летом приходят, но я держусь :-)


И насчет скорости я то же заметил что параметры завышаются. Ну никак мне не удалось повторить "станочные" результаты на шоссе (пробовал на дистанциях в 1, 5 и 10 км.).


вот тут точно дело в сопротивлении воздуха :-)
  • 0

#70
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бороды сбрили, а теперь побрейте ворсистые ноги - будет вам аэродинамика!
  • 0

#71
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
да вапще сейчас бороды сбривать оч.актуально :faceoff:

и все же мне интересно кто юзал такс виртуал, как с нашим инетом он себя чувствует. Тимирязь, плиз отпишись как сможешь. :-)
  • 0

#72
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
у меня ELLIT
если есть вопросы напиши в ЛС я отвечу
что бы тему не мусорить
  • 0

#73
muzzone

muzzone
  • Гость
  • 38 сообщений
Tacx выпускает интересный беспроводный тренажер модель Bushido. Основная фишка в том, что не требует питания 220В и проводов для подключения, отдельно можно приобрести апгрейд для беспроводного подключения к компьютеру стоит на эвансе 902 доллара с бесплатной доставкой.
Garmin в марте выпускает измеритель мощности Vector интегрированный в педали LOOK KEO, очень удобно не надо привязываться ни к шатунам, ни к колесам... Заявленная стоимость 1500 долларов.
  • 0

#74
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Garmin в марте выпускает измеритель мощности Vector интегрированный в педали LOOK KEO, очень удобно не надо привязываться ни к шатунам, ни к колесам... Заявленная стоимость 1500 долларов.

Только придется теперь еще педали откручивать при парковке :(
  • 0

#75
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Только придется теперь еще педали откручивать при парковке


а не надо останавливаться - pedal, damn it ©! :D
  • 0

#76
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Garmin в марте выпускает измеритель мощности Vector интегрированный в педали LOOK KEO, очень удобно не надо привязываться ни к шатунам, ни к колесам... Заявленная стоимость 1500 долларов.


К колесам привязываться действительно не очень удобно, а вот к шатунам на мой взгляд самое практичное решение. Педали фирмы LOOK мною ушатываются за год, как бы я не старался аккуратно ездить (сорики, падения), да и от нагрузок начинают люфтить (были разные модели и все люфтили). Потому выкидывать по 1500$ за год кощунство. Я за эти же деньги купил Quarq с шатунами и доволен, как слон. К тому же перекинуть их на другой вел - дело пяти минут. Шатуны не ломаются, а даже если и ушатал их, то заказываешь еще одни за 250-300$ и переставляешь паука с измерителем мощности на них. К тому же паук у Кварка одинаковый, как для системы GXP, так и для BB30, что очень удобно. Это Вам не SRM за 2500-3000$, хотя про шатуны СРМ ничего плохого сказать не могу, они четко и надежно работают, но цена уж слишком велика.

Сообщение отредактировал _Zenith_: 17.11.2011, 17:56:04

  • 0

#77
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Педали фирмы LOOK мною ушатываются за год, как бы я не старался аккуратно ездить (сорики, падения), да и от нагрузок начинают люфтить (были разные модели и все люфтили). П

Ни фига себе Макс, ты убийца педалей!!!
У меня Keo carbon уже 4 года - и никаких проблем.
Ты вел обновил? Судя по тому что кварк поставил - наверно карбон взял?

Еще вопрос по теме - интересно узнать биохим.показатели крови форумчан а именно - гематокрит и гемаглобин.
И VO2max - если кто тестировался.

Сообщение отредактировал Sulik: 23.11.2011, 21:32:52

  • 0

#78
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И VO2max - если кто тестировался

Скажите мне ваш VO2max, и я скажу станете ли вы чемпионом (с)
  • 0

#79
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ни фига себе Макс, ты убийца педалей!!!
У меня Keo carbon уже 4 года - и никаких проблем.
Ты вел обновил? Судя по тому что кварк поставил - наверно карбон взял?


Да я такой, думал KEO 2 MAX с их металлической вставкой окажутся прочней, но увы нет :) Насчет вела, не поверишь рама и вилка еще те же остались :) В принципе раму не проблема взять, ближе к весне будет ясно. Я сейчас на кое, что другое деньги собираю.


Еще вопрос по теме - интересно узнать биохим.показатели крови форумчан а именно - гематокрит и гемаглобин.
И VO2max - если кто тестировался.


Что самое интересное мои показатели крови, практически всегда во время сезона очень низкие, как сказал мой знакомый: "Кровь у тебя фиговая и выправив ее
можно сделать тебя быстрее."
Гемоглобин - 13,5 g/dL
Гематокрит - 38,5 % - но гематокрит очень хитрая величина, когда начинаешь работать он растёт (т.е. кровь сгущается), ну и можно его уменьшить, если он слишком высок, главное чтоб в UCI не узнали :)
А VO2 не мерил, хотя очень интересно и надо будет, как нибудь ближе к пику формы померить.
Так же важен параметр: количество эритроцитов.

Сообщение отредактировал _Zenith_: 24.11.2011, 01:27:21

  • 0

#80
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что самое интересное мои показатели крови, практически всегда во время сезона очень низкие, как сказал мой знакомый: "Кровь у тебя фиговая и выправив ее
можно сделать тебя быстрее."
Гемоглобин - 13,5 g/dL


не совсем понятно, что фигового-то? гемоглобин у тебя практически верхняя граница нормы, гематокрит показатель довольно условный, как ты сам и написал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.